Автор Тема: #щастьематеринства - Спасайся кто может!  (Прочитано 7359 раз)

Оффлайн Облако

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +1148/-14
https://vk.com/wall-98382141_127903
Цитировать
В моем детстве у меня с приятелями были:
- игры в окопах и траншеях времен ВОВ с откапыванием патронов, коллекция боеприпасов тех же времен;
- игры на ферме возле КРС;
- стойки с затопленными подвалами и арматурой;
- купание в карьере с омутами;
- селитра, ртуть, бертолетова соль и опыты с ними, выплавка свинца;
- лес с грибами, лосями и волками;
 Это все в возрасте от 6 до 15 лет. Родители-бабыдеды работали. Мама моя считает что все было нормально.

Вчера я выпустила своих детей в огражденный палисадник лепить снеговика. Одних. Детям 4 и 7. Из воя мамы моей поняла что мать я хреновая, ситуация была почти смертельная. В палисаднике (Внимание!!!) - КОТЫ!

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #щастьематеринства - Спасайся кто может!
« Ответ #1 : 19 Сентября 2020, 21:23:30 »
Ну так у автора в детстве лоси и волки были, а КОТОВ не было - да как она может ващще, у нее, наверное, запасные дети есть.

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2989
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
Re: #щастьематеринства - Спасайся кто может!
« Ответ #2 : 19 Сентября 2020, 21:45:01 »
Кошки тоже всякие бывают. Ко мне последние месяцы такое инфернально жывтоне от соседей приходит во двор! По паспорту кошка, по глазам рецидивист ;D
Недавно мы ушли в магазин и её в дом не пустили, а она в наше отсутствие заднюю дверь открыла, скотобаза пушистая.

По ночам можно слышать (и если повезёт, то видеть), как она песдов местным лисам раздаёт. Думаю, с детьми 4 и 7 лет она тоже справится при необходимости.
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2020, 21:47:03 от Осинка »
Жалко у пчёлки

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44423
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #щастьематеринства - Спасайся кто может!
« Ответ #3 : 19 Сентября 2020, 21:47:57 »
Кошки тоже всякие бывают. Ко мне последние месяцы такое инфернально жывтоне от соседей приходит во двор! По паспорту кошка, по глазам рецидивист ;D
Недавно мы ушли в магазин и её в дом не пустили, а она в наше отсутствие заднюю дверь открыла.
Кажется, моя давно умершая кошка переродилась ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #щастьематеринства - Спасайся кто может!
« Ответ #4 : 19 Сентября 2020, 22:28:36 »
Кажется, у приемной сестры моей бабушки есть астральный близнец... Хм... Приемной...
В общем, она тоже боялась кошек. С бабушкой они собирали по кустам яйца "диких" кур. Они детьми ходили в лес и на реку одни. В 14 она уехала в другой город жить в общагу. Она сама вышла замуж за едва знакомого солдатика (счастливо жили!). Одна ее дочь родила от отдыхающего, ее внучка работала официанткой в ночном клубе, другая дочь чуть ли не автостопом объехала пол союза...
А какие она истории про деревенскую ведьму рассказывала... Или про то, как проворовалась ее подружка и они вдвоем недостачу покрывали... Или... Да безбашенная тетка была
И что вы думаете? "Кошку в доме лучше не держать, она же хищник, мало ли что". Что, блин, ну ЧТО?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: #щастьематеринства - Спасайся кто может!
« Ответ #5 : 19 Сентября 2020, 22:29:38 »
В моем детстве у меня с приятелями были:
- игры в окопах и траншеях времен ВОВ с откапыванием патронов, коллекция боеприпасов тех же времен;
Толи под ВОВ понимается не привычная нам всем Великая Отечественная война, а что-то иное, то ли автор стала родителем на седьмом десятке жизни, то ли история провисела в предложке около полувека. Даже в моём детстве окопы и траншеи времён Великой Отечественной было днём с огнём не найти (напомню, мне 36 лет и родом я из-под Сталинграда).

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: #щастьематеринства - Спасайся кто может!
« Ответ #6 : 19 Сентября 2020, 22:39:00 »
Кошки тоже всякие бывают. Ко мне последние месяцы такое инфернально жывтоне от соседей приходит во двор! По паспорту кошка, по глазам рецидивист ;D
Недавно мы ушли в магазин и её в дом не пустили, а она в наше отсутствие заднюю дверь открыла, скотобаза пушистая.
И чо сделала? Все вкусненькое сожрала?))) А фотки инфернальной кисы нету?
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2989
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
Re: #щастьематеринства - Спасайся кто может!
« Ответ #7 : 19 Сентября 2020, 22:51:33 »
И чо сделала? Все вкусненькое сожрала?))) А фотки инфернальной кисы нету?
Нет, она погромов не устраивает. Она обычно просто показывает свое превосходство ;D
На фото фирменное ейное выражение лица
Жалко у пчёлки

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11476
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: #щастьематеринства - Спасайся кто может!
« Ответ #8 : 19 Сентября 2020, 22:59:17 »
Да уж, выражает то лицо!
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: #щастьематеринства - Спасайся кто может!
« Ответ #9 : 20 Сентября 2020, 00:03:03 »
Крутая киса!
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн VehkDremora

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +78/-5
Re: #щастьематеринства - Спасайся кто может!
« Ответ #10 : 20 Сентября 2020, 02:18:53 »
Толи под ВОВ понимается не привычная нам всем Великая Отечественная война, а что-то иное, то ли автор стала родителем на седьмом десятке жизни, то ли история провисела в предложке около полувека. Даже в моём детстве окопы и траншеи времён Великой Отечественной было днём с огнём не найти (напомню, мне 36 лет и родом я из-под Сталинграда).

хех, просто дети тех времен были настолько экстремалами, что играли во временнЫх аномалиях :D
upd: а вообще, наверное, имелось в виду, что не детям с котами контактировать опасно, а котам с детьми
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2020, 02:21:46 от VehkDremora »
тот факт, что это сообщение было отправлено - досадная ошибка систем самоцензуры

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Re: #щастьематеринства - Спасайся кто может!
« Ответ #11 : 20 Сентября 2020, 08:07:02 »
Толи под ВОВ понимается не привычная нам всем Великая Отечественная война, а что-то иное, то ли автор стала родителем на седьмом десятке жизни, то ли история провисела в предложке около полувека. Даже в моём детстве окопы и траншеи времён Великой Отечественной было днём с огнём не найти (напомню, мне 36 лет и родом я из-под Сталинграда).
Мне 40 и в моем детстве окопов и блиндажей хватало. да и сейчас знаю места, где их хватает.

Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +554/-9
  • Bang!
Re: #щастьематеринства - Спасайся кто может!
« Ответ #12 : 20 Сентября 2020, 08:20:33 »
Кошки тоже всякие бывают. Ко мне последние месяцы такое инфернально жывтоне от соседей приходит во двор! По паспорту кошка, по глазам рецидивист ;D
Кажись, наша Кэрриган переродилась. Лютая была кошка. Как-то подружайка сестры пришла к нам в гости со своим женихом. Сара его чуть не порвала, орала и гнала к дверям. Потом выяснилось, что кун параллельно женихался с 5 разными дамами, две из них забеременели. Мы потом Саркой всех кавалеров проверяли. Кстати, зятя моего бывшего она тоже не переносила. Чувствовала, видимо.
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #щастьематеринства - Спасайся кто может!
« Ответ #13 : 20 Сентября 2020, 09:14:55 »
Да какая разница, добрые кошки или нет.
Автор небось не думает, что уличная кошка это глисты, блохи и стригущий лишай.
Сама не помнит, как ей мать глисты гоняла. Или в детстве это воспринималось как приключение.

