Автор Тема: meduza.io - Суд в Польше запретил аборты из-за неизлечимой болезни плода  (Прочитано 280466 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92237
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Каталина, что, прости?  :o

А если вдруг станет известно, что через 50 лет Солнце погаснет, то у самых умных будет фора построить межзвездные колонизационные корабли?)

Да. Все равно ведь делать нечего.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Не ругайтесь. Вот вам свежего Милонова.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Карма: +1082/-232
Шутки шутками, но вроде в Индии парень подал в суд на своих родителей за то что те его родили, хотя он их не просил, так что это конечно округление в меньшую сторону, но да, статистика тут внезапно не 100%  ;D

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Не знаю, какую мать мне жальче: ту, у которой ребенок проживет всего несколько секунд, но она была вынуждена его носить, зная об этом, или ту, у которой безнадёжный ребенок будет жить годами в состоянии овоща.  Вторые очень часто ещё и любят своих детей :( Первые... Вот ты беременна, вот ребенок шевелится, толкает тебя, ты уже знаешь его "режим", он реагирует на твой голос... И ты знаешь, что он умрет, как только переведут пуповину... Бррр
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Не ругайтесь. Вот вам свежего Милонова.

Они воздержались от голосования, потому что родились овощами

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Каталина, что, прости?
В соседней теме планы строят.
Цитировать
Да. Все равно ведь делать нечего.  ;D
А как же стоять обугливаться? ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Думаю, овощей больше 1%. Теперь уж точно будет больше (в Польше, конечно, а не везде)
Хотя нет. Стоп. Чет я все тяжёлые диагнозы посчитала.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Это если вообще всех младенцев спрашивать. А среди участников опроса может и один процент оказаться

Оффлайн Арадея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1144
  • Карма: +256/-14
Не знаю, какую мать мне жальче: ту, у которой ребенок проживет всего несколько секунд, но она была вынуждена его носить, зная об этом, или ту, у которой безнадёжный ребенок будет жить годами в состоянии овоща.  Вторые очень часто ещё и любят своих детей :( Первые... Вот ты беременна, вот ребенок шевелится, толкает тебя, ты уже знаешь его "режим", он реагирует на твой голос... И ты знаешь, что он умрет, как только переведут пуповину... Бррр
Почему обязательно несколько секунд? Такие дети могут жить от нескольких месяцев до нескольких лет, если поддерживать их жизнь с помощью медицины. По-моему, пытка растянутая во времени, всё-таки хуже. Ну а тащить годами овоща - уже ад на максималках.

Меня поражает степень садизма тех, кто проталкивает и принимает такие законы.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2020, 16:44:26 от Арадея »
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага,
Ты – господин несказанного слова,
А сказанного слова – ты слуга. (с) Омар Хайям

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Не знаю, какую мать мне жальче: ту, у которой ребенок проживет всего несколько секунд, но она была вынуждена его носить, зная об этом, или ту, у которой безнадёжный ребенок будет жить годами в состоянии овоща.  Вторые очень часто ещё и любят своих детей :( Первые... Вот ты беременна, вот ребенок шевелится, толкает тебя, ты уже знаешь его "режим", он реагирует на твой голос... И ты знаешь, что он умрет, как только переведут пуповину... Бррр
Почему обязательно несколько секунд? Такие дети могут жить от нескольких месяцев до нескольких лет, если поддерживать их жизнь с помощью медицины. По-моему, пытка растянутая во времени, всё-таки хуже. Ну а тащить годами овоща - уже ад на максималках.

Но меня поражает степень садизма тех, кто проталкивает и принимает такие законы.
Ну тех, кто живёт несколько месяцев, я ко вторым записала.
А "пытка годами"... Я про одного тяжёлого ДЦПшника сказала, что он отмучился (не матери! Просто знакомым ) - чуть камнями не закидали. Его любили, ему ещё жить и жить... Видела я фото того "жить и жить", жертва Бухенвальда, ещё и перекошен весь, одни глаза двигались. Его, оказывается, всерьез лечили, жизнь ему продлили. :(
А котик-Матввей, которого про ТтВ крутят?  А этот, которого в общую школу приемная мать пихает? Неужели они хотят такой жизни?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92237
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
В соседней теме планы строят.

Ааа. Ссылку, сестра!  ;D

Цитировать
А как же стоять обугливаться? ::)

До обугливания еще 50 лет доживать придется. И их надо провести с пользой — в постели с йуными плакальщицами или/и плакальщегами и с пером, которым записываешь гениальные идеи и чертишь чертежи, напервес.  ;D А ну как и полетим. Усе.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Цитировать
Меня поражает степень садизма тех, кто проталкивает и принимает такие законы.

Во славу боженьки же! Зато не попадут в ад за убийство, а если успеют покрестить, так и младенец в рай отправится. Чесгря, мне кажется приемлемее взять грех на душу за аборт тяжелого больного будущего человека и отправиться потом с чертями общаться, чем спасаться и прокладывать дорогу в рай ценой непереносимых мучений (иногда многолетних) моего ребенка. В этой концепции я человеколюбия не вижу от слова нихрена  :-\

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Так была ж практика внутриутробного крещения...
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ааа. Ссылку, сестра!  ;D
/index.php/topic,112314.0.html
А котик-Матввей, которого про ТтВ крутят?  А этот, которого в общую школу приемная мать пихает?
Хто це люди? В школу - это приемный сын Мониавы?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Спираль можно вытянуть заранее, а не ждать 5 лет. Ваш кэп
Можно вытянуть, а можно и не вытянуть. Вот только объясни это тем, кто такое правило ввел "нерожавшим не ставим". Лой и еще кому-то, значит, очень повезло с понимающими врачами.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Зантия, ну за что вы так с совой? Двадцать лет назад даже в наших глухих сибирских провинциях ставили нерожавшим влегкую.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Ааа. Ссылку, сестра!  ;D
/index.php/topic,112314.0.html
А котик-Матввей, которого про ТтВ крутят?  А этот, которого в общую школу приемная мать пихает?
Хто це люди? В школу - это приемный сын Мониавы?
Я не знаю Ника этой твари. Да, наверное.
А "котик" - такой же обездвиженный мальчик, абсолютный овощ,  живущий с родными родителями. Он тоже "ходит в школу", благо по Скайпу. Хоспис "дом с маяком" про него сюжет снял и этот сюжет показывают в "детское"время.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Я не знаю Ника этой твари. Да, наверное.
Лида Мониава - это руководительница "Дома с маяком" как раз. ХЗ, как правильно называется ее должность. У нее сейчас приемный сын, которого она таскает в метро, катает на вертолете и т. д. Вроде недавно обсуждали, что она его хочет отдать в обычную школу.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Я не знаю Ника этой твари. Да, наверное.
Лида Мониава - это руководительница "Дома с маяком" как раз. ХЗ, как правильно называется ее должность. У нее сейчас приемный сын, которого она таскает в метро, катает на вертолете и т. д. Вроде недавно обсуждали, что она его хочет отдать в обычную школу.
Ну тогда да, она.
Там у нее таких вообще много. Но, что странно - мало тех, кто не с рождения такой. Я бы поняла, будь там онкология, последствия дтп, диагнозы, которые ближе к году-двум диагностируются (последних видела), но нет, большинство - овощи от рождения
Есть анацефал или микроцефал. Тоже показывали.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
беби-боксы есть при церквях (но хз как они по факту работают)
мда. видимо, при каждой церкви есть круглосуточно дежурящий специалист по младенцам.
насколько я знаю, там внутри датчик движения и тепла.
если в беби-боксе что-то теплое лежит и двигается, срабатывает сигнал тревоги в ближайшей больнице. оттуда приезжает бригада забирает ребенка в отделение для новорожденных. потом видимо разбираются чей он, откуда и куда.
уже кто-то спрашивал, за чей счет там банкет в польше? ну если родился инвалид, кто платит за уход? церковь?
в жизни не поверю.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Ну вообще католическая церковь там, имхо, не бедная. И всякие интернаты и больницы католические есть, они наверное как-то финансируются из церковных денег?
Или нет? Как финансируется католическая больница, например?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Не ругайтесь. Вот вам свежего Милонова.
он практикующий гомосексуальный педофил, ему можно.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
уже кто-то спрашивал, за чей счет там банкет в польше? ну если родился инвалид, кто платит за уход? церковь?

Да щаззз, попы сроду ни за что не платили

Цитировать
Пособие по инвалидности (renta) для тех. кто не может работать, в целом, невелико — около 900 злотых в месяц.
И ни в чем себе не отказывайте, ага.  900 злотых это 230+ дол, как гугл говорит

И бонусы, которые можно получить.
Цитировать
оплата труда опекунов/родителей. Составляет 1477 злотых в месяц (383 дол), доступна только в том случае, если опекун/родитель нигде не работает, а занимается уходом за инвалидом;
оплата медсестринских услуг (реабилитационных). 153 злотых в месяц (40 дол.) , доступна в случае полной утери трудоспособности, частичной утери (в случае, если инвалидность наступила до 21-ого года жизни), или ребенку с ограниченными возможностями;
также государство может оказать поддержку для малообеспеченных, но только в том случае, если доход на одного члена семьи с ребенком-инвалидом не превышает 764 злотых в месяц. Тогда семья может рассчитывать на поддержку в виде суммы около 200 злотых (52 дол).

можно выбить: частичная компенсация расходов на жильё лекарства, скидки при оплате различных услуг, проезда в городском транспорте. Им доступна бесплатная медицинская помощь и санаторно-курортное лечение.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Зантия, ну за что вы так с совой? Двадцать лет назад даже в наших глухих сибирских провинциях ставили нерожавшим влегкую.
Фигасе, у вас продвинутые врачи. Я тогда в наших краях слышала, что в начале 2000х нерожавшим не ставили, да и сейчас в государственных поликлиниках не ставят. В платных частных клиниках, наверно, не вопрос хоть 18летней без детей, если нет индивидуальных противопоказаний.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Зантия, ну за что вы так с совой? Двадцать лет назад даже в наших глухих сибирских провинциях ставили нерожавшим влегкую.
Фигасе, у вас продвинутые врачи. Я тогда в наших краях слышала, что в начале 2000х нерожавшим не ставили, да и сейчас в государственных поликлиниках не ставят. В платных частных клиниках, наверно, не вопрос хоть 18летней без детей, если нет индивидуальных противопоказаний.
клянус, у меня приятельница 21 года от роду ставила без проблем. Я тогда сама окуела, но больше таким заблуждением не страдала))  То был 2001 год (пздц, древность какая))))
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Но вообще-то религии запрещают спирали, потому что они не препятствуют зачатию, а не дают эмбриону прижиться...
И чо? Как это относится к медицине в светском государстве?

Цитировать
Так если женщине захочется детей, то она может ее удалить, не дожидаясь конца этих пяти лет. А если не захочется то и без спирали будет тянуть
Именно что.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
можно выбить: частичная компенсация расходов на жильё лекарства, скидки при оплате различных услуг, проезда в городском транспорте. Им доступна бесплатная медицинская помощь и санаторно-курортное лечение.
Фигасе.
18000 пенсия, 29000+ по уходу... У нас пенсия по инвалидности 13000, по уходу 10000, а если ты не родитель то 1200, и компенсаций на пару тысяч.
Да нам бы такие пособия, да в нас бы половина фондов позакрывалась.
Что там с коммуналкой, арендой? Продукты +/- так же, емнип.
Насчёт абортов, да. Моя знакомая теперь уже немка в Польшу на маникюр ездит. Или в Чехию. Разнообразие у нее. О.О Хороший у них там...туризм.

Астрид, ну светское государство и Польша... Сами понимаете.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2020, 20:38:42 от uvejourgen »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Однажды я видела в поезде маленького ребенка на руках у своей мамочки.
Ну как ребенка... у него не было одной руки, рукавчик завязан бантиком, на второй было 2 пальца и практически не было лица: один глаз, 2 дырки на месте носа, искаженный рот и мешанина плоти и кожи.
Я бы не хотела к нему даже прикасаться. Это была абсолютная, противоестественная мерзость и у меня встали все волоски на теле, я с трудом проглотила слюну и всю дорогу рассматривала пол, лишь бы не увидеть его случайно снова.
А теперь я представляю, что я ЗНАЮ о том, что мой ребенок будет чем-то искаженным и ужасным (я хотела вставить найденную подходящую картинку, но мне аж похренело с некоторых результатов), но сделать с этим ничего не могу, ЭТО растет в моей утробе, соприкасается со мной изнутри, а потом вяленько выползает, и какая-нибудь добросердечная или просто исполнительная тварь несет мне показать, что же я выродила, а то и дать подержать...
Я бы, наверное, мозгом двинулась еще до родов при мыслях об этом моменте: о том, что мне несут смотреть то, что я не хочу видеть никогда в этой жизни, источник моих кошмаров до конца жизни.

Это жестокий закон. Предельно жестокий.
« Последнее редактирование: 25 Октября 2020, 00:54:12 от Sangria »

Hacksley

  • Гость
Этот закон предельно идиотский тем, что под его жесточайшее действие попадут беременные, которые хотят сохранить плод. Те, кто намерен сделать аборт, сделает это гораздо раньше постановки на учет и обнаружения большинства патологий.
А теперь, если хочешь ребенка, но не хочешь родить инвалида, надо как-то тайно (!!) проходить УЗИ до самого декрета или наблюдаться в другой стране (!!!). Где там Золушка с логикой "Да это нормально"? Т.е. те, кому не по карману выворачиваться, просто отложит беременность. Идиотство.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Вот и не ясно, нахрена? Кому они дальше нужны? :(
Ладно ещё, когда это развивается рядом с нормальным ребенком. Кто-то из форумчан видел такую тройню, благо "урод" умер сразу, а два здоровых были с порядке. А если б нет? Страшно, бррр

Этот закон предельно идиотский тем, что под его жесточайшее действие попадут беременные, которые хотят сохранить плод. Те, кто намерен сделать аборт, сделает это гораздо раньше постановки на учет и обнаружения большинства патологий.
А теперь, если хочешь ребенка, но не хочешь родить инвалида, надо как-то тайно (!!) проходить УЗИ до самого декрета или наблюдаться в другой стране (!!!). Где там Золушка с логикой "Да это нормально"? Т.е. те, кому не по карману выворачиваться, просто отложит беременность. Идиотство.
Неее, вы не понимаете одной вещи. Некоторые уродства распознаются после 20.недель. а учёт намного раньше.
"Посмотрите на него" помните? Вот таких будут вынашивать и рожать (да, да, помню, и в книге ему яд не ввели и он умер в процессе родов): желанный ребенок, уже был живот виден, все знали - и вдруг...
И вот эту женщину заставили бы донашивать и рожать умирающего.
А анацефалы? У них же головы как таковой нет, роды ппц какие сложные.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)