Автор Тема: meduza.io - Суд в Польше запретил аборты из-за неизлечимой болезни плода  (Прочитано 280662 раз)

Kaktus

  • Гость
Цитировать
И ведь спят же спокойно, что характерно.
а че б им не спать? это не они умирают и страдают, а какие-то там бабы

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Эээммм...но была же угроза жизни матери. Т.е. врачи не выполнили официальную же директиву, и пороки плода тут ни при чем.
как я поняла, они ждали, пока плод погибнет сам, поскольку абортировать его нельзя. а пока он погибал, у нее начался сепсис и они прошляпили все полимеры.
но они в любом случае уроды, что говорить

А как мог начаться сепсис при живом плоде?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Kaktus

  • Гость
А как мог начаться сепсис при живом плоде?  :o
не при живом, скорее всего, а при погибающем. Описано, конечно, малость коряво и без подробностей (еще бы), но он же не мгновенно погиб. Написано, что умерла от септического шока. Вряд ли они дождались гибели плода, а потом балду пинали часок-другой, а потом ой - не успели. Плод погибает, они его пытаются спасти, мб препараты какие вводят, в это время плод окончательно погибает и мать под ударом.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Дебилы, blyatь. Так и поверишь народным русским мудростям типа «поляк — последний человек».
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Побегала по разным статьям по этой новости, походу они выжидали около суток после гибели плода.
Ждали, что явится сам Иисус?
Но скорее прикрывали свои задницы, чтоб ребенок точно подтухнуть успел, а то и сам выпал, если повезет.
В процессе увидели, что баба-то загибается, на каталку и в операционную, только довезти почему-то не успели. Но везли да. Аж на целый аборт. Папратаколу.

Для сравнения - недавно уже рассказывала историю про истерящую женщину в роддоме. Из нее достали мертвый плод в течение часа после поступления, не обращая внимания на моральное состояние, истерику и тот факт, что это была новогодняя ночь. Как мне объясняли - это мегасрочная операция, потому что мать до последнего связана с плодом и как только он начинает портиться (а портится он, как я понимаю, еще до смерти - что-то же спровоцировало выкидыш, инфекция, к примеру), все это забрасывается ей в организм.
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2021, 19:21:33 от Sangria »

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Таких случаев будет ещё больше.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Kaktus

  • Гость
Цитировать
Побегала по разным статьям по этой новости, походу они выжидали около суток после гибели плода.
пстец.

просто нет слов.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Женщина не человек, она инкубатор для них.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Приблизительно такая у них справедливость, походу

И вообще, боженька захотел - боженька и убил, не нам, грешным, его судить. Счел бы достойной спасения - спас бы.
Потом удивляются, почему верующих на весь костный мозг так не любят и старательно избегают.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Женщина не человек, она инкубатор для них.

ага. и как только плод становится уже рождённым живым младенцем защитников его прав и желающих помочь становится гораздо меньше

Оффлайн Antony

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +43/-5
Ужасный случай. Эта женщина ведь явно хотела ребенка, готовилась к нему, и если бы этого абортировали сразу, то они с мужем наверняка бы заделали нового (а может и не одного в перспективе). И вместо идиллической картины счастливой польской семьи с детьми теперь труп и вдовец с девочкой-сиротой.

А есть какие-то данные по рождаемости в Польше? Помогает запрет абортов демографию поднимать?
Готов служить - дверьми не хлопай!
Бранишь запой - тони в трудах!
Нельзя одной и той же жопой
Сидеть на встречных поездах.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11464
  • Карма: +1790/-97
Женщина не человек, она инкубатор для них.

ага. и как только плод становится уже рождённым живым младенцем защитников его прав и желающих помочь становится гораздо меньше
Вообще ни разу не за пролайферов.
Но что они серьезно спокойно относятся к детоубийству? Главное не аборт, а потом можете душить подушкой?

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11464
  • Карма: +1790/-97
Ну они же возбухают в основном на этапе именно аборта, а после рождения все сразу куда-то рассасываются и исчезают. Никто не бегает и не кричит про маленьких деточек, которых нужно защищать, - что-то мне даже кажется, что в этом случае они переобуваются в "нафейхоа рожала" и прочие присказки
Ну… опять же не защищая пролайферов и их привычку лезть в чужую матку.
А есть причины?
Массовое убийство младенцев? Разрешенное государством?
Просто от чего надо защищать маленьких деточек?

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
От детдома? От матери, которой на него так пох, что будет стоять и смотреть, когда он упадёт и сломается?
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11464
  • Карма: +1790/-97
От детдома? От матери, которой на него так пох, что будет стоять и смотреть, когда он упадёт и сломается?
Ну так это же не защита Жизни;)
И потом формально есть органы опеки, которые должнызащищать ребенка от матери, которой на него пох. А детдом это вроде не смерть…

Собственно при всей гадостности пролайферов их высшая ценность - жизнь, а после рождения ребенка его жизнь и так уже защищают.

