Автор Тема: meduza.io - Суд в Польше запретил аборты из-за неизлечимой болезни плода  (Прочитано 280297 раз)

Hacksley

  • Гость
Неее, вы не понимаете одной вещи. Некоторые уродства распознаются после 20.недель. а учёт намного раньше.
"Посмотрите на него" помните? Вот таких будут вынашивать и рожать (да, да, помню, и в книге ему яд не ввели и он умер в процессе родов): желанный ребенок, уже был живот виден, все знали - и вдруг...
И вот эту женщину заставили бы донашивать и рожать умирающего.
А анацефалы? У них же головы как таковой нет, роды ппц какие сложные.

Ло, ей-богу, не хочу вас оскорблять. Но разве я не это же написала?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Не совсем.
Не получится не вставать на учёт и т.д. Иногда просто уже нет варианта скрыть беременность, а патологии ещё не нашли.
Или вы думаете, что если она не стояла на учёте, то, в случае аборта в той же Украине, для соседей и на работе прокатит "выкидыш был"... Хм... Не подумала об этом варианте.
« Последнее редактирование: 25 Октября 2020, 01:35:58 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Я тут подумала: замершую беременность-то хоть удалят или будут ждать, пока оно не начнет разлагаться внутри живого человека и не перейдет под категорию "состояние, угрожающее матери"?
А ведь оно долго может бултыхаться без разложения.

Hacksley

  • Гость
Я тут подумала: замершую беременность-то хоть удалят или будут ждать, пока оно не начнет разлагаться внутри живого человека и не перейдет под категорию "состояние, угрожающее матери"?
А ведь оно долго может бултыхаться без разложения.

А как же. Смерть - неизлечимая болезнь плода.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Фигасе.
18000 пенсия, 29000+ по уходу... У нас пенсия по инвалидности 13000, по уходу 10000, а если ты не родитель то 1200, и компенсаций на пару тысяч.
Да нам бы такие пособия, да в нас бы половина фондов позакрывалась.


какие такие?
Это максимум 600 долларов, если работает в семье один человек и то не на слишком уж хорошо оплачиваемой работе. Тогда ребенок инвалид, ухаживающая за ним мать и отец живут на небольшую зп + 600 баксов. Иначе суммы будут меньше. Сорян, но это ни о чем просто. Около 40 дол. на медсестру или реабилитацию в месяц - это на сколько хватит? на неделю? Компенсация-то за лекарства частичная

Это выплаты на инвалидов, которые никогда не смогут работать, учиться, есличе. Вечным грузом на горбу родителей.

Не совсем.
Не получится не вставать на учёт и т.д. Иногда просто уже нет варианта скрыть беременность, а патологии ещё не нашли.
Или вы думаете, что если она не стояла на учёте, то, в случае аборта в той же Украине, для соседей и на работе прокатит "выкидыш был"... Хм... Не подумала об этом варианте.
Можно за взятку\выехать сделать все анализы, узнать, что все хорошо и уже потом стать на учет. Или идти на подпольный аборт, или выехать в другую страну на аборт. Собсна, это наиболее прямой путь к анализам и аборту, ага. Но нервно и дорого.

В Украину ездят, да. И за абортами, и за экстренной контрацепцией (там ее хрен купишь без рецепта врача, а приема надо ждать слишком долго, да и врач может отказать в рецепте), и за ОК. Вернее, ездили. До марта 2020, а потом вот все - карантин. Едут в другие страны, которые опять же даже в границах ЕС были закрыты и 100% скоро вновь до весны станут закрыты.

Цитировать
А ведь оно долго может бултыхаться без разложения.
А мать потом долго будет ходить к психологу и пить АД  :-\

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Я тут подумала: замершую беременность-то хоть удалят или будут ждать, пока оно не начнет разлагаться внутри живого человека и не перейдет под категорию "состояние, угрожающее матери"?
А ведь оно долго может бултыхаться без разложения.
Замершая еще может сама таки отойти "стандартным" выкидышем, хоть и с куда худшими последствиями, если в самом деле отойдет поздно, когда уже начнет разлагаться. А если внематочная?

