Автор Тема: meduza.io - Суд в Польше запретил аборты из-за неизлечимой болезни плода  (Прочитано 280560 раз)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7648
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Интересно, а они совсем-совсем инфантицида не боятся?
Нет, потому что цель запрета абортов - не повышение рождаемости, а контроль над женщинами. Плевать они хотели на смерти и детей, и женщин.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Нет, потому что цель запрета абортов - не повышение рождаемости, а контроль над женщинами.

Доконтролируются, что рожать станет некому - кто вымрет, кто сядет, кто сбежит, кто решит, что нафиг эту вашу половую жизнь. И где брать новые игрушки?
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Доконтролируются, что рожать станет некому - кто вымрет, кто сядет, кто сбежит, кто решит, что нафиг эту вашу половую жизнь. И где брать новые игрушки?
Всегда найдутся женщины, желающие рожать в принципе и женщины про лайф, готовые рожать, даже если отдадут богу душу. Польская культура во многом завязана на жертвенности матери героини, мол, женщина - это в первую очередь мать.
И этим полячкам знатно моют уши с самого детства
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Угу, я немного в курсе дела. Поэтому могу жить без отопления - если эту тему поднять, тепла хватает на пару этажей обычно.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7648
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Доконтролируются, что рожать станет некому - кто вымрет, кто сядет, кто сбежит, кто решит, что нафиг эту вашу половую жизнь. И где брать новые игрушки?
Рожать в любом случае будут, всегда найдутся желающие. Не буду сейчас рассуждать о том, собственное ли это желание или навязанное обществом, факт в том, что абсолютное большинство женщин хочет детей. Просто хотят они максимум троих, а не десяток, как требуют пролайферы и власть имущие.
Основная проблема будет в том, что в результате такой политики расплодятся маргиналы и неблагополучные слои населения, что приведет к росту преступности.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
А мне тут "нравится" про таблетки по почте.  Там же риск умереть... мягко говоря есть.

Интересно, а опека в США как работает? Тоже начнут мозг делать на тему "нельзя отказываться"? Кэти Глаас в книге о Джоди  писала, как дохрена тратит государство на сироту. Суммы и сейчас не кажутчя маленькими. А Джоди уже совершеннолетняя, наверняка за это время траты сильно выросли. У США есть деньги на всех этих ненужных?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Рожать в любом случае будут, всегда найдутся желающие. Не буду сейчас рассуждать о том, собственное ли это желание или навязанное обществом, факт в том, что абсолютное большинство женщин хочет детей. Просто хотят они максимум троих, а не десяток, как требуют пролайферы и власть имущие.

При этом многие женщины, которые хотят детей вообще, и даже нескольких, вполне приемлют для себя аборты. Но если они покалечатся, вымрут или сядут - что ж, при всем желании уже больше никого никогда не родят. А могли бы. И даже, возможно, хотели бы.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40496
  • Карма: +4389/-372
При этом многие женщины, которые хотят детей вообще, и даже нескольких, вполне приемлют для себя аборты. Но если они покалечатся, вымрут или сядут - что ж, при всем желании уже больше никого никогда не родят. А могли бы. И даже, возможно, хотели бы.
Не хотите делать аборт - не трахайтесь.
табличка

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Не хотите делать аборт - не трахайтесь.

И вот тут до меня дошло, зачем женщины уходили в монастыри
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40496
  • Карма: +4389/-372
И вот тут до меня дошло, зачем женщины уходили в монастыри
Говорят там трахались только влёт.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Ну "кладбища" новорождённых вроде находили. Но это могли быть подкидыши
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
Друг с дружкой?  ::)
Не, со всякими рыцарями и графьями. Ну или кто еще главного по монастырю подмажет.

А я вот теперь думаю, что вся эта тема с запретом абортов по всему миру чисто экономическая. Слишком большая конкуренция на рынке труда, решили одним махом подсократить количество претендентов. Ну и сделать это удобнее всего за счет женщин.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2022, 09:42:19 от 1313 »
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7648
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
При этом многие женщины, которые хотят детей вообще, и даже нескольких, вполне приемлют для себя аборты. Но если они покалечатся, вымрут или сядут - что ж, при всем желании уже больше никого никогда не родят. А могли бы. И даже, возможно, хотели бы.
И мы опять приходим к тому, что цель запрета абортов - не повышение рождаемости.

А я вот теперь думаю, что вся эта тема с запретом абортов по всему миру чисто экономическая. Слишком большая конкуренция на рынке труда, решили одним махом подсократить количество претендентов. Ну и сделать это удобнее всего за счет женщин.
Сомневаюсь. Если вывести половину населения с рынка труда - экономика просто крякнет. Большинство важных, но низкооплачиваемых, мест занято женщинами. Да и не потянут мужики содержание баб с детьми.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2022, 09:49:07 от Снусмумрик »

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
Сомневаюсь. Если вывести половину населения с рынка труда - экономика просто крякнет. Большинство важных, но низкооплачиваемых, мест занято женщинами. Да и не потянут мужики содержание баб с детьми.
Так на этих низкооплачиваемых работах и конкуренция куда ниже. Я про сферы, где требуется высшее или узкоспециализированное образование и при этом зарплата не три копейки. Народу плодится все больше, людей с вышкой тоже все больше и это самое высшее образование с годами ценится куда меньше, причем не только в России. А содержание как-нибудь натянут на минимальный прожиточный уровень.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4791
  • Карма: +924/-14
Если вы правы, то идея максимально абсурдная: чтобы сократить число конкурентов за рабочие места, мы... увеличим население, что в конечном итоге приведет к ещё большему росту конкуренции за рабочие места.
+884/-14

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Не хотите делать аборт - не трахайтесь.

Но, но... но я же говорю про женщин, которые хотят сделать аборт. По крайней мере, не готовы от него раз и навсегда отказаться.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
Если вы правы, то идея максимально абсурдная: чтобы сократить число конкурентов за рабочие места, мы... увеличим население, что в конечном итоге приведет к ещё большему росту конкуренции за рабочие места.
Так классика же - богатые богатеют, бедные беднеют. Будет слой богачей, небольшая прослойка среднего класса и огромная толпа бедняков, которым будут давать минимальное обеспечение. Как в США с их велферами и т.п.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40496
  • Карма: +4389/-372
Не хотите делать аборт - не трахайтесь.

Но, но... но я же говорю про женщин, которые хотят сделать аборт. По крайней мере, не готовы от него раз и навсегда отказаться.
Ну всё равно не трахайтесь. Универсальный же рецепт от проблем проистекающих из секса

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
Если по чесноку, мне после этих антиабортных новостей все меньше хочется секса с мужчинами  :'(
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7648
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Я про сферы, где требуется высшее или узкоспециализированное образование и при этом зарплата не три копейки.
В этих сферах и так процветает дискриминация женщин, так что тоже не вижу особых проблем. А вот медицина, торговля, образование, социалка - преимущественно женские сферы, малооплачиваемые, но важные. Если выдавить оттуда женщин, мужики туда работать не пойдут, и дальше ничего хорошего не будет.

Цитировать
Народу плодится все больше, людей с вышкой тоже все больше и это самое высшее образование с годами ценится куда меньше, причем не только в России. А содержание как-нибудь натянут на минимальный прожиточный уровень.
Ну так народу и будет больше, раз аборты запретить хотят под предлогом увеличения рождаемости. Бороться с конкуренцией увеличением рождаемости - это как с наводнением бороться брандспойтами.  

Экономика тут скорее при том, что верхи хотят, как и прежде, получать будущих граждан и налогоплательщиков нахаляву, а в современном мире выращивание детей обходится нифига не дешево, в них надо вложить кучу сил и денег, чтобы выросло что-то адекватное и полезное обществу. Дети перестали быть дармовой рабочей силой, чтобы их можно было плодить по десять штук. Из которых половина помрет, а вторая половина уже с трех лет будет по хозяйству ишачить. А щас в одну детку надо 18-20 лет вкладываться, чтоб она пользу начала приносить, вот удивительно, чего это народ не хочет рожать десятками?

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
Не, вкладываться надо, чтобы детка была умная и целеустремленная. А для всякой неквалифицированной работы и три класса церковно-приходской школы пойдут. С нынешними темпами автоматизации и приростом населения я хз, что в будущем нас ждет.  
Но ощущения совсем не оптимистичные.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Ну всё равно не трахайтесь. Универсальный же рецепт от проблем проистекающих из секса

Одной такой уже не помогло, где гарантия, что не повторится?
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7433
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Не трахайтесь и принимайте ок.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7648
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Не, вкладываться надо, чтобы детка была умная и целеустремленная. А для всякой неквалифицированной работы и три класса церковно-приходской школы пойдут. С нынешними темпами автоматизации и приростом населения я хз, что в будущем нас ждет.  
Но ощущения совсем не оптимистичные.
Только на неквалифицированых работах экономика далеко не уедет. И плюс, для этого надо забыть о таком излишестве, как права детей. А то даже если в детку не вкладываться, то все равно до 18-20 лет эксплуатировать ее нельзя, а затрат она требует. Возвращаться в 16 век - так по-полной. А так, чтоб рожали по десятку, и каждого при этом обеспечивали едой, одеждой, лекарствами, обучали, воспитывали, и одновременно с этим чтоб никакой эксплуатации детского труда, физических наказаний и "ребенок - это личность, а не собственность родителей" - не, так не получится.
Ну что ждет, вот это и ждет:
Будет слой богачей, небольшая прослойка среднего класса и огромная толпа бедняков
Только насчет минимального обеспечения я очень сомневаюсь.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Ну всё равно не трахайтесь. Универсальный же рецепт от проблем проистекающих из секса

Одной такой уже не помогло, где гарантия, что не повторится?

А ещё многих не спрашивали, хотят ли они трахаться.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Цитировать
Возвращаться в 16 век - так по-полной.
Ну подождите, не все же сразу
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Так классика же - богатые богатеют, бедные беднеют. Будет слой богачей, небольшая прослойка среднего класса и огромная толпа бедняков, которым будут давать минимальное обеспечение.
И это хорошо. Чем больше у страны внутренних проблем, тем больше шансов у России урвать у нее пару регионов.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
И это хорошо. Чем больше у страны внутренних проблем, тем больше шансов у России урвать у нее пару регионов.
Пекторин, а ты не думал, что в России тоже закручивают гайки по поводу абортов. Ну и как показывает история, государства не могут расширяться беспредельно. В один момент все рассыпается на кучу мелких государств.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Цитировать
И это хорошо. Чем больше у страны внутренних проблем, тем больше шансов у России урвать у нее пару регионов.
Может сперва хотя бы с оснащением имеющихся разобраться? Пожарной техники там закупить и всего такого