То что им в большинстве насрать на качество жизни факт, но их ценность не счастливая/хорошая жизнь, а жизнь сама по себе.

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Читала историю про девочку-подростка, которая забеременела после изнасилования. Такие "пролайферы" постарались и уговорили её рожать. После родов такие восторженные посты - вот как хорошо, здоровенький мальчик родился. А теперь помогите собрать денежку,  а то ей даже на средства гигиены не хватает (я не утрирую, там реально так было написано). Вот интересно, какое качество жизни будет у этой девочки и её ребёнка?
Мимокрокодил

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Разве ж это жизнь…
В целом вы, похоже, правы, но риски инфантицида я б все равно не списывала. Фиг знает, на что способна женщина в прд, которая этого ребёнка не хочет, не любит и жрать не на что.
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2021, 23:04:11 от Vedzma »
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Если моя позиция не очень понятна - я за возможность выбора. И даже если эти "пролайферы" поначалу и будут как-то помогать, то это не решение проблемы совсем. Вот в той конкретной ситуации - у девочки УЖЕ нет средств к существованию,  что будет дальше? Жить на пожертвования? Работать с ребёнком она не сможет,  она даже в школе доучиться нормально вряд ли сумеет, о дальнейшем образовании на ближайшие годы точно стоит забыть, на какую работу она сможет устроиться с таким бэкграундом? Нет, конечно, ей может дико повезти, но всерьёз рассчитывать на это не стоит.
Это я ещё не беру в расчёт возможные психологические проблемы из-за насилия.

Короче, горело у меня от этой истории знатно.
Мимокрокодил

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Но что они серьезно спокойно относятся к детоубийству? Главное не аборт, а потом можете душить подушкой?
А за удушение подушкой уже идёт уголовная ответственность. Закон защищает рождённого младенца, душа пролайфера спокойна. Кто-то из задумавших удушить побоится ответственности и сохранит жизнь, кто-то всё же решится и понесёт наказание. Как-то так. Пролайферам чешется, что за "убийство нерождённых" нет ответственности по закону.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Dragomira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +41/-1
https://novayagazeta.ru/articles/2021/11/03/v-polshe-zhenshchina-s-patologiei-beremennosti-umerla-v-bolnitse-vrachi-ne-smogli-ei-pomoch-iz-za-zapreta-na-aborty-news

Цитировать
В городе Пщина на юге Польши умерла 30-летняя женщина, беременность которой не стали прерывать из-за действующего в стране законодательства об абортах. Об этом сообщает Politico.

Женщина поступила в больницу на 22-ой неделе беременности с отхождением околоплодных вод, уточняет адвокат Иоланта Будзовска. Во время госпитализации врачи подтвердили патологию плода, но не сделали аборт. Плод погиб, и у женщины начался септический шок, из-за которого она скончалась меньше чем за 24 часа

Врачи, утверждает Будзовска, вовремя не прервали беременность, так как приняли решение «подождать и посмотреть». Адвокат считает, что медики действовали согласно новому законодательству о практически полном запрете абортов. Происшествие случилось еще в сентябре, однако об этом стало известно только сейчас.

«Единственным фактором, который руководил медицинской процедурой, была забота о здоровье и жизни пациентки и плода. Врачи и акушерки делали все, что в их силах, они вели тяжёлую борьбу за пациентку и ее ребенка», — заявляет руководство.

Местные активисты утверждают, что это первая смерть, связанная с действующим законодательством в отношении абортов. В понедельник люди в разных городах Польши вышли на улицы, чтобы почтить память погибшей женщины и выразить несогласие с практически полным запретом на прерывание беременности.
Собак заводят те, кто хочет, чтобы их любили. Кошек - тот, кто сам готов любить. У хомяка же задача в духе Иисуса - показать детям смерть.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11464
  • Карма: +1790/-97
Но что они серьезно спокойно относятся к детоубийству? Главное не аборт, а потом можете душить подушкой?
А за удушение подушкой уже идёт уголовная ответственность. Закон защищает рождённого младенца, душа пролайфера спокойна. Кто-то из задумавших удушить побоится ответственности и сохранит жизнь, кто-то всё же решится и понесёт наказание. Как-то так. Пролайферам чешется, что за "убийство нерождённых" нет ответственности по закону.
Ну так и я об этом.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Цитировать
Спецдокладчики ООН: смертная казнь за аборт в Иране – нарушение международного права

Независимые эксперты ООН осудили новый иранский закон, согласно которому за аборт может грозить смертная казнь, и призвали правительство Ирана срочно отменить его.

Закон, который называется «Молодое население и защита семейного права», как указывают эксперты, существенно ограничивает доступ к абортам, противозачаточным средствам и услугам по добровольной стерилизации. Они считают, что подобный законодательный акт ущемляет права женщин и противоречит международному праву.

Согласно положениям документа, аборт расценивается как преступление, за которое может грозить смертная казнь.

«Ради повышения рождаемости в стране правительство Ирана предпринимает дальнейшие шаги по использованию уголовного права для ущемления прав женщин», – говорится в заявлении.

Аборты в Иране за небольшими исключениями были запрещены и ранее. Согласно новому закону, разрешение на искусственное прерывание беременности будет выдавать консилиум медиков в случае угрозы для жизни будущей матери или обнаруженных у плода пороков развития.

Эксперты указывают на тот факт, что запреты не помогают остановить аборты – женщины, как правило, прибегают к услугам подпольных учреждений, которые проводят операции кустарным образом, и подвергают опасности их жизнь и здоровье. Только по официальным данным, ежегодно в Иране производят от 300 до 600 тысяч нелегальных абортов.

Независимые эксперты предупреждают, что намерены пристально отслеживать показатели материнской смертности в Иране, чтобы оценить реальной воздействие нового закона. Они считают его положения настолько жестокими, что расценивают реализацию закона как форму насилия над женщинами. Более того, криминализация аборта, по мнению спецдокладчиков, может подпадать под определение жестокого и бесчеловечного обращения и пыток.

Спецдокладчиков назначает Совет ООН по правам человека для изучения ситуаций в отдельных странах и по конкретным вопросам и подготовки соответствующих докладов. Они не являются сотрудниками ООН и не получают за свою работу зарплату.
https://news.un.org/ru/story/2021/11/1413962

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
смертная казнь за аборт это вин, я считаю. аборт это убийство и грех, поэтому мы тебя убьём. да, ты могла бы возможно потом родить ребёнка, или возможно у тебя уже есть несколько детей, но кого это епет.
очередное подтверждение того, что противникам абортов срать на демографию, они хотят инструмент контроля над женщиной.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11464
  • Карма: +1790/-97
смертная казнь за аборт это вин, я считаю. аборт это убийство и грех, поэтому мы тебя убьём. да, ты могла бы возможно потом родить ребёнка, или возможно у тебя уже есть несколько детей, но кого это епет.
очередное подтверждение того, что противникам абортов срать на демографию, они хотят инструмент контроля над женщиной.
Ни разу не оправдывая такой безумный закон
Вопрос раз. Кому грозит? Женщине или тому кто делал? Лично мне из статьи не очевидно.
Вопрос два. Как много женщин рискнут на аборт если им помимо осложнений грозит еще и смертная казнь? Собственно казнь одной женщины вероятно приведет к тому что  условная 1000 на аборт не рискнет. А демография это не одна женщина, а как раз таки тысяча.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
смертная казнь за аборт это вин, я считаю. аборт это убийство и грех, поэтому мы тебя убьём. да, ты могла бы возможно потом родить ребёнка, или возможно у тебя уже есть несколько детей, но кого это епет.
очередное подтверждение того, что противникам абортов срать на демографию, они хотят инструмент контроля над женщиной.
Интересно, а за умышленное убийство у них 100% казнь? Если да - ну хоть как-то... Но вангую, что нет
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
А что там с семьей и бытом в Иране?
Насколько там женщины свободны в принятии решений?Если честно - ничего не знаю про эту страну.
А то как бы на аборт не впихивал силой муж или свекровь.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40496
  • Карма: +4389/-372
Интересно, а за умышленное убийство у них 100% казнь? Если да - ну хоть как-то... Но вангую, что нет
Так и за аборт не 100%. Но какую логику ты пытаешься тут увидеть я не пойму, законом менее е*анутым не становится.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Там казнят вообще налево и направо.

Свобода женщин - нуууууу
Браки с момента "половой зрелости", лет 10-12, хиджаб с детства, выйти без хиджаба - тюрьма.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40496
  • Карма: +4389/-372
Там казнят вообще налево и направо
Ну направо-налево это громко сказано. Просто больше всех в мире.

Но вот этот закон что-то не гуглится. Зато нагуглилось, что в обязанности мужа входит " финансовое содержание жены и вознаграждение за работу, выполняемую ею на
протяжении супружеской жизни".

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
смертная казнь за аборт это вин, я считаю. аборт это убийство и грех, поэтому мы тебя убьём. да, ты могла бы возможно потом родить ребёнка, или возможно у тебя уже есть несколько детей, но кого это епет.
очередное подтверждение того, что противникам абортов срать на демографию, они хотят инструмент контроля над женщиной.
конечно, смертная казнь за аборт - довольно глупо, но всетаки это серьезное наказание по сравнению даже для женщины, которая пошла на аборт. это полный экстерминатус. и даже по сравнению с роджением ребенка, выращиванием его потом 15-18 лет.
одну казнят - десятки других задумаются.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero