Автор Тема: grazdanochka.ru - Попал в женский коллектив и обалдел  (Прочитано 4764 раз)

Оффлайн Облако

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +1148/-14
https://grazdano4ka.ru/avtorskie-stat-i/arkhiv-moikh-statej/item/muzh-popal-na-rabote-v-zhenskij-kollektiv-i-kazhetsya-slegka-obaldel

Цитировать
…Со своим будущим мужем Олегом Татьяна познакомилась еще в школе – он был на класс старше.

В десятом классе начали встречаться, выходные, праздники, каникулы проводили вместе. На других ребят уже особо не смотрели. Да и не было особо вариантов ни у него, ни у нее: Таня после школы поступила в пед, где на курсе были одни девчонки, Олег – на чисто мужской факультет, где, наоборот, учились одни парни. Так что все шло как бы своим чередом, без вариантов. Когда на последних курсах вуза ребята объявили о своей свадьбе, никто особо и не удивился. Собственно, и Танины подруги, и друзья Олега давно воспринимали их только вместе.

Со времени их свадьбы прошло уже четырнадцать лет, которые Татьяна с Олегом прожили душа в душу.

Взяли в ипотеку квартиру, родили двоих детей, купили машину. Ездят с друзьями на шашлыки и пикники, к родителям на дачу, растят детей, делают в квартире ремонт и планируют отпуска – живут гладко, спокойно, так, как тысячи семей.

До последнего времени Олег работал в чисто мужской компании.

Однако недавно сменил работу и попал в молодой, веселый коллектив, на 75% состоящий из незамужних девушек в возрасте около тридцати. Соответственно, болтовня, шутки и обсуждения иногда на грани.

Начальство базируется достаточно далеко, работой коллектив загружен не так чтобы выше крыши. Вернее, загрузка–то нормальная, но работать привыкли авралами. Если задание дается на месяц, то три недели все пинают балду, задирают друг друга, прикалываются, гоняют на работе чаи и сплетни. Зато в последние десять дней кипит работа. Коллектив практически ночует в офисе – и на гора выдает в целом приемлемый результат.

Олегу все это несколько в диковинку, он к такому не привык.

Девицы с первых же дней взяли его в оборот, зовут обедать вместе, курить, кокетничают напропалую. И у Олега от такого внимания закружилась голова. Он искренне считает, что это он такой неотразимый, оказывается. К нему все липнут, он прямо нарасхват, и с воодушевлением рассказывает жене по вечерам, какой фуррор он производит на работе.

Собственно, опыта общения с женщинами у Олега – никакого. Ранний брак, работа среди мужчин, вокруг только общие с женой знакомые – жены друзей семьи да несколько жениных подруг, вот и все. При все при этом Олег – мужчина симпатичный, видный, не зануда. К тому же состоявшийся, работающий и не ленивый. Лакомый, в общем, кусочек.

Особенно развязно ведет себя одна из девиц – строчит сообщения в чате, кидается на шею, постоянно создает всякие двусмысленные ситуации, все время крутится рядом...

– А что такого? – невинно моргает она глазами. – Поприкалываться нельзя, что ли? Я же это не серьезно. Ну хочешь, не буду?..

И продолжает в том же духе. Олег не то чтобы принимает все это за чистую монету... но, положа руку на сердце, ему это льстит. Жена похожа на прочитанную книгу, с ней связана проза жизни – ипотека, дети, генеральная уборка в квартире, дача, родители...

Олег и привык себя считать уже... ну не стариком, конечно, но отцом семейства. Шутка ли, у него уже сын–подросток. А оказывается, он еще ого–го...Весь офис без ума.

Тане все это очень не нравится. Особо проблемы пока нет – но нет и спокойствия.

Тем более, некоторые подруги, с которыми Таня поделилась проблемой, тоже считают, что переживать есть от чего. Так вот примерные мужья и сбиваются с пути. Был бы бабник – было бы не так страшно. А вот образцового семьянина если занесет не в ту степь – вырулить будет сложно.

Как думаете, есть ли тут от чего переживать Татьяне?

Зависит ли сейчас что–то от нее? Что можно сделать?

Или остается только ждать? Ну не работу же мужу менять, работа устраивает, зарплата очень даже ничего, а у них ипотека...

Что скажете?

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: grazdanochka.ru - Попал в женский коллектив и обалдел
« Ответ #1 : 19 Сентября 2020, 18:37:06 »
Контора у Олега гнилая, если такое в офисе в порядке вещей. А так мозги у Олега, так и не отросли и это печально.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15519
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: grazdanochka.ru - Попал в женский коллектив и обалдел
« Ответ #2 : 19 Сентября 2020, 18:39:37 »
Мдээ. Олег будто 14-летний сопляк со спермотоксикозом.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: grazdanochka.ru - Попал в женский коллектив и обалдел
« Ответ #3 : 19 Сентября 2020, 18:50:13 »
Нах ему работа с тупыми пестами и авралами, где по запаре можно такого навертеть, что следующие три недели будешь бегать с дергающимся глазом и нервным поносом.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Бигби

  • Гость
Re: grazdanochka.ru - Попал в женский коллектив и обалдел
« Ответ #4 : 19 Сентября 2020, 18:54:55 »
Нах ему работа с тупыми пестами и авралами, где по запаре можно такого навертеть, что следующие три недели будешь бегать с дергающимся глазом и нервным поносом.
Плюсую. Главная проблема тут, кмк, не в бабах вокруг Олега, а в дерьмовой организации работы в фирме. Ох, огребет он проблем с этими авральщиками...

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdanochka.ru - Попал в женский коллектив и обалдел
« Ответ #5 : 19 Сентября 2020, 18:57:59 »
Ну, главное, что Олег не гордится тем, что они с женой друг у друга единственные. Хотя бы пока.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Hacksley

  • Гость
Re: grazdanochka.ru - Попал в женский коллектив и обалдел
« Ответ #6 : 19 Сентября 2020, 19:04:11 »
Всегда удивляло вот это "ой, прочитанная книга". Постоянно меняющийся человек - прочитанная книга? Ну-ну. А потом "ой, а я от нее-него такого и не ждал(а)...".

Hacksley

  • Гость
Re: grazdanochka.ru - Попал в женский коллектив и обалдел
« Ответ #7 : 19 Сентября 2020, 19:13:55 »
А если не меняющийся?)

Да ладно. Ни один человек не постоянен. А тут мужик в своих фантазиях про еплю в своем коллективе. Жену он хорошо если пару часов в день видит, а уж полноценно общается с ней - еще меньше. Между "прочитанная книга" и "мне на нее покуй, жена для семьи, а не для общения" есть разница.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14775
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: grazdanochka.ru - Попал в женский коллектив и обалдел
« Ответ #8 : 19 Сентября 2020, 19:31:43 »
Мдээ. Олег будто 14-летний сопляк со спермотоксикозом.
Да не, пресловутый кризис среднего возраста по межушному ганглию ударил. Мужику хочется ддоказать всем, что он еще самэц.
Главное. чтоб вовремя стоп-кран сработал, до того. как жене видео от его любовницы придет или она сама заявится с "мы любим друг друга, у нас будет малыш"
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: grazdanochka.ru - Попал в женский коллектив и обалдел
« Ответ #9 : 19 Сентября 2020, 19:54:36 »
В самом худшем случае он ей (о ужас!) изменит с какой-нибудь профурсеткой. Неприятно, но не самая большая жизненная трагедь. Мужичок недалёкого ума: рассказывать женушке о своем рабочем флирте, но она ж видела что брала?
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdanochka.ru - Попал в женский коллектив и обалдел
« Ответ #10 : 19 Сентября 2020, 19:56:22 »
Маргейт, исходя из вводных, она иного не знала.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Hacksley

  • Гость
Re: grazdanochka.ru - Попал в женский коллектив и обалдел
« Ответ #11 : 19 Сентября 2020, 19:59:03 »
В самом худшем случае он ей (о ужас!) изменит с какой-нибудь профурсеткой. Неприятно, но не самая большая жизненная трагедь. Мужичок недалёкого ума: рассказывать женушке о своем рабочем флирте, но она ж видела что брала?

