Автор Тема: Муж хирург в декрете невыгоден  (Прочитано 17906 раз)

Онлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 14092
  • Карма: +3222/-23
  • Токсичная старуха(с)
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #30 : 14 Сентября 2020, 17:03:53 »
А почему нельзя няню кстати в комплект к мужу хирургу?  ???
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #31 : 14 Сентября 2020, 17:05:44 »

Аатор пишет, что он подменяет ее только на 2 часа в будни. А в выходные? Она пишет, ч о не может выйти, не может поспать. Чует мое сердце, дело там не в хирургии,  а в том, что мужу просто положить на жену.
Она о выходных вообще не пишет. Описываются трудовые будни.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #32 : 14 Сентября 2020, 17:06:04 »
Но в этой истории муж помогает с ребенком, сколько может, до того, как ложится спать. Обеспечивает семью опять же. Думаю, что вполне есть женщины, которым этого было бы достаточно.
Вообще интересно, что с финансами у семьи, позволяют ли они няню нанять.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #33 : 14 Сентября 2020, 17:07:21 »
Как вариант. Или, тоже чисто теоретически, пересмотреть приоритеты. А то игра в одни ворота получается.
Там нет игры в одни ворота - муж точно так же не ходит на ночные тусовки и гулянки. И на 2 часа вечерами забирает ребенка - это довольно много. Пусть жена с подругами договорится, раз у них так хорошо со свободным временем, чтобы они приезжали к ней, и все вместе шли отдыхать в ближайшее кафе.

Оффлайн Серая ворона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Карма: +129/-11
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #34 : 14 Сентября 2020, 17:08:30 »
А я вот даму понимаю. Выглядит это так, как будто муж меньше неë заинтересован в ребëнке и работа ему ценнее. Понятно, что де факто мужик, судя по всему, делает что может и работа у него специфическая. Но я так подозреваю, что холодная рациональная логика не вполне работает там, где правят чувства и переживания недавно родившей женщины. Отсюда вообще мне кажется, что авторову мужу следовало бы больше внимания уделять жене и еë состоянию. Не спать и не работать он не может, а вот поддерживать отношения так, чтобы она не чувствовала себя брошенной - вполне.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #35 : 14 Сентября 2020, 17:11:29 »
Сарделька, я даже не сомневаюсь, что вы везде сотворите пуджу своему идолу.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #36 : 14 Сентября 2020, 17:28:09 »
Мне так нравится, как авторское "подруги даже потусить ухитряются, а мне вообще никуда не выйти" резво превратили в "ага, тусить хочет, инфантилка сопливая, зачем вообще рожала? Вот была бы настоящая Мать - и мыслей бы таких не было, все сносила бы стоически". Может, она все эти три месяца людей видит только издали или таких же мамочек с колясками и дичать начинает в окружении разговоров о младенцах. Из дому так-то не только на гульки выходят.

Псдец, уже и в интернет расстройство не излей. Им бы няню на час-другой хоть раз в неделю, чтобы можно было человеком себя почувствовать, не только придатком к младенцу - и то бы легче стало.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #37 : 14 Сентября 2020, 17:30:00 »
Не спать и не работать он не может, а вот поддерживать отношения так, чтобы она не чувствовала себя брошенной - вполне.
А как? Мне интересно.
Учитывая, что многие семьи жалуются на нехватку свободного времени и невозможность уделить друг другу достаточно времени даже при менее ответственных должностях, а иногда даже без наличия детей.

Вот, в частности, из историй врачей. Работают много, мужики на скорой подрабатывают, иногда не видят друг друга по паре дней и ночей.
В истории автора мы не знаем, есть ли у них финансовая возможность, например, нанять няню. И было ли перед оплодотворением оговорено, кто, сколько и в каких объемах ребенком заниматься будет. А то сейчас для меня историй выглядит, как жалобы телок на мужиков-тружеников, которые дохера вкалывают и обеспечивают с ног до головы, но "он постоянно на работе". А как ты думала-то? Хочешь обеспеченного и не зависающего постоянно на работе, надо было такого и искать. Или ты замуж выходила не глядя? И беременела так же. Или чего?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Серая ворона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Карма: +129/-11
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #38 : 14 Сентября 2020, 17:47:27 »
Не спать и не работать он не может, а вот поддерживать отношения так, чтобы она не чувствовала себя брошенной - вполне.
А как? Мне интересно.
Учитывая, что многие семьи жалуются на нехватку свободного времени и невозможность уделить друг другу достаточно времени даже при менее ответственных должностях, а иногда даже без наличия детей.