Для такой, как автор и кормить голубей с руки будет "ачотакова".
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Арфин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +323/-43
  • Корона и пожрать!
Re: #щастьематеринства - Спасайся кто может!
« Ответ #14 : 20 Сентября 2020, 10:20:25 »
Да какая разница, добрые кошки или нет.
Автор небось не думает, что уличная кошка это глисты, блохи и стригущий лишай.
Сама не помнит, как ей мать глисты гоняла. Или в детстве это воспринималось как приключение.

Для такой, как автор и кормить голубей с руки будет "ачотакова".
То есть мать автора считает, что арматура, коровы, омуты, волки и химические опыты не опасны для ребёнка, а глисты, блохи и лишай - ужасны?
Люди читают жопой. Жопой читают люди.
Люди в целом хорошие, но жопой читают они.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #щастьематеринства - Спасайся кто может!
« Ответ #15 : 20 Сентября 2020, 10:30:32 »
Да что вы, право слово, мама автора котов пожалела просто.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #щастьематеринства - Спасайся кто может!
« Ответ #16 : 20 Сентября 2020, 10:47:40 »
Мы в детстве копали/находили старые снаряды, медальки, все такое, даже когда просто со школьной продлёнкой выходили в пришкольный лесопарк гулять. Искать окопы для этого не приходилось.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #щастьематеринства - Спасайся кто может!
« Ответ #17 : 20 Сентября 2020, 10:49:42 »
Толи под ВОВ понимается не привычная нам всем Великая Отечественная война, а что-то иное, то ли автор стала родителем на седьмом десятке жизни, то ли история провисела в предложке около полувека. Даже в моём детстве окопы и траншеи времён Великой Отечественной было днём с огнём не найти (напомню, мне 36 лет и родом я из-под Сталинграда).

То ли вам выпендриться захотелось.  ;D Неужто «знанием» истории?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18759
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: #щастьематеринства - Спасайся кто может!
« Ответ #18 : 20 Сентября 2020, 11:14:08 »
Глисты у детей и так за частую есть, блохи с кошек на людей не кочуют, лишай лечится довольно просто. Никаких вам ужасов а-ля бриться налысо или 40 уколов в живот.
И положа руку на сердце, скольких людей, подцепивших лишай от кошек вы знаете? М? Я вот ни одного. Хотя 5 лет занималась с "лишайно-часоточными" котами.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #щастьематеринства - Спасайся кто может!
« Ответ #19 : 20 Сентября 2020, 11:18:46 »
Глисты у детей и так за частую есть, блохи с кошек на людей не кочуют, лишай лечится довольно просто. Никаких вам ужасов а-ля бриться налысо или 40 уколов в живот.
И положа руку на сердце, скольких людей, подцепивших лишай от кошек вы знаете? М? Я вот ни одного. Хотя 5 лет занималась с "лишайно-часоточными" котами.
Ну я  :-[ В детстве любила гладить котиков и раза три-четыре подхватывала лишай. С тех пор я котиков не глажу.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +562/-48
Re: #щастьематеринства - Спасайся кто может!
« Ответ #20 : 20 Сентября 2020, 11:54:12 »
У нас в Ленобласти (а в Карелии и того паче) найти траншеи с боеприпасами времён ВОВ - как три пальца этсамое.
А так - поддержу Лой, мама просто подумала, как трёхлетка с пятилеткой котиков утискать могут и глазки повыколупывать.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #щастьематеринства - Спасайся кто может!
« Ответ #21 : 20 Сентября 2020, 11:58:42 »
Цитировать
блохи с кошек на людей не кочуют,

Верми, еще скажи, блохи людей не кусают.  ;D
И да, отлично кочуют на кошках и собаках в дома, например, где начинают жить в плинтусах и паркете.

irismed, именно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44423
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #щастьематеринства - Спасайся кто может!
« Ответ #22 : 20 Сентября 2020, 11:58:47 »
Ну я  :-[ В детстве любила гладить котиков и раза три-четыре подхватывала лишай. С тех пор я котиков не глажу.
Правильно, не надо котикам всего лишая ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #щастьематеринства - Спасайся кто может!
« Ответ #23 : 20 Сентября 2020, 12:10:04 »
Правильно, не надо котикам всего лишая ::)
Тогда вам лучше изолироваться от людей. Зачем им ваша недалекость?
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #щастьематеринства - Спасайся кто может!
« Ответ #24 : 20 Сентября 2020, 12:40:26 »
В местах, где были серьёзные бои, до сих пор не проблема найти следы, а тем более что-то откопать.