Т.е. пока не изменил, все нормально? Да и если изменит, чотакова? Стальные яйцы.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: grazdanochka.ru - Попал в женский коллектив и обалдел
« Ответ #12 : 19 Сентября 2020, 20:34:44 »
Ну, нормальный человек должен ответить той, что на шею вешается "да, прекрати". А Олег не хочет.
У него там точно все хорошо? Дебилушка какой-то.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: grazdanochka.ru - Попал в женский коллектив и обалдел
« Ответ #13 : 19 Сентября 2020, 21:16:48 »
Цитировать
Вернее, загрузка–то нормальная, но работать привыкли авралами. Если задание дается на месяц, то три недели все пинают балду, задирают друг друга, прикалываются, гоняют на работе чаи и сплетни. Зато в последние десять дней кипит работа. Коллектив практически ночует в офисе – и на гора выдает в целом приемлемый результат.
дерьмовое место, чо

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: grazdanochka.ru - Попал в женский коллектив и обалдел
« Ответ #14 : 19 Сентября 2020, 21:22:45 »
С одной стороны хочется отвесить Олегу леща судаком, с другой, чисто по- человечески я его понимаю. Если никогда вниманием противоположного пола не пользовался, очень приятно в нем, наконец-то искупаться. Даже если изменять не планируешь, все равно приятно, когда на тебя облизываются.
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2020, 21:39:15 от Доби »
Яжеговномать

Hacksley

  • Гость
Re: grazdanochka.ru - Попал в женский коллектив и обалдел
« Ответ #15 : 19 Сентября 2020, 21:23:54 »
С одной стороны хочется ответить Олегу леща судаком, с другой, чисто по- человечески я его понимаю. Если никогда вниманием противоположного пола не пользовался, очень приятно в нем, наконец-то искупаться. Даже если изменять не планируешь, все равно приятно, когда на тебя облизываются.

Доби, если вас удерживают в заложниках, моргните.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: grazdanochka.ru - Попал в женский коллектив и обалдел
« Ответ #16 : 19 Сентября 2020, 21:26:11 »
С одной стороны хочется ответить Олегу леща судаком, с другой, чисто по- человечески я его понимаю. Если никогда вниманием противоположного пола не пользовался, очень приятно в нем, наконец-то искупаться. Даже если изменять не планируешь, все равно приятно, когда на тебя облизываются.
Тоесть если бы на вашего мужа начала вешаться какая-то левая дама, а он бы его не гонял, то вы были бы не против? Приятно ведь, когда облизываются

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: grazdanochka.ru - Попал в женский коллектив и обалдел
« Ответ #17 : 19 Сентября 2020, 21:46:33 »
Если будет всячески её поощрять, ушибу. Если просто будет в упор не замечать намеков, то хз. Если дама будет из кожи вон лезть, но ничего не добьется, то все будет зависеть от моего настроения - либо буду бузить на всякий случай, либо буду чесать чсв от того, что мой мужик для кого-то так желанен, но не доступен. Но за обнимашки убью обоих, естессно.
Яжеговномать

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: grazdanochka.ru - Попал в женский коллектив и обалдел
« Ответ #18 : 20 Сентября 2020, 00:50:16 »
Маргейт, исходя из вводных, она иного не знала.
А, печаль... И у этой первые отношения. Тогда беру свои слова назад: не видела. Что-то у нас прям наплыв историй про первых и единственных.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Re: grazdanochka.ru - Попал в женский коллектив и обалдел
« Ответ #19 : 20 Сентября 2020, 01:35:21 »
Цитировать
 И у Олега от такого внимания закружилась голова. Он искренне считает, что это он такой неотразимый, оказывается.
Бо-же-мой ... Какой впечатлительный Олег. Это даже трогательно ...
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: grazdanochka.ru - Попал в женский коллектив и обалдел
« Ответ #20 : 20 Сентября 2020, 06:07:27 »
С одной стороны хочется отвесить Олегу леща судаком,
и эта косноязычная недавно требовала "перевода" слов ло. кто тебя переводить будет? лол
kozyablik, лол

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Re: grazdanochka.ru - Попал в женский коллектив и обалдел
« Ответ #21 : 20 Сентября 2020, 08:01:03 »
Доби, если вас удерживают в заложниках, моргните.
Обычные Доббины двойные стандарты.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: grazdanochka.ru - Попал в женский коллектив и обалдел
« Ответ #22 : 20 Сентября 2020, 10:58:20 »
С одной стороны хочется отвесить Олегу леща судаком,
и эта косноязычная недавно требовала "перевода" слов ло. кто тебя переводить будет? лол
Анекдота, что ли, не слышали?
Цитировать
Девятилетний Вовочка ругнулся матом возле мамы, которая чистила рыбу.
Пожалуй, это был единственный случай в истории, когда человек получил леща карасём.
Яжеговномать

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2215
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: grazdanochka.ru - Попал в женский коллектив и обалдел
« Ответ #23 : 21 Сентября 2020, 11:17:52 »
Я в таком коллективе работаю, один в один. Во-первых, флирт во все края с веселыми недвусмысленными шутками нон-стоп 24х7, а во-вторых, если дают работы на месяц, то 3 недели смехуечков, неделя "жопа в огне".
Ну их стиль, в сроки укладываются.
И да, там они подстебывают таких вот неизбалованных. Для них это так весело, зсмсущать человека, нецедлованного никем, кроме законной жены:)
РАботать с ними в одном помещении  сложновато в период "смехуечков" - тишины просто нет. . Да и вообще я, старая собака, меня новым шуткам не инаучишь. Я считаю - не работе нужно работать, а не нон-стопом отжигать, а потом на работе ночевать.

Автору советую на вопрос "ну хочешь-прекращу" отвечать "хочу. Мне неприятен твой флирт с коллегой, перешедший в хронь. "
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Hacksley

  • Гость
Re: grazdanochka.ru - Попал в женский коллектив и обалдел
« Ответ #24 : 21 Сентября 2020, 11:33:58 »
И да, там они подстебывают таких вот неизбалованных. Для них это так весело, зсмсущать человека, нецедлованного никем, кроме законной жены:)

Автору советую на вопрос "ну хочешь-прекращу" отвечать "хочу. Мне неприятен твой флирт с коллегой, перешедший в хронь. "

И каким образом мужик это прекратит, если а) он работает с какими-то дебилами, которым в прикол стебать всех подряд (как в вашей истории) б) он настолько эмоциональное бревнышко, что не понимает, что обсуждать с женой, какой он еще ого-го и как с ним флиртуют - не очень норм (как в истории автора)?

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: grazdanochka.ru - Попал в женский коллектив и обалдел
« Ответ #25 : 21 Сентября 2020, 11:37:19 »
Слышал мнение, что де всякий флирт на работе скрашивает уныние серых будней.

Не понимаю.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: grazdanochka.ru - Попал в женский коллектив и обалдел
« Ответ #26 : 21 Сентября 2020, 11:48:31 »
Флирт разный бывает. Бывают "оговорочки по Фрейду" с взаимными весёлыми подколками, все всё понимают что это шутейки, а бывает откровенный подкат. А потом выясняется что они так над новичком прикалывались. В первом случае действительно работать веселей и стресс снимается (из разаряда шуток в операционной), а второе просто противно и лучше пресекать на корню.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: grazdanochka.ru - Попал в женский коллектив и обалдел
« Ответ #27 : 21 Сентября 2020, 12:43:26 »
Анекдота, что ли, не слышали?
И анекдота не слышали, и "Неисправимый лгун" не смотрели. Иэх...

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2215
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: grazdanochka.ru - Попал в женский коллектив и обалдел
« Ответ #28 : 21 Сентября 2020, 12:46:23 »
И да, там они подстебывают таких вот неизбалованных. Для них это так весело, зсмсущать человека, нецедлованного никем, кроме законной жены:)

Автору советую на вопрос "ну хочешь-прекращу" отвечать "хочу. Мне неприятен твой флирт с коллегой, перешедший в хронь. "

И каким образом мужик это прекратит, если а) он работает с какими-то дебилами, которым в прикол стебать всех подряд (как в вашей истории) б) он настолько эмоциональное бревнышко, что не понимает, что обсуждать с женой, какой он еще ого-го и как с ним флиртуют - не очень норм (как в истории автора)?
у моих не стеб, скорее добрые шутки, да и они не дебилы. хотя иногда мне немного смешно видеть 45-летних людей, у которых нон-стоп шутки "об этом". Прямо спермотоксикоз буйным цветом.

Как с шутниками - да как я. Не особо реагировать. Например, сказать, ммм, какие вы, огонь. А я вот типичный счастливый семьянин с полным набором борщей, секса и чистыми носками.
Ну и не участвовать в этих смехуечках.
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2020, 12:51:25 от Рыба Осетр »
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.