Вот, в частности, из историй врачей. Работают много, мужики на скорой подрабатывают, иногда не видят друг друга по паре дней и ночей.
В истории автора мы не знаем, есть ли у них финансовая возможность, например, нанять няню. И было ли перед оплодотворением оговорено, кто, сколько и в каких объемах ребенком заниматься будет. А то сейчас для меня историй выглядит, как жалобы телок на мужиков-тружеников, которые дохера вкалывают и обеспечивают с ног до головы, но "он постоянно на работе". А как ты думала-то? Хочешь обеспеченного и не зависающего постоянно на работе, надо было такого и искать. Или ты замуж выходила не глядя? И беременела так же. Или чего?
Я, собственно, не считаю автора образцом адекватности и трезвого мышления. Но ей простительно в сложившихся обстоятельствах (если только там не "быть как подруги" головного мозга).
Как-то же раньше, до ребëнка, у этой пары хватало времени друг на друга так, чтобы пожениться, а потом и его зачать. На счëт "поддерживать отношения" - это про внимание и интерес. Про то, каким тоном разговариваешь с женой, обращаешь ли внимание на то, что она не в духе, например. Тут даже не время важно, а отношение. Часто это мелочи, но они на самом деле очень много значат. Если у человека после работы не остаëтся ресурса на семью совсем, то что-то в его жизни сильно не так.
Я подозреваю, что один хороший разговор по душам в данной ситуации мог бы многое исправить.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #39 : 14 Сентября 2020, 18:54:14 »
Оhуительные истории Сяо пора сносить в отдельный раздел! Что-то вроде "подслушано у блистательного Сяо среди тупых баб". ::)

Ох уж этот Сяо Му - вечно выдумывает каких-то тупых баб, когда всем доподлинно известно, что тупыми бывают только мужики!

Еще и в прошлом сентябре насочинял брехни вот в этой теме, подло прикинувшись Кролей Мэй - /index.php/topic,99897.msg4418213.html#msg4418213

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #40 : 14 Сентября 2020, 20:08:17 »
Аатор пишет, что он подменяет ее только на 2 часа в будни. А в выходные? Она пишет, ч о не может выйти, не может поспать. Чует мое сердце, дело там не в хирургии,  а в том, что мужу просто положить на жену.
А они есть, эти выходные? Насколько я знаю, человеческий организм не подстраивается под рабочий календарь, и помощь хирурга может быть необходима даже в воскресенье. Так что график там наверняка на дни недели не опирается. Может с ночными сменами получался график типа день-ночь-сутки дома, а без ночных дежурств уже не получается.

Ну и всё равно, нет ощущения что у девы беспросветный песец. Три месяца объективно, это тот возраст, когда от ребёнка отходить никак не получится. При том что у мужа очень важная и ответственная работа, где цена ошибки очень велика.

  Список претензий к мужу - ночью не встает, рано ложится спать и хорошо высыпается. Список желаний - сходить потусить. Таки инфантильненько.

Ну и таки я сомневаюсь, что у нее всё окружение с младенцами, и она не путает подруг с детьми двух-трёхлетнего возраста.

