Автор Тема: meduza.io - Суд в Польше запретил аборты из-за неизлечимой болезни плода  (Прочитано 280694 раз)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Угу, визу делают 4 дня (видимо, бесплатно).
Уехать можно в тот же день, обязательно будут недорогие билеты, видимо, специально забронированные для абортного туризма.
Сразу, как приедет, женщина 100% найдет в Калининграде клинику, в которой ее примут в тот же день, где она сможет изъясняться с врачом на английском, а цены в этой клинике будут ей по карману.
В этой клинике ей без всяких анализов (или с анализами, которые тут же бесплатно ей сделают с мгновенным результатом) этим же днем сделают аборт.
Жить пару-тройку дней в том же городе ей точно не придется, а если придется, она обязательно найдёт бесплатное жилье.
Едой с ней тоже кто-то поделится, а в транспорте она будет кататься бесплатно.
А в случае осложнений она тоже не потратит ни копеечки.

Так что ли?

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11464
  • Карма: +1790/-97
Угу, визу делают 4 дня (видимо, бесплатно).
Уехать можно в тот же день, обязательно будут недорогие билеты, видимо, специально забронированные для абортного туризма.
Сразу, как приедет, женщина 100% найдет в Калининграде клинику, в которой ее примут в тот же день, где она сможет изъясняться с врачом на английском, а цены в этой клинике будут ей по карману.
В этой клинике ей без всяких анализов (или с анализами, которые тут же бесплатно ей сделают с мгновенным результатом) этим же днем сделают аборт.
Жить пару-тройку дней в том же городе ей точно не придется, а если придется, она обязательно найдёт бесплатное жилье.
Едой с ней тоже кто-то поделится, а в транспорте она будет кататься бесплатно.
А в случае осложнений она тоже не потратит ни копеечки.

Так что ли?
Эм... У вас 1 день на аборт? За 4 дня-неделю найти билеты никак? Серьезно?
виза 50 баксов, жопу отрывать от стула не надо, платить что-то кроме пошлины не надо.
аборт от 5000 тысяч.  А программы  с анализами и с контрольным УЗИ от 7 500.  
Проживание ей не нужно (если уж у нее совсем-совсем денег нет). Напоминаю аборт укладывается в один день, а если у нее осложнения, то "проживание в том же городе" ей не нужно, ей придется платить за пребывание в палате ну или вызывать скорую (если есть показания) и ложится бесплатно дня на три в госбольничку. У нас же нет бесплатной медицины
Дорога зависит от места проживания, но скажем долететь из Варшавы до Калининграда можно тысяч за 5 спокойно, а можно автобусом так дешевле.

Вот и считайте.

И да еще раз на всякий случай ковид естественно создает проблемы для въезда. НО повторю они таки не вечны (да беременным в ковид не повезло, хотя на Украину попасть вроде можно) Со справкой о прививке скоро наверняка можно будет, если ЕС выеживаться не будет.

Но то аборт можно сделать тайно, то нужно минимум 3 дня, а в родном городе на три дня в больничку лечь как тайно? А в больничке не обязательно? Значит можно и домой ехать.
Про отсутствие уголовки для женщины при аборте я уже писала, так что велком лечится дальше в родную Польшу, если денег и времени ну совсем нет.

Еще раз это плохо и неправильно и аборт должен быть доступен без этих вот плясок с бубном и дополнительных затрат. Но говорить что теперь у них нет вариантов кроме как платить БЕШЕННЫЕ БАБКИ или тыкать в себя спицей и массово дохнуть это тоже передергивание.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2021, 11:32:04 от Рыжая ведьма »

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Оффтоп:
РФ реально так легко раздает свои визы?

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Чтобы аборт уложился в один день, должно неплохо так повезти. Ночной самолет, например, чтобы к утру она уже свежая с дороги стояла у клиники. Женщины приходят на аборт уже с анализами, либо их берут в больнице. Польке придется сдавать анализы вот прям с дороги, не жрамши, что опять таки нормально возможно, если приехала утром. Аборт сделали, отпустили, куда ей идти? После наркоза обратно в аэропорт или на поезд? Крайне хреновая идея. Наших дам отпускают вечером, но отпускают домой, а не хрен знает куда. Если медикаментозный - вторую таблетку надо выпить вечером. Ей ее в самолете пить? А потом заблокировать туалет, когда из нее сгустки пойдут? При этом всем должны быть билеты так, чтобы она точно успела, но и ночевать не пришлось, при этом недорогие билеты. Это прям бинго сорвать надо, чтобы так удалось.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11464
  • Карма: +1790/-97
Оффтоп:
РФ реально так легко раздает свои визы?
Есть список стран кто может оформить электронные визы и Польша туда входит и сейчас уже можно на всю территорию РФ въехать, а начали с Владивостока, а Калининград был следующим. И да срок ее получения 4 дня. Правда въехать по электронке можно не через все пункты пропуска, но в Калининград как раз можно
Ну и почему легко все необходимые проверки проводятся))) и анкета там такая же, просто можно не идти в визовый центр/консульство, а оформить электронную визу.

