Автор Тема: meduza.io - Суд в Польше запретил аборты из-за неизлечимой болезни плода  (Прочитано 280603 раз)

Онлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Карма: +1082/-232
Вот так в нашем городе у польского посольства присоединились к протесту  ;D
Мне всегда было интересно, они реально думают что такими протестами привлекут поддержку? у меня смотря на неё появляется только желание дурку вызвать, но никак не поддержать её идею.
И сразу скажу, если так будут протестовать за идеи которые я поддерживаю ... у меня начнут возникать вопросы на тему а точно ли я на той стороне.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Мне всегда было интересно, они реально думают что такими протестами привлекут поддержку?
такими протестами в первую очередь привлекают ВНИМАНИЕ к проблеме. Т.е. люди, не слышавшие вообще о существовании этой проблемы (а таких ВНЕ Польши будет большинство), заинтересуют шо трапилось.
А уже потом кто-то поддержит, кто-то не поддержит

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40496
  • Карма: +4389/-372
Есть шанс, что люди покрутят пальцем у виска, а не заинтересуются.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Есть шанс.
Кто-то не заинтересуется совсем.
Но если не привлекать внимание, то не заинтересуется вообще никто.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40496
  • Карма: +4389/-372
Привлекать внимание можно разными способами

Онлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Карма: +1082/-232
Но если не привлекать внимание, то не заинтересуется вообще никто.
А привлекать внимание так чтоб тебя не считали поехавшим фриком не вариант?

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
А привлекать внимание так чтоб тебя не считали поехавшим фриком не вариант?

да там уже ВСЕ методы перепробованы с 90-х то годов. Один фиг для верунов и играющих на этом политиканов протестующие будут фриками, грешниками и уродами, ага.

Цитировать
Президент Польши Анджей Дуда впервые прокомментировал протесты, которые начались в стране после решение Конституционного суда о существенном ограничении права на аборт.

Дуда, в частности, считает, что решение необходимо подкорректировать, сообщает Polsat News.

«Несмотря ни на что, я надеюсь, что Конституционный суд даст время, чтобы это положение можно было доработать», — заявил Дуда.

Президент отметил, что готов присоединиться к работе над компромиссным решением.

Бгг, поздно, чувак, поздно  ;D

Онлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Карма: +1082/-232
Один фиг для верунов и играющих на этом политиканов протестующие будут фриками, грешниками и уродами, ага.
Так поддержки то не у них ищут, а у обычных граждан, а те уже дважды подумают поддерживать ли идею, даже здравую, когда за неё агитирует голая тётка посередь улицы.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Как форма протеста подходит даже самосожжение.
А вы тут про голые сиськи.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Так поддержки то не у них ищут, а у обычных граждан, а те уже дважды подумают поддерживать ли идею, даже здравую, когда за неё агитирует голая тётка посередь улицы.

Обычны граждане УЖЕ избрали этих людей, зная ЗАРАНЕЕ про их идеи. Тут цель - резонанс, массовость, яркие кадры, чтобы заставить провернуть фарш назад из-за всеевропейского позора.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Вот так в нашем городе у польского посольства присоединились к протесту  ;D



Онлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Карма: +1082/-232
Обычны граждане УЖЕ избрали этих людей, зная ЗАРАНЕЕ про их идеи. Тут цель - резонанс, массовость, яркие кадры, чтобы заставить провернуть фарш назад из-за всеевропейского позора.
1) Всеевропейский позор это отрубание бошек во Франции, после которого правящая партия поляков щас может публично крови младенцев испить и их всёравно переизберут - чтоб бошки не начали отрубать уже у них.
2) Смысла всего этого резонанса, если те кто в теории должен заставить правительство провернуть этот фарш назад, щас смотрят на это и начинают задумыватся на тему что хуже - аборты, или пациенты дурки на улице без смирительных рубашек, да и вобще без одежды.
« Последнее редактирование: 29 Октября 2020, 21:44:33 от SyberianDragon »

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Кстати ведь да, помимо абортов Польша прославилась категорической нетерпимостью к исламским беженцам, чеченцам в крайности, что, вне всякого сомнения, вознесло их в глазах избирателей.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219

2) Смысла всего этого резонанса, если те кто в теории должен заставить правительство провернуть этот фарш назад, щас смотрят на это и начинают задумыватся на тему что хуже - аборты, или пациенты дурки на улице без смирительных рубашек, да и вобще без одежды.
Вот почему в твоем мире выбор должен быть между двумя сортами говна? Ты вообще хотя бы приблизительно представляешь, КАКИМИ должны быть поражения плода, чтобы назначили аборт? Или, может, я чего не знаю, и ты самоотверженно воспитываешь ананцефала?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Онлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Карма: +1082/-232
Кстати ведь да, помимо абортов Польша прославилась категорической нетерпимостью к исламским беженцам, чеченцам в крайности, что, вне всякого сомнения, вознесло их в глазах избирателей.
Так их за это и выбрали, лол. Чё уж там Брексит фактически по той же причине случился, Меркель крупно так поднасрала всей прогрессивной европе своими призывами брать всех беженцев без разбору.
Полякам щас на самом деле надо не против правых бастовать, всёравно бесполезно, а найти адекватных левых, кто и аборты разрешит обратно, и бошконарезателей в страну пускать не будет, но где ж таких найдёшь.
Вот почему в твоем мире выбор должен быть между двумя сортами говна?
Потому что это мир в котором нам всем не посчастливилось жить?
Ты вообще хотя бы приблизительно представляешь, КАКИМИ должны быть поражения плода, чтобы назначили аборт? Или, может, я чего не знаю, и ты самоотверженно воспитываешь ананцефала?
А ты понимаешь что для многих это не приоритетная проблема? у них есть либо текущая партия которая против абортов, но обеспечивает безопасность, либо леваки, которые разрешат аборты но откроют границы, варианта посередине к сожалению нет.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Цитировать
А ты понимаешь что для многих это не приоритетная проблема?

Не приоритетная проблема, пока ты не допускаешь мысли, что это может случиться с тобой. но для этого нужны мозги, ага, и наверн, матка
Я вот как женщина допускаю. И ни дай бог ни мне, ни кому-нибудь оказаться в такой ситуации, перед таким выбором и еще с кучей запретов сверху. У меня нет и никогда не будет таких врагов, чтоб я такое даж в мыслях пожелала кому-то. И меня, как женщину опять же, возмущает, когда какие-то левые х*ры собачьи, временно избранные на должность управленцев, решают как исковеркать тысячи жизней матерей и детей. Патамушта эти твари потом уйдут, а люди в аду на земле останутся.

Онлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Карма: +1082/-232
Цитировать
А ты понимаешь что для многих это не приоритетная проблема?

Не приоритетная проблема, пока ты не допускаешь мысли, что это может случиться с тобой.
Недоступность аборта или отрубленная голова, что же важнее  ???
И да, это связанные проблемы, в прошлом посте написано почему, сразу за тем что ты процитировала.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
думается мне, что среднестатистическая полька скорее столкнется с запретом аборта, чем с отрубанием голов. чисто статистически, так сказать

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
В 2019 году в Польше провели тысячу абортов. Это только малая часть тех абортов, которые сделали польки или нелегально или за рубежом.
Сколько вообще убийств на религиозной почве теоретически может произойти за год в европейской стране?

Hacksley

  • Гость
А ты понимаешь что для многих это не приоритетная проблема? у них есть либо текущая партия которая против абортов, но обеспечивает безопасность, либо леваки, которые разрешат аборты но откроют границы, варианта посередине к сожалению нет.

Нихера себе не приоритетная. Всего лишь той части, которая все еще фертильна или будет фертильна когда-либо, или имеет близких родственников, которые будут фертильны. Ой, да это ж примерно вся Польша, блэт.
Кагбе да, риск рождения инвалида не экстремально высок (в нормальных странах - в том числе за счет абортов). Но если ты попадешь в этот небольшой процент, жизнь станет адом. Так что проблема касается всех, кто когда-либо намеревается заводить в этой стране детей. Насколько же мала эта социальная группа?

Оффлайн iamalreadydead

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 659
  • Карма: +548/-23
  • дохлятина
Недоступность аборта или отрубленная голова, что же важнее  ???

Разрушенная жизнь или разрушенная жизнь? Даже не знаю, бл8ть, надо быть тупорылым куском говна, чтобы думать, что тут можно сделать какой-то выбор.
Мне нужны внутренности. Принесите мне голову.

Онлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Карма: +1082/-232
Разрушенная жизнь или разрушенная жизнь?
аборт = отрубленной голове, я вас понял.

Не, ребят, мне то можете ничего не объяснять, я в тред зашёл чисто пояснить почему партия запрещающая аборты выйграет и следующие выборы, не верите - ну ваше право, ещё десяток голов слетит, авось тоже что то поймёте.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
думается мне, что среднестатистическая полька скорее столкнется с запретом аборта, чем с отрубанием голов. чисто статистически, так сказать
Чисто статистически среднестатистическая полька скорее столкнется с сексуальным насилием, чем с запретом аборта. Спрашивать согласия выходцы из ИГИЛ вряд ли будут.
Разрушенная жизнь или разрушенная жизнь? Даже не знаю, бл8ть, надо быть тупорылым куском говна, чтобы думать, что тут можно сделать какой-то выбор.
Это называется "двухпартийная система".
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Вот почему в твоем мире выбор должен быть между двумя сортами говна?
Потому что до другого люди почему-то ни**я не смогли додуматься
Это прискорбно, конечно

Когда плюсанула Пекторину и Дракону  ;D
« Последнее редактирование: 30 Октября 2020, 00:02:26 от Stahash »
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Чисто статистически среднестатистическая полька скорее столкнется с сексуальным насилием, чем с запретом аборта. Спрашивать согласия выходцы из ИГИЛ вряд ли будут.

Поэтому давайте ломать жизни сами, пока этим не занялись пришлые чужаки; они придут, а мы им уже ничего не оставили. Что может пойти не так, и правда...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн iamalreadydead

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 659
  • Карма: +548/-23
  • дохлятина
аборт = отрубленной голове, я вас понял.

Х8ево понял, попытайся ещё раз. Только не перенапрягись.
Мне нужны внутренности. Принесите мне голову.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Вот хрен его знает, что лучше: быть убитой или получить на всю жизнь овоща вроде этого "мурчащего мальчика", который не шевелится нихрена, но "пошел в школу" (простите, горит!). Совсем овоща, без малейшего шанса. Это груз не до 18, это навсегда.
Матери достаточно часто убивают себя и таких детей, заканчивая мучения, их и свои
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Поэтому давайте ломать жизни сами, пока этим не занялись пришлые чужаки; они придут, а мы им уже ничего не оставили. Что может пойти не так, и правда...
Избиратели не ломают жизни, они ставят галочку либо в клеточке А, либо в клеточке Б. Вариант "испортить бюллетень" оставим тем, кто по паспорту уже взрослый, а по интеллекту еще нет.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Вот хрен его знает, что лучше: быть убитой или получить на всю жизнь овоща вроде этого "мурчащего мальчика", который не шевелится нихрена, но "пошел в школу" (простите, горит!). Совсем овоща, без малейшего шанса. Это груз не до 18, это навсегда.
Матери достаточно часто убивают себя и таких детей, заканчивая мучения, их и свои
Эм. На всякий случай напомню, что уродца можно просто оставить в роддоме на попечении государства. Государство же хотело его рождения, не женщина. Кто-то вон выше писал, что за это даже алименты не начисляют.
Необязательно ломать свою жизнь.
Обидно просто тратить ресурс организма и зарабатывать неврозы на его вынашивание.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Вариант "испортить бюллетень" оставим тем, кто по паспорту уже взрослый, а по интеллекту еще нет.

Согласилась бы, если бы не наблюдала много лет аксиому Эскобара в действии.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.