Моя жена, помнится, в три месяца сына в первый раз от него отлучилась на подтора часа, потому что экстренно понадобилось купить новую обувь. Желания потусить у неё не было, хотя ночью я тоже к сыну вставал.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #41 : 14 Сентября 2020, 21:41:45 »
Цитировать
Подруги, у которых мужья обычные офисные работники, нормально высыпаются, потому что мужья всегда на подхвате.
Автор, иди в жопу. Если юрист будет клевать носом, из-за одной закорючки компания может попасть на претензию на 200-300 тр.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #42 : 14 Сентября 2020, 21:44:50 »
Но ей простительно в сложившихся обстоятельствах
Мне кажется, что простительно или нет как раз зависит от того, могут ли они нанять няню и что они оговаривали до заведения общего ребенка.
Как-то же раньше, до ребëнка, у этой пары хватало времени друг на друга так, чтобы пожениться, а потом и его зачать.
Вот это большой вопрос.
С остальным мне сложно согласиться. Если бы я была уставшая от 24/7 с ребенком, то меньше всего я бы свое свободное время захотела проводить еще хоть с кем-то.
Тут от человека зависит, поэтому спорить не буду.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #43 : 14 Сентября 2020, 21:48:22 »
Автор, иди в жопу. Если юрист будет клевать носом, из-за одной закорючки компания может попасть на претензию на 200-300 тр.

Все-таки это несравнимо с тем, что хирург может сесть в тюрьму из-за ошибки во время операции
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #44 : 14 Сентября 2020, 21:51:57 »
Могу предложить мадам шуровать к маме с папой, и там выедать мозг. Сколько бы ни было автору лет - не готова ни к браку с мужчиной ответственной профессии, ни тем более к детям. Бедный муж. После такого опыта мужики как огня боятся новых серьезных отношений, и я их понимаю.

Оффлайн Серая ворона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Карма: +129/-11
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #45 : 14 Сентября 2020, 21:59:20 »
Мне кажется, что простительно или нет как раз зависит от того, могут ли они нанять няню и что они оговаривали до заведения общего ребенка.
Я далека от мысли, что чувства у людей могут возникать только в достаточно обоснованных обстоятельствах. Пенять на неразумность человеку в стабильных привычных условиях - это ещë более или менее понятно. А тут недавно ставшая матерью барышня. Гормоны, новая объективно сложная ситуация и всë такое. Она может нелогичную обиду испытывать потому что ей кажется, что еë бросили. Игнорировать еë состояние потому, что до зачатия ребëнка оно не было оговорено? Ну такое. В моëм понимании, конечно.

Вот это большой вопрос.
С остальным мне сложно согласиться. Если бы я была уставшая от 24/7 с ребенком, то меньше всего я бы свое свободное время захотела проводить еще хоть с кем-то.
Тут от человека зависит, поэтому спорить не буду.
Я между строк читаю в истории, что автору не хватает участия мужа в еë основном на данный момент проекте - их общем ребëнке. Она судя по всему чувствует себя брошенной с ним один на один. И я говорю о внимании мужа к ней и еë состоянию. Мне кажется, тут не общение провисает, а именно забота.

Бигби

  • Гость
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #46 : 14 Сентября 2020, 23:15:56 »
Забота в семье - это очень круто, нужно и важно. Но когда невыспавшийся муж на работе зарежет человека, что она будет делать дальше? Все, собственно, в этот вопрос упирается. Да, вокруг хирургов, пожарных и прочих людей таких профессий в бытовой жизни приходится иногда водить хороводы - не мешать спать, не заставлять копать картошку(хотя это вообще отвратительно), не просить их забить гвоздь. Но они, как бы банально это не звучало, ежедневно заняты спасением жизней, и одна их ошибка может убить человека и пустить по псде всю их жизнь. Вот и все. И любому человеку, я думаю, стоит встать на сторону хирурга, а не жены, потому что никто из нас не знает, в каком городе они живут, и не будет ли этот хирург оперировать КМПшника. Поэтому я, как потенциальный пациент этого хирурга, очень прошу его жену поумерить гонор, сходить к психотерапевту, если мучает послеродовая депрессия, и отстать от мужа, пусть высыпается хорошо. И не нервничает.

Бигби

  • Гость
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #47 : 14 Сентября 2020, 23:25:34 »
Совсем беда со сном - нанимайте няню раз в неделю, выспитесь. Да, это может быть до 2-3 т.р., но сумма подъемная, раз так критично. Я вообще за то, чтобы не рожать без твердой уверенности во всем вообще, но тут ребенок уже есть, и надо что-то делать. А если с циничной точки зрения подходить - пришибет ребенка с недосыпу случайно - это минус один ребенок. Сколько может зарезать хирург с недосыпом до увольнения?