На Брянщине серьёзные бои были в болотах в районе Рессеты, места и сейчас трудноступные. Правда окопов нет, там не до окапывания было.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #щастьематеринства - Спасайся кто может!
« Ответ #25 : 20 Сентября 2020, 13:58:03 »
Глисты у детей и так за частую есть, блохи с кошек на людей не кочуют, лишай лечится довольно просто. Никаких вам ужасов а-ля бриться налысо или 40 уколов в живот.
И положа руку на сердце, скольких людей, подцепивших лишай от кошек вы знаете? М? Я вот ни одного. Хотя 5 лет занималась с "лишайно-часоточными" котами.

Минимум троих - себя, брата и старшего сына.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11476
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: #щастьематеринства - Спасайся кто может!
« Ответ #26 : 20 Сентября 2020, 14:00:21 »
Коты бывают разные. Может, в краю автора они камышовые?
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Hacksley

  • Гость
Re: #щастьематеринства - Спасайся кто может!
« Ответ #27 : 20 Сентября 2020, 15:45:55 »
Глисты у детей и так за частую есть, блохи с кошек на людей не кочуют, лишай лечится довольно просто. Никаких вам ужасов а-ля бриться налысо или 40 уколов в живот.
И положа руку на сердце, скольких людей, подцепивших лишай от кошек вы знаете? М? Я вот ни одного. Хотя 5 лет занималась с "лишайно-часоточными" котами.

Лишай хорошо цепляется при проблемах с иммунитетом или нарушении жирового барьера кожи (т.е. на сухую и атопичную кожу). Все детство провозилась с кошками, собаками и прочей пушистой мелочью, выхаживали уличных регулярно. В сухом остатке полное отсутствие глистов в анамнезе и один раз подцепленный лишай размером с небольшую монетку. Прошел за несколько дней даже без противогрибковых.
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2020, 15:47:45 от Hacksley »

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #щастьематеринства - Спасайся кто может!
« Ответ #28 : 20 Сентября 2020, 19:18:24 »
Толи под ВОВ понимается не привычная нам всем Великая Отечественная война, а что-то иное, то ли автор стала родителем на седьмом десятке жизни, то ли история провисела в предложке около полувека. Даже в моём детстве окопы и траншеи времён Великой Отечественной было днём с огнём не найти (напомню, мне 36 лет и родом я из-под Сталинграда).
Каждый день хожу на работу через участок леса в черте города, в котором до сих пор эхо войны с боёв 1941 года в человеческий рост глубиной. Минск, Беларусь, 2020 г.
а года три назад там откопали парочку фашистских скелетов
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
Re: #щастьематеринства - Спасайся кто может!
« Ответ #29 : 21 Сентября 2020, 02:00:41 »
Глисты у детей и так за частую есть
Дичь. Глистов у детей «за частую» нет. Есть страны в группе риска, где глисты распространены в силу глобальных проблем с гигиеной, ни мы ни вы к ним не относимся. Миф - «глисты есть у всех или почти всех» - не более чем миф, давно развенчанный врачами.
Про блох - верно.

А так, по теме, во времена, когда бабушки растили нас, по телевизору показывали несколько другое нежели сейчас. Потому мы и бегали по стройкам, лопали гудрон и таскали лишайных котов беспрепятственно :) а сейчас бабушки посмотрели, все что им рассказывают по телевизору, неясное уточнили в интернете и мир стал гораздо многограннее, чем был во времена нашего детства. Наша задача бабушек осаживать. :) и когда выдвигается очередная теория, напоминать, что ничего хорошего из телевизора не прозвучит. В кач5стве примера можно привести телевизор плюс банки с водой, благо, к этому наваждению все уже относятся с сарказмом и начинают задумываться :)