Автор Тема: meduza.io - Суд в Польше запретил аборты из-за неизлечимой болезни плода  (Прочитано 280542 раз)

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
У нас пишут,  что в эти выходные полячки выходили на улицы на митинги
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Будь я полячкой детородного возраста, немедленно бы смоталась в Германию на стерилизацию.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Будь я полячкой детородного возраста, немедленно бы смоталась в Германию на стерилизацию.
А если бы вы при этом хотели детей?  Под ударом именно эти женщины. Кто не хочет - для тех охрана не изменилось.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Будь я полячкой детородного возраста, немедленно бы смоталась в Германию на стерилизацию.
Не уверена, что сейчас есть возможность мотаться в Германию
Так-то до пандемии полячки массово приезжали на прерывание в Литву и в ту же Германию
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
В Польшу ни ногой. Надо всем женщинам, мечтающим об эмиграции, рассказать, что с поляком ни-ни.
В пандемию сейчас родится много инвалидов.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Угумс. :(
При этом я нежно люблю Польшу. И думала, что, может быть, когда-нибудь, как дочка подрастет...
Впрочем родня оттуда пока свалила.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
У нас пишут,  что в эти выходные полячки выходили на улицы на митинги
Вообще то в Кремле эти акции назвали незаконными:
Цитировать
Песков добавил, что в нескольких западных странах в выходные тоже проходили акции протеста, хотя «в большинстве стран Европы какие-либо акции вообще запрещены».
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
В Польшу ни ногой. Надо всем женщинам, мечтающим об эмиграции, рассказать, что с поляком ни-ни.
В пандемию сейчас родится много инвалидов.

Я несколько лет работала над переездом, уже и поработать локализатором успела в нескольких проектах, больше ради репутации, чем ради денег. Обидно - словами не передать.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Если не собираетесь беременеть, то можете ехать.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
А вот лем его знает, собираюсь ли. В том плане, что контрацепция, бессердечная сука, таки сбоит :( И да, я не поеду туда, где я и мне подобные - бесправные матки на ножках. Нахрен, этого дерьма я могу и ближе полные карманы получить, не особо двигаясь с места.

Простите, очень уж полыхает в неудобосказуемых местах.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Именно в Польшу планировали?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Угу, очень уж хотелось. Ну что, перехотелось...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Цитировать
В своем обосновании КС подтверждает, что "человек с момента зачатия имеет право на жизнь".
больше похоже на "женщина с момента зачатия лишается права на жизнь"
Интересно, почему тогда аборт после изнасилования оставили.
Такие же ж "человеки, имеющие право на жизнь", при чем с большой вероятностью здоровые, способные в перспективе платить налоги и работать, а не овощи при "безработном" родителе в вечном отпуске по уходу.
Хотя догадываюсь, что это никак не проявление милосердия к шлюхам, сучка не захочет кобель не вскочет, самадуравиновата женщинам.
Может, потому, что панам не хочется растить в семье выб#ядков чужих детей, и эта проблема, в отличие от других абортных, им понятна и касается их напрямую, кому захочется видеть и спонсировать вечное напоминание об измене жены?
А овощи хорошие, лежат целиком на маминых плечах и не отсвечивают, папа к ним может не подходить, он после работы уставший...

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
ну уж прям уж подходить, зато на м и л о с е р д и и можно бабла отмыть
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7648
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Мда... женщины и полвека не прожили полноправными людьми, а гайки уже опять закручивают.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Мда... женщины и полвека не прожили полноправными людьми, а гайки уже опять закручивают.

