Автор Тема: meduza.io - Суд в Польше запретил аборты из-за неизлечимой болезни плода  (Прочитано 278898 раз)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7639
  • Карма: +2674/-1171
  • Let us break some rules
Сну, в РФ незаконно и то, и то.
Эльфу это объясни. А заодно и тем, кто навяливает женщине, желающей сделать аборт, общение со священниками и психологами. Кажется, для покупки чашки кофе мужикам пока не требуется разрешение ни первых, ни вторых.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2023, 22:05:16 от Снусмумрик »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92143
  • Карма: +31265/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Эльфу это объясни.

Когда прекратите хамить на каждом шагу, могу попытаться.  :-*
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40398
  • Карма: +4383/-372
Цитировать
Что, отказ продать мужчине чашку кофе большее преступление, чем отказ сделать аборт женщине?

Сну, в РФ незаконно и то, и то.
Но законно не предлагать публичную оферту.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
А кстати, почему вот это с необслуживанием мужчин - не норм, а не пускать кого-то в клуб - норм?
Претензии к этому кафе были не только и не столько потому, что туда не пускали мужчин, а потому что там пропагандировался радикальный феминизм. А это делать нельзя никому - ни женщинам, ни мужчинам. Статья 282 УК РФ запрещает разжигание ненависти по признаку пола.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92143
  • Карма: +31265/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Но законно не предлагать публичную оферту.

Законно указывать, что предложение не является публичной офертой. Так будет точнее. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46138
  • Карма: +7983/-83
  • Штатная Ясновидящая
А между тем:
Цитировать

Польские врачи отказались делать аборт:женщина умерла от сепсиса: «Причина смерти — септический шок с полиорганной недостаточностью»⁠⁠
Еще одна беременная женщина умерла от сепсиса в Польше.

Несколько дней назад в СМИ появилась история о скоропостижно скончавшейся в Польше 33-летней Дороте. Дорота ждала первого ребенка и 21 мая, будучи на пятом месяце беременности, обратилась в Подхаланский госпиталь из-за того, что у нее начали отходить околоплодные воды. Женщина думала, что там ей и ребенку окажут соответствующую помощь и что вся эта история закончится имея положительный конец.

Но польские врачи отказались делать аборт. А в ночь с 23 на 24 мая состояние Дороты внезапно ухудшилось, она заболела сепсисом и умерла. «Как нам стало известно, причина смерти — септический шок с полиорганной недостаточностью», — сообщили «Газете Выборчей» в семье погибшей. Больница уже выступила с заявлением, в котором выразила соболезнования семье 33-летней женщины и заявила, что «открыта для сотрудничества с властями для выяснения обстоятельств внезапной смерти пациентки».

«Неудивительно, что в этой больной средневековой стране женщины боятся забеременеть»

Семья, как и многие граждане, винят в сложившейся ситуации врачей и государство страны. «Сколько еще должно быть трагедий? Сколько женских жизней должно быть принесено в жертву? Неудивительно, что в этой больной средневековой стране женщины боятся забеременеть (В Польше аборты запрещены, но в ней — один из самых низких в Европе показателей рождаемости), — написал один из пользователей социальных сетей.

«Этой смерти не должно было быть»

«У меня нет слов, у животных в природе больше шансов выжить при родах, чем у женщин в наших больницах»

«Это ужасно, 3 дня без околоплодных вод? Чего ждали врачи?»

Многие винят в этом не только врачей, но и действующую власть и убеждены, что 33-летняя женщина не умерла бы, если бы плод был удален сразу после излития околоплодных вод.
https://czechia.postsen.com/world/140778/Another-pregnant-woman-died-of-sepsis-in-Poland-A-difficult-case-the-hospital-defends-itself.html
И
https://omvesti.ru/krasota-i-zdorove/polskie-vrachi-otkazalis-delat-abort-zhenshhina-umerla-ot-sepsisa/
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4479
  • Карма: +883/-24
Полный запрет абортов не приведет к тому, что будут рожать.
Беременеть реально страшно в такой стране.
Внематочная? Умирай.
Сепсис? Умирай.
Овощ? Рожай, расти, терпи.
Онкология? Ну ты роди, а потом умрешь тихонько.
Не каждая женщина, которая хочет ребенка готова умереть из-за осложнений беременности\родов и уж тем более растить ребенка с жесткими врожденными патологиями. Когда идиоты это поймут - хз.
При той же онкологии сохранить плод и начать лечение - ололо. Аборт и лечение. А если это какой-нибудь агрессивный рак, то счет идет на недели, а не на месяцы, лечение начинать нужно срочно, чтоб были шансы. А то роди, но умри, ты нам не нужна, нам нужен плод
« Последнее редактирование: 02 Июня 2023, 21:17:55 от Softy »
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39077
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Да им и плод то не нужен. Важен контроль над самками.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4479
  • Карма: +883/-24
Да им и плод то не нужен. Важен контроль над самками.
Факт
Просто страшно жить, честно.
Польша так не плохая страна сама по себе, но переезд в такую страну для женщины очень поганен.
Ладно с изнасилованиями еще,  я социофобушек с перцовкой, но вот случайный залет и такие приколы - это что-то из кошмарных снов и пусть там остается.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46138
  • Карма: +7983/-83
  • Штатная Ясновидящая
Между спасением женщины, зачастую способной в дальнейшем всё-таки родить желанного ребёнка, и убийством во имя бюрократии и церкви, почему-то выбрано второе под предлогом защиты детей и увеличения их числа.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48988
  • Карма: +5881/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Женщина думала, что там ей и ребенку окажут соответствующую помощь и что вся эта история закончится имея положительный конец.

