Автор Тема: Внезапный конфликт на работе.  (Прочитано 60439 раз)

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #90 : 16 Сентября 2020, 13:31:29 »
Флисовые впитывают. Тоже плюсую к нему, волосы тонкие и прямые, теперь меньше ломаются.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #91 : 16 Сентября 2020, 14:00:42 »
Спасибо всем.
У меня прямые,длинные. После гатуша стали путаться
 Попробую
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #92 : 16 Сентября 2020, 15:04:30 »
А они вытирают вообще? Или это именно для кудрявых волос подходит? Я со своими прямыми махровыми хлопковыми только пользуюсь.
У меня кудрявые)
в таких полотенцах фишка именно в том, что они впитывают, но недостаточно, оставляя много влаги в волосах, поэтому если волосы, как у ло, насколько я понимаю, пересушенные, то тоже может помочь. Но там лучше комбинировать хороший уход для окрашенных волос (например, бессульфатные шампуни) с масками для волос, прочесыванием в душе по бальзаму и обязательный несмываемый уход)

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #93 : 16 Сентября 2020, 15:10:35 »
да, я забыла про полотенце)
у меня вместо него тупо футболка, после мытья я наношу самую дешманскую несмывашку от гарньер фруктис (банановая мой фаворит), заматываю в полотенце на 15-20 мин, потом наношу масло от Матрикс, сушу корни, если хочу волны, а кончики оставляю влажноватыми, наношу на них немного геля. если хочу прямые, сушу сразу полностью.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #94 : 16 Сентября 2020, 19:48:52 »
А, не, мне наоборот надо, чтобы волосы, выпростанные из полотенца, были максимально сухими. Потом на них каплю масла от «Aussie», расчесать и, если на улице холодно, минуту на сушку феном. Если тепло или я дома остаюсь, могу и не сушить вообще.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Kaktus

  • Гость
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #95 : 16 Сентября 2020, 19:51:26 »
Так, тема опять ожидаемо скатилась в девочковый рай ;D

Шинджи, вести с полей есть? Хватит уже на выходных сидеть, интересно же. Иди на работу :D

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #96 : 16 Сентября 2020, 20:01:39 »
А, не, мне наоборот надо, чтобы волосы, выпростанные из полотенца, были максимально сухими. Потом на них каплю масла от «Aussie», расчесать и, если на улице холодно, минуту на сушку феном. Если тепло или я дома остаюсь, могу и не сушить вообще.
Ааа. Вот, а мне для формирования завитка нужны мокрые волосы) на них egobuster от tigi для увлажнения и лучшего закручивания и в диффузор.
Ло, короч, вам для сохранения влаги наверно лучше все же футболку/флис. Хотя можно попробовать и махру, и футболку и посмотреть на результат)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #97 : 16 Сентября 2020, 20:20:49 »
Infovalenok, угу. Я так и подумала, что это все же именно для вьющихся волос способ. У меня же классический «азиатский» тип волос — совершенно прямые, упругие на грани с жесткостью и очень гладкие. Завивке не поддаются.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #98 : 17 Сентября 2020, 04:39:26 »
Так, тема опять ожидаемо скатилась в девочковый рай ;D

Шинджи, вести с полей есть? Хватит уже на выходных сидеть, интересно же. Иди на работу :D
я болею( свадьба у сестры была выездная, и мы с ней вместе заболели. на следующие дни все кушоли шошлычки, а мы обливались соплями дома(
на них egobuster от tigi для увлажнения
о, я хочу попробовать tigi, только линейку bad head, не пользовались?
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2020, 04:42:31 от Shinji »
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #99 : 17 Сентября 2020, 08:56:49 »
Я пользовалась у них восстанавливающим набором номер 2, шампунем и бальзамом для окрашенных и шампунем и бальзамом для блеска волос. На мои волосы - тяжеловато. Вернее первый месяц все отлично, а потом начинаются какие-то проблемы. Попробуйте маленький объем, это же все индивидуально)

Оффлайн Ремикся

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1453
  • Карма: +661/-4
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #100 : 17 Сентября 2020, 09:28:50 »
Тащусь от Tigi copyright
Ужасное чувство: дочитал книгу, а будто из дома выгнали.