Чтобы аборт уложился в один день, должно неплохо так повезти. Ночной самолет, например, чтобы к утру она уже свежая с дороги стояла у клиники. Женщины приходят на аборт уже с анализами, либо их берут в больнице. Польке придется сдавать анализы вот прям с дороги, не жрамши, что опять таки нормально возможно, если приехала утром. Аборт сделали, отпустили, куда ей идти? После наркоза обратно в аэропорт или на поезд? Крайне хреновая идея. Наших дам отпускают вечером, но отпускают домой, а не хрен знает куда. Если медикаментозный - вторую таблетку надо выпить вечером. Ей ее в самолете пить? А потом заблокировать туалет, когда из нее сгустки пойдут? При этом всем должны быть билеты так, чтобы она точно успела, но и ночевать не пришлось, при этом недорогие билеты. Это прям бинго сорвать надо, чтобы так удалось.
О боже ну раз бедная нищая девушка ну никак не может подгадать так чтобы приехать рано с утра и уехать вечером и кроме самолета у нее вариантов нет. Ну добавьте тысячу рублей на койкоместо. Или тысячи 3 так место для ночевки 100% найдется. И она все еще укладывается в 2-3 сотни евро.

Еще раз понятно что непросто, неудобно и так далее, но изображать что это безумно дорого и никак невозможно тоже не стоит.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2021, 11:49:33 от Рыжая ведьма »

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Негражданка РФ не сможет лечь бесплатно в государственную больницу. Будет платить все взносы, которые за граждан платит страховая. Так что тут и правда можно влететь в копеечку. Впрочем, это все равно дешевле, чем поднимать больного ребенка.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11464
  • Карма: +1790/-97
Негражданка РФ не сможет лечь бесплатно в государственную больницу. Будет платить все взносы, которые за граждан платит страховая. Так что тут и правда можно влететь в копеечку. Впрочем, это все равно дешевле, чем поднимать больного ребенка.
Как интересно
Только не надо врать.
Скорая медицинская помощь в РФ оказывается ВСЕМ без исключения вне зависимости от наличия полиса.
Вот долечивать не будут, а неотложную помощь окажут.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
А после аборта нужна будет именно неотложная помощь? Если делал не совсем коновал, там может быть рядовое воспаление, на которое, по-хорошему, скорая даже выезжать не должна. Кровотечение после аборта у нормального врача - это скорее исключение из правил.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Еще раз это плохо и неправильно и аборт должен быть доступен без этих вот плясок с бубном и дополнительных затрат. Но говорить что теперь у них нет вариантов кроме как платить БЕШЕННЫЕ БАБКИ или тыкать в себя спицей и массово дохнуть это тоже передергивание.

А кто говорит, что теперь у них нет вариантов?
Говорят, что повысится число смертей. Потому что не все будут заморачиваться, кто-то применит народные средства и загубит себя. Это просто прогноз, так скорее всего будет.
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11464
  • Карма: +1790/-97
А после аборта нужна будет именно неотложная помощь? Если делал не совсем коновал, там может быть рядовое воспаление, на которое, по-хорошему, скорая даже выезжать не должна. Кровотечение после аборта у нормального врача - это скорее исключение из правил.
А зачем в этом случае нужно непременно оставаться в том же городе, если возможности такой нет? Поехать домой и там долечится никак? А если не перенесешь несколько часов дороги - то скорая и больничка.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Польке придется сдавать анализы вот прям с дороги, не жрамши, что опять таки нормально возможно, если приехала утром.
Разве даже в больничке результаты будут готовы сразу?

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Есть какие-то срочные без соэ, через два часа пришли. Но это общий, а какие перед абортом сдают, я без понятия.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Триаду же. ВИЧ-гепатит-Вассерман (по моим устаревшим данным), сейчас, может, еще что докинули, я все по той знакомой сужу.
Другой вопрос, что с российской политикой затягивания сроков аборта фиг наша гипотетическая пани одним днем обернется, зуб даю.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Точняк. Тогда к квесту ещё элемент - надо чтобы при клинике была своя лаборатория. Если делают в левой, без вариантов в сутки не уложишься, хотя бы из-за времени, пока образцы доставят. Ну и вариант разделаться со всем в субботу-воскресенье отпадёт.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
И вся эта легкая ненапряжная беготня - с токсикозом первого триместра (или как это точно называется, я не помню и гуглить не буду), например.
Ну_нахрен.джпг.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Кстати, а Вассермана на анализы за что?)
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Вассермана лучше на опыты)
А так реакция Вассермана - это для диагностики сифилиса. По-моему, это один из анализов по умолчанию, его чуть ли не при любом вмешательстве сдают.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Не подумала про сифилис. ВИЧ-гепатит у меня как-то при простой ангине стребовали даже, а вот его не помню.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
У меня перед обеими операциями требовали всю триаду, видимо, потому, что в начинке копались)
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
В общем, предлагаю Рыжей ведьме мотнуться в коронные времена в соседнюю страну хотя бы за медицинской манипуляцией с общим наркозом для внешности, например, а потом рассказать нам, как это все быстро, дешево и безопасно. А мы послушаем.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Самодостаточная финансово взрослая женщина лучше и надежнее предохраняется,
Вот тут я поспорю. Начиная с того, что полно взрослых, преохраняющихся на авось. Заканчивая тем, что контрацепция подводит.

Негражданка РФ не сможет лечь бесплатно в государственную больницу. Будет платить все взносы, которые за граждан платит страховая. Так что тут и правда можно влететь в копеечку. Впрочем, это все равно дешевле, чем поднимать больного ребенка.
Как интересно
Только не надо врать.
Скорая медицинская помощь в РФ оказывается ВСЕМ без исключения вне зависимости от наличия полиса.
Вот долечивать не будут, а неотложную помощь окажут.
Эмммм. И давно скорая мед.помощь включает аборты по желанию? :o

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Пздец Рыжая Ведьма поехавшая. В следующем витке безобразной истерики мы выясним, что вообще все это благо, раньше женщины просто делали аборт, а теперь ещё посмотрят мир!
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11464
  • Карма: +1790/-97
Платный аборт вроде как делают в день обращения, без консультаций со священником?

Эмммм. И давно скорая мед.помощь включает аборты по желанию? :o
А можно читать? Ну прежде чем отвечать?
Аборт платный, если есть аж такие проблемы, что несколько часов дороги не перенесет, то может вызвать скорую и долечиваться в госбольничке. Не аборт делать, а шкурку свою спасать.

Пздец Рыжая Ведьма поехавшая. В следующем витке безобразной истерики мы выясним, что вообще все это благо, раньше женщины просто делали аборт, а теперь ещё посмотрят мир!
пздец люди идиоты.
Где я хоть раз написала, что это нормально и тем более благо?

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
А НАКУЯ тогда так упарываться и нести лютую дичь? Чтобы что? Что вы хотите доказать этим вообще? Я внимательно все прочитала, но так и не уловила посыла.
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Судя по всему следующий закон запретит оставлять нежеланых детей в роддоме. Раз залетела значит точно готова к материнству

Оффлайн Greykar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 316
  • Карма: +81/-34
Уже шутили про "С одной стороны я всеми руками ЗА за убийство детей, но с другой стороны я не хочу давать никаких прав женщинам"?

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11464
  • Карма: +1790/-97
А НАКУЯ тогда так упарываться и нести лютую дичь? Чтобы что? Что вы хотите доказать этим вообще? Я внимательно все прочитала, но так и не уловила посыла.
а где лютая дичь? что в течении недели с момента принятия решения и за 200-300 евро (вне ковида) можно сделать аборт? А дальше мне стали доказывать что это никак невозможно, а это странно.

Последний раз: запрет абортов это плохо, но ожидать "роста смертности женщин фертильного возраста" в современном мире я считаю странным. Большинство найти такую сумму и выделить выходные на поездку сможет. Все и больше ничего.

И да еще раз: Неправильно лишать женщин возможности сделать аборт, неправильно не то что запрещать аборт, но и выключать его из программ бесплатной медпомощи.
Совершенно дико вынуждать женщин вынашивать детей с неизлечимыми тяжелейшими патологиями, рожать то что и на ребенка не похоже чтобы тут же хоронить и совершенно дико обрекать на жизнь детей с тяжелейшими патологиями развития.

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
А я считаю странным читать новости о том, что на государственном уровне создаются серьезные препятствия к тому, чтобы женщины делали аборты, и считать, что это никак не повлияет на доступность абортов. Ачотакова.
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7648
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
ожидать "роста смертности женщин фертильного возраста" в современном мире я считаю странным
Угу, вот всегда ограничение или запрет абортов сопровождались ростом смертности женщин и младенцев, но вот именно сейчас все будет иначе, потому что... а почему, собственно, должно быть иначе? Контрацепция стала бесплатной и стопроцентной? Изнасилования исчезли? Все люди, особенно подростки, поголовно стали грамотными в половых вопросах? Что именно наводит вас на мысль, что современный мир чем-то принципиально отличается в вопросе последствий запрета абортов?

Большинство найти такую сумму и выделить выходные на поездку сможет.
Откуда вы это знаете?

Kaktus

  • Гость
В 2021 году минимальная зп в Польше до вычета налогов составляет 2800 злотых.
300 евро - 1376 злотых по курсу на сегодняшний день.
Внимание, знатоки, вопрос.