Автор Тема: #27354 - бог услышал молитвы  (Прочитано 4368 раз)

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
#27354 - бог услышал молитвы
« : 25 Сентября 2020, 14:21:27 »
https://killpls.me/story/27354

Цитировать
Моей жене на флюорографии сказали, что у нее, возможно, опухоль. Я присутствовал. Она... обрадовалась, что "бог услышал ее молитвы и заберет к себе".
Это оказалась обычная пневмония. Но я боюсь за жену. Попробовал поговорить с ней - разоралась, что жить больше она так не может, ее все достало, работу ненавидит из-за коллег, квартиру нашу ненавидит, ей тесно и душно в городе, вода ужасная, воздух вонючий, хочет к матери в деревню. Дети ее тоже не устраивают, "тупые" (дочь отличница, сын хорошист) бегают с тупыми смартфонами и копируют тупых знаменитостей. Ну и я достал ее уже, "когда последний раз в кино ходили, орешь на меня из-за ерунды" (и когда я орал?..)
В итоге она замкнулась, почти не разговаривает, на работу с больничного не вышла, целый день лежит и смотрит в потолок, иногда соцсети читает, почти не ест. На детей забила, я их к своей матери пока отвез, но далеко до школы ездить, приходится их возить. К врачу идти отказывается.
Недавно сказала, что либо уезжаем жить в деревню, либо она уедет одна. Где мне там работать-то? Да и детей придется из школы родной забирать... Короче, КМП.

Очевидно, депрессия. Но поскольку лечиться она не хочет, а хочет ехать куда-то в село Кукуево, вариантов нет - пусть едет. Под дулом пистолета ее к врачу не отведешь, а толку от ее нахождения в городе все равно нет ни малейшего.

Дальше будет два варианта - либо на свежем воздухе ее отпустит, либо она там и загнется, когда поймет, что в деревне в старом доме тесно и душно, вода с песком, коровы вонючие, соседи тоже не устраивают, тупые, лежат пьяные и копируют свиней, а в кино там и вовсе некуда ходить.

Оффлайн Серая ворона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Карма: +129/-11
Re: #27354 - бог услышал молитвы
« Ответ #1 : 25 Сентября 2020, 14:55:50 »
Эм. Она не говорит, что не хочет лечиться. Очевидно, что ни ей, ни автору не приходило в голову, что это медицинская проблема.
А жаль, хороший психиатр это починил бы за несколько месяцев.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: #27354 - бог услышал молитвы
« Ответ #2 : 25 Сентября 2020, 14:59:03 »
Она не говорит, что не хочет лечиться. Очевидно, что ни ей, ни автору не приходило в голову, что это медицинская проблема.
А жаль, хороший психиатр это починил бы за несколько месяцев.
Цитировать
К врачу идти отказывается.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #27354 - бог услышал молитвы
« Ответ #3 : 25 Сентября 2020, 15:02:14 »
Была на кмп история от лица такой дамы. А потом она сходила к эндокринологу, пролечилась, привела гормоны в порядок, и оказалось, что и муж-то у неё не мудак, и дети не дебилы, и работа не ушлепская. А двенадцать лет жила, ненавидя все вокруг..
Яжеговномать

Оффлайн Серая ворона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Карма: +129/-11
Re: #27354 - бог услышал молитвы
« Ответ #4 : 25 Сентября 2020, 16:00:07 »
К врачу идти отказывается.
Это я как-то упустила.
Тогда весь вопрос в том, на что автор готов ради жены. Вытаскивать больного из явной депрессии - тот ещë квест даже когда больной готов что-то делать. Но я бы советовала госпитализацию, возможно, принудительную. Если от еды отказывается, может прокатить.

Бацилла

  • Гость
Re: #27354 - бог услышал молитвы
« Ответ #5 : 25 Сентября 2020, 18:13:39 »
Это проблема со здоровьем. Но деревня и впрямь может помочь. Пусть едет. Картошку полость-копать и дрова колоть.
Кроме шуток, физически тяжёлая работа и здоровый сон вполне могут помочь.
Ну, или она там в колодце утопится

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6248
  • Карма: +2285/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #27354 - бог услышал молитвы
« Ответ #6 : 26 Сентября 2020, 15:09:18 »
Как это прекрасно перекликается с соседней темой о депрессии.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.