В чертоге ада спят безмолвно
исчадья хаоса и тьмы
спят демоны вампиры ведьмы
и ты котенок засыпай

https://www.instagram.com/forsoulstudio/ мое маленькое царство

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #101 : 17 Сентября 2020, 10:18:56 »
Они клёвые. Овсянка с медом - огонь
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #102 : 17 Сентября 2020, 12:00:20 »
спасибо! я в основном в сторону несмывашек смотрю. бальзам юзаю от Tresseme, безсиликоновый, углядела у одной блогерши, вроде реально норм
иногда чередую с long damage от матрикса, чисто потому что запах его нравится.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #103 : 17 Сентября 2020, 12:23:28 »
Из несмывашек у них пробовала egobuster и пенку для вьющихся. И то, и то хорошо закручивает, но пенка прям сушит волосы.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #104 : 17 Сентября 2020, 13:06:51 »
Из несмывашек у них пробовала egobuster и пенку для вьющихся. И то, и то хорошо закручивает, но пенка прям сушит волосы.
значит, пенку брать не буду) все, что сушит волосы мне точно нельзя)
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2989
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #105 : 17 Сентября 2020, 14:51:14 »
о, я хочу попробовать tigi, только линейку bad head, не пользовались?
Мне их рекомендовала подруга, которая последние года два ходит с очень дорогими цветными волосами, которые жалко смыть быстро. У неё ещё часто бывают синие, сами знаете наверное, как синий бодро смывается. Говорит, отлично (ну и я её вижу регулярно, действительно цвет держится очень норм)
Жалко у пчёлки

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #106 : 17 Сентября 2020, 16:03:12 »
Мне их рекомендовала подруга, которая последние года два ходит с очень дорогими цветными волосами, которые жалко смыть быстро. У неё ещё часто бывают синие, сами знаете наверное, как синий бодро смывается. Говорит, отлично (ну и я её вижу регулярно, действительно цвет держится очень норм)
оо, спасибо за совет)
мой синий держался прям намертво, потому что это был сраный оллин. после него синий для меня "аааа большеникада")
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2989
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #107 : 17 Сентября 2020, 16:16:41 »
Как мне мастер говорил, обычно синий и зелёный внутри одной линейки самые нестойкие и многие с ними поэтому не работают. Но я в какой-то теме читала, что вам как раз важно, чтобы смывалось хорошо, чтобы быстро и эффективно менять масть ;D

(Записала себе в следующий раз купить оллин, я люблю долго ходить зелёной, а потом отрезать их нахрен)
Жалко у пчёлки

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #108 : 17 Сентября 2020, 17:35:04 »
Как мне мастер говорил, обычно синий и зелёный внутри одной линейки самые нестойкие и многие с ними поэтому не работают. Но я в какой-то теме читала, что вам как раз важно, чтобы смывалось хорошо, чтобы быстро и эффективно менять масть ;D

(Записала себе в следующий раз купить оллин, я люблю долго ходить зелёной, а потом отрезать их нахрен)
ну да, я оллин говню не потому что он вреден или плох как краситель, а потому что он стойкий, что конкретно для меня минус, потому что дольше полугода с одним цветом волос я не могу ходить, меня аштрисет)
вообще, у оллина не все пигменты стойкие, посмотрите на ютубе тесты, у Снежаны Виниченко по-моему был тест оллина как раз. а то вроде бы у них синий едва ли не единственный такой стойкий.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #109 : 17 Сентября 2020, 17:37:41 »
Синий... У меня фиолетовый с обещанием суперстойкости на три месяца смылся за два раза. Причём не с уходом в болотный-грязный-фу, а с возвращением моего родного допокрасочного.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2989
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #110 : 17 Сентября 2020, 17:38:24 »
ну да, я оллин говню не потому что он вреден или плох как краситель, а потому что он стойкий, что конкретно для меня минус, потому что дольше полугода с одним цветом волос я не могу ходить, меня аштрисет)
вообще, у оллина не все пигменты стойкие, посмотрите на ютубе тесты, у Снежаны Виниченко по-моему был тест оллина как раз. а то вроде бы у них синий едва ли не единственный такой стойкий.
Спасибо за совет! Да и синий мне тоже ничего так пойдёт, всё равно можно попробовать.
Жалко у пчёлки

