Автор Тема: #33641 - Старые вещи лучше новых, потому что они обрастают историями  (Прочитано 52910 раз)

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9634
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
В гипере рядом с домом такие вкусные пирожки с картошкой собственного производства, но по вечерам их вечно раньше меня раскупают :( Как-то раз мужик передо мной два последних забрал, прямо из-под носа утащил!
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3645
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Как эта дура карантин пережила? Или она уборщицей работает? Десять или сколько там лет в одной кофте это ж клиника. Да, у меня есть пара любимых шмоток такого же возраста, но именно любимых. И я их нечасто ношу.

Причем, судя по тому, что подруги настойчиво рекомендуют купить что-то новое, это вовсе не винтажная кашемировая кофта крутой фирмы, которая выглядит как новенькая)))

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Подруги могут и просто хотеть, чтобы автор им составила компанию на шоппинг.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40494
  • Карма: +4389/-372
А что за товары прям в ограниченном количестве и в особых магазинах?
Суповые наборы из форели и семги, хорошие суповые кости с нормальным мясом.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Ладно автор. Ну бывает. Есть такое — люди могут бояться перемен. Есть те, кому важна функция, а не форма. Но вот кто все те, кто автора ажно до Задолбалей довел? Им-то что за дело? Разве что автор каждому встречному поперечному рассказывает, какая у него зашибенная «Нокия-3310».  ;D

И да, я, оплачивая все он-лайн, не считаю зазорным платить на почте, в отделении банка с помощью живого человека, а не терминала. И т.д. и т.п. Каждому свое.
Задалбывать она может тем, что с ней не связаться срочно по работе, не скинуть файл, а тексты из устаревшего ворда надо долго править.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8059
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Комменты не читала, просто сижу и ору с фантазий автора о страшных серверах банка, и в целом процессе оплаты коммуналки.
Вот таких на деньги по телефону и разводят.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40494
  • Карма: +4389/-372
Задалбывать она может тем, что с ней не связаться срочно по работе, не скинуть файл, а тексты из устаревшего ворда надо долго править.
Вот я не сказать чтобы особо ретроград, но давно привык - файлы - через рабочую почту. Или через корпоративный гит.

А ворд с появления docx ничего не менял в самом файле, так что с 2003 ещё всё совместимо.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Задалбывать она может тем, что с ней не связаться срочно по работе, не скинуть файл, а тексты из устаревшего ворда надо долго править.
Вот я не сказать чтобы особо ретроград, но давно привык - файлы - через рабочую почту. Или через корпоративный гит.

А ворд с появления docx ничего не менял в самом файле, так что с 2003 ещё всё совместимо.
Совместимо, но ползет форматирование, а иногда файлы не открываются вообще. Хз почему.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Автор старофил)
И покажите мне кофточку, которая переживет 10 лет носки.
А за "комуналку" на почте, я бы автора пришибла. Это можно сделать в банке! Или в терминале.
А мессенджеры экономят деньги на звонках.

Даже моя маман поняла преимущества передачи данных по инету и онлайн-оплату. Тип, о, ходить никуда не надо. Удобненько.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Автор старофил)
И покажите мне кофточку, которая переживет 10 лет носки.

У меня, у меня есть! Связанная лет в 14 крючком. Другой вопрос, что я за двадцать лет несколько увеличилась и теперь в нее не лезу некоторыми стратегическими частями, так бы носила.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн ~Tsuki~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1653
  • Карма: +249/-7
Я когда-то нашла на даче одну прикольную кофточку, сфоткалась в ней, а бабушка сказала, что это её. Нормальная кофточка была :-[

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +149/-3

Динамик, микрофон, форма трубки, нет тачскина, раскладушки не надо разблокировать.
Ну, блин, странно ожидать, что специально заточенное под телефонный разговор устройство будет хуже для телефонного разговора, чем ультрамобильный универсальный компьютер. А стационарный телефон ещё удобнее для телефонного разговора.

Форма? Что так кирпич, что эдак. Хотя если телефон почти с планшет размером, то да.
Динамик? Да в том и дело, что в кнопочном тоже не очень может быть. У меня последний кнопочный совсем тонкий был. Примерно как и современный смарт. Ну какой там динамик? Хотя речь шла про хороший кнопочный.
Разблокирована совсем мелочь имхо да и если ответить на звонок надо, то не надо разблокировать.
Но в принципе согласен. Кнопочный больше под разговор заточен. Я именно про динамики хотел уточнить. В кнопочных крупнее ставят? Так как тугоух и особой разницы не замечал.
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Автор может хоть попу лопуховым листочком подтирать, пока эти загоны касаются лично ее.
Но как многие уже упомянули, работать с такими асобинными зачастую то еще веселье, все люди как люди решают вопросы в мессенджере, а такому прынцу нужно письмо с голубями. И ведь еще возмущаться будет, что до его угла всякие новости долетают в последнюю очередь

Страшилки про воровство личных данных, конечно, забавны) но опять же, пусть упарываются как хотят, рассчитываются исключительно налом и хранят деньги в трехлитровой банке, чем бы дитя не тешилось как грица. Когда лично меня, неразумную, пытаются просветить на этот счет, диалог как-то не клеится:
- Они воруют твои личные данные!
- Кто, гугл штоле? Да на здоровье
- Но ведь про тебя все знают!
- Какой-то чувак из штатов? Я ему наверняка очень интересна
- Но они продадут твои данные!
- Кому? Компаниям, которым нужно эффективнее впаривать мне товар? Так отлично, пусть реклама будет релевантной
- *напряженные звуки размышлений* А если они продадут твои данные человеку, который хочет тебя убить???
- Хммм окей гугл, как купить данные человека, которого я хочу убить...да прикалываюсь я, товарищ майор, спите спокойно :D

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40494
  • Карма: +4389/-372
все люди как люди решают вопросы в мессенджере, а такому прынцу нужно письмо с голубями. И ведь еще возмущаться будет, что до его угла всякие новости долетают в последнюю очередь
рабочие вопросыф надо решать в той среде, которая явно указана в должностной инструкции ::)

Оффлайн Батарейка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 482
  • Карма: +131/-2
все люди как люди решают вопросы в мессенджере, а такому прынцу нужно письмо с голубями. И ведь еще возмущаться будет, что до его угла всякие новости долетают в последнюю очередь
рабочие вопросыф надо решать в той среде, которая явно указана в должностной инструкции ::)
Пжалста. У нас в должностной инструкции корпоративная почта. Забыл пароль - восстанавливай через код по смс. Кадр принципиально не пользуется смс. Всё - решить с ним вопросы невозможно

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
- Кому? Компаниям, которым нужно эффективнее впаривать мне товар? Так отлично, пусть реклама будет релевантной

Такой большой, а до сих пор в сказки верит.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Я когда-то нашла на даче одну прикольную кофточку, сфоткалась в ней, а бабушка сказала, что это её. Нормальная кофточка была :-[

не просто "10 лет лежала в шкофу". А носила ее на протяжении 10 лет.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Так ведь не написано, что у неё одна кофта и одно пальто.
Если то же пальто носить иногда, а не каждый день в хвост и в гриву, то допускаю, что десять лет протянет. То же самое с кофтой. Тем более, может, она сама того не зная покупает в секондах качественные брендовые вещи :)
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9634
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Цитировать
Задалбывать она может тем, что с ней не связаться срочно по работе, не скинуть файл
Ну, тут дело такое... Некоторым людям абсолютно не надо, чтоб с ними вне работы связывались по работе и скидывали какие-то там файлы) А на звонки-то автор отвечает. И рабочая почта у неё, наверное, есть. На компьютере.
Многих начальников очень развращают современные возможности для доеbаться в любой момент :( В нашем рабочем чЯтике регулярно появляются предъявы в духе «Чё это вы не отвечаете? Ни за что не поверю, что вы не слышите, как вам тут сообщения приходят!» Ладно ещё, если это в течение рабочего дня (хотя у нас, к слову, почти всем сотрудникам нельзя в рабочее время телефон юзать). А вечером? А в выходной день?
И файлы, опять же. «Вы будете дома только в девять вечера? Ой, что ж делать-то... Ах да, вы ж можете открыть эту hуйню с телефона!»
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
А во что превратится кофточка за 10 лет?!

не, ну если как в старину - стирать ручками в теплой воде, да еще и раз в неделю, то норм.

Я поддерживаю автора в отказе от гонки за новинками, но плохо то, что она просто перестала развиваться.

И да, то что она платит на почте я не могу ее упрекнуть, а вот то, что почта предоставляет такие услуги - это идиотизм. Потому что банков тьма, а логистические пути в отдаленные города и области - только одни.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9634
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Цитировать
Пипец какой. А если не отвечать? Все, я в домике, отдыхаю, ипусь, в магазине на кассе стою, мне некогда.
Можно и не отвечать, конечно же) Просто от истерики в чЯтике это не избавляет.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Цитировать
Задалбывать она может тем, что с ней не связаться срочно по работе, не скинуть файл
Ну, тут дело такое... Некоторым людям абсолютно не надо, чтоб с ними вне работы связывались по работе и скидывали какие-то там файлы) А на звонки-то автор отвечает. И рабочая почта у неё, наверное, есть. На компьютере.
Многих начальников очень развращают современные возможности для доеbаться в любой момент :( В нашем рабочем чЯтике регулярно появляются предъявы в духе «Чё это вы не отвечаете? Ни за что не поверю, что вы не слышите, как вам тут сообщения приходят!» Ладно ещё, если это в течение рабочего дня (хотя у нас, к слову, почти всем сотрудникам нельзя в рабочее время телефон юзать). А вечером? А в выходной день?
И файлы, опять же. «Вы будете дома только в девять вечера? Ой, что ж делать-то... Ах да, вы ж можете открыть эту hуйню с телефона!»
Ну да, есть ведь только две крайности: твоя и автора.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
И файлы, опять же. «Вы будете дома только в девять вечера? Ой, что ж делать-то... Ах да, вы ж можете открыть эту hуйню с телефона!»

Вот тут тупофон вообще аццки выигрывает у смарта!!! :-) :-) :-)

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Да, именно :)
Я отбиваюсь от телеги по одной из подработок, хлопая глазками и протягивая раскладушку - на самом деле мне некомфортно сидеть в чате, где я знаю одного человека и где все трендят, сволочи, как нанятые, деловые какие-то вопросы тонут во флуде, все нужное он мне копирнет и скинет хоть в вк, хоть в скайп.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн ~Tsuki~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1653
  • Карма: +249/-7
И файлы, опять же. «Вы будете дома только в девять вечера? Ой, что ж делать-то... Ах да, вы ж можете открыть эту hуйню с телефона!»

Вот тут тупофон вообще аццки выигрывает у смарта!!! :-) :-) :-)
У меня в смарте что-то слетело - вордовские доки не открываются. Зато я оценила его преимущества, когда редактировала тексты загорая на пляже в рабочее время.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9634
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Вот делать людям нефиг, в свободное время в чатиках истерить....
Не, справедливости ради, само начальство в этот момент может быть на работе. У сотрудников рабочие графики в большинстве своём от начальственных отличаются. Я вот работаю там с 8 до 12, некоторые мои коллеги с 7 до 13, другие с 13 до 18... И т.д. А начальство всегда с 8 до 17. И выходные, опять же, у некоторых сотрудников и среди недели могут быть.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
мне некомфортно сидеть в чате, где я знаю одного человека и где все трендят, сволочи, как нанятые, деловые какие-то вопросы тонут во флуде, все нужное он мне копирнет и скинет хоть в вк, хоть в скайп.

Это не некомфортно. Это очень напряжно по времени и усилиям мозга на отфильтровку/переключение контекста.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Это не некомфортно. Это очень напряжно по времени и усилиям мозга на отфильтровку/переключение контекста.


И это тоже. А еще мне просто неуютно, потому что они все друг друга знают, на своей волне, а я среди них как собака на заборе. Видела их групповой чат в контакте, сбежала в ужасе (потом они переместились в телегу и я тактично съехала, чему не нарадуюсь).
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
И важные вопросы все равно скатываются во флуд  ;D
У нас так уже четвёртый чат создаётся ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ РАБОЧИХ ДЕЛ, ага щас, уже хиханьки там читаю
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8059
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
У нас есть чат отдела, но хиханьки и флуд там редко. От людей очень зависит. Я если хочу мемом поделиться сразу по личкам шлю
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна