Автор Тема: meduza.io - Суд в Польше запретил аборты из-за неизлечимой болезни плода  (Прочитано 280722 раз)

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6813
  • Карма: +2358/-115
То есть, если женщина сделает аборт, это тоже благословение господне? Ведь если бы бог так хотел этого ребенка, он бы не дал женщине от него избавиться? ::)
Чушь какая-то. Если бы Бог не хотел, чтоб у тебя были дети, он бы тебе их не давал. А так он тебе дал чудо зарождения новой жизни, а ты послушала нечистого, пошла и убила ребёнка. Фу.
Великий Угнетатель

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Бог сказал "Плодитесь и размножайтесь". А про аборты он ничего не говорил.

Именно! Сказал, а не наказал. ;)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
The Guardian: Польша отложила введение запрета на аборты на фоне массовых протестов
https://tjournal.ru/news/230826-the-guardian-polsha-otlozhila-vvedenie-zapreta-na-aborty-na-fone-massovyh-protestov

Цитировать
Решение Конституционного суда о запрете почти все виды абортов спровоцировало уличные акции.
Правительство заявило, что нужно найти компромисс в «этой сложной и вызывающей эмоции ситуации». Об этом рассказал руководитель канцелярии премьер-министра Польши Михал Дворчик, передаёт The Guardian.

Дворчик сообщил, что по запрету на аборты «идёт дискуссия, и было бы неплохо уделить некоторое время диалогу». Документ Конституционного суда должны были опубликовать 2 ноября, но этого не произошло, и он не вступил в силу.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Kaktus

  • Гость
Молодцы, поляки

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
бабы из другой страны приносят деньги стране, так што все норм
Всмысли?
Цитировать
Чиновница по вопросам гендерного равенства Оса Линдхаген заявила, что нужно разрешить польским женщинам приезжать в Швецию, чтобы сделать аборт.
Типа сейчас им и за деньги нельзя в Швеции аборт сделать?

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Я вас сейчас всех на Плутон отправлю прямым рейсом без пересадок.
https://wiadomosci.onet.pl/kraj/antykoncepcja-odmowa-sprzedazy-prezerwatywy-aptekarze-dementuja/vc8xd1m
В третьем чтении польский парламент обсуждает закон, по которому фармацевт может отказаться продать средство барьерной контрацепции!!!
Что они там курят?!
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Зараза, погодите:
Цитировать
Высший фармацевтический совет: это фейковые новости
«Глупее, чем информация о том, что фармацевт сможет отказать в выдаче презерватива на основании Закона о профессии фармацевта, вы сегодня не прочтете», - прокомментировал Марек Томков, вице-президент Высшего фармацевтического совета.
Так что вроде фейк.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
У католиков презервативы — это грех. Их церковь официально совсем недавно разрешила, под огроменным давлением эпидемии спида. Под церковью имеется в виду Ватикан и заявление Папы Римского.

Kaktus

  • Гость
Под церковью имеется в виду Ватикан и заявление Папы Римского.
Действующий папа же вроде ничего такой, адекватнее остальных?
Я помню картинки про мастурбацию, мне понравились :-[

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6813
  • Карма: +2358/-115
Действующий папа же вроде ничего такой, адекватнее остальных?
Я помню картинки про мастурбацию, мне понравились :-[
Этот вот, что ли, адекватный?

Великий Угнетатель

Kaktus

  • Гость
Я ж написала, что именно помню ;D

Вот это выше - бесогонево какое-то и фу.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Чо не так с омовением ног-то?

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6813
  • Карма: +2358/-115
Ничего, если не делать его языком.
Великий Угнетатель

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Пардон, с телефона таких пикантных деталей не углядеть

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
У католиков презервативы — это грех. Их церковь официально совсем недавно разрешила, под огроменным давлением эпидемии спида. Под церковью имеется в виду Ватикан и заявление Папы Римского.
Так если Папа разрешил - официально не грех. Или как это работает?

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Так если Папа разрешил - официально не грех. Или как это работает?
как-то так :)
С благословлениями крестовых походов ака массовых убийств и индульгенциями тоже так работало.
Работает — не трогай ©

Онлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Карма: +1082/-232
Каким образом? Опять эмбрион = человек?
Внезапно, но да.
Я конечно понимаю что в вашем мире все желающие запретить аборты (даже другие женщины, лол), хотят этого исключительно чтобы женщин помучать и забрать у них право распоряжаться своим телом, но нет, основная причина именно что в их понимании аборт = убийству.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Каким образом? Опять эмбрион = человек?
Внезапно, но да.
Я конечно понимаю что в вашем мире все желающие запретить аборты (даже другие женщины, лол), хотят этого исключительно чтобы женщин помучать и забрать у них право распоряжаться своим телом, но нет, основная причина именно что в их понимании аборт = убийству.
Но что-то законов о запрете вазэктомии я не вижу. А это прям массовый геноцид, если смотреть с точки зрения упоротых.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40496
  • Карма: +4389/-372
Так сперматозоид не человек, а эмбрион - человек. *табличка*

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Эмбрион это потенциальный человек.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Я конечно понимаю что в вашем мире все желающие запретить аборты (даже другие женщины, лол), хотят этого исключительно чтобы женщин помучать и забрать у них право распоряжаться своим телом, но нет, основная причина именно что в их понимании аборт = убийству.
Главная прелесть этих спасателей в том, что им есть дело только до эмбрионов. Когда ребенок родился - им насрать и на него, и на мать, они плащик спасителя поправили дальше пошли. А вместо отсутствующего эмбриона и спокойной женщины, есть теперь два абсолютно несчастных человека.

Kaktus

  • Гость
Эмбрион это потенциальный человек.
А сперматозоиды - много потенциальных человеков.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
я сразу вспоминаю, как эти спосатели дятей были готовы разорвать двенадцатилетку за аборт после изнасилования по мед. показаниям. я прям сразу поверила и прониклась, что эти товарищи радеют за жизнь и здоровье детей, доо.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Сперма это как половина чертежей на дом. С одной половиной не построишь. А эмбрион это уже строящийся объект. Схема есть, план есть, только материалы подвози и площадку не трогай.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Сперма это как половина чертежей на дом. С одной половиной не построишь. А эмбрион это уже строящийся объект. Схема есть, план есть, только материалы подвози и площадку не трогай.
так у них и проблема в том, что после рождения властям наплевать на это вылезший эмбрион и на женщину. Соцпособий мало, льгот мало, детсадов и спецучережлений для бракованных вылезшиз эмбрионов мало.
Вот ты лично готова положить остаток жизни на ухаживание за больным эмбрионом? Не таким, которому ходить трудно или лекарств надо много, а таким, который вообще не понимает ничего, ничено не может сознательно сделать. Может ещё и пищу только потреблять может в виде хз, пюре....
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Сперма это как половина чертежей на дом. С одной половиной не построишь. А эмбрион это уже строящийся объект. Схема есть, план есть, только материалы подвози и площадку не трогай.
Ну да, только получается, один партнер половину чертежей внес, а второй - оставшиеся чертежи, все стройматериалы, а потом и траты на поддержание всех этих парков-бассейнов и прочего, а ведь можно было просто избавиться от проекта дома.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Так сперматозоид не человек, а эмбрион - человек. *табличка*
Для православных - да. Церковь учит, что душа вселяется в человека в момент зачатия. Опровергнуть это, как понимаешь, проблематично.

Hacksley

  • Гость
Сперма это как половина чертежей на дом. С одной половиной не построишь. А эмбрион это уже строящийся объект. Схема есть, план есть, только материалы подвози и площадку не трогай.

Я б сказала, сперма - это наличие спецов, готовых взяться за проект, а эмбрион - это бизнес-план. Проект готов, рассчитан, но может сорваться от недостатка ресурсов, кризиса и кучи других причин.
Напоминаю, что подвозить материалы и предоставлять площадку, как и обслуживать здание после, будет компания, которой это накуй не надо (женщина, желающая аборта, ведь не хочет беременности).

При таком раскладе ратовать за постройку - идиотизм.