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #111 : 17 Сентября 2020, 17:42:44 »
Синий... У меня фиолетовый с обещанием суперстойкости на три месяца смылся за два раза. Причём не с уходом в болотный-грязный-фу, а с возвращением моего родного допокрасочного.
эээ, ну вообще, краситель и не должен уходить в болотную грязь, у меня ни разу такого не было.
если хороший, то смывается в пастельный, и через него в базу. если суперстойкий, то смывается в свою пастельную версию и таким остается намертво (оллин был из темно-синего пастельно-голубым и на этом встрял)
я уже где-то писала, не стоит доверять всем уверениям в том, что данный пигмент суперстойкий. на разных волосах по-разному. зависит не только от плотности волоса, но и от ухода, и от жёсткости воды, и тд.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #112 : 17 Сентября 2020, 17:46:25 »
Да даже в пастель не смылся. К грязи я была готова, потому что за лето сильно выгорела зеброчкой. Реально за неделю от цвета остались только сильнее путающиеся волосы. Мастера с меня ржут уже - завивки без лака хватает на 20 минут, завивки с лаком на полтора часа, теперь ещё и краска  :'( :'(
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #113 : 17 Сентября 2020, 17:52:03 »
значит, что-то в волосе выбивает пигмент. если не завиваются, мб дело в плотности волоса.
Killjoys, make some noise!

somberowl

  • Гость
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #114 : 17 Сентября 2020, 17:54:58 »
Мне и моему антоцианину tigi bad head вообще не зашёл. Волосы очень путались и вымылись на месяц быстрее чем обычно. Лично мой фаворит облепиховая Натура Сиберика.

А, ещё я поправлю макияж и прическу исключительно в уборной(но мне пофиг если кто то это на рабочем месте делает)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #115 : 17 Сентября 2020, 21:38:14 »
Да даже в пастель не смылся. К грязи я была готова, потому что за лето сильно выгорела зеброчкой. Реально за неделю от цвета остались только сильнее путающиеся волосы. Мастера с меня ржут уже - завивки без лака хватает на 20 минут, завивки с лаком на полтора часа, теперь ещё и краска  :'( :'(
Тут еще вопрос, когда вы после покраски в первый раз помыли голову и водой какой температуры)

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #116 : 17 Сентября 2020, 21:44:22 »
Да дня через два. Какой водой надо, я не знаю, но горячей не мою вообще по привычке.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #117 : 17 Сентября 2020, 21:57:07 »
Мне просто говорили, что мыть нужно не раньше, чем через двое суток после покраски и только прохладной водой.
Шинджи, подскажиье, пожалуйста, а каким оллином вы красились? У меня пигмент прямого действия, но он смывается на полпинка.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #118 : 18 Сентября 2020, 03:51:45 »
Мне просто говорили, что мыть нужно не раньше, чем через двое суток после покраски и только прохладной водой.
Шинджи, подскажиье, пожалуйста, а каким оллином вы красились? У меня пигмент прямого действия, но он смывается на полпинка.
ollin matisse color.
про прохладной водой мытье головы, кстати, правда. чем холоднее вода, тем дольше остаётся цвет. но это должно быть не разовое мытье, а постоянное.
почему именно через двое суток, не понимаю. разницы особой не будет, если и через сутки помыть.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Внезапный конфликт на работе.
« Ответ #119 : 18 Сентября 2020, 03:58:47 »
Утверждалось, что 2 дня красители продолжают действовать %)