Я не знаю, как в Польше, а у нас, клык даю, начнется волна подпольных абортов. И креститься-молиться, чтобы их делали хотя бы врачи, а не бабки спицею. Следом пойдет волна повышения смертности женщин детородного возраста, а «подснежников» станет еще больше.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
больше похоже на "женщина с момента зачатия лишается права на жизнь"
Интересно, почему тогда аборт после изнасилования оставили.
Такие же ж "человеки, имеющие право на жизнь", при чем с большой вероятностью здоровые, способные в перспективе платить налоги и работать, а не овощи при "безработном" родителе в вечном отпуске по уходу.
Хотя догадываюсь, что это никак не проявление милосердия к шлюхам, сучка не захочет кобель не вскочет, самадуравиновата женщинам.
Тут, скорее всего, стоит сказать спасибо ООН, которая признала принуждение к вынашиванию плода изнасилования пыткой и унижением чести и достоинства.
Ну и статистика где-то попадалась, что большая часть убийств матерью детей в первые сутки после родов - это как раз дети изнасилований. Хз, правда или нет, но, думаю, Польша не настолько дремучая.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2021, 11:59:30 от Sangria »

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Ладно, женщины - не люди, но как быть, если в семье уже есть дети, и выясняется, что мать беременна неизлечимо больным ребенком? Никого не колышет то, во что превратится жизнь старших детей, когда появится больной младенец, на которого будут уходить все или почти все ресурсы?
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Справедливости ради, отказ от ребенка в Польше абсолютно бесплатен. И условия для неизлечимо больного, подозреваю, будут лучше, чем организованные многодетной матерью.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Тогда тем более не понимаю, какой резон государству обеспечивать себя инвалидами?
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
,Я помню,как недавно спрашивала, почему бы не упростить отказ от ребенка. И кто-то мне тветил, что Нельзя упрощать отказ, это же приведет к валу отказов.

А вот в Польше, видимо, это работает иначе?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Тогда тем более не понимаю, какой резон государству обеспечивать себя инвалидами?

Никто из умеющих думать не понимает.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
ну может там как в США, можно от налогов уклониться, жертвуя по ползлотому на инвалидиков
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Справедливости ради, отказ от ребенка в Польше абсолютно бесплатен. И условия для неизлечимо больного, подозреваю, будут лучше, чем организованные многодетной матерью.
А отношение общества? Польша ведь католическая от и до.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11464
  • Карма: +1790/-97
ну может там как в США, можно от налогов уклониться, жертвуя по ползлотому на инвалидиков
Ну так они ж все равно будут.
Ну в смысле инвалиды никуда не денутся. Жертвуй на себе спокойно, зачем их еще больше-то?..

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
А отношение общества? Польша ведь католическая от и до.
Какое отношение? "У ребенка была п*здецома, помер во время родов".

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
А отношение общества? Польша ведь католическая от и до.
Какое отношение? "У ребенка была п*здецома, помер во время родов".
А точно можно так? У нас нельзя. Как минимум на работе узнают.
Если можно- ну куда ни шло. Хотя все равно пи#дец. Тратить время и ресурсы организма...

А вот интересно, если выехать беременной в РФ, а вернуться с заключением "оно само прервалось" - как расследовать будут? Ну или той же лаврушки напиться, как в известной книге,  и сдаться врачам с мертвым уже пузожителем?  Или касторки на крайняк...
Или там женщина заведомо виновна?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Дык если алименты не платить, откуда узнают на работе?
Хотя на самом деле я просто теоретизирую. Не хотелось бы такого развития в принципе.

На аборты женщины выезжают в малые сроки. Там реально может и само отвалиться - стресс, тяжелые чемоданы. И при медосмотре ничего не будет видно.
А вот за лаврушку, имхо, судить будут как за человека.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2021, 14:24:20 от Sangria »

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Цитировать
А вот за лаврушку, имхо, судить будут как за человека.
А как докажут?
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Простите, ЕСЛИ докажут.
Я про сам факт криминального аборта.
Хз, будет ли это вообще расследоваться.

Залезла даже почитала конкретно про лаврушку. Забавные статьи: вред и опасность лаврушки и тут же рецепт отвара для выкидыша :D
После лаврушки бывает кровотечение вплоть до угрожающего жизни состояния. Ну тут уже выбор женщины - по-хорошему сказать, что принимала, или надеяться на авось.
Все эти отвары для выкидыша опасны в принципе, так что, думаю, женщины сами признаются, если что-то идет не так.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2021, 14:23:54 от Sangria »