Но польские врачи отказались делать аборт.
В смысле отказались? А она просила?  Думая, что ей и ребенку окажут соответствующую помощь? Или это кривой перевод?

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46138
  • Карма: +7983/-83
  • Штатная Ясновидящая
Русский перевод вообще корявый.
Но не совпадает с англоязычной новостью - там говорится, что плод погиб после прибытия в госпиталь, и далее она там ещё три дня находилась до момента резкого ухудшения состояния. С мёртвым плодом внутри.
Мафия: Zoe Dead

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8030
  • Карма: +1363/-56
В смысле отказались? А она просила?  

Ипать, а если она не просила, то не надо что ли?
Если есть явная угроза жизни, врачи должны донести до беременной пациентки, что ей необходима срочная операция. Тут и просить не о чем, плод там помер уже.
У нас в такой ситуации даже если есть письменный отказ пациентки от госпитализации, всё равно врачей выипут и высушат, мол, плохо объяснили риски. Тоже свои перегибы есть, но «она просила?» это какой-то абсурд. Просила ли она спасти ей жизнь? Ну наверное это как-то подразумевалось. Даже если она надеялась, что и ребёнка спасут, и не понимала что ему так и так конец. Это должны были понимать врачи
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11447
  • Карма: +2795/-12
  • А движения неловки...
В смысле отказались? А она просила?  

Facewall. When facepalm is not enough.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
В смысле отказались? А она просила?  Думая, что ей и ребенку окажут соответствующую помощь? Или это кривой перевод?
Она могла приехать когда ребёнок был жив и женщина хотела сохранить беременгость, потом он умер и ситуация изменилась
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4479
  • Карма: +883/-24
Цитировать
В смысле отказались? А она просила?  Думая, что ей и ребенку окажут соответствующую помощь? Или это кривой перевод?
Ты у нас с особенностями умственного развития?
Блин, я не знала  :o

Приезжаешь в больницу короче с аппендицитом, врачам пофиг, ты умираешь.
А все вокруг "ну, ты не попросил вырезать этот отросток, че ты еще ожидал?")
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46138
  • Карма: +7983/-83
  • Штатная Ясновидящая
Она могла приехать когда ребёнок был жив и женщина хотела сохранить беременгость, потом он умер и ситуация изменилась
Она и приехала с ещё живым плодом. Он умер уже после госпитализации.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4479
  • Карма: +883/-24
А в чем тогда логика не делать выскалбливание тем более?
- не можем сделать аборт, он жив
- умер, но мы не будем делать аборт, потому что...

А ВДРУГ ВОСКРЕСНЕТ?
Плод умер ну и ты помирай, раз ребенок умер
Мы дотянули с абортом и теперь уже не поможет?
Или как? В чем блин логика этой религиозно-карательной медицины?
« Последнее редактирование: 03 Июня 2023, 20:20:29 от Softy »
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11703
  • Карма: +1415/-17
  • Темная сторона Луны
А в чем тогда логика не делать выскалбливание тем более?
- не можем сделать аборт, он жив
- умер, но мы не будем делать аборт, потому что...

А ВДРУГ ВОСКРЕСНЕТ?
Плод умер ну и ты помирай, раз ребенок умер
Мы дотянули с абортом и теперь уже не поможет?
Или как? В чем блин логика этой религиозно-карательной медицины?
Сам не вылез - аборт. А аборт низзя >:(
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Ферма трупов - Ханс Хуммель
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4479
  • Карма: +883/-24
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39077
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Или как? В чем блин логика этой религиозно-карательной медицины?

Типа того, что после того, как мужик кончил в бабу дальше промысел божий в который вмешиваться низзя.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92143
  • Карма: +31265/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
В смысле отказались? А она просила?  

То ли идиот, то ли просто м-к.

Модераторы, бан, пожалуйста.
Спасибо.

Бан 1 сутки
« Последнее редактирование: 03 Июня 2023, 21:40:38 от ZloeAloe »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Ты у нас с особенностями умственного развития?
Блин, я не знала  :o

Приезжаешь в больницу короче с аппендицитом, врачам пофиг, ты умираешь.
А все вокруг "ну, ты не попросил вырезать этот отросток, че ты еще ожидал?")
меня, кстати, когда увезла скорая с аппендицитом, я не знала, что это именно аппендицит. узнали это уже после начала операции, потому что даже на узи не было 100% гарантии, что это именно он. так что по эльфьячей логике, если бы врачи приняли решение меня не оперировать, и я бы умерла, я бы была сама виновата, что не пронзила силой мысли, что у меня именно аппендицит и не попросила его вырезать.
незамутненность 10/10
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4479
  • Карма: +883/-24
Цитировать
меня, кстати, когда увезла скорая с аппендицитом, я не знала, что это именно аппендицит. узнали это уже после начала операции, потому что даже на узи не было 100% гарантии, что это именно он. так что по эльфьячей логике, если бы врачи приняли решение меня не оперировать, и я бы умерла, я бы была сама виновата, что не пронзила силой мысли, что у меня именно аппендицит и не попросила его вырезать.
незамутненность 10/10
Вот-вот. Для того блин и существуют медики, чтобы оценить риски, объяснить пациенту, что ему это надо (даже если он считает, что отросток ему как родной и они умрут вместе) и удалить.
А тут средневековье какое-то...
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16746
  • Карма: +3896/-308
  • директор шакаляторного завода
То ли идиот, то ли просто м-к.
То ли не состыковал "надеялась, что помогут ей И РЕБЁНКУ" с "отказались делать АБОРТ" и переспросил, в чём конкретно отказали/велась ли речь именно о помощи в виде аборта. Тут скорее всего права ло.
Она могла приехать когда ребёнок был жив и женщина хотела сохранить беременность, потом он умер и ситуация изменилась
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11703
  • Карма: +1415/-17
  • Темная сторона Луны
То ли не состыковал "надеялась, что помогут ей И РЕБЁНКУ" с "отказались делать АБОРТ" и переспросил, в чём конкретно отказали/велась ли речь именно о помощи в виде аборта. Тут скорее всего права ло.
Вот в этом случае как-то сомнений в трактовке не возникает. Переспрашивание крайне маловероятно.
Какая там помощь ребенку, если он уже умер?
« Последнее редактирование: 04 Июня 2023, 16:11:10 от 1313 »
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Ферма трупов - Ханс Хуммель
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48988
  • Карма: +5881/-477
  • Доброёп (с)

Ипать, а если она не просила, то не надо что ли?

Я пытаюсь найти логическую связь между
"Она надеялась, что врачи окажут помощь ребенку"
и
"Врачи отказались делать аборт".
Отказ подразумевает просьбу/требование/предложение, верно? Иначе чему именно отказывать? "-Здраствуйте, доктор. - Отказываюсь делать аборт!" - как-то странно, не?

А если она просила/требовала/предлагала сделать аборт, то как-то нелогично делать это, надеясь, что ребенку окажут помощь. Я понятно объяснил?

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8030
  • Карма: +1363/-56
Надеялась, да. Потом плод умер. Понадобилось его достать, врачи отказались
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92143
  • Карма: +31265/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я пытаюсь найти логическую связь между
"Она надеялась, что врачи окажут помощь ребенку"
и
"Врачи отказались делать аборт".
Отказ подразумевает просьбу/требование/предложение, верно? Иначе чему именно отказывать? "-Здраствуйте, доктор. - Отказываюсь делать аборт!" - как-то странно, не?

А если она просила/требовала/предлагала сделать аборт, то как-то нелогично делать это, надеясь, что ребенку окажут помощь. Я понятно объяснил?

Нет. Стало еще хуже. Увы.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1976
  • Карма: +335/-4
Я пытаюсь найти логическую связь между
"Она надеялась, что врачи окажут помощь ребенку"
и
"Врачи отказались делать аборт".
Отказ подразумевает просьбу/требование/предложение, верно? Иначе чему именно отказывать? "-Здраствуйте, доктор. - Отказываюсь делать аборт!" - как-то странно, не?

А если она просила/требовала/предлагала сделать аборт, то как-то нелогично делать это, надеясь, что ребенку окажут помощь. Я понятно объяснил?

Вообще-то, это врачи после обследования должны объяснить диагноз и озвучить возможные пути решения. На то они и врачи
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)