Автор Тема: Парень бросает из-за кота  (Прочитано 9142 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Парень бросает из-за кота
« : 22 Октября 2020, 07:48:18 »
Цитировать
Мои отношения терпят крах из-за моего кота. У меня животное уже 6 лет, я жила одна и много лет работала фрилансером на удаленке, вставала и в 10 утра, и в 12 дня, рано не просыпалась. Кот за годы к этому привык и спокойно спал рядом со мной, пока я не вставала. 4 месяца назад я съехалась со своим парнем, который каждый день встает в 8, так как ему на работу в офис. У кота стресс: в его жизни никто никогда рано в этой квартире не просыпался на постоянной основе. Стал вскакивать в 5 утра, мяукать на всю квартиру, будит и меня, и парня. Если мы принципиально не встаем, начинает шуметь так, что встать приходится. И ладно я, у меня есть возможность потом доспать, а парень просыпается и больше не может уснуть, а ему вставать на работу. Думали, кот привыкнет. Но прошло 4 месяца, а воз и ныне там. У парня серьезная должность, косячить из-за недосыпа ему чревато серьезными последствиями. А он не высыпается. Я выдавала ему беруши, но кот трогает его лапой и прыгает по кровати. И вот, вчера он сказал, что либо я отдаю животное в добрые руки, либо мы разъезжаемся. ПМП.

Странно, я от всех кошатников слышала, что они довольно быстро адаптируются под новый режим. Но у меня нет кота, поэтому точно не могу знать. А парень все равно мерзкий со своими ультиматумами.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Хюррем

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +170/-5
Re: Парень бросает из-за кота
« Ответ #1 : 22 Октября 2020, 07:53:17 »
Играть с котом перед сном, чтобы уставал, и кормить высокобелковым ужином. Все.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Re: Парень бросает из-за кота
« Ответ #2 : 22 Октября 2020, 07:59:19 »
Вероятно вопрос не в режиме, а в парне.
Кот вообще-то не человек и проблем с тем чтобы проснуться/заснуть и прочее у него нет. Так что дело не в том что парень в 8 утра Таскается по квартире, а втом что он вообще есть и спит в постели кота с человеком кота.

Оффлайн Серая ворона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Карма: +129/-11
Re: Парень бросает из-за кота
« Ответ #3 : 22 Октября 2020, 08:20:41 »
Эм. Мерзким человека делают его базовые потребности? Как ещë парень может высыпаться, если воспитательные меры на кота не действуют? Я не представляю себе, какая там должна быть любовь, чтобы забить на сон.

Оффлайн Ферра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +403/-2
Re: Парень бросает из-за кота
« Ответ #4 : 22 Октября 2020, 08:23:33 »
Мои родители жаворонки, мы с сестрой - совы. Три дня в неделю мы проводим в доме родителей с их кошкой. В будни она каждый раз будит маму в полседьмого. С нами прекрасно спит до 11-12 (а потом мы ее будим).
Поэтому либо кот так полюбил парня, что ему не терпится его добудиться (обычно кошки будят без злого умысла), либо раньше она вечером играла с ним, а теперь с парнем.
Вообще, вечерние игры - гарант спокойной ночи.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Парень бросает из-за кота
« Ответ #5 : 22 Октября 2020, 08:26:46 »
Цитировать
И вот, вчера он сказал, что либо я отдаю животное в добрые руки, либо мы разъезжаемся.

Вот сразу на huy с пляжа с такими предъявами.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Парень бросает из-за кота
« Ответ #6 : 22 Октября 2020, 08:41:46 »
Вот сразу на huy с пляжа с такими предъявами.
вот только хотела написать. если чел не раздупляет, что для владельца отдать животное это не лёгкий выход, и имеет такое чсв, что аж ультиматумы подобные выставляет - не, сразу досвидания.
главное, чтоб не было, как обычно в таких ситуациях, когда ультиматум выставил, но на самом деле думал, что выберут-то, разумеется, не кота, а его высочество.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн iamalreadydead

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 659
  • Карма: +548/-23
  • дохлятина
Re: Парень бросает из-за кота
« Ответ #7 : 22 Октября 2020, 08:59:47 »
Эм. Мерзким человека делают его базовые потребности?