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #48 : 14 Сентября 2020, 23:26:00 »
Хирургия - это очень круто, нужно и важно. Но когда невыспавшаяся жена дома вырубится и уронит ребëнка головой об угол, что он будет делать дальше?
Нет времени на детей - не заводи детей, казалось бы, что может быть проще...
Угумс. Только там жена жалуется не на то, что с ног валится, а на то, что ей никуда не выйти - самая большая проблема в три месяца ребенка, шоб я так жил.

Бигби

  • Гость
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #49 : 14 Сентября 2020, 23:28:34 »
Хирургия - это очень круто, нужно и важно. Но когда невыспавшаяся жена дома вырубится и уронит ребëнка головой об угол, что он будет делать дальше?
Нет времени на детей - не заводи детей, казалось бы, что может быть проще...
И, кстати говоря, по такой логике получается, что наиболее полезные и важные члены общества не будут размножаться, а вот продавцы Эльдорадо, у которых свободного времени хватает, будут плодиться только в путь. Вы хотите жить в таком обществе?

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #50 : 14 Сентября 2020, 23:30:45 »
Бигби, секрет Полишинеля: мы всегда живем в том обществе, где только в путь плодятся условные продавцы из «Эльдорадо».
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2020, 10:05:24 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Бигби

  • Гость
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #51 : 14 Сентября 2020, 23:32:12 »
Бигби, секрет Полишенеля: мы всегда живем в том обществе, где только в путь плодятся условные продавцы из «Эльдорадо».
И, значит, не самая лучшая идея снижать в этом обществе процент детей хирургов, который и так невелик.

Бигби

  • Гость
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #52 : 14 Сентября 2020, 23:46:12 »
Бигби, а ещë дешевле инсинуацию сможете сделать?
И в конце что-то вопрос недостаточно избитый!
А дешевые инсинуации и избитость вопроса как-то меняют логику этого самого вопроса? Окей, можно то же самое перефразировать не так демагогически. Давайте так - социальная значимость работы хирурга и его уровень профессиональной ответственности перевешивают потребности жены и риски ребенка. И ограничивать размножение людей с высокой профессиональной ответственностью - это путь к снижению процента интеллигентных людей в обществе, так как маргиналы не беспокоятся о контроле рождаемости в своей среде. Вот, я сказал то же самое, но занудно. Стало лучше? Или вместо сути вопроса будем обсуждать его форму?
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2020, 23:48:27 от Бигби »

der Westen

  • Гость
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #53 : 14 Сентября 2020, 23:48:53 »
Ох ты ж ёпт. Новый виток гуманизма. Всё люди равны, но некоторые равнее.

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #54 : 14 Сентября 2020, 23:52:28 »
Я только не понимаю - муж стал хирургом и стал работать по такому графику, только когда жена забеременела, что ли? В противном случае, на что она рассчитывала? Что муж уйдет с работы? Что не будет ночами спать с риском убить пациента от недосыпу, или на что? Она бы еще замуж за моряка дальнего плавания вышла и жаловалась, что его по полгода дома не бывает, не помогает ей с ребенком.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #55 : 14 Сентября 2020, 23:53:54 »
И, значит, не самая лучшая идея снижать в этом обществе процент детей хирургов, который и так невелик.

Логично. Если ребенок хирурга убьется по вине замотанной, а то и депрессующей матери, хирургам хорошо не будет.
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2020, 00:37:31 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Бигби

  • Гость
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #56 : 14 Сентября 2020, 23:57:00 »
Ох ты ж ёпт. Новый виток гуманизма. Всё люди равны, но некоторые равнее.
Да ё-мое. Я в данном случае топлю не за качество, а за количество. Минус один ребенок - или минус десяток пациентов. А если вы о пассаже с маргиналами, то никто же не предлагает как-то ущемлять в правах тех самых маргиналов, просто хотелось бы, чтобы культурные люди, которые своим примером воспитают других культурных людей, размножались, чтобы те самые культурные люди не вымирали. Но сейчас меня уже, конечно, и в фашисты запишут.
Вау, какие бездны я порой открываю в людях)
Впрочем, речь о другом. Раз не доходит, скажу прямо: абсолютно очевидно, что наличие времени отнюдь не единственный достаточный фактор, он один из многих, но без него никак, хоть ты трижды интеллигент, простигосподи.
Тогда повторю свой вопрос - хирургам нельзя размножаться? И диспетчерам аэропортов? И морякам дальнего плавания? У них нет времени, и не будет. И если ваш подход станет общепринятым, то количество хирургов, диспетчеров и моряков резко сократится, ведь для многих людей ребенок - это важная часть жизни, и они не станут выбирать себе профессию, которая отрежет им доступ к деторождению. И всем будет плохо, потому что без хирургов грустно. Подскажите, как выйти из этой ситуации?

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #57 : 14 Сентября 2020, 23:57:39 »
Я далека от мысли, что чувства у людей могут возникать только в достаточно обоснованных обстоятельствах. Пенять на неразумность человеку в стабильных привычных условиях - это ещë более или менее понятно. А тут недавно ставшая матерью барышня. Гормоны, новая объективно сложная ситуация и всë такое. Она может нелогичную обиду испытывать потому что ей кажется, что еë бросили. Игнорировать еë состояние потому, что до зачатия ребëнка оно не было оговорено? Ну такое. В моëм понимании, конечно.
Я и согласна, и нет. То есть, вот с той частью, что сейчас женщине тяжело и она в стрессе, уставшая - да. И что психует и злиться она именно поэтому - тоже да. Дальше-то что делать? Мне мало данных, чтобы делать какие-то выводы в остальном.
И чтобы какое-то решение проблемы предложить - тоже.
Что я вижу: двое решили завести ребенка. Вероятно, жена знала, кем работает ее муж. Вероятно, она понимала, что для него значит сон. Тем не менее, ребенок уже есть, но теперь жена злится, потому что устала. Что ж...
Я между строк читаю в истории, что автору не хватает участия мужа в еë основном на данный момент проекте - их общем ребëнке. Она судя по всему чувствует себя брошенной с ним один на один. И я говорю о внимании мужа к ней и еë состоянию. Мне кажется, тут не общение провисает, а именно забота.
Она и есть "брошена" с ним один на один. Только вот я не уверенна, что слово "брошена" подходящее, потому что, повторюсь, я не знаю условий этой семьи, есть ли возможность ее как-то разгрузить, помочь ей. И понимали ли они изначально оба, что будет именно так. И уж, положа руку на сердце, у нее есть пара часов в день. Каждый день. Пара часов. Да некоторые мамаши удавились бы за такую роскошь.
Я просто вспоминаю первые полгода материнства и там проявление заботы именно в том, чтобы тебя максимально разгрузить, когда удается. Причем, и от ребенка, и от себя, и от быта.
Но поскольку это чистая вкусовщина, то спорить не буду. Кому-то хорошо так, кому-то эдак.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

der Westen

  • Гость
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #58 : 15 Сентября 2020, 00:08:26 »
Цитировать
Я в данном случае топлю не за качество, а за количество. Минус один ребенок - или минус десяток пациентов.
Одного зарезанного вполне хватит для временного отстранения от работы и разбирательства. Хирург - не конвейер, зарезал одного, тут же перекинулся резать второго.

Бигби

  • Гость
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #59 : 15 Сентября 2020, 00:11:52 »
Цитировать
Я в данном случае топлю не за качество, а за количество. Минус один ребенок - или минус десяток пациентов.
Одного зарезанного вполне хватит для временного отстранения от работы и разбирательства. Хирург - не конвейер, зарезал одного, тут же перекинулся резать второго.
Ну, я не врач и не специалист, но, думаю, хирург может совершить множество нелетальных косяков, которые могут привести к осложнениям и снижению качества жизни пациентов. И совершить их много до отстранения, не? Да и пусть даже он зарежет одного, его отстранят, пока не найдется новый на его место, его работа распределится по его коллегам - они более уставшие - больше косяков. И таких вполне реалистичных сценариев можно еще много представить. Тогда как маман, так удачно разбившая голову ребенка об косяк, мне кажется менее вероятной.