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
некоторых комментаторов тут вообще не понимаю. ок, ОК такие страшные-ужасные. и? какая кому разница до моего здоровья? хочу, хожу к гинекологу, хочу не хожу. хочу, жру ОК по десять штук и загибаюсь. хочу, вообще в окно завтра выйду. какое кому дело? это типа свобода распоряжения своим телом и здоровьем. пока женщина не вредит кому-то физически, никому не должно быть дела до ее здоровья.
Каталина, что, прости?
В соседней теме планы строят.
я понимаю, что тебе прижгло, когда прижали в угол прямым вопросом, но бегать по другим темам и внаглую пстеть не надо. учитывая, что в той теме я прямым текстом сказала, что ващет не призываю убивать, а жду от тебя других предложений.  
так шта, тащи давай цитату, где я что-то говорю про биореактор в той теме. а пока ты врушка писечная, увы ;D
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Арадея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1144
  • Карма: +256/-14
А если внематочная?
Внематочная - это же угроза жизни матери.
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага,
Ты – господин несказанного слова,
А сказанного слова – ты слуга. (с) Омар Хайям

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
А если внематочная?
Внематочная - это же угроза жизни матери.
Замершая - это тоже угроза жизни матери. Пойдет разлагаться - и получите сепсис, ну и "привет". Это хоть не запретили?

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Ну да, мамонтов же ничего не волнует после того, как они вымерли...

Не, я конечно знаю что Сну немножко того, но чтоб прям вымирание человечества называть просто изменениями ...

Ну что ж, человечество, которое веками гнобит собственную же половину и не желает меняться, заслуживает вымереть.

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1

В Украину ездят, да. И за абортами, и за экстренной контрацепцией (там ее хрен купишь без рецепта врача, а приема надо ждать слишком долго, да и врач может отказать в рецепте), и за ОК. Вернее, ездили. До марта 2020, а потом вот все - карантин. Едут в другие страны, которые опять же даже в границах ЕС были закрыты и 100% скоро вновь до весны станут закрыты.

Оххх, я аж вспомнила окуительную историю про Польшу. Поехали как-то с парнем на неделю туда, и -- татам! -- подвела контрацепция. А обратные билеты через пять дней как раз, то есть приехать домой и выпить не катит. До сих пор помню, как зеленая от нервов спрашиваю в аптеке экстренную, а девушка-провизор смотрит на меня так, будто я стою голая, обмазанная кровью младенцев и зигую :-\ >:(  Как хорошо, что обошлось само, бррррр

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28941
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
А котик-Матввей, которого про ТтВ крутят?
а причем тут коты?

А теперь, если хочешь ребенка, но не хочешь родить инвалида, надо как-то тайно (!!) проходить УЗИ до самого декрета или наблюдаться в другой стране (!!!). Где там Золушка с логикой "Да это нормально"? Т.е. те, кому не по карману выворачиваться, просто отложит беременность. Идиотство.
почему? о_О
чет не улавливаю мысль
« Последнее редактирование: 25 Октября 2020, 19:24:44 от Neika »
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Вьюга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +387/-1
Нейка, если женщина готова рожать в принципе, но не готова рожать инвалида, с запретом абортов по причине пороков плода у неё не будет опции «сделать аборт, если у ребёнка выявятся нарушения». Тут кто-то писал, что за сделанный аборт могут привлечь, то есть, беременность придётся скрывать, пока не станет ясно, что аборт не нужен. То есть, проходить обследования в другой стране, где всем пофиг на её беременности и аборты.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Нейка, если женщина готова рожать в принципе, но не готова рожать инвалида, с запретом абортов по причине пороков плода у неё не будет опции «сделать аборт, если у ребёнка выявятся нарушения». Тут кто-то писал, что за сделанный аборт могут привлечь, то есть, беременность придётся скрывать, пока не станет ясно, что аборт не нужен. То есть, проходить обследования в другой стране, где всем пофиг на её беременности и аборты.

Ага. А соседи и коллеги, интересно, могут сдать? Так то есть пороки, которые после 20 недель видят, а у некоторых на 24 неделе вполне себе уже живот.
Так то недоразвитие сердце или почки "генетический анализ" может и не показать... Да и там слишком дохрена маркеров, емнип, при анализе берут самые распространенные и самые вероятные.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
Так то недоразвитие сердце или почки "генетический анализ" может и не показать... Да и там слишком дохрена маркеров, емнип, при анализе берут самые распространенные и самые вероятные.

Вы знаете, уже делают секвенирование одиночных клеток в крови матери. То есть, это нечто совершенно фантастическое. Да, понятно, что даже полное секвенировани не покажет химеру, но тем не менее, это уже безумно круто - при социализме можно будет прогонять вообще всех беременных и отсекать аномалии. Такая гуманная евгеника.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Так оно ещё менее точно. Причем, емнип, именно ложноотрицательных результатов больше, когда вроде все ок, а потом на УЗИ сюрпрайз.
Блин, полякам что, ДЦП и аутизма, которые пока никак не предсказать, мало? Зачем ещё и остальных... (Если что - я про тяжёлые случаи, когда человек с этими диагнозами является глубоким инвалидом).

Цитировать
а причем тут коты?
Не увидела
Это его "кличка". Потому, что он типо мурлычет. Так родителям кажется. По сути все, что он может: "мурлыкать", мычать и моргать.

Фигасе.
18000 пенсия, 29000+ по уходу... У нас пенсия по инвалидности 13000, по уходу 10000, а если ты не родитель то 1200, и компенсаций на пару тысяч.
Да нам бы такие пособия, да в нас бы половина фондов позакрывалась.


какие такие?
Это максимум 600 долларов, если работает в семье один человек и то не на слишком уж хорошо оплачиваемой работе. Тогда ребенок инвалид, ухаживающая за ним мать и отец живут на небольшую зп + 600 баксов. Иначе суммы будут меньше. Сорян, но это ни о чем просто. Около 40 дол. на медсестру или реабилитацию в месяц - это на сколько хватит? на неделю? Компенсация-то за лекарства частичная

Это выплаты на инвалидов, которые никогда не смогут работать, учиться, есличе. Вечным грузом на горбу родителей.

А там дифференцированно платят? В РФ максимум - препараты или питание для более тяжёлых.
А так... Вон петицию недавно подписывала, чтобы 10000 по уходу за инвалидом платили и пенсионерам. У нас считают, что раз доход есть - иди нафиг.
Потом что ещё... Чтобы "Путинские" 0,5 прожиточного минимума платили без учёта пенсии по инвалидности. Потому как, простите, она не на развлечения.
Ещё была петиция, чтобы детям-инвалидам разрешили получать две пенсии (если они им положены), а не выбирать. Хрен! То есть вот у ребенка с инвалидностью погиб папа, который был единственным кормильцем - а ему поддержки не будет. Нефиг. Ему уже и так платят. Живите с (допустим) неработающей мамой на 23000 и не гундите.
Как видите, в РФ считается, что 13000 пенсии (некоторые до 18 дотягивают) это прям очень много. А если ещё и мать не работает, а получает десятку компенсации - все, жировать можно! Снимаем все льготы
Имхо, если бы при таком раскладе выплаты были хотя бы как в Польше - людям жилось бы лучше...
Но блин, это не даёт им право делать то, что они сделали.
Я просто удивилась размерам пособий. И чет загрустила.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Вы знаете, уже делают секвенирование одиночных клеток в крови матери. То есть, это нечто совершенно фантастическое. Да, понятно, что даже полное секвенировани не покажет химеру, но тем не менее, это уже безумно круто - при социализме можно будет прогонять вообще всех беременных и отсекать аномалии. Такая гуманная евгеника.
В другой теме я предлагал отсекать не только аномалии, но и делать экспертизу на отцовство, не отходя от кассы. Получил вагон минусов. Вероятно, минусующие родили ребенка от любовника.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
В другой теме я предлагал отсекать не только аномалии, но и делать экспертизу на отцовство, не отходя от кассы. Получил вагон минусов. Вероятно, минусующие родили ребенка от любовника.

Самое прикольное, когда родившие от любовника не умеют держать язык за зубами. У нас есть такая знакомая. :-)

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Где ведьмаки, когда они так нужны
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
Где ведьмаки, когда они так нужны

В смысле - стерильны?

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Фото с протестов:

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Карма: +1082/-232
Эм, а что эти красные плащи должны символизировать?