Хз, вроде ТС вполне четко написала.

Цитировать
парень все равно мерзкий со своими ультиматумами.

Плюсую Лой и Шинджи. В сраку пусть идет это говно чсвшное.
Хотя автор тоже хороша. У кота стресс? Да и пох, не буду ничего делать. Беруши куплю и сойдет.
Кота жалко.
Мне нужны внутренности. Принесите мне голову.

Оффлайн Серая ворона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Карма: +129/-11
Re: Парень бросает из-за кота
« Ответ #8 : 22 Октября 2020, 09:08:27 »
Ну да, за неимением возможности усмирить кота парень предложил два варианта, при которых животинка не мешает ему спать. Не "расстаться", а "разъехаться" даже, это в чистом виде решение проблемы. Не вижу, где тут ультиматумы и чсв. Что он ещë делать-то должен? Не спать, пока нервная система не отвалится и пока с работы не уволят?
Автор, конечно, прекрасна: еë беспокоят е проблемы партнëра и не возможное нездоровье кота, а то, что у неë нет удобненького решения так чтобы напрягаться не пришлось. Вот где мерзость.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Парень бросает из-за кота
« Ответ #9 : 22 Октября 2020, 09:31:54 »
Серая ворона, парень был бы молодец, если бы не выставлял условием неразьезжания удаление кота из дома. А так хочет на йолку влезть и джеппку не ободрать.

И нет, я не понимаю, как можно за четыре месяца не приучить себя не просыпаться от мяуканья и шума.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Парень бросает из-за кота
« Ответ #10 : 22 Октября 2020, 09:32:54 »
Ну да, за неимением возможности усмирить кота парень предложил два варианта, при которых животинка не мешает ему спать. Не "расстаться", а "разъехаться" даже, это в чистом виде решение проблемы. Не вижу, где тут ультиматумы и чсв. Что он ещë делать-то должен? Не спать, пока нервная система не отвалится и пока с работы не уволят?
Автор, конечно, прекрасна: еë беспокоят е проблемы партнëра и не возможное нездоровье кота, а то, что у неë нет удобненького решения так чтобы напрягаться не пришлось. Вот где мерзость.
чсв в том, что он предложил ради него отдать кота. просто разъехаться тут как бы все ок (я-то вообще не понимаю людей, которые "съезжаются", но эт мои тараканы), а вот когда по сути начинают песню "или ЙА, или кот", то не, сразу нахер.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: Парень бросает из-за кота
« Ответ #11 : 22 Октября 2020, 09:33:25 »
Меня кот почти стабильно будил часов в 7, хотя по будильнику надо было в 8 вставать..а летом , когда рассветает рано, вообще через раз в 5. Приходилось урывками досыпать..
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: Парень бросает из-за кота
« Ответ #12 : 22 Октября 2020, 09:33:54 »
А какой правильный выход был бы для парня, уйти гордо и молча?
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн iamalreadydead

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 659
  • Карма: +548/-23
  • дохлятина
Re: Парень бросает из-за кота
« Ответ #13 : 22 Октября 2020, 09:37:06 »
А какой правильный выход был бы для парня, уйти гордо и молча?
Уйти, объяснившись. Без говноультиматумов.
Мне нужны внутренности. Принесите мне голову.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Парень бросает из-за кота
« Ответ #14 : 22 Октября 2020, 09:39:45 »
А кота нельзя в другой комнате заререть? На кухне? Организовать ему тёплое местечко, воду, и на ночь закрывать.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Серая ворона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Карма: +129/-11
Re: Парень бросает из-за кота
« Ответ #15 : 22 Октября 2020, 09:40:04 »
Я уверена, что если автор вдруг решит вопрос с мяуканием своего котика, "ультиматум" исчезнет. Разъезд или отъезд кота - наиболее очевидные варианты в ситуации, когда справиться с котом не получается (что мы и видим в истории). Я тут не вижу "я такой великий", я вижу "я хочу спать".

