Автор Тема: meduza.io - Суд в Польше запретил аборты из-за неизлечимой болезни плода  (Прочитано 280434 раз)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11463
  • Карма: +1789/-97
Ну текущую корону я не учитываю это верно. Полагаю что таки решать вопрос и начнут пускать по прививочным сертификатам.

аборт в Калининграде стоит от 5 т.р. ну в 10-ку то можно легко уложится
дорога - зависит от места проживания Польша таки не Сан-Марино, но так вроде и авиабилеты от 3500 тысяч, а есть еще автобусы, собственные авто, сервисы типа бла-бла кара и прочие способы доехать до границы.

Для въезда в РФ оформляется электронная виза быстро и не отрывая жопы от стула

Проживание в каком хостеле и питание из магазина - охренеть денюжка.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2021, 13:28:30 от Рыжая ведьма »

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40495
  • Карма: +4389/-372
аборт в Калининграде стоит от 5000 т.р. ну в 10-ку то можно легко уложится
Аборт за 5 миллионов? Ничего так.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11463
  • Карма: +1789/-97

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Я б ипанулась ехать за абортом в соседнюю страну. Кроме наличия денег это потребует еще и времени, а у многих нет особо ни того ни другого. Ну канешна будучи достаточно отчаянной можно и в Австралию полететь, если больше нигде нельзя будет, но глупо отрицать, что для части женщин это таки выступит сдерживающим фактором. Плюс гораздо сложнее пройти эту процедуру втайне например от родителей или прочих мимокрокодилов, которых не хочется посвящать в дела своей писты. Кароч говно и средневековье

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Цитировать
Аборты остаются легальными только в случае изнасилования, инцеста или угрозы здоровью и жизни матери.

А инцесты легальны?
Если да, можно родственника подговорить сказать, что это он папаша. Хотя бы попробовать, вдруг прокатит
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11463
  • Карма: +1789/-97
Я б ипанулась ехать за абортом в соседнюю страну. Кроме наличия денег это потребует еще и времени, а у многих нет особо ни того ни другого. Ну канешна будучи достаточно отчаянной можно и в Австралию полететь, если больше нигде нельзя будет, но глупо отрицать, что для части женщин это таки выступит сдерживающим фактором. Плюс гораздо сложнее пройти эту процедуру втайне например от родителей или прочих мимокрокодилов, которых не хочется посвящать в дела своей писты. Кароч говно и средневековье
не спорю что гавно и средневековье
просто
запрещены ведь аборты при неизличимых болезнях плода, до этого в режиме запрета абортов полячки как-то жили (нет я снова не к тому что это норма)
Просто по последним правкам есть выбор
- рожать неизличимого ребенка с тяжелейшими паталогиями и ждать пока умрет
- доводить себя до выкидыша народными средствами
- потратить 1-2 дня и 200-300 евро на аборт в другой стране.

Да вероятно есть определенный процент беременных женщин у которых нет этих 200 евро и 1 свободного дня, да возможно среди этих женщин есть кто-то у кого плод с звездецомой и те из них кто выберет 2 вариант и среди этих вот есть % который в итоге помрет. Но мне почему-то не кажется что это прям гибель фертильных женщин Польши. Я исключительно об этом

А так аборт должен быть доступен (и без выноса мозга), контрацепция должна быть доступна, секс просвет должен быть, а не вот это вот все мракобесие.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2021, 14:51:01 от Рыжая ведьма »

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
- доводить себя до выкидыша народными средствами
- потратить 1-2 дня и 200-300 евро на аборт в другой стране.

Да вероятно есть определенный процент беременных женщин у которых нет этих 200 евро и 1 свободного дня, да возможно среди этих женщин есть кто-то у кого плод с звездецомой и те из них кто выберет 2 вариант и среди этих вот есть % который в итоге помрет. Но мне почему-то не кажется что это прям гибель фертильных женщин Польши.

Да господь с вами
Люди даже при наличии бесплатной поликлиники в соседнем доме доводят себя при болезни до хрен знает какого состояния народными средствами. А тут ещё и надо в другую страну ехать и платить деньги. Начнут глотать все подряд лекарства, внутрь себе спицы совать и всё вот это прекрасное
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
- потратить 1-2 дня и 200-300 евро на аборт в другой стране.
Откуда вы взяли эти данные?

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11463
  • Карма: +1789/-97
- потратить 1-2 дня и 200-300 евро на аборт в другой стране.
Откуда вы взяли эти данные?
даже вот не знаю...
может тему почитать?

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Вангую повышение цен на такие услуги после открытия границ, если женщины начнут так ездить, там, куда начнут ездить. По типу как в рб сейчас - полечить зуб гражданину 100р, иностранцу 160.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11463
  • Карма: +1789/-97
Вангую повышение цен на такие услуги после открытия границ, если женщины начнут так ездить, там, куда начнут ездить. По типу как в рб сейчас - полечить зуб гражданину 100р, иностранцу 160.
ну х/з в РФ нет разницы в цене в платных клиниках.
Ну то есть есть госклиники и там медуслуги бесплатно/частично бесплатно при наличии полиса (я не про аборт, я в принципе). А частной клинике какая разница если клиент полностью оплачивает услугу?
Проживающие в РФ иностранцы и на полис ОМС право имеют.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
даже вот не знаю...
может тему почитать?
В смысле мою же тему, в которой я пасусь с самого начала? А нах#ра?
А если без сарказма, то кроме обсосанного пальца хоть что-то будет?

