Автор Тема: meduza.io - Суд в Польше запретил аборты из-за неизлечимой болезни плода  (Прочитано 280736 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Мяут, неее, там в голове для себя любимой никакой срани не было. И денежки бабулька халявные любила, и лечиться не в своих «Домах смерти» предпочитала, а в хороших клиниках США. И т.д. и т.п. Святая, святая женщина.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Да я в курсе. :)

Но, кстати, именно в вопросе абортов есть тонкий момент: при всех нюансах, она-таки биологически была женщиной. И потому право на мнение в этом деле имела, каким бы оно всратым ни было.

А авторок высера, о котором речь - мужик. Следовательно, на тему абортов у него есть право только заткнуться в тряпочку. А не вот это вот ангажированное, жиденькое, выдавать.
(Это ИМХИ, необсуждаемые).

Так что выпад неудачный, Утке придётся придумать что-то получше.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Hacksley

  • Гость
Но, кстати, именно в вопросе абортов есть тонкий момент: при всех нюансах, она-таки биологически была женщиной. И потому право на мнение в этом деле имела, каким бы оно всратым ни было.

Да правило, на самом деле, для всех одинаковое: открывать рот можешь только по поводу своей матки. Отсюда проистекает и то, что МТ была всратой сукой, и то, что мужики вообще права голоса по поводу запрета абортов иметь не должны.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Хаксли, типа того, ага.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Да правило, на самом деле, для всех одинаковое: открывать рот можешь только по поводу своей матки. Отсюда проистекает и то, что МТ была всратой сукой, и то, что мужики вообще права голоса по поводу запрета абортов иметь не должны.
есть государственная политика. и они в общем-то могут ее создавать или изменять. она есть во многих государствах.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Оттого, что где-то что-то тупо "есть", это "что-то" вовсе не становится автоматически хорошим, правильным, желательным, логичным и т.д.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Hacksley

  • Гость
есть государственная политика. и они в общем-то могут ее создавать или изменять. она есть во многих государствах.

(меланхолично) Да похер мне. Я баба простая: вижу мужика, который вещает про необходимость запрета абортов - причисляю его к мудилам и открыто это выражаю.

Не припомню ни одного государства, которое выиграло бы от запрета абортов. От повышения качества медуслуг - да, сексуального воспитания подростков и распространения безопасной контрацепции - да, создания центров планирования семьи и перинатальных центров - да. Но не от запрета прерывания.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Мяут, если быть честной, я считаю, что любой человек имеет право иметь мнение по любому вопросу. А вот открывать рот и диктовать его как истину в последней инстанции не имеет права никто. В том числе и женщина на па́ру со своей маткой. Так что пример как раз неплохой на удивленье.
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2021, 23:50:24 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Лой, ну епстественно, дьявол не в том, что ты думаешь и чувствуешь, а в том, что ты с этими мыслями и эмоциями делаешь.

Но если с женщиной в моей парадигме я ещё готова что-то на эту тему обсуждать, прояснять позицию, дискутировать - то с мужиком однозначно сразу "сунь это туда же, куда обезьяна - орех".
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Мяут, да, пожалуй. Впрочем, я и женщинам, и мужчинам сразу предлагаю пойти и изобрести наконец-то искусственную матку и искусственную яйцеклетку. Почему-то все еще не изобрели.  :-\
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Но, кстати, именно в вопросе абортов есть тонкий момент: при всех нюансах, она-таки биологически была женщиной. И потому право на мнение в этом деле имела, каким бы оно всратым ни было.

А авторок высера, о котором речь - мужик. Следовательно, на тему абортов у него есть право только заткнуться в тряпочку. А не вот это вот ангажированное, жиденькое, выдавать.
(Это ИМХИ, необсуждаемые).

Так что выпад неудачный, Утке придётся придумать что-то получше.
А какое это все имеет отношение к посту Утки?

Смотри, некто выступает против абортов.
Ты говоришь: «Ну кто бы сомневался, что автор выступления — мужик».
Утка говорит: «Да таких выступлений и от баб было немало».
И на это ты отвечаешь: «А вот я считаю, что мужики не могут иметь право высказываться на тему абортов» и почему-то считаешь, что это как-то противоречит сказанному Уткой. Хотя суть поста Утки сводилась к тому, что из того факта, что некто высказывается против абортов, совершенно не следует, что это обязательно мужик. А вопрос о том, кому и по какому поводу можно высказываться, вообще не поднимался.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Так а что мне остаётся, ежели Утка, в муку пёрнув, рассасывается и не пингуется?
Только самой додумать (обидеться, увы, уже нишмагла).  :)

(На самом деле, я в основном здесь отвлекаюсь об пост Утки от раздумий о предстоящем через час походе к дантисту, которых я боюсь до истерики).
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2021, 23:19:50 от Meowth »
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40496
  • Карма: +4389/-372
Я чисто уточнить - а мужик, который платит там всякие такие налоги, имеет право не хотеть чтоб аборты шли по ОМС?

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
не хотеть - может, я тоже не хочу, чтобы за мои налоги лечили наркоманов, преступников и антимасочников, но имеем то, что имеем
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40496
  • Карма: +4389/-372
не хотеть - может
И голосовать за партию, которая предлагает то, что он хочет, тоже может?

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
тут такая фигня, что партия предлагает опасное и вредное, так что такого предложения вообще не должно быть, об этом все сять страниц речь идёт

представь партия завтра выкатит закон о смертной казни, или легализации героина, или введении государственной обязательной религии, такие вещи дикие и быть их не должно ни в одной цивилизованной стране
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2021, 23:58:09 от Wookies! »
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
открывать рот можешь только по поводу своей матки.
Тебя не смущает, что право на свободу слова закреплено в Конституции? И не только российской.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40496
  • Карма: +4389/-372
тут такая фигня, что партия предлагает опасное и вредное, так что такого предложения вообще не должно быть, об этом все сять страниц речь идёт
Опасное и вредное - исключить аборты из ОМС?

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Вообще да, потому что любая дама, даже бедная, должна иметь возможность сделать аборт
Но я больше про тему, не абстрактно
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40496
  • Карма: +4389/-372
Вообще да, потому что любая дама, даже бедная, должна иметь возможность сделать аборт
Кто-то забыл добавить ИМХО.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Откажешь дамам без денег в прерывании нежеланной беременности? Или пусть рожают овощят, как в теме повыше? Очень гуманно и по людски, спасибо, я не голодный
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Откажешь дамам без денег в прерывании нежеланной беременности? Или пусть рожают овощят, как в теме повыше? Очень гуманно и по людски, спасибо, я не голодный

и афигенно выгодно для бюджета, если уж мы начали речь о "плачу налоги"

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40496
  • Карма: +4389/-372
Или пусть рожают овощят, как в теме повыше? Очень гуманно и по людски, спасибо, я не голодный
По медицинским показателям я только за аборты.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Кто-то забыл добавить ИМХО.
Тот случай, когда можно и нужно обойтись без ИМХО. Бедная женщина, не желающая подрывать здоровье вынашиванием и усугублять бедность выращиванием ребёнка, должна иметь законную возможность прервать беременность бесплатно и безопасно. Точка.
Карма: +555/-5

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40496
  • Карма: +4389/-372
Бедная женщина, не желающая подрывать здоровье вынашиванием и усугублять бедность выращиванием ребёнка, должна иметь законную возможность прервать беременность бесплатно и безопасно. Точка.
Раз в полгода! Точка!

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Или пусть рожают овощят, как в теме повыше? Очень гуманно и по людски, спасибо, я не голодный
По медицинским показателям я только за аборты.
Опустим социальные показания, я думаю ты не настолько упорот, чтобы заставлять рожать жертв насилия и растления, но если кондом подвёл - то все, лопату в руки и копать? Особенно если лопаты нет. Случиться с каждым может, никто не застрахован, особенно люди помоложе у которых писька отросла, а мозгов не завезли - дети не должны быть наказанием, мы так на марс никогда не полетим
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2021, 00:24:37 от Wookies! »
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Hacksley

  • Гость
Тебя не смущает, что право на свободу слова закреплено в Конституции? И не только российской.

Неа, не смущает. Моя свобода слова так же ценна, посему я в соответствии со своим моральным компасом имею право назвать противника абортов мудилой.
Я выразила то, как оно должно быть в моем понятии справедливости. Нет матки - с какого перепугу решать за ее обладательниц?

Я чисто уточнить - а мужик, который платит там всякие такие налоги, имеет право не хотеть чтоб аборты шли по ОМС?

Гасподь, вы б так за пособия и маткапиталы переживали.
С каких пор каждый может строго определять, на что пойдут именно его налоги и другие отчисления, а на что нет? Для своего спокойствия можете считать, что ваши отчисления пошли на часть лечения алкаша Васи от инсульта и кусочек ведения беременности Маши. А на аборт Люсе сложились Саша, Галя и Валя.
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2021, 00:27:50 от Hacksley »

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Раз в полгода! Точка!
Хоть каждый месяц! Восклицательный знак.
Карма: +555/-5

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Я чисто уточнить - а мужик, который платит там всякие такие налоги, имеет право не хотеть чтоб аборты шли по ОМС?

А содержать инвалидов, нежеланных, недобитых, выкинутых на мусорку и отправленных в детдома точно хочет? Оно подороже обойдется.
Я не хочу, чтоб на мои налоги церковь на соседней улице строили, а ее уже строят, бл.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Я чисто уточнить - а мужик, который платит там всякие такие налоги, имеет право не хотеть чтоб аборты шли по ОМС?

Имеет, конечно. Но, в зависимости от мотивации этого нехотения, всё равно может оказаться "мудлом по Хаксли". (Хаксли, если что, это реверанс, а не наезд - мне кажется, у нас позиция по вопросу очень похожая). :)

Хотя (опять же ИМХО) конструктивнее и эффективнее "хотеть", чтоб в ОМС входила контрацепция - и мужская, и женская.

Тебя не смущает, что право на свободу слова закреплено в Конституции? И не только российской.

А сфига ль это должно смущать? Конституции - всего лишь кучки бумажек, когда-то написанных не самыми совершенными смертными, которые могут (и бывают) переписаны и дополнены "по обстоятельствам". А не какой-то нерушимый и неприкосновенный свод истин в последней инстанции, спущенный свыше очередному моисею. С какой радости апелляции к ним вдруг стали аргументом?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.