Автор Тема: meduza.io - Суд в Польше запретил аборты из-за неизлечимой болезни плода  (Прочитано 280532 раз)

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
Где пруфы?
Ты эту тему только сейчас увидел? Тут и Россия обсуждалась. Ну или посмотри другие темы про аборты.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Да никто не будет никого убивать. Никому не хочется в тюрьму.
так за аборт хотят сроки делать больше, чем за убийство) по сути у женщин, на которых напали выбор будет либо отсидеть за убийство, либо за аборт, но тогда сидеть дольше. естественно, многие выберут убийство при таком раскладе. плюс я согласна с тем что "нет тела нет дела", убийство ещё доказать надо, а пузо с результатом износа внутри скрывать получится только до определённого срока.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Либо сделать аборт в соседнем штате. Тюрьма или поездка в соседний штат? Хм, что же выбрать.

PS: это звездец, но, на мой вкус, меньший звездец чем в Польше. Всё же поездка в соседний штат проще поездки в другую страну.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
если этот штат ещё разрешает проводить аборты. и если твой штат не установит уголовную ответственность за аборт, даже сделанный в другом штате.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
так за аборт хотят сроки делать больше, чем за убийство) по сути у женщин, на которых напали выбор будет либо отсидеть за убийство, либо за аборт, но тогда сидеть дольше. естественно, многие выберут убийство при таком раскладе.
В процессе убийства можно погибнуть от самообороны несостоявшейся жертвы. В процессе незаконного аборта тоже, но шансов меньше.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
Либо сделать аборт в соседнем штате. Тюрьма или поездка в соседний штат? Хм, что же выбрать.
Соседнем или на другом конце страны?
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40496
  • Карма: +4389/-372
Да блин где угодно. В России эта хня тоже полным ходом идет :'(
Где? В России запретили аборты?

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
если этот штат ещё разрешает проводить аборты. и если твой штат не установит уголовную ответственность за аборт, даже сделанный в другом штате.
Что-то я сильно сомневаюсь, что можно установить уголовную ответственность за деятельность в другом штате, если там она законна.

1313, да даже если на другом конце страны. Вы что сейчас доказать пытаетесь, что лет на 40 уехать в тюрьму выгоднее, чем съездить в другой штат? И что мужчин начнут массово убивать, при том заранее?
Имхо, запрет абортов — сам по себе звездец, нет нужды выдумывать какие-то дополнительные фантастические последствия от его введения :-X

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
1313, да даже если на другом конце страны. Вы что сейчас доказать пытаетесь, что лет на 40 уехать в тюрьму выгоднее, чем съездить в другой штат? И что мужчин начнут массово убивать, при том заранее?
Имхо, запрет абортов — сам по себе звездец, нет нужды выдумывать какие-то дополнительные фантастические последствия от его введения :-X
Так я о том, что то хня, что это. Но и говорить, что поехать хрен знает куда на аборт это выход в сложившемся пздце я не могу.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Так я о том, что то хня, что это. Но и говорить, что поехать хрен знает куда на аборт это выход в сложившемся пздце я не могу.
Да конечно это плохо, кто спорит. Но кого-то в этой ситуации убить уж точно не проще :(

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Остается только надеяться, что нынешние отношения со Штатами не дадут России сейчас повторить за ними. Типа мы в контрах, их ценности поддерживать не будем.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Остается только надеяться, что нынешние отношения со Штатами не дадут России сейчас повторить за ними. Типа мы в контрах, их ценности поддерживать не будем.
Вот прямо ++++
Тоже вчера об этом думала. Нам же нынче ничего не надо как у них, очень надеюсь, что и тут сработает.

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
Да конечно это плохо, кто спорит. Но кого-то в этой ситуации убить уж точно не проще :(
Ну как сказать. Может и проще, именно потому что это ответ на агрессию, а не целенаправленный поиск жертвы. Но убийство нападающего все же очень сложно для жертвы, так как она не подготовлена к нападению. Я не могу точно сказать, что б я делала в ситуации попытки изнасилования меня, но если б тормоза снесло, потом я бы точно не раскаивалась.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Так я о том, что то хня, что это. Но и говорить, что поехать хрен знает куда на аборт это выход в сложившемся пздце я не могу.
Да конечно это плохо, кто спорит. Но кого-то в этой ситуации убить уж точно не проще :(
Убить можно и в процессе самозащиты. Тем более у них оружие продается достаточно свободно.
Остается только надеяться, что нынешние отношения со Штатами не дадут России сейчас повторить за ними. Типа мы в контрах, их ценности поддерживать не будем.
Так они не будут говорить, что вдохновлялись Польшей или Америкой. Они вспомнят про основную государственную религию, про особый духовный путь России, про то, что в СССР тоже был такой закон.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2022, 13:04:01 от RionaR »

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
RionaR, ну и получат на выходе куда больше «подснежников», повышение смертности женщин фертильного возраста из-за подпольных абортов, еще больше переполненные детдома. Все как при СССР.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7648
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Мужчин с вагинами и менструирующих людей защищают, а обычные бабы никому не интересны
Так потому что это мужчины, поэтому их и защищают. Бабы, хоть ЛГБТ, хоть АБВГД, никому никогда не интересны, потому что еще ни в одной стране мира массово не доросли до осознания того, что женщины это люди.

так за аборт хотят сроки делать больше, чем за убийство) по сути у женщин, на которых напали выбор будет либо отсидеть за убийство, либо за аборт, но тогда сидеть дольше. естественно, многие выберут убийство при таком раскладе. плюс я согласна с тем что "нет тела нет дела", убийство ещё доказать надо, а пузо с результатом износа внутри скрывать получится только до определённого срока.
Либо, как уже сказали, поехать сделать аборт в другом штате. На убийство пойдет далеко не каждая, на это надо быть готовой, а женщины ан масс лишены такой агрессии, в отличие от мужиков, да и слабее физически. Так что мужикам переживать особо не за что, большинство побоится убивать. Хотя, мне бы конечно хотелось, чтобы твои слова оказались правдой.

Остается только надеяться, что нынешние отношения со Штатами не дадут России сейчас повторить за ними. Типа мы в контрах, их ценности поддерживать не будем.
Какие "их" ценности? У нас тут свои "традиционные" ценности, согласно которым плод - человек с момента зачатия, а женщина не человек. Тем более, что в России вся эта движуха с запретом абортов началась куда раньше, так что наши мракобесы скорее обвинят США в подражании Великой Россиюшке.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40496
  • Карма: +4389/-372
Тем более, что в России вся эта движуха с запретом абортов началась куда раньше
Пруфов как всегда не будет.

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
Пруфов как всегда не будет.
В ЖК зайди за пруфами. Много интересного узнаешь.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Сну, а вы подкидывайте, подкидывайте им идеи. :)

1313, если не хочешь детей, можно не ходить в ЖК. Секрет Полишинеля, ага. :)
Или вон, как всегда говорит Сну, «не хочешь детей — не трахайся». Или у Сну это только в отношении мужчина работает? ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Цитировать
если не хочешь детей, можно не ходить в ЖК
А почему чайлдфри гинекологи не нужны?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40496
  • Карма: +4389/-372
Пруфов как всегда не будет.
В ЖК зайди за пруфами. Много интересного узнаешь.
Не так давно моя знакомая сделала аборт, так получилось, что я в курсе. (на всякий случай уточню, что за 25 лет знакомства секса у нас не было). Так есть запрет, или нет?

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
1313, если не хочешь детей, можно не ходить в ЖК. Секрет Полишинеля, ага. :)
Или вон, как всегда говорит Сну, «не хочешь детей — не трахайся». Или у Сну это только в отношении мужчина работает? ::)
Не поняла ??? Циник хочет пруфы по запрету абортов в России, я ему говорю обратиться туда, где эти самые пруфы можно получить - можно узнать процедуру проведения аборта, посмотреть на стоимость медикаментозного, полюбоваться на пролайферские плакаты и прочую муть.
Не так давно моя знакомая сделала аборт, так получилось, что я в курсе. (на всякий случай уточню, что за 25 лет знакомства секса у нас не было). Так есть запрет, или нет?
Цинь, ты хочешь меня подловить на неточной формулировке. Пожалуйста, мне, если честно, пофиг. Я считаю текущую пролайферскую политику государства ведущей именно к полному запрету абортов, о чем писала и раньше.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2022, 13:51:06 от 1313 »
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40496
  • Карма: +4389/-372
можно узнать процедуру проведения аборта, посмотреть на стоимость медикаментозного, полюбоваться на пролайферские плакаты и прочую муть.
А запрет-то где?

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Цитировать
Тем более, что в России вся эта движуха с запретом абортов началась куда раньше
Ну техническт да. Запрещать аборты придумали довольно давно, как минимум с возникновения христианства, а то и раньше. А в Америке оно появилось ощутимо позже, чем на Руси

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
если не хочешь детей, можно не ходить в ЖК
А почему чайлдфри гинекологи не нужны?

Потому что ЖК =! гинеколог. ЖК сейчас нужны только чтобы встать на учет по юеременности. :) Я чайлдфри, мой нынешний гинеколог работает в центре репродукции. К первому я ходила в НИИ акушерства, гинекологии и репродуктологии им. Д.О. Отта. Да, это возмездная основа, но я сызмальства знаю, что недоплатишь — недополучишь.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Так а в чём смысл тогда? ;D
Да вся религия это просто кружок по интересам.

Цитировать
Нет не те же. таблетки врач выписывает (ну в идеале) смотря на всю картину состояния пациентки. А тут будут таблетки "кому-то помогли, и тебе помогут".
В США для прерывания беременности на этом сроке массово используется только один вид, названия которого я не вспомню. Ту же фигню, кстати, используют при самопроизвольном аборте после обращению в больницу для того чтобы вышла вся требуха и прочее.
Врач на очном приеме не сделает ничего сверхъестественного и ничего нового из того, что сделают врачи по интернету.
Когда ты покупаешь эти таблетки, ты точно также отвечаешь на вопросы о своем состоянии, аллергиях и прочем.

Цитировать
интересно, когда в США они принимали решение об отмене права на аборт, они ожидали, что все повернётся именно так? мужчин даже немного жалко стало)
Эээ... МУЖЧИН жалко?
Чё?

Цитировать
Тогда препараты для смены пола. На них тоже зачать невозможно
Что такое 'препараты для смены пола'? Тестестерон?
Так то нет лол, при приеме тестестерона зачать можно. Просто не всегда.

Цитировать
Как же в США прекрасно сочетается дремучая тяга влезть в чужие трусы и старательное продвижение лгбтк+ ценностей. Мужчин с вагинами и менструирующих людей защищают, а обычные бабы никому не интересны
Очевидная идея о том, что это делается двумя разными группами в твою светлую голову видимо не приходила.

На этой волне кстати следующим шагом будет бан на однополые браки и насильственное переделывание трансов обратно. Об этом тоже уже давно говорят.
Цитировать
Либо сделать аборт в соседнем штате. Тюрьма или поездка в соседний штат? Хм, что же выбрать.
Ты действительно наивно полагаешь, что все так просто?
Штаты, которые запрещают аборты - находятся в жопе мира, это бедные штаты. Большинство людей не смогут позволят себе прокатиться в другой штат сделать аборт. Для этого нужно время, деньги, возможность уехать и нужно знать, куда ехать - аборты не делаться в любом месте по желанию, в некоторых госпиталях их вообще не делают.
Это лишь одна из причин. А вторая это то, что наивно думать, что это обычные люди такие хитров*аные а законодатели не знают о том, что можно просто уехать в другой штат. Они вполне могут протащить и другие законы чтобы этого не происходило.
И еще - когда это произойдет, нагрузка на подобные соседние штаты увеличится, в итоге жопа будет и у жителей этих штатов и у приезжающих тк больницы хоть и частные но не резиновые.

Но большую часть остановит первый пункт - отсутствие денег и возможностей. Не поменяется ничего лишь у тех, кто деньги жопой гребет - ну как обычно в общем-то. Только такие люди и аборты делают намного реже тк у них есть доступ к любым методам контрацепции и мед обслуживанию
« Последнее редактирование: 26 Июня 2022, 14:49:45 от Yin »

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
ЖК сейчас нужны только чтобы встать на учет по юеременности. :) Я чайлдфри, мой нынешний гинеколог работает в центре репродукции. К первому я ходила в НИИ акушерства, гинекологии