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11463
  • Карма: +1789/-97
ровно то же самое.
смотрите в теме

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92237
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
ровно то же самое.
смотрите в теме

Так в теме как раз расписывают, что поездка за абортом в другую страну может выйти куда дольше и дороже пары дней и трехсот евро.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
У меня не сходится с одним днем. Это приехать, осмотр, потом в лучшем случае таблеточка, вторую вечером. В дороге ж не будешь ее пить, мало ли. А если женщина делает аборт, потому что знает, что у ребёнка синдром, то там явно больше 7-8 недель уже, уже таблеточкой не обойдёшься. Не знаю, через сколько надо возвращаться на контрольное узи, но точно надо. И делать это надо в стране, не в Польше же палиться. Дня 3-4 я б сказала, если без непредвиденного, а это уже сложнее и с работой, и жить надо где-то небесплатно.
И с работой самое сложное, я думаю. За выходные не обернёшься, а просто так пропустить день-два без больничного не все смогут.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11463
  • Карма: +1789/-97
Хм... я знаю что когда я лежала в гинекологии хирургический аборт там делали одним днем. Аборт - несколько часов наблюдения - все ок - топай.
Аналогичные предложения я вижу в интернете.
Контрольное УЗИ вроде нужно делать через пару недель, не?

Если контрольное УЗИ стремно делать в Польше. Можно еще раз приехать в другой выходной.

Да есть риск осложнений. Ну так и умереть можно, наркоз там в частности есть.


Еще раз вопрос можно решить за день-два и пару сотен евро.
Ну да еще 4 вроде дня на оформление визы РФ

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Я вообще себе смутно это представляю. Основной контингент, нуждающийся в аборте - молодые девчонка. Взрослые женщины обычно либо имеют партнера, который подстрахует, либо более самодостаточны в вопросах финансов (и опытнее с предохранением).
И вот ты, молодая девчонка, чтобы не испортить себе жизнь, должна в кратчайшие сроки спланировать визит в соседнюю страну с целью медицинской манипуляции, и найти на это деньги. И все это в атмосфере того факта, что ты нарушаешь закон: то есть никакого открытого поиска информации, советов, никаких личных данных, деньги наличкой, сокрытие факта поездки, сокрытие возможных медицинских последствий. За границей ты при этом будешь абсолютно бесправна, потому что пойдешь туда, где дешевле, и никакой бучи поднимать не будешь, даже если что-то случится - официально тебя там не было.
Серьезно, просто найти бабло, наверное, самое элементарное в этой эпопее.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11463
  • Карма: +1789/-97
Минуты мы о чем говорим?
Об аборте при неизлечимой патологии плода? С чего это в нем нуждаются молодые девочки?
При чем тут поддержка мужика если мы говорим о законодательном запрете абортов?

Безотносительно патологии. Самодостаточная финансово взрослая женщина не делает аборт? Что за бред я сейчас прочитала?

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
А меня интересует вот что: если женщина в Польше узнала, что у нее неизлечимая патология плода, съездила в тур, сделала все, то потом не будет вопросов, куда делся эмбрион из женщины?

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Минуты мы о чем говорим?
Об аборте при неизлечимой патологии плода? С чего это в нем нуждаются молодые девочки?
При чем тут поддержка мужика если мы говорим о законодательном запрете абортов?

Безотносительно патологии. Самодостаточная финансово взрослая женщина не делает аборт? Что за бред я сейчас прочитала?

Ну типа дофига тех, кто забеременел слишком рано, надо быстренько сделать аборт и потом думать о детях уже лет через 10-15. И вот им особенно сложно делать аборт за границей.
Но это не имеет отношения к новости о запрете аборта при неизлечимой патологии плода. Это в целом про запрет абортов по желанию, я так понимаю.
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Минуты мы о чем говорим?
Об аборте при неизлечимой патологии плода? С чего это в нем нуждаются молодые девочки?
При чем тут поддержка мужика если мы говорим о законодательном запрете абортов?

Безотносительно патологии. Самодостаточная финансово взрослая женщина не делает аборт? Что за бред я сейчас прочитала?
Я говорю про аборты в целом - это раз.
Самодостаточная финансово взрослая женщина лучше и надежнее предохраняется, имеет выбор врача и имеет больше возможностей решить проблему, чем среднестатистическая студентка - это два.
По поводу медицинских абортов, то тут в принципе жопа. Во-первых, если ты знаешь о патологии, то государство 100% знает, что ты беременна. Во-вторых, ты одними сутками не отделаешься - патологии выявляются на значительном сроке. Это совсем другой уровень вмешательства, чреватый осложнениями и проблемами, о которых ты врачу, вернувшись домой, честно не расскажешь. А значит, требует больше времени, планирования и денег.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92237
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Об аборте при неизлечимой патологии плода? С чего это в нем нуждаются молодые девочки?

Рыжая ведьма, вас сегодня несет. То аборт одним днем сделать можно, то вот это. Вы так говорите, как будто неизлечимые патологии плода зависят только и исключительно от возраста матери. От возраста матери — слишком юного, то бишь до 16 лет, и слишком «старого», сиречь после 42 лет — зависят в большинстве своем трисомии. А все остальное чудесным, blyadь, образом зависит еще от туевой хучи факторов.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Цитировать
Аборты остаются легальными только в случае изнасилования, инцеста или угрозы здоровью и жизни матери.

А инцесты легальны?
Если да, можно родственника подговорить сказать, что это он папаша. Хотя бы попробовать, вдруг прокатит
https://ru.wikipedia.org/wiki/Инцест
Цитировать
Неполный список стран, криминализующих инцест
...
Польша   — Статья 201 УК Польши
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Я так понимаю, в Польше проще оставить ребенка в больнице, чем мотаться по заграницам. Так пока собираешься, все сроки выйдут.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
ровно то же самое.
смотрите в теме
То есть только палец. Понятненько.

У меня не сходится с одним днем. Это приехать, осмотр, потом в лучшем случае таблеточка, вторую вечером.
А перед абортом анализы не делают? На уровне хотя бы биохимии и клиники?

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Летать в Белоруссию или Чехию теперь придется не только полячкам.
https://ria.ru/20210428/abort-1730237350.html
Цитировать
ВАШИНГТОН, 28 апр - РИА Новости. Губернатор американского штата Аризона Дуг Дьюси подписал закон, запрещающий аборты исключительно из-за наличия генетических отклонений у плода, сообщается на сайте офиса губернатора.
Исключение составляют случаи, когда у плода есть несовместимые с жизнью отклонения или присутствует риск для здоровья и жизни матери. В соответствии с законодательством, перед абортом женщина должна в письменном виде подтвердить, что не совершает его из-за наличия отклонений у плода. Врач перед процедурой обязан предупредить пациентку, что совершение аборта из-за расы, пола или генетический отклонений у ребенка нарушает закон.

Новая мера предусматривает тюремное заключение в качестве наказания. "Благодаря этому закону Аризона остается в числе основных штатов, которые активно выступают против абортов", - говорится в заявлении.

Ранее штат Айдахо запретил аборты на пятой-шестой неделе, когда у плода появляется сердцебиение.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Минуты мы о чем говорим?
Об аборте при неизлечимой патологии плода? С чего это в нем нуждаются молодые девочки?
При чем тут поддержка мужика если мы говорим о законодательном запрете абортов?

Об аборте в целом в том числе говорят, не важно, по какой причине. Да и молодые девчонки тоже могут быть больны или неудачно забеременеть, во-первых.
Во-вторых, поддержка мужика - это дать денег, если у дамы их нет, при запрете абортов - еще и помочь с визой, поехать вместе с женщиной, проконтролировать как и что, забрать ее, одуревшую от наркоза, из палаты, мало ли вариантов (в смысле абортов я, хвала Босху, теоретик, но ездила сопровождать знакомую на восьмой неделе - вакуум, общий наркоз, она бы одна домой не доползла). Если "мужик" - одноклассник или однокурсник, толку от него не очень будет.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Об аборте при неизлечимой патологии плода? С чего это в нем нуждаются молодые девочки?
А еще у молодых болезней никогда не бывает. Даже краснухой начинают болеть лет с сорока

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11463
  • Карма: +1789/-97
Цитировать
Об аборте при неизлечимой патологии плода? С чего это в нем нуждаются молодые девочки?

Рыжая ведьма, вас сегодня несет. То аборт одним днем сделать можно, то вот это. Вы так говорите, как будто неизлечимые патологии плода зависят только и исключительно от возраста матери. От возраста матери — слишком юного, то бишь до 16 лет, и слишком «старого», сиречь после 42 лет — зависят в большинстве своем трисомии. А все остальное чудесным, blyadь, образом зависит еще от туевой хучи факторов.
Нет Лой.
Я не говорю что молоденькие девочки НЕ нуждаются в аборте.
Я говорю что аборт по патологии плода от возраста матери НЕ зависит

И да аборт одним днем делали при мне именно что хирургический пока я 2 недели валялась в больничке таких на соседней коечке до хрена было и также в предложениях клиник аборт после 8 недель хирургический естественно - несколько часов наблюдений. Специально почитала истории как это у вас было и пишут ровно тоже самое - одним днем.
Могут быть осложнения? Могут. Но тем не менее

И да про любые аборты. Любой аборт еще проще, дешевле и быстрее.

И да все сроки пройдут пока по заграницам мотаешься. С чего? Если виза делается за 4 дня ехать несколько часов?

И да это плохо и неправильно.

Про будут знать. Уголовки для женщины за аборт нет. Ну будут и что?
« Последнее редактирование: 06 Мая 2021, 10:22:01 от Рыжая ведьма »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92237
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Рыдая ведьма, красиво. Красиво переобулись. *рукалицо.жпг*
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23