Автор Тема: meduza.io - Суд в Польше запретил аборты из-за неизлечимой болезни плода  (Прочитано 280600 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Найдете - свистите. Хочу жить в атеистической стране, Уругвай не предлагать. Эстонию, пожалуй, тоже.
Северная Корея ::)
Или к Уве в СССР попроситесь.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
а чем плоха Эстония?

Всем хороша, но холодно, цены на жилье адские и с медициной все не очень (имела удовольствие столкнуться). Так-то на погулять-пожить временно очень приятное место.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Цитировать
Или к Уве в СССР попроситесь.
Там их тоже запрещали в некоторые периоды

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Эээ а скандинавские страны вам всем чем не подходят? Более атеистических и менее упоротых на традиционных ценностях стран еще поискать

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
Найдете - свистите. Хочу жить в атеистической стране, Уругвай не предлагать. Эстонию, пожалуй, тоже.
Северная Корея ::)
Или к Уве в СССР попроситесь.
В СССР, по рассказам живущих там, с абортами было плохо. Ну и смена религии на идеологию - шило на мыло.

Эээ а скандинавские страны вам всем чем не подходят? Более атеистических и менее упоротых на традиционных ценностях стран еще поискать
Не подходят тем, что им и своих хватает, а я не настолько незаменимый человек. Но жить там хочется, да.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Это Скандинавия то неверующая? Тут каждый второй в местной церкви зареган, другое дело что церковь не такая упоротая
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Чет сомневаюсь что каждый второй или статистика% соотношения оч пи*дит, если в этих странах всего 20% верующих официально

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Ну может у них верующие в статистике считаются только те кто условно каждый пост соблюдает, но в моем окружении все являются членами шведской церкви, хоть бы ради дешёвого погребения, я тоже думаю вступить
А дремучий кубанский пипец с верунами и тут обычное дело, стоит отъехать от больших городов, чего далеко ходить, троих педофилов недавно в одной деревне выбрали председателями какого-то священничьего комитета
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
Ну может у них верующие в статистике считаются только те кто условно каждый пост соблюдает, но в моем окружении все являются членами шведской церкви, хоть бы ради дешёвого погребения, я тоже думаю вступить
А дремучий кубанский пипец с верунами и тут обычное дело, стоит отъехать от больших городов, чего далеко ходить, троих педофилов недавно в одной деревне выбрали председателями какого-то священничьего комитета
Кубанский  ???
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Цитировать
А дремучий кубанский пипец с верунами и тут обычное дело, стоит отъехать от больших городов, чего далеко ходить, троих педофилов недавно в одной деревне выбрали председателями какого-то священничьего комитета
По-моему эт у верующих вообще обычная, нормальная тема не? прастити

Цитировать
Ну может у них верующие в статистике считаются только те кто условно каждый пост соблюдает, но в моем окружении все являются членами шведской церкви, хоть бы ради дешёвого погребения, я тоже думаю вступить
Те, кто себя так идентифицирует.
Но как правильно сами и сказали, числиться - не значит быть. Учитывая что судя по всяким тв репортажам нынче в скандинавских церквях здорово-задорно, ходят туда далеко не только молиться

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Ну как говорится чем дальше в лес, тем толще партизаны, в большом городе ты в церкви ради места на кладбище и плюшек, а стоит отъехать подальше и ты в церкви потому что все там/бог есть/иисус сила, знакомый в заполярной норвегии говорит, что все очень религиозные, церковные праздники отмечают как день рождения, а в числах все просто члены церкви
Кубанский это я косоруко хотела у/банский написать :/
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
А вы серьезно там думаете, что в НЕрелигиозных деревнях всё шоколадно что-ли?
Так вообще про любую страну можно написать, что вдали от центра экономическая и социальная жопа, вон в китае нерелигиозном девок как скот в деревнях держат к примеру.
В деревнях в принципе вообще жопа вне зависимости от

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Ну разговор то изначально не о тяготах крестьянской жизни был, а о религиозности, и тут я стою на своём - Скандинавия довольно религиозный регион, но по большей части это религия здорового человека, без абортгрех, геи плохо, исчезающих часов и прочей чепухи
Реквест то был атеистической страны, а тут до этого ещё как до луны пешком, самая неверующая страна - это Китай, но у них вместо бога другое
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11464
  • Карма: +1790/-97
Сорри, а это проблема врачей?
То есть 90% польских женщин молчит, их мужья, отцы молчат
А врачи почему то всем должны?  должны делать что?
Рисковать сесть в тюрьму?
Но им по итогу с последствиями этой ситуации разбираться. Так что да, это и их проблема тоже. Ну или я слишком хорошо думаю о врачах, и на самом деле им совершенно плевать на умирающих мучительной смертью пациенток.
В первую очередь на жто плевать самим пациенткам потому как повторю массовости протестам определенно не хватает.
Так почему врачам должно быть больше всех надо?
Почему смерть пациентки должна волновать врача больше чем риск для него сесть в тюрьму?
Так почему

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Почему смерть пациентки должна волновать врача больше чем риск для него сесть в тюрьму?
Так почему
А почему спасателей и пожарных смерть людей беспокоит чуть больше, чем риск убиться/серьезно покалечиться при спасении других?
Могли бы просто пойти в айти, там на тебя крыша не обрушится, страшной смертью в лесном пожаре не умрешь и не утонешь, спасая пьяную ныряльщицу.
Так почему

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11464
  • Карма: +1790/-97
Вообще-то нет.
Спасатели и пожарные рискуют жизнью, но не полезут если риск нибели высок, не поднимут вертолеты в шторм  свалят из здания при угрозе обрушения
И да люди выбирают рисковать своей жизнью, спасая других, тех кто попал в беду
А почему врачи должны биться за тех кто сам за сеья битмя не хочет?
Они выбрали лечить - лечат в рамках закона

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Спасатели и пожарные всегда рискуют жизнью сильно. Да, в каких-то случаях они вполне могут отказаться по инструкции, но риск у них велик практически всегда.
Кстати, и без риска от огня и дыма прямщас на конкретном пожаре- у пожарных очень неплохие шансы поломаться, например, словить проблемы с легкими и онкологию.
Так почему

С врачами примерно та же история- они добровольно выбирают неимоверно тяжелую и часто неблагодарную работу с колоссальными нагрузками и огромными рисками (всеми- от травли и преследований в сети до судебных тяжб и уголовки), во многих случаях- еще и никуя не оплачиваемую, как в РФ.
И они буквально постоянно имеют дело с людьми, кто "сами за себя биться не хочет".
Так что вопрос "почему", кмк, неимоверно странный.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Извините, но я тоже считаю, что раз Польша правовое государство, Европа! То у жителей должны быть механизмы отмены законов, влияния на влсть?

Или все ждут выборов?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Вообще-то нет.
Спасатели и пожарные рискуют жизнью, но не полезут если риск нибели высок, не поднимут вертолеты в шторм  свалят из здания при угрозе обрушения
И да люди выбирают рисковать своей жизнью, спасая других, тех кто попал в беду
А почему врачи должны биться за тех кто сам за сеья битмя не хочет?
Они выбрали лечить - лечат в рамках закона

Нет. Сейчас эти врачи выбрали убивать в рамках закона. А человек, убивающий в рамках закона, не врач, а палач.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
выбрали убивать в рамках закона
Даже немножко за пределами рамок закона выбрали убивать :-\
Потому что оставление разлагающегося плода внутри матери не имеет вообще никакого медицинского обоснования даже в рамках их людоедских законов >:(

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Нет. Сейчас эти врачи выбрали убивать в рамках закона. А человек, убивающий в рамках закона, не врач, а палач.
Лучше убить 2-3 женщин в рамках закона, чем сесть самому. Во втором случае без медицинской помощи окажутся гораздо большее число женщин, чем 2-3.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Лучше убить
О том, как просто взять и убить легко пздеть, когда в жизни никого крупнее таракана не убивал ::)
А вот когда на "убить" не подписывался изначально, начинаются у людей некоторые проблемки.
Цитировать
Во втором случае без медицинской помощи окажутся гораздо большее число женщин, чем 2-3.
Лучше посадить невиновного, чем оставить на свободе предполагаемого насильника/убийцу, ведь тогда в опасности окажется гораздо больше людей.
Ой, стрелочка почему-то не поворачивается, наоборот ;D
наблюдаем зарево пукана Пекторина из любого уголка галактики от того, что кто-то посмел озвучить такое, пусть даже и не всерьез

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
выбрали убивать в рамках закона
Даже немножко за пределами рамок закона выбрали убивать :-\
Потому что оставление разлагающегося плода внутри матери не имеет вообще никакого медицинского обоснования даже в рамках их людоедских законов >:(
Кстати да  2 дня после смерти второго близнеца ждали... При том что только известному мне лично результату частичного выскабливания по причине смерти второго эмбриона уже 9... то есть 2012 в России смогли, а в 2022 в Польше нет?? Могли получить живую.мать одного ребёнка, в итоге три трупа (они ж близнецов похоронили!)
Ну и... зачем ждали 2 дня???
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
А вот когда на "убить" не подписывался изначально, начинаются у людей некоторые проблемки.
Проблемы будут в любом случае, независимо от решения врача.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
А почему врачи должны биться за тех кто сам за сеья битмя не хочет?
Я не считаю, что врачи прямо ДОЛЖНЫ. Но протест врачей был бы логичен. Потому что среднестатистическая женщина может не представлять рисков отсутствия аборта, просто не задумываться о них, считать, что уж её-то пронесёт и т.п. А врачи знают и видят, к чему приводит запрет абортов, и могут выступить против этого аргументированно, оперируя статистикой из собственной практики, из практики учреждения, где они работают, и знаниями, полученными в процессе обучения на врача, а также при повышении квалификации.

Когда выходили на площади ради освобождения Навального, я от многих невыходящих слышала что-то вроде "ой, да что они понимают, эти протестующие, в управлении государством". С протестами женщин в государстве, стремящемся к тоталитаризму, история ровно та же: да что они понимают, обортессы, убивицы, сердца у них нет, жить легко хотят и т.п. А протест врачей - тут уже не скажешь "что они понимают". Они - как раз понимают.

И врачи не ДОЛЖНЫ протестовать, и пациентки. А те, кто принимает законы, ДОЛЖНЫ думать головой, желательно своей, желательно образованной. А если они не могут подумать головой и поэтому ведутся на взвякивания тупых и/или верунов - это показатель их профнепригодности. Им можно посоветовать переключиться на выращивание моркови. Этот овощ весьма неприхотлив.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Кроме того, обращаю внимание, они убили не только мать, но и второго близнеца, отказавшись удалять погибшего первого.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
Протест врачей - это "вам за аборты платят, убийцы, вы специально делаете аборты, чтобы использовать эмбрионы в косметике!!" и прочая ересь
Ну и сколько таких е*анушек приходится на остальной процент населения, который доверяет врачам и правительству? Вот не высказываются врачи против, значит, все нормально. Женщинам же не говорят открыто, что в стране аборты запрещены и поэтому их и их нерожденных детей спасать не будут. Да тут даже не прямая логическая связь, между абортом и спасением ребенка, обычно наоборот про аборты говорят гроб, гроб, кладбище, мать-убийца, а вот оно как по итогу.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Напрямую и не скажут, ибо если скажут, то рождаемость вообще в епеня укатится
Так она вроде уже укатилась.

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11464
  • Карма: +1790/-97
А почему врачи должны биться за тех кто сам за сеья битмя не хочет?
Я не считаю, что врачи прямо ДОЛЖНЫ. Но протест врачей был бы логичен. Потому что среднестатистическая женщина может не представлять рисков отсутствия аборта, просто не задумываться о них, считать, что уж её-то пронесёт и т.п. А врачи знают и видят, к чему приводит запрет абортов, и могут выступить против этого аргументированно, оперируя статистикой из собственной практики, из практики учреждения, где они работают, и знаниями, полученными в процессе обучения на врача, а также при повышении квалификации.

Когда выходили на площади ради освобождения Навального, я от многих невыходящих слышала что-то вроде "ой, да что они понимают, эти протестующие, в управлении государством". С протестами женщин в государстве, стремящемся к тоталитаризму, история ровно та же: да что они понимают, обортессы, убивицы, сердца у них нет, жить легко хотят и т.п. А протест врачей - тут уже не скажешь "что они понимают". Они - как раз понимают.

И врачи не ДОЛЖНЫ протестовать, и пациентки. А те, кто принимает законы, ДОЛЖНЫ думать головой, желательно своей, желательно образованной. А если они не могут подумать головой и поэтому ведутся на взвякивания тупых и/или верунов - это показатель их профнепригодности. Им можно посоветовать переключиться на выращивание моркови. Этот овощ весьма неприхотлив.
Ну собственно проблема в том что тех кто принимает такие законы сначала выбирают (те же женщины в том числе), затем де факто соглашаются с их решениями.
Так что видимо те кого выбрали отвечают чаяниям тех кто их выбрал как это не печально.
Дальше вопрос в том чего они добиваются и результативны ли принятые меры для достижения их целей.
При чем для вполне себе профессиональных "выборных управленцев" цели делятся на два типа - "польза для общества" (сейчас или стратегически - потом), "польза для себя" - то есть принятие популистских законов, отвечающих чаяниям  избирателям или интересам бизнеса/правящей верхушки.
И о профнепригодности можно говорит тогда и только тогда когда первое вообще игнорируется, кстати полное игнорирование второго на выборной должности тоже прихнак профнепригодности. Ибо нужно  переизбраться (то есть нужна поддержка как избирателя, так и тех у кого деньги/власть).  

И протестовать должны в первую очередь те чьи права задеваются, в том числе и для того чтобы напомнить управленцам про второе.

Врачи могут иметь разные политические позиции или быть аполитичными - их право. Полагаю что среди протестующих врачи таки были. НО требовать от них чего-то большего чем в среднем по популяции ибо они в рачи странно.

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
Не хочу скатывать тему в политсрач, но сейчас вообще не верю в народное волеизъявление и подобные штуки.
Как известно, интеллектуальный уровень толпы равен интеллектуальному уровню самого глупого её представителя, поделённому на число её членов. Вот так и понавыбирали законов и представителей - кто слаще в уши лил, тот и в дамках. Ну и еще я уверена, что закон о запрете абортов заворачивали в очень красивую упаковку.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл