Автор Тема: Муж хирург в декрете невыгоден  (Прочитано 17916 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #60 : 15 Сентября 2020, 00:20:21 »
Что ж это делается?? Либо люди и дальше будут забивать на своих детей, либо хирурги вымрут как класс!
А всякие там изменения графика, уменьшение количества смен, работа на полставки, декретный отпуск - это всё от лукавого.

Если ребенку 3 месяца, то все равно мать в декрете лучше пока.
Самая стремная баба КМП-2019

Бигби

  • Гость
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #61 : 15 Сентября 2020, 00:25:10 »
Что ж это делается?? Либо люди и дальше будут забивать на своих детей, либо хирурги вымрут как класс!
А всякие там изменения графика, уменьшение количества смен, работа на полставки, декретный отпуск - это всё от лукавого.
Раз, Два, Три, Четыре. Если кто-нибудь из этих людей уйдет на полставки или уменьшит количество смен, что будет есть его жена? Если он уйдет в декрет, то сможет ли жена обеспечить семью? Есть ли у хирурга в небольшой больнице много вариантов изменения графика? Да плевать на все это, главное, чтобы жена в декрете хорошо высыпалась. Хирург в государственных больницах - далеко не самая высокооплачиваемая профессия из всех. И многим из них как-то нужно крутиться, чтобы заработать. Но они, блин, нужны.
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2020, 00:26:59 от Бигби »

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #62 : 15 Сентября 2020, 00:28:01 »
А всякие там изменения графика, уменьшение количества смен, работа на полставки, декретный отпуск - это всё от лукавого.
Муж уже перестал брать ночные смены.
Я лично не знаю, как еще хирург может сократить свою нагрузку, чтобы больше помогать жене, и как это скажется на его зарплате и дальнейшей карьере. Полагаю, если завтра муж придет домой и скажет, что отныне он будет вставать к ребенку по ночам, но питаться они будут только макарошками, то жена тоже не рада будет.

Я хз, тут кто-то предлагал жене с ребенком уехать на время к родителям. Не знаю финансовых возможностей этого семейства, я, пожалуй, соглашусь, что это один из возможных вариантов. Если есть деньги на няню, то я, откровенно говоря, не понимаю, почему они ее до сих пор не наняли, именно поэтому я предполагаю, что денег на няню нет. Ну либо они есть и есть установка, что "своего ребенка чужим доверять нельзя", которая вот-вот еще немного и спадет.

Йопт, Бигбги принес з/п. И тут мне стало очень грустно. Я почему-то была уверенна, что хирурги побольше получают.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Бигби

  • Гость
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #63 : 15 Сентября 2020, 00:51:13 »
Ну, Бигби, осталось всё таки дойти до мысли, что в отсутствии необходимых ресурсов рожать не стоит. Тогда, вероятно, перестанет подгорать. :)
И к этой мысли я пришел давно и без наставлений из интернета:) Только вот у хирурга из маленького города ресурсов, чтобы и семью обеспечить, и свое время с ними, не будет никогда. Таким образом, все хирурги из маленьких городов не должны рожать никогда. Я все верно понял, великий учитель?

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #64 : 15 Сентября 2020, 01:04:24 »
А они есть, эти выходные?
А вы полагаете, он так один на весь город и работает 7 дней в неделю?
Ну вообще забавно, конечно, считать инфантильным человека, который посрать вдумчиво может только 1 раз в день, когда муж подменяет.

Бигби

  • Гость
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #65 : 15 Сентября 2020, 01:05:06 »
А ты хочешь быть ребёнком хирурга из маленького города?
И это таки ви меня обвиняли в избитых вопросах?
А если по существу - нет, хотя это и не худший вариант из всех возможных. Далеко не худший. И, кстати, я ребенок заводского рабочего и домохозяйки из маленького города. А вы бы хотели оказаться в больнице маленького города с аппендицитом, если хирург там один и он уже третью смену работает?
А они есть, эти выходные?
А вы полагаете, он так один на весь город и работает 7 дней в неделю?
Ну вообще забавно, конечно, считать инфантильным человека, который посрать вдумчиво может только 1 раз в день, когда муж подменяет.
Не знаю, как насчет одного, но вполне может быть одним из трех-четырех на райцентр, например, и обслуживать не только сам райцентр, но и деревни района. Насколько мне известно, в Ковернино Нижегородской области именно такой расклад. И в истории не было про возможность посрать раз в день, там было про "подружки даже тусить умудряются".
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2020, 01:08:40 от Бигби »

Бигби

  • Гость
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #66 : 15 Сентября 2020, 01:16:20 »
Хирургов мало и так, и отнюдь не из-за деторождения. Прогнозы о недостатке врачей из-за того, что родители будут воспитывать своих детей - лютый бред.
А что касается прав людей на нормальное детство с едой, пространстом, двумя родителями, образованием и прав плодиться без оглядки... Первое я ставлю однозначно выше.
Итак, давайте вспомним Канта
Цитировать
«поступай так, чтобы максима твоей воли могла бы быть всеобщим законом».
Я говорю не о прогнозах, очевидно, что все люди не станут поступать по воле Innot с КМП. Я говорю о позиции. Если ваша позиция такова, что без должной зарплаты человек плодиться не должен, то, согласно категорическому императиву, вы хотели бы, чтобы хирурги из маленьких городов не размножались. А при таком раскладе их не будет. А если ваша позиция такова, но при этом вы не исходите из того, что все будут поступать таким образом в вашем идеальном мире, то вы непоследовательны. Так что при позиции "не размножайся без большой зарплаты" вы моделируете мир, где хирурги в маленьких городах сплошь чайлдфри, а их очень мало.

Бигби

  • Гость
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #67 : 15 Сентября 2020, 01:49:08 »
Да, да, только хирурги.
Так ведь история про них, и тема тоже :)

Бигби

  • Гость
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #68 : 15 Сентября 2020, 01:55:00 »
И выводы!
Да, Innot, и выводы про них. Когда сарказм объявят нормальным видом аргументации в дискуссии, я вам обязательно напишу.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #69 : 15 Сентября 2020, 08:01:40 »
Хирургия - это очень круто, нужно и важно. Но когда невыспавшаяся жена дома вырубится и уронит ребëнка головой об угол, что он будет делать дальше?
Нет времени на детей - не заводи детей, казалось бы, что может быть проще...

Вот именно. Тетка пока не залетела не видела что ли кем работает ее супруг и что его работа занимает значительную часть жизни, времени, усилий, нервов?

В последнее время стало так модно описывать ужасы материнства, как будто она родила в глухой деревне с туалетом на другом конце поля, водой в колодце и печкой по черному. Если она с трехмесячным кабачком шизеет, то что будет дальше, когда этот монстр научится ползать, ходить и творить хаос?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #70 : 15 Сентября 2020, 08:45:17 »
А вы полагаете, он так один на весь город и работает 7 дней в неделю?
Ну вообще забавно, конечно, считать инфантильным человека, который посрать вдумчиво может только 1 раз в день, когда муж подменяет.
Срать "вдумчиво" для 95% молодых матерей роскошь, се ля ви. Большинство из этих 95% к такому положению дел приспосабливаются, и окружающих не винят. А инфантильность ее в том, что она не соизмеряет хотелки и ресурсы.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #71 : 15 Сентября 2020, 09:00:00 »
Не знаю, как насчет одного, но вполне может быть одним из трех-четырех на райцентр, например, и обслуживать не только сам райцентр, но и деревни района. Насколько мне известно, в Ковернино Нижегородской области именно такой расклад. И в истории не было про возможность посрать раз в день, там было про "подружки даже тусить умудряются".
Ну, зато он будет гордиться своей уникальностью, когда жена выйдет с ребенком из окна.

Вообще, конечно, забавно. Автор пишет: "спать, высыпаться, спать, встаю ночью, нет помощи, устала, подруги даже гуляют, спать".
Комментаторы: ОНА ХОЧЕТ ТУСИТЬ, ИНФАНТИЛКА!!!11

Бигби

  • Гость
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #72 : 15 Сентября 2020, 09:38:07 »
Ну и какие альтернативные варианты, Infovalenok? Вроде бы уже со всех сторон обсосали, что он сделал все, что возможно - не берет ночные смены. Отказаться от половины зарплаты? Бросить работу? Что, что он должен сделать, чтобы она высыпалась? И да, про тусить тут неспроста. Как верно заметила Сарделька, многие молодые матери не спят нифига. Это тяжело и плохо. Но если он уволится с работы, то сном она заменит еду. Без сна ей будет плохо. Без еды она умрет. Кроме критики мужика, есть предложения?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #73 : 15 Сентября 2020, 09:41:38 »
Ей хочется каку подружек и вот это всё глянцевое - счастливая мать радостно ржет в кафе с подружками и всем своим видом излучает, что материнство это легко и просто. А тут хренакс бессонные ночи, муж с утра до ночи на работе и вместо гламура 5-минутный душ.
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2020, 09:43:27 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #74 : 15 Сентября 2020, 09:47:06 »
Вообще, конечно, забавно. Автор пишет: "спать, высыпаться, спать, встаю ночью, нет помощи, устала, подруги даже гуляют, спать".
Комментаторы: ОНА ХОЧЕТ ТУСИТЬ, ИНФАНТИЛКА!!!11
Ну таки автор и про тусить пишет. А если реально пипец как уставать, то тут уже не до тусить.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #75 : 15 Сентября 2020, 09:50:17 »
Я пытаюсь себе представить мужа офисного работника, который всегда на подхвате. Вопреки стереотипам офис это все таки довольно задолбательское место работы с овертаймами и прочими заскоками, которые серьезно мешают "о, жена дома наверно потусить хочет, брошу ка я эти контракты и свалю сегодня домой в обед".
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #76 : 15 Сентября 2020, 10:07:29 »
Во-первых, человек, который хочет спать, пойдёт спать, а не "уделять пару часиков себе". Муж поиграет, покачает, спать уложит, сам ляжет, пока ребенок первый раз заорет после этого - 3-5 часов сна будет.
Во-вторых, кмп в очередной раз в рассуждениях о том, кому можно рожать, а кому нет дали й*бу и пробили дно.
Нельзя рожать, если ты беден? Это старая новость, вот вам новая идейка: нельзя рожать, если у тебя важная работа и ты не можешь уделять ребенку дохрена времени, зарабатывая деньги на этого ребенка в том числе.
Ау, практически все нормально оплачиваемые профессии не платят деньги просто так. Они требуют навыков и внимания на работе. Да, даже если у человека ребенок.
Декрет - специальная хрень, чтобы человек не дергался между работой и ребенком.
Дать декретнице вечером несколько часов отдыха - нормальная ситуация. Тем более, что у самого мужика работа, ребенок и сон, и на себя вообще ноль целых, хрен десятых. Не думаю, что оскорбленная мать проигнорировала бы факт, что мужик еще и по выходным  развлекается в одну рожу.

Так кому рожать можно? Либо бабки, либо ребенок, йопта.
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2020, 10:15:54 от Sangria »

Оффлайн Merrick

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Карма: +79/-7
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #77 : 15 Сентября 2020, 10:22:09 »
Тогда повторю свой вопрос - хирургам нельзя размножаться? И диспетчерам аэропортов? И морякам дальнего плавания? У них нет времени, и не будет. И если ваш подход станет общепринятым, то количество хирургов, диспетчеров и моряков резко сократится, ведь для многих людей ребенок - это важная часть жизни, и они не станут выбирать себе профессию, которая отрежет им доступ к деторождению. И всем будет плохо, потому что без хирургов грустно. Подскажите, как выйти из этой ситуации?
Ну а что делать, если
У меня есть знакомые семьи с врачами и семьи врачей. Либо переезжают к родителям поближе с детьми, либо меняют работу, либо в декрет идет сам врач.
Ну получится одновременно работать на ответственной работе, на которой нельзя допустить ни одной ошибки, иметь маленьких детей и высыпаться. Либо люди умеют работать в стрессовых условиях, либо чем-то жертвуют (нанимают няню за деньги, живут с родителями), либо меняют работу.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #78 : 15 Сентября 2020, 10:24:31 »
То есть, в декрет идти обоим родителям? А не жирно?  ;D

Оффлайн Merrick

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Карма: +79/-7
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #79 : 15 Сентября 2020, 10:28:35 »
То есть, в декрет идти обоим родителям? А не жирно?  ;D
Речь шла о семьях как у автора - где один из родителей не врач.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #80 : 15 Сентября 2020, 10:39:08 »
В подавляющем большинстве семей пока еще либо кто-то один временно жертвует своим временем/карьерой, либо нанимают няню, либо помогают бабушки и дедушки. Причем, так не только в российских семьях. Потому что какие еще есть варианты? Ну разве что уже озвученный - не размножаться.
Ну и, собственно, у автора действительно не самая ужасная ситуация. И, учитывая, что она все ж знала, от кого рожает, ну я надеюсь, при всем желании не получается ей посочувствовать.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #81 : 15 Сентября 2020, 11:05:58 »
Ну ващет все от недосыпа по началу страдают. Да и перестроится на новый режим не так уж и просто. Мне кажется автор придумывает себе проблему на ровном месте и обесценивает всю помощь от мужа.
1) автор действительно считает, что если она разведется с мужем ей станет легче? Фея прилетит, что бы с ребенком сидеть?  Времени/денег больше станет?
2) муж и так отказался от ночных смен (за которые больше платят) и по мере сил смотрит за ребенком.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #82 : 15 Сентября 2020, 11:43:39 »
Ну и какие альтернативные варианты, Infovalenok? Вроде бы уже со всех сторон обсосали, что он сделал все, что возможно - не берет ночные смены.
Ну я и говорю - будет, чем утешиться, когда все потеряет. А уж то, как помогает отсутствие ночных смен, мы видим по истории, успешный успех.
Кстати, не положены ли после ночных смен более длительные выходные?  Как вообще работают врачи? Сутки через трое? Может, так и надо было? Сутки отсыпаешься, зато 2 дня можешь помочь жене с совместным проектом.

Sangria, "человек, который хочет спать, пойдёт спать" - из разряда "если ты устал, ты заснешь, где угодно"?

Leo, я это указала. Гораздо больше она пишет про сон. Короче, женщина просто замоталась с ребенком: она не может нормально спать, она никуда не может выйти, она ощущает себя придатком к ребёнку и не видит поддержки от мужа. Вот и все.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #83 : 15 Сентября 2020, 12:04:40 »
Цитировать
А уж то, как помогает отсутствие ночных смен, мы видим по истории, успешный успех.
Прошу прощения, то есть пара часов по вечерам для жены от работающего мужчины - это уже и не помощь совсем? Так и запишем.
Цитировать
Короче, женщина просто замоталась с ребенком: она не может нормально спать, она никуда не может выйти, она ощущает себя придатком к ребёнку и не видит поддержки от мужа. Вот и все.
Гораздо интереснее, насколько ее реальность расходится с ее ожиданиями.

Мне при всем моем желании очень сложно жалеть людей и сочувствовать им, когда они не только начинают ныть от условий, на которые добровольно подписывались, но еще и вымещают свое недовольство на рядом оказавшихся.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #84 : 15 Сентября 2020, 12:09:17 »
Цитировать
Мне при всем моем желании очень сложно жалеть людей и сочувствовать им, когда они не только начинают ныть от условий, на которые добровольно подписывались, но еще и вымещают свое недовольство на рядом оказавшихся.

Смолла, соглашусь в общем случае. Но тут как бы общий проект и для жены, и для мужа.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #85 : 15 Сентября 2020, 12:13:31 »
Смолла, соглашусь в общем случае. Но тут как бы общий проект и для жены, и для мужа.
Лой, ну я все таки надеюсь, что жена была в курсе, кем работает ее муж, до того, как от него залетела.
Они оба вкладываются в ребенка, просто один из них своим временем, а второй - работой. Один обеспечивает финансово, второй в быту. Это просто рациональный подход, временное разделение труда.
Чаще всего в большинстве семей так и бывает, если только оба родителя не карьеристы, тогда на помощь приходят няни, платные сады или бабушки. Но в простых семьях чаще всего вот так. Что, женщина не знала об этом, когда собралась заводить ребенка вот от этого конкретного хирурга?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #86 : 15 Сентября 2020, 12:23:29 »
Смолла, знать можно что угодно и готовиться можно к чему угодно, но всегда есть вероятность, что жизнь внесет коррективы, а боженька от души посмеется над домашними заготовками.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #87 : 15 Сентября 2020, 12:33:57 »
Они оба вкладываются в ребенка, просто один из них своим временем, а второй - работой. Один обеспечивает финансово, второй в быту.
По вашей логике получается, что мужчина бы не работал, если бы не ребёнок.
И нет, пара часов вечером - это недостаточная помощь. Мне вообще непонятна данная формулировка. Помочь можно с чьей-то чужой работой, в общем проекте ты должен участвовать самостоятельно.
Если вы на работе совместно проект начинаете, вы делаете проект или погаете с ним коллеге?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40496
  • Карма: +4389/-372
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #88 : 15 Сентября 2020, 12:48:22 »
Если вы на работе совместно проект начинаете, вы делаете проект или погаете с ним коллеге?
Если мы с коллегой договорились, что я делаю бэкенд, а он фронтенд, то если я делаю часть фронтенда, то я помогаю коллеге ::)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Муж хирург в декрете невыгоден
« Ответ #89 : 15 Сентября 2020, 12:48:53 »
По вашей логике получается, что мужчина бы не работал, если бы не ребёнок.
Нет, это по вашей логике так получается.
По моей логике, если бы не ребенок, то мужчина, приходя вечером домой после работы, мог бы играть в танчики, гонять во дворе мяч или дрочить вприсядку. Вместо этого он проводит пару часов с ребенком. Именно столько, сколько может себе позволить. И если бы не ребенок, то все заработанное мужчина бы тратил на свой досуг и досуг своей супруги в том случае, если бы хотел этого.
Поэтому да, этот несчастный хирург тоже вкладывается в их общий проект - ребенка.
Каждый вкладывается там, где принесет больше пользы семье. Это вполне адекватный подход.
И нет, пара часов вечером - это недостаточная помощь.
Предлагаете мужу уволиться или что?
Мне вообще непонятна данная формулировка. Помочь можно с чьей-то чужой работой, в общем проекте ты должен участвовать самостоятельно.
Если вы на работе совместно проект начинаете, вы делаете проект или погаете с ним коллеге?
У вас такие рассуждения инфантильные, ей богу. Ребенок - общий проект, вот и вкладываться в него надо одинаково. Прямо одинаково-одинаково, ровно по 50%. И насрать, что это не выгодно семье, с экономической точки зрения, плевать, что мужик потеряет работу и семья пойдет по миру, зато вот пусть помогает.
Максимализм на грани с дебилизмом.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.