Автор Тема: meduza.io - Суд в Польше запретил аборты из-за неизлечимой болезни плода  (Прочитано 280633 раз)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
А там прям "противоядие" нужно? Так то стандартная схема должна зайти. Не антикоагулянты ж гостями она пила, и не крестный яд.
И у лаврушки такой "нюанс": плод не всегда отторгается. Я дважды на такое натыкалась (в разных источниках). Вот проведут ли его как замершую? По идее... Ну больной насквозь плод замер. Этонорма...
Но с такими законами могут и прицепиться.
Вот пижма не убивает плод. И могут спасти двоих...
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Цитировать
В ПОЛЬШЕ ХОТЯТ ХОТЯТ СОЗДАТЬ «КОМНАТУ ДЛЯ СЛЕЗ» ПОСЛЕ ЗАПРЕТА АБОРТОВ

Правящая националистическая партия Польши «Право и Справедливость» анонсировала план по "поддержке женщин"

После запрета абортов при патологии у плода власти решили создать специальные женские «комнаты для слез». Об этом пишут местные СМИ.

С инициативой создания так называемых «комнат плача» выступила партия «Объединенная Польша». Его члены предложили открыть хосписы для беременных, где у женщин будет возможность поплакать. Предполагается, что учреждение будет оказывать посетительницам специализированную психологическую помощь и давать рекомендации для дальнейших действий.

В Минюсте Польши также представили идею «личных комнат» в роддомах, где женщины, ожидающие детей с патологиями, смогут «поплакать и получить поддержку».

С инициативой создания так называемых «комнат плача» выступила партия «Объединенная Польша». Его члены предложили открыть хосписы для беременных, где у женщин будет возможность поплакать. Предполагается, что учреждение будет оказывать посетительницам специализированную психологическую помощь и давать рекомендации для дальнейших действий.

Пресс-секретарь министерства юстиции Польши Агнешка Боровская рассказала 2 февраля в интервью TVN24 о подготовленном партией "Солидарная Польша" законопроекте, регулирующем деятельность специальных перинатальных хосписов. По словам Боровской, в больницах должны быть координаторы, которые поддержат женщину, а также направят ее в хоспис.

"Женщина [у которой есть риск родить мертвого ребенка или ребенка со смертельными пороками] в больнице ждет, что ее поддержат. У нее должны быть отдельная комната, возможность поплакать, встретиться с психологом, особый уход, указание, что делать дальше", – сказала она

Желаю гореть в аду, которого они так боятся.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
З - Забота. П - поддержка. Kurwy jebane.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Поддержка женщин, я фигею.  >:(

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Проще отказаться от сохранения, чем любоваться их стеной плача.
Толку больше.

Hacksley

  • Гость
Господи, какое изощренное издевательство. Ты не можешь с этим ничего сделать, иди поплачь. А наш психолог еще раз скажет тебе, что это нормально, что твой ребенок умрет у тебя на руках.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Это если сразу умрет. Он еще может какое-то время прожить.
Витория Марчиоли (загуглите) отметила 9-тый ДР. Девочка без костей лица.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Больше всего умилило, что в новости на польском сайте ее личико заботливо заблюрили. Слишком страшная, чтобы показывать обществу, но недостаточно страшная, чтобы дать возможность ее не рожать.
Заблюренные дети-уроды - это так лицемерно.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
еще интересный вопрос, там только с лицом жопа или со всем организмом тоже?
вот например внешне видны проблемы с конечностями
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Муири

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +232/-2
  • фатализм и рефлексия
Ипонамать :( на данный момент это самая пздецовая из патологий, которые я видела. Ацефалия и то выглядит жизнеспособнее. Бедная девочка.
Про новости даже говорить ничего не хочется, это настолько абсурд, что авторов идеи даже психически здоровыми людьми считать не получается.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А что с интеллектом у этой несчастной девочки?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
теоретически должен быть норм, а вот фактически - вряд ли, интеллект он же не сферическую в вакууме ценность представляет, а с получением информации да и с социализацией у нее большие проблемы
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Уве, так, возможно, и лучше. Осознавать себя такой — страшно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8924
  • Карма: +2361/-21
теоретически должен быть норм, а вот фактически - вряд ли, интеллект он же не сферическую в вакууме ценность представляет, а с получением информации да и с социализацией у нее большие проблемы
Если там кости черепа не растут, то есть ли место мозгу?
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
теоретически должен быть норм, а вот фактически - вряд ли, интеллект он же не сферическую в вакууме ценность представляет, а с получением информации да и с социализацией у нее большие проблемы
Если там кости черепа не растут, то есть ли место мозгу?
Их там похоже нет особо. Мне только не ясно: неужели хоть подобия не сделать?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Их там похоже нет особо. Мне только не ясно: неужели хоть подобия не сделать?
так пока растет не получится, лет в 18-20 можно
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Пздц, товарищи. А родители ее еще показывают с такими щасливыми улыбками. Зарабатывают на этом, что ли?

Комнаты плача тоже пздц.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Родители ее любят. И жалеют.

Блин... Ну неужели даже временного ничего не сделать? Тем у кого швы срослись ставят же пластины...
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Авторы идеи с «комнатами плача» должны мне новый диван, ковёр, паркет и ещё оплату ремонта соседям на три этажа вниз!  >:(
Родители ее любят. И жалеют.

Блин... Ну неужели даже временного ничего не сделать? Тем у кого швы срослись ставят же пластины...
Возможно, её текущее состояние — это и есть временное решение, а до этого было ещё хуже  :-\
Карма: +555/-5

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Кукушка,точно! Ведь и это возможно:(
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Пздц, товарищи. А родители ее еще показывают с такими щасливыми улыбками. Зарабатывают на этом, что ли?
а как они должны показывать?
Честно гря, я вообще себя не представляю в подобной ситуации. Интернет говорит, что синдром Тричера Коллинза УЗИ обнаруживает, и зачем такое рожать - я не понимаю. И как бедному ребенку жить и осознавать себя уродом - да нафиг!!!

Hacksley

  • Гость
Как бы мерзко щас не прозвучало, но для религии типично защищать права безмозглых.
Протесты правозащитных организаций мне в этом контексте непонятен. Вот ужас-то, что какие-то бабы (ну не их же права защищать, в самом-то деле) получат возможность не рожать и не оплакивать детей с фатальными и обезображивающими патологиями.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Хаксли, а если почитать еще чуть-чуть, можно узнать, что у людей с синдромом Тричера Коллинза в подавляющем большинстве случаев сохранный интеллект. Так что ваши слова о безмозглости звучат куда омерзительней, чем вам самой представляется.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Hacksley

  • Гость
Хаксли, а если почитать еще чуть-чуть, можно узнать, что у людей с синдромом Тричера Коллинза в подавляющем большинстве случаев сохранный интеллект. Так что ваши слова о безмозглости звучат куда омерзительней, чем вам самой представляется.

Эээээээээээээээээээ...ес ли почитать глазами, а не тем, чем вы там прочитали, то очевидно, что я про последний пассаж с анэнцефалией. Т.е. я буквально сыграла словами о безмозглости, а не намеревалась оскорбить кого-то. Не смутили мои слова про религиозные и правозащитные организации, нет? Специально для вас выделю абзац, на который я отвечала (сюрприз, он прям над моим комментом).

Цитировать
12 апреля 2012 года Верховный федеральный суд проголосовал (8 голосов «за», 2 – «против») за расширения права на выполнение абортов в случае обнаружения у плода анэнцефалии. Некоторые религиозные и правозащитные движения осудили решение суда, заявляя что это следовало провести законодательно и что это может привести к дальнейшей декриминализации процесса в стране.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2021, 20:53:32 от Hacksley »

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
может,разобраться в ситуации, прежде, чем шеймить?
Хорошо, я не понимаю, зачем религиозным деятелям такие дети. Впрочем, таких умом не понять. И еще, уж простите, что не просеиваю весь Инет в поисках информации, меня слегка удивило, что родители на фото нормальные, а патология аутосомно-доминантная с пенетрантностью 90%, то есть,  у родителя есть 10% шанс выглядеть нормально, но у родственников по любому оно проявится, а значит, можно бдить... Хотя как бдить, только ЭКО с выбором эмбриона, если аборты нельзя. Или так не повезло с первичной мутацией?

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
то ест загуглить, что
Цитировать
патология аутосомно-доминантная с пенетрантностью 90%
гугл есть, а что в Бразилии запрещены любые аборты в теме про запрет любых абортов  нет?
ну штош
Если не спешить с ответами, то можно заметить в том же комментарии написано про запрет абортов. Еще раз: мой глаз зацепился за нормальных родителей, и возник вопрос "Как так вышло, и что можно было сделать, чтобы такого не было"

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Хотя как бдить, только ЭКО с выбором эмбриона, если аборты нельзя.
вы реально думаете, что в радикально-пролайферской стране запрещено убивать эмбрион в матке, но разрешено вне ее?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Смотрела передачу про бразильская пару, деловую ЭКО в Польше, а потом(после неудачи) в России. Возможно именно из-за этих законов.  
Польша удивила. Германию, видимо, не тянули финансово...
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Семейные пары начали усыновлять невостребованные замороженные эмбрионы. Но пишу сюда вот поэтому:
Цитировать
NEDC принимает на хранение с последующим усыновлением и эмбрионы, имеющие генетические патологии и разного рода заболевания. На сайте организации говорится о том, что возможно усыновление детей с синдромом Дауна, ВИЧ и гепатитами, если родители, получив полную информацию, согласятся на это. «Мы считаем, что все дети должны быть рождены», – говорят в агентстве.
НУ вот зачем?
И разве гепатиты можно получить через эмбрион? Что-то мне кажется, что нет.
spasennye-iz-holodilnika-v-ssha-hristiane-usynovliaiut-embriony-iz-kriozamorozki-601cfdf1a4b677679f1fa84a