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40495
  • Карма: +4389/-372
Эм, а что эти красные плащи должны символизировать?
Желание текстильной промышленности заработать пару шекелей.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28941
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Нейка, если женщина готова рожать в принципе, но не готова рожать инвалида, с запретом абортов по причине пороков плода у неё не будет опции «сделать аборт, если у ребёнка выявятся нарушения». Тут кто-то писал, что за сделанный аборт могут привлечь, то есть, беременность придётся скрывать, пока не станет ясно, что аборт не нужен. То есть, проходить обследования в другой стране, где всем пофиг на её беременности и аборты.
Ясно, теперь понятно

Цитировать
Не увидела
Это его "кличка". Потому, что он типо мурлычет. Так родителям кажется. По сути все, что он может: "мурлыкать", мычать и моргать.
Отвратительно. :-\
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Я прочитала тред и отложила его на несколько дней, иначе меня бы забанили.

А ещё КОК для "медикаментозного аборта" применяются. Не все. Просто по пачке в день сколько-то дней... Так что понятно, почему так.

Нет, не применяются. Никак. Не работает оно так.

Цитировать
То. "Метод" такой есть/был вызвать отторжение плода. Потому для КАЖДОГО и надо бумажку, что пойдет, купит 10 пачек на 10 дней и огребет последствий.
А, ещё есть дуры, принимающие 2-3 препарата одновременно. "Для надёжности". Или по 2 таблетки вместо одной.
Вы же понимаете, что в стране, где аборты под запретом, таких будет больше?
Это как у нас с антибиотиками, которые только по рецепту. Народ стал глотать антибиотики при первом чихе - пришлось вмешаться государству (ну оно конечно Россия, но попытки есть...). Понятно, что борьба со следствием, а не с причиной, но причину убрать не могут (или не хотят), вот и...
У нас, кстати, Постинор теперь по рецепту. Скоро можем доиграться до рецепта на КОК .
Вас же не смущает, что на АД надо брать рецепт на каждую пачку? (Ну ладно, на некоторые просто отметки в рецепте ставят... А вот могли бы КОК так продавать... В Польше это принято?)
Из-за каждой дуры закрывать доступ к контрацепции - максимально глупо. Каждый месяц\полгода ходить за рецептом - абсолютная дурь. Да, таблетки должны быть по назначению врача, пусть даже рецепт на год, хорошо, но доступ к экстренной контрацепции должен быть у каждой девушки всегда. И эти байки, что нельзя больше 1 раза в полгода - полная ерунда.

Спирали можно ставить нерожавшим. Это технически сложнее, но можно. При желании удалить спираль можно не только через 5 лет.

Ситуация в Польше меня просто убивает. Такого издевательства над женщинами от европейской страны я не ожидала. Для тех, кто поддерживает такой закон - персональный котел где-то есть. Я уверена в этом. Пришлось\приходиться много работать с пациентками, у которых малыши с тяжеленными пороками, видеть, как умирает ребенок после родов, зато не аборт, как их бросают, зато не аборт. Это не милосердие. Это эгоизм чистой воды. Спасать свою душу за счет мучений ребенка... Сомнительное спасение.

Но в РФ ситуация потихоньку скатывается в то же русло. Вот что печально. Теперь есть постановления, как говорить женщине, что у нее ребенок с синдромом Дауна, как подбирать слова, чтобы сказать это помягче "солнечные детки" и прочая дурь. По новому закону ограничено суррогатное материнство для одиноких людей. Нельзя, например, одновременно использовать донорскую яйцеклетку, сперму и суррогатную мать. Для этого нужно выйти замуж\жениться.
У меня наблюдается 7!!! молодых девчонок без матки и без яичников. И что им делать, если не встретится мужчина, если, например, девушка лесбиянка?
« Последнее редактирование: 27 Октября 2020, 10:24:46 от staska.d »

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Так. Погодите. У нас экстренная контрацепция по рецепту?!! ???

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Я бы предпочла не трахаться вообще, если бы такие условия для контрацепции были.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Так. Погодите. У нас экстренная контрацепция по рецепту?!! ???
В инструкции есть условия реализации: по рецепту.

По факту я пока не слышала о проблемах с покупкой экстренной контрацепции в Питере.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
В инструкции есть условия реализации: по рецепту.

По факту я пока не слышала о проблемах с покупкой экстренной контрацепции в Питере.
Мда. Не дай Ктулху.