Автор Тема: meduza.io - Суд в Польше запретил аборты из-за неизлечимой болезни плода  (Прочитано 280385 раз)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40495
  • Карма: +4389/-372
Кто б ещё кого спрашивал на что налоги тратить, а на что нет.
действительно, кого это волнует?

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8059
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Циник, ты уже можешь внести посильный вклад и выступить за свою идею не только словом, но и делом. Не *би мозги женщин. Так ты увеличишь  шансы, что на твои налоги абортов не будет. В целом всем пролайферам-мужикам советую.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40495
  • Карма: +4389/-372
Пооригинальнее что-то будет?

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Ипать мамкин цыник снова пробивает днище. Радует лишь то, что размножить это никто не хочет, что с абортами, что без.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
любая дама, даже бедная, должна иметь возможность сделать аборт
Кто-то забыл добавить ИМХО.
Авотх*й. Выбор именно что ДОЛЖЕН быть. Моё тело - моё дело, вот это вот всё.
Хотя лично меня не коснётся ;D со мной лучшее противозачаточное - навязчивое госпродвижение скреп, кококо любовь верность и Феврония. Сразу прям всё внутри само зашивается на суровую нитку.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Раз в полгода! Точка!
Хоть каждый месяц! Восклицательный знак.

Нет, сорян, я тоже не хочу, чтобы на мои налоги бедная-несчастная женщина абортами предохранялась. Хоть раз в месяц, хоть раз в полгода. Аборт — не контрацептив. Точка.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Нет, сорян, я тоже не хочу, чтобы на мои налоги бедная-несчастная женщина абортами предохранялась. Хоть раз в месяц, хоть раз в полгода. Аборт — не контрацептив. Точка.
Что-то мне подсказывает, что куда больше налогов идет на раздутый штат чиновников и аквадискотеку, чем на аборты по ОМС.
И прежде, чем хоть думать в сторону отмены абортов по ОМС, нужно сначала сделать контрацепцию доступной, а секспросвет в школах и семье адекватным и повсеместным.
И скорее всего, если озаботиться вопросами секспросвета и контрацепции, количество абортов резко снизится.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Infovalenok, а я разве где-то сказала о том, что хочу отмены абортов по ОМС?   :o Цитату приведёте?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Раз в полгода! Точка!
Хоть каждый месяц! Восклицательный знак.

Нет, сорян, я тоже не хочу, чтобы на мои налоги бедная-несчастная женщина абортами предохранялась. Хоть раз в месяц, хоть раз в полгода. Аборт — не контрацептив. Точка.
Лучше пусть несчастная женщина предохраняется беременнрстями? Или дополнительно запретить отказываться от детей без уважительной причины? Сомневаюсь, что кучка абортов будет дороже полного содержания кучт детдомовцев

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Infovalenok, а я разве где-то сказала о том, что хочу отмены абортов по ОМС?   :o Цитату приведёте?
Про отмену было в общем, а не конкретно вам. Нужно было туда разрыв добавить.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Учитывая, что люди, предохраняющиеся абортами, явно неумны, пусть уж лучше не размножаются, так что я согласна, чтобы мои налоги шли в т.ч. и на это.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Нет, сорян, я тоже не хочу, чтобы на мои налоги бедная-несчастная женщина абортами предохранялась. Хоть раз в месяц, хоть раз в полгода. Аборт — не контрацептив. Точка.
Понятно, что доступная контрацепция и нормальный секспросвет по-любому лучше, чем предохранение абортами. Но если уж выбирать из двух зол — тупое размножение или такое тупое "предохранение" — я за второй вариант. Потому что если отказать такому скудоумному лону в очередном аборте — оно ведь подпольно абортироваться пойдёт. Или родит, а младенца в канаву выкинет.
Карма: +555/-5

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Лучше пусть несчастная женщина предохраняется беременнрстями? Или дополнительно запретить отказываться от детей без уважительной причины? Сомневаюсь, что кучка абортов будет дороже полного содержания кучт детдомовцев

Нет, не лучше. Но чем чаще бедная-несчастная будет делать аборты, тем выше вероятность не то что вывода абортов из ОМС, но и их запрета. Потому что кликуш, орущих, что нация гибнет в абортах, в избытке.

Понятно, что доступная контрацепция и нормальный секспросвет по-любому лучше, чем предохранение абортами. Но если уж выбирать из двух зол — тупое размножение или такое тупое "предохранение" — я за второй вариант. Потому что если отказать такому скудоумному лону в очередном аборте — оно ведь подпольно абортироваться пойдёт. Или родит, а младенца в канаву выкинет.

Я не призываю отказывать таким в ежемесячных абортах. Я лишь говорю, чего не хочу.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Именно поэтому начинать надо с грамотного секспросвета. Не только школьников, но и взрослых людей. Чтобы поубавилось желающих бегать на аборт чаще чем в парикмахерскую.
Карма: +555/-5

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Вред от её проповедей был куда больше статеек во всякую макулатуру, да и аудитория всяко больше.

Возможно.
Как это отменяет отстойность высера другого автора?

Интересная позиция. Значит, дама, которая не живёт половой жизнью, а потому проблема абортов перед ней не встанет тупо никогда, право на позицию имеет, в то время как мужик, который против запрета, права на позицию не имеет, а потому должен заткнуться в тряпочку. Я вам кое что скажу. Те ХУ, которые против абортов в рот имели вас с вашими мнениями, то есть ваша позиция может заткнуть исключительно сторонников. "Как ударить себя кувалдой по лицу и не понимать откуда прилетело". Это мне напоминает умопомрачительные заявления лесбофеминисток о том, что пенис в вагине это всегда изнасилование.

Duuuuuude...
(Это ИМХИ, необсуждаемые).

Цитировать
А можно я буду иногда есть, спать, работать, вот это вот всё?*бурчит* Вконец озверели.
Разумеется, нет! :o
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Бедная женщина, не желающая подрывать здоровье вынашиванием и усугублять бедность выращиванием ребёнка, должна иметь законную возможность прервать беременность бесплатно и безопасно. Точка.
Раз в полгода! Точка!
По мне так пусть уж лучше она раз в месяц аборты делает, чем раз в год очередного ребенка в роддоме оставляет. Бесплатные аборты нужны не столько бедным, сколько асоциалам: у меня лишних денег нет, но я бы на платный аборт как-нибудь наскребла бы (и сейчас, скорее всего, делала бы аборт платно - ну ее нафиг эту бесплатную медицину), а нищие и пьянь всякая даже париться не будут: будут рожать и потом бросать своих детей. Если у женщины на аборт нет денег, то на то, чтобы растить ребенка, денег у нее тем более не будет - значит, ребенок окажется в детском доме.

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
не хотеть - может
И голосовать за партию, которая предлагает то, что он хочет, тоже может?
Конечно может. И вместе с инвалидами его налоги пойдут еще и на содержание преступников в тюрьмах, потому что из нежеланного ребенка в нищей семье вряд ли вырастет нобелевский лауреат, а вот очередной маргинал - запросто. А, и на содержание самого право имеющего, когда его такой выросший ребеночек в подворотне по головке тюкнет ради копеечки, и товарищ право имеющий превратится в овощочек.

Интересная позиция. Значит, дама, которая не живёт половой жизнью, а потому проблема абортов перед ней не встанет тупо никогда, право на позицию имеет, в то время как мужик, который против запрета, права на позицию не имеет, а потому должен заткнуться в тряпочку.
Даму, не живущую половой жизнью, по-прежнему могут изнасиловать, и перед ней тогда встанет проблема абортов. А перед мужиком - никогда не встанет, в силу физиологии. Так что да, мужик должен заткнуться. Во всяком случае до тех пор, пока он не несет в связи с рождением нежеланного ребенка значительных материальных и прочих затрат (к коим копеечные алименты не относятся), и пока ответственность в случае залета несет только лишь женщина.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2021, 11:33:35 от Снусмумрик »

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Бедная женщина, не желающая подрывать здоровье вынашиванием и усугублять бедность выращиванием ребёнка, должна иметь законную возможность прервать беременность бесплатно и безопасно. Точка.
Раз в полгода! Точка!
По мне так пусть уж лучше она раз в месяц аборты делает, чем раз в год очередного ребенка в роддоме оставляет. Бесплатные аборты нужны не столько бедным, сколько асоциалам: у меня лишних денег нет, но я бы на платный аборт как-нибудь наскребла бы (и сейчас, скорее всего, делала бы аборт платно - ну ее нафиг эту бесплатную медицину), а нищие и пьянь всякая даже париться не будут: будут рожать и потом бросать своих детей. Если у женщины на аборт нет денег, то на то, чтобы растить ребенка, денег у нее тем более не будет - значит, ребенок окажется в детском доме.

Вот прям тремя двумя руками "за".
Я как-то встретила глубоко беременную даму, которая, судя по её виду, не просыхала лет 10-20. Дама приехала рожать. Не вставала на учет, ни разу не появлялась у врача. Абсолютно не скрывала, что ребенка собирается оставить. "А что, Путин сказал, надо повышать демографию. Я вот рожу, а дальше государство пусть рОстит."

ИМХО, чем меньше таких дам будет рожать, тем лучше.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ясь, так такие, как эта дама, не будут делать аборты, они будут «повышать демографию».
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Я надеюсь, что есть определенный процент тех, кто всё же ходит на аборты (например, им плохо во время беременности - токсикоз бухать мешает), и вот этот-то процент пойдет только на бесплатный аборт, потому что деньги нужнее на бутылку.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40495
  • Карма: +4389/-372
Может их стерилизовать?

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Может их стерилизовать?

Сейчас даже даунов и олигфренов, в специальных заведениях проживающих, нельзя стерилизовать, а тут, почитай, полноценный дееспособный человек. Даром что вырожденец. Но все равно с говном сожрут.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Может их стерилизовать?

Принудительно низя, суслик тоже личность. А вот предлагать бы стоило.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Циник, ты уже можешь внести посильный вклад и выступить за свою идею не только словом, но и делом. Не *би мозги женщин. Так ты увеличишь  шансы, что на твои налоги абортов не будет. В целом всем пролайферам-мужикам советую.

А как же ценный генофондий? ;D А как же передача в наследство продавленного дивана и семейных трусов?  ;D

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40495
  • Карма: +4389/-372
ну для начала или найдите, где я ратовал про передачу генофондия и необходимости в наследниках, ну или не приписывайте свои мозговые высеры другим. Относится и к тем, кто приписывает меня к пролайферам.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Цитировать
НОВЫЙ ЗАКОНОПРОЕКТ ПОЗВОЛИТ КАЗНИТЬ ЖЕНЩИН ЗА АБОРТ В ТЕХАСЕ. А ГУБЕРНАТОР АРКАНЗАСА ЗАПРЕТИЛ ДЕЛАТЬ АБОРТЫ ПОСЛЕ ИЗНАСИЛОВАНИЯ ИЛИ ИНЦЕСТА.

Законодатель-республиканец из Техаса предложил законопроект, разрешающий смертную казнь для женщин, сделавших аборт .

Сегодня я подал заявку HB 3326 на отмену абортов в Техасе», — сказал в Twitter член палаты представителей Брайан Слейтон.

«Законопроект положит конец дискриминационной практике прекращения жизни ни в чем не повинных детей и будет гарантировать равную защиту <…> для всех техасцев, независимо от того, насколько они малы», — заявил он.

Согласно HB 3326, лицо, сделавшее аборт или непосредственно проводившее процедуру, может быть обвинено в нападении или убийстве — которое, в свою очередь, карается смертью, сообщает Texas Tribune.

Предложение Слейтона также гласит, что определенные стороны могут быть вынуждены давать показания в случаях смерти или «телесных повреждений не родившегося ребенка», и предлагает иммунитет тем, кто это делает. Кроме того, генеральный прокурор будет обязан следить за тем, чтобы законодательные органы штата обеспечивали «соблюдение закона, независимо от любого противоречащего ему федерального закона, постановления, договора, приказа или решения суда».

Предложение Слейтона — не первый случай, когда законодатель Техаса добивается смертной казни за аборт. Член палаты представителей от штата Техас Тони Тиндерхолт уже выступал с аналогичным законопроектом в 2019 году, классифицируя аборт как убийство.

Глава штата Арканзас в США Аса Хатчинсон подписал указ, который запрещает аборты. Исключение составляют только те случаи, когда это требуется для спасения жизни беременной женщины.

Губернатор американского штата Арканзас, республиканец Аса Хатчинсон подписал документ, практически полностью запрещающий делать аборты в пределах штата. Исключение не будет сделано даже для изнасилований и случаев инцеста. Соответствующую информацию приводит издание The Washington Time.

Подписанный Хатчинсоном указ должен вступить в силу по прошествии полутора месяцев, если документ получит одобрение законодателей Арканзаса. Новый документ разрешает аборт только в том случае, если это требуется для спасения жизни беременной женщины. Губернатор штата со своей стороны пояснил, что сам больше тяготеет к тому, чтобы сделать вышеупомянутые случаи исключениями из правила, но всё же подписал документ «из-за мощной законодательной поддержки и собственных взглядов».

У соответствующего указа ожидаемо нашлись противники. В частности, у здания местного Капитолия состоялся митинг.

Стоит отметить, что уже в 14 американских штатах, где у власти находятся представители Республиканской партии, предложили ввести полный запрет на аборты. Так, в прошлом месяце, их перечень пополнился за счёт Южной Каролины.

На тему абортов в США ведётся острая дискуссия. Ещё в 1973 году право женщин на аборт было закреплено в американской Конституции. В то же время власти штатов имеют полномочия вводить ограничения на прерывание беременности на своей территории.

Источники:
https://usa.one/2021/03/v-texase-predlozhili-zakon-pozvolyayushhij-kaznit-za-abort/
https://toppress.kz/article/v-amerike-gubernator-zapretil-aborti-pri-iznasilovanii
https://www.theguardian.com/us-news/2021/mar/09/arkansas-abortion-ban-supreme-court-roe-v-wade

Твари!!! >:(

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Думаю скоро аборты там никому нужны не будут. Все женщины кроме совсем христанутых просто сбегут оттуда в более нормальнве штаты

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Цитировать
Ещё в 1973 году право женщин на аборт было закреплено в американской Конституции. В то же время власти штатов имеют полномочия вводить ограничения на прерывание беременности на своей территории.
И как это право будет предоставляться, если вдруг все 50 штатов запретят у себя аборты (вряд ли, конечно, не везде там упоротые пролайферы)? Всем придётся ездить в округ Колумбия? Или у тамошних властей тоже есть полномочия запретить аборты? Какой смысл прописывать что-то в Конституции, если местные власти имеют полное право на это забить?
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Интересны мотивы политиков, запрещающих аборты в США. Для увеличения населения им дешевле и проще раздать грин-карты.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Пектош, к интересам населения эта возня никогда отношения не имела. Просто грызня за пирог между республиканцами и демократами, которая становится всё жёстче и поляризованней. Про-лайф/про-чойс и отношение ко 2 поправке - два основных момента, интересующих население и перетягивающих его на сторону той или иной партии. Поэтому по этим темам дебильные пляски будут вечными.
А главный мотив там только один всегда: дорваться до офиса/удержать его. Чё там с плебсом будет - да когда это кого ипало?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.