Автор Тема: meduza.io - Суд в Польше запретил аборты из-за неизлечимой болезни плода  (Прочитано 280349 раз)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
В этом мире все так или иначе вредно
Не, вы чо, забыли- быть толстым полезно, это, как правило, примерно никак не вредит здоровью, это все мифы и выдумки, что +40кг к верхней границе имт могут плохо влиять на внутренние органы, ссс, позвоночник, суставы...
То ли дело беременность!
Вот таскать в и на себе 40кг жира это окнорм, и по мордасам тех, кто говорит, что это не здорóво, а таскать в себе 12-20кг беременности эта всигда губительна, запретить, не допущать! >:(

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Не вижу смысла бороться с мракобесием. Польское католическое мракобесие на данном этапе - это замечательно. Атеизм ничего не может противопоставить наплыву исламистов, чуть что - оскорбление чувств верующих бла бла бла, а вот Крестовый поход против Джихада - уже вещь.
Я в принципе не удивлюсь внезапному молодежному подъему христианства в Европе, как альтернативе расистским организациям.
О ну конечно, один сорт говна видимо вкуснее другого

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Очередная  :'(

Цитировать
Семья польской женщины, которая умерла во вторник после того, как врачи отказались делать аборт, когда сердце плода перестало биться, обвинила правительство в том, что у них «руки в крови».

Сообщается, что женщина, идентифицированная только как Агнешка Т., находилась в первом триместре беременности двойней, когда 21 декабря она была госпитализирована в больницу Пресвятой Девы Марии в Ченстохове. Ее смерть наступила через год после того, как Польша ввела один из самых ограничительных законов об абортах в Европе .

Согласно заявлению родственников, 37-летняя женщина испытывала боль, когда прибыла в больницу, но была «полностью в сознании и в хорошей физической форме».

Первый плод умер в утробе матери 23 декабря, но врачи отказались его удалять, ссылаясь на действующее законодательство об абортах, а семья Агнешки утверждает, что «ее состояние быстро ухудшалось». Больница подождала, пока сердцебиение второго близнеца также не остановится через неделю, а затем подождала еще два дня, прежде чем прервать беременность 31 декабря.

Агнешка умерла 25 января после нескольких недель ухудшения здоровья. Ее семья подозревает, что она умерла в результате септического шока, но в заявлении, опубликованном в среду, больница не назвала причину ее смерти.
«Это доказательство того, что у нынешней власти руки в крови», — говорится в заявлении семьи женщины в Facebook. Семья также загрузила тревожные кадры с плохим здоровьем Агнешки незадолго до ее смерти.

По словам семьи Агнешки, после прерывания беременности сотрудники больницы вызвали священника для совершения похорон близнецов.

Ее смерть последовала за смертью женщины, известной как Изабела , в сентябре прошлого года, которая умерла после того, как ей отказали в медицинском вмешательстве, когда у нее отошли воды на 22-й неделе беременности. Ее семья утверждает, что 30-летней женщине было отказано в аборте или кесаревом сечении, и что больница сослалась на законы страны об абортах. Расследование показало, что «медицинская ошибка» привела к смерти Изабелы, и больница была оштрафована.

Протест против запрета абортов в Варшаве, Польша.
Польша планирует создать реестр беременностей, чтобы сообщать о выкидышах

Семья Агнешки утверждает, что связь с больницей была очень плохой и что больница отказалась поделиться результатами медицинских анализов Агнешки, сославшись на принципы конфиденциальности. Они говорят, что врачи «намекали», что быстро ухудшающееся состояние Агнешки может быть вызвано коровьим бешенством, широко известным как «коровье бешенство», или болезнью Крейтцфельдта-Якоба (БКЯ), и предположили, что она ела сырое мясо. Больница не ссылалась на это утверждение в своем заявлении.

Согласно заявлению из больницы, у Агнешки перед смертью был положительный результат на Covid, хотя при первой госпитализации она дважды дала отрицательный результат. «Подчеркиваем, что персонал больницы предпринял все необходимые действия для спасения пациента», — говорится в сообщении. Неизвестно, было ли назначено вскрытие.
У Агнешки остались муж и трое детей.
The Guardian связалась с больницей Пресвятой Девы Марии для комментариев.
https://www.theguardian.com/global-development/2022/jan/26/poland-death-of-woman-refused-abortion

Какое же у них эбанутое правительство  >:(

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Кошмар. Эта история очень ярко демонстрирует, что насрать им с высокой горки на права в том числе и нерожденных детей. Не знаю, можно ли было в этом случае спасти второго ребенка, но показательно, что не было даже малейшего намека на попытку.
Бедная женщина, страшная медленная смерть :-\

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Видимо, сроки за аборт выше, чем за смерть женщины.

Грубо говоря, если за износ наказание будет жёстче, чем за убийство, жертв будут убивать.

Здесь так же. Ребенок умер сам - пофиг. А аборт ни-ни.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Там вообще нет сроков, за предыдущую смерть "больницу оштрафовали"

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Там вообще нет сроков, за предыдущую смерть "больницу оштрафовали"

А за аборт как за убийство - года тюрьмы.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Цитировать
быстро ухудшающееся состояние Агнешки может быть вызвано коровьим бешенством, широко известным как «коровье бешенство»
что за бред?
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Вот вам и принцип "на всё воля божья".
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Цитировать
Первый плод умер в утробе матери 23 декабря, но врачи отказались его удалять, ссылаясь на действующее законодательство об абортах, а семья Агнешки утверждает, что «ее состояние быстро ухудшалось». Больница подождала, пока сердцебиение второго близнеца также не остановится через неделю, а затем подождала еще два дня, прежде чем прервать беременность
Я не поняла них-я. Они умершего удалять не стали ибо кококо аборт или потому что это грозило гибелью второго плода? е*анутые в любом случае, но хотелось бы осознать степень.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
Цитировать
Первый плод умер в утробе матери 23 декабря, но врачи отказались его удалять, ссылаясь на действующее законодательство об абортах, а семья Агнешки утверждает, что «ее состояние быстро ухудшалось». Больница подождала, пока сердцебиение второго близнеца также не остановится через неделю, а затем подождала еще два дня, прежде чем прервать беременность
Я не поняла них-я. Они умершего удалять не стали ибо кококо аборт или потому что это грозило гибелью второго плода? е*анутые в любом случае, но хотелось бы осознать степень.
Я так поняла, что ко-ко-ко аборт. Так как второго ребенка явно не получилось бы выходить, первый триместр же. Поэтому, сгорел сарай - гори и хата  >:( Епныйврот и это врачи, блт!
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Я не поняла них-я. Они умершего удалять не стали ибо кококо аборт или потому что это грозило гибелью второго плода? е*анутые в любом случае, но хотелось бы осознать степень.
Так неудаление погибшего и так грозит гибелью второго, точнее, неминуемо приведет к ней, на любом сроке.

Не, бывали какие-то мутные случаи, когда погибший плод как-то "удачно" мумифицировался в женщине, она не умирала от сепсиса, и об этом узнавали 20 лет спустя, но их было...штуки 2, штоле (один раз нашли в бабке 70+ лет, забеременела после климакса, поэтому даже не догадывалась, что была беременна, в Индии, кажется).
Так что рассчитывать, что второй ребенок чудом соседство с разлогающимся переживет ну такое, никто всерьез из врачей на такое рассчитывать не будет, шансы не то что микроскопические, их нет.

Так что единственная причина- кококоабортгрех.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
неудаление погибшего и так грозит гибелью второго, точнее, неминуемо приведет к ней, на любом сроке.
И матери тоже. Да, чот не сообразила.

Для врачей, скорее, не кококоабортгрех, а страх оказаться за решёткой на ближайшие лет 20
Ну да, я и не про врачей.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
Для врачей, скорее, не кококоабортгрех, а страх оказаться за решёткой на ближайшие лет 20, потому что в правительстве сидят епнутые, которые и кококоабортгрех
Ну так а какого хрена врачи в массе не выступили против этой хе*ни? Врачебная этика? Просто человеческое отношение к женщинам? Там по итогу на активных протестах было сравнительно мало людей. Да даже без забастовок, так как участие в них врачей тож не особо этично, можно показать протест.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
До восьми лет тюрьмы. Так что женщины могут умирать пачками, врачи не будут менять ничего.

А у меня знакомая дико жалеет, что не смогла уехать в Польшу пять лет назад.
« Последнее редактирование: 29 Января 2022, 17:21:27 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Блин. Но ведь уже умеют убирать погибшего близнеца! И дети рождаются. Ну да, беременность сразу переходит в категорию "сложных", но здоровы и мать и второй ребёнок...
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
До восьми лет тюрьмы. Так что женщины могут умирать пачками, врачи не будут менять ничего.

А у меня знакомая дико жалеет, что не смогла уехать в Польшу пять лет назад.
Даже сейчас можно выступить против этой хе*ни. Ну или действительно, не менять ничего. Польша проводит естественный отбор, барабан на шею и флаг им в жопу.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11460
  • Карма: +1789/-97
Сорри, а это проблема врачей?
То есть 90% польских женщин молчит, их мужья, отцы молчат
А врачи почему то всем должны?  должны делать что?
Рисковать сесть в тюрьму?

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
Сорри, а это проблема врачей?
То есть 90% польских женщин молчит, их мужья, отцы молчат
А врачи почему то всем должны?  должны делать что?
Рисковать сесть в тюрьму?
Но им по итогу с последствиями этой ситуации разбираться. Так что да, это и их проблема тоже. Ну или я слишком хорошо думаю о врачах, и на самом деле им совершенно плевать на умирающих мучительной смертью пациенток.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Ну так а какого хрена врачи в массе не выступили против этой хе*ни? Врачебная этика? Просто человеческое отношение к женщинам? Там по итогу на активных протестах было сравнительно мало людей. Да даже без забастовок, так как участие в них врачей тож не особо этично, можно показать протест.
Лодку раскачивать бесполезно и вредно. Лучший вариант - это организовать референдум о вхождении в состав РФ или любой другой страны, где аборты не запрещены.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
Ну так а какого хрена врачи в массе не выступили против этой хе*ни? Врачебная этика? Просто человеческое отношение к женщинам? Там по итогу на активных протестах было сравнительно мало людей. Да даже без забастовок, так как участие в них врачей тож не особо этично, можно показать протест.
Лодку раскачивать бесполезно и вредно. Лучший вариант - это организовать референдум о вхождении в состав РФ или любой другой страны, где аборты не запрещены.
Мне б твой оптимизм в отношении РФ :'(
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Мне б твой оптимизм в отношении РФ :'(
Думаю, лет 5 аборты в РФ еще продержатся. А какая твоя ставка?
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Угу, а через 5 лет кого будет волновать единогласное чье-то желание выйти из состава, да? :-\

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
Мне б твой оптимизм в отношении РФ :'(
Думаю, лет 5 аборты в РФ еще продержатся. А какая твоя ставка?
Хотя бы лет 25 еще, чтоб мне до климакса дожить. А там или я свалю в адекватную страну со своими детьми, или у меня детей не будет. Ну или случится невероятное чудо и пролайферов и долбо*бов, которые на них деньги пилят, признают преступниками и они понесут заслуженное наказание.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Ну или случится невероятное чудо и пролайферов и долбо*бов, которые на них деньги пилят, признают преступниками и они понесут заслуженное наказание.

Ваши б слова да богу в скайп.
Жаль только, жить в эту пору прекрасную уж не придется вообще никому.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн OgelMubril

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 382
  • Карма: +74/-11
Думаю, лет 5 аборты в РФ еще продержатся. А какая твоя ставка?
Я, конечно, не 1313, но 5 лет выглядят реалистично. В марте 2024 года (будет править до 2030-го) будет избран президент, в сентябре 2026 года будет избрана Дума (будет заседать до 2031-го). Вот в декабре 2026 года будет в самый раз внести в Парламент законопроект о запрете абортов, чтобы за 3 года электорат всё позабывал.
Подобная же тактика была использована в случае пенсионной реформы в России, как к ней ни относись, и деабортирования Польши (выборы президента произошли за 4 месяца до октября 2020-го).
Хотя, кто знает, может они до 2032-го года с запретом дотянут...
Ранобе — ложь, да в нём намёк, урок гейшам и самураям.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
Так, я начинаю собирать манатки ;D :'( Кто знает страны с положительным отношением к абортам и не особо религиозным обществом?
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Так, я начинаю собирать манатки ;D :'( Кто знает страны с положительным отношением к абортам и не особо религиозным обществом?

Найдете - свистите. Хочу жить в атеистической стране, Уругвай не предлагать. Эстонию, пожалуй, тоже.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Вьетнам кажется строго светский, но могу ошибаться  :)
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Так, я начинаю собирать манатки ;D :'( Кто знает страны с положительным отношением к абортам и не особо религиозным обществом?

Найдете - свистите. Хочу жить в атеистической стране, Уругвай не предлагать. Эстонию, пожалуй, тоже.
а чем плоха Эстония?