Не чсв говорить человеку "страдай, потому что я не могу с котом справиться и разъезжаться тоже не хочу"? Офигеть какая важная автор, что ради неë человек от сна должен отказаться.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Парень бросает из-за кота
« Ответ #16 : 22 Октября 2020, 09:48:26 »
Я уверена, что если автор вдруг решит вопрос с мяуканием своего котика, "ультиматум" исчезнет.
А осадочек останется.
ЧСВ тут в том, что человек требует отказаться от любимого питомца ради себя. Не запереть, не найти компромисс, а избавиться.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: Парень бросает из-за кота
« Ответ #17 : 22 Октября 2020, 09:53:36 »
А если коту успокоительное давать?
Яжеговномать

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Парень бросает из-за кота
« Ответ #18 : 22 Октября 2020, 09:57:18 »
а парню еще де была выдана подробная карта маршрута в причинно-следственное место с указанием поворотов, изгибов и перепадов высот?
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн iamalreadydead

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 659
  • Карма: +548/-23
  • дохлятина
Re: Парень бросает из-за кота
« Ответ #19 : 22 Октября 2020, 09:58:14 »
Разъезд или отъезд кота - наиболее очевидные варианты
...если ты конченый мудак.

Я не представляю ситуацию, в которой я бы переехала к человеку и предложила избавиться от питомца, который мне мешает. Я бы в принципе не рассматривала такую возможность, мне бы в голову не пришло такую херню сказать.

Нормальный вариант - просто сказать "не могу спать, перееду обратно к себе". Все. Без предложений избавиться от кота.

Норм было бы, если бы мужик сошелся с женщиной с ребенком, ребенок бы орал, и мужик такой - отдавай его в детдом, или разъезжаемся. Тут тоже ничего бы не кольнуло и мужик был бы прав? Или "вы не понимаете, это другое"?
Мне нужны внутренности. Принесите мне голову.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Парень бросает из-за кота
« Ответ #20 : 22 Октября 2020, 10:02:11 »
Нормальный вариант - просто сказать "не могу спать, перееду обратно к себе". Все. Без предложений избавиться от кота.
Еще как вариант поискать компромиссы с запиранием кота или поиском специалиста по поведению животных. Котики дрессируются вполне себе.

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3831
  • Карма: +1365/-1
Re: Парень бросает из-за кота
« Ответ #21 : 22 Октября 2020, 10:09:41 »
И нет, я не понимаю, как можно за четыре месяца не приучить себя не просыпаться от мяуканья и шума.
Я за 4 года не приучила себя, что уж  ;D
Только первые 3 часа сна организм отсекает любые шумы и раздражители, потом начинаю просыпаться.
Мафия:  Марк

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Парень бросает из-за кота
« Ответ #22 : 22 Октября 2020, 10:22:27 »
Мне вообще кажется что человек, который предлагает/собирается отдать 6 летнее животное - гавно. И с такими лучше не общаться.

Это при том что я терпима к всяким наркоманам, алкоголикам и убийцам людей, естественно.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: Парень бросает из-за кота
« Ответ #23 : 22 Октября 2020, 10:40:25 »
Почитать форумы, сходить к врачу. Не, надо кошку выкидывать. Занятно.
Я прям представляю, размножилась автор со своим парнем, после того как кота пристроила. А там ребенок ночами орет. Получится ли его пристроить? ;D
У меня кошка на стрессе из-за щенка и гормонах начала рвать моего мужика, когда он ее взял на руки, чтобы когти стричь. Курс успокоительного, кастрация и теперь у меня просто дико вредная кошка дома. Правда когти не даёт стричь до сих пор
Котят то хрен пристроишь сейчас. А уж кота взрослого. У меня сейчас образовалось четверо просто потому что одноглазый подросток не нужен никому, там же лечить надо, его подруженция - шестилетняя кошка помойного окраса, тоже никому не нужна. А котенок, обычный полосатик, при все своем живом и ласковом характере не интересен из-за расцветки. Его не смогли пристроить.
« Последнее редактирование: 22 Октября 2020, 11:17:36 от Хомяк »
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: Парень бросает из-за кота
« Ответ #24 : 22 Октября 2020, 10:41:32 »
У меня всю жизнь коты, и я все равно просыпаюсь от мяуканья и шорохов, при том, что они всегда спят в другой комнате.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Парень бросает из-за кота
« Ответ #25 : 22 Октября 2020, 10:50:28 »
Не чсв говорить человеку "страдай, потому что я не могу с котом справиться и разъезжаться тоже не хочу"? Офигеть какая важная автор, что ради неë человек от сна должен отказаться.
прикол в том, что тут говорите это только вы. даже в истории девушка собралась, судя по всему, расставаться с парнем. я, и еще другие юзеры прямым текстом написали, что не чсв это предложение разъехаться БЕЗ предложения куда-то деть кота.
ну, видимо, так сильно хочется обо что-то бякнуться, здесь помочь не в силах, ок.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Парень бросает из-за кота
« Ответ #26 : 22 Октября 2020, 11:06:19 »
Эм. Нахера портить свою жизнь на ровном месте, потакая животному?
Когда наш кот попытался провернуть такой номер, мы обламывали его сразу. Будить хозяина по велению задней пятки кота недопустимо.
Наш утром сидит рядом, ждет будильника или пока хозяева проснутся, тогда можно лезть на грудь и лицо, и орать. Иначе - категорически нет.

Девушке просто было насрать. Она ждала не того, что кот изменится - если такой график останется, у кота закрепится привычка и все - а что парень как-нибудь привыкнет. Ну разбудил тебя кот, че те, жалко, чтоле. До 8 еще долго, лежи и спи.
« Последнее редактирование: 22 Октября 2020, 11:08:59 от Sangria »

Оффлайн Серая ворона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Карма: +129/-11
Re: Парень бросает из-за кота
« Ответ #27 : 22 Октября 2020, 11:44:24 »
Я не брякаюсь. Просто не вижу ничего ужасного в такой постановке вопроса. Наверное, парень мог бы знать, насколько кот важен его женщине, но само по себе предложение продиктовано обстоятельствами, а не потребностью надавить и власть показать.

На счëт женщины с ребëнком: по умолчанию мы ждëм, что мать своего ребëнка не оставит ни при каких условиях. Про животных у многих людей такого нет, их передают в надëжные добрые руки из-за открывшейся аллергии например, и это грустно, но так бывает.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Парень бросает из-за кота
« Ответ #28 : 22 Октября 2020, 12:05:57 »
Ну да, сравнить аллергию, от которой во сне задохнуться можно, например, и обычные поведенческие проблемы. Чего ж он не взял этого кота и не отнёс к ветеринару? Есть зоопсихологи, которые быстро б объяснили, на какое именно изменение уклада животное реагирует. Есть мягкие успокоительные. Но ультиматумы-то проще.
Но там и автор бисквитная печенька. Кот не из-за восьми утра просыпается, но потратить несколько дней и разобраться, почему именно, а зачем.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Серая ворона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Карма: +129/-11
Re: Парень бросает из-за кота
« Ответ #29 : 22 Октября 2020, 12:28:57 »
Мм. Не своего кота воспитывать и к ветеринару. Вкусно как орбит грант-шкандаль.

По существу, вопрос с котом должна решать хозяйка. Это еë животное, она с ним знакома, котик знаком с ней и привык. Она же за него отвечает. Как я понимаю, еë воспитателтные возможности исчерпаны. Ну да, вдруг источник стресса для животного возьмëт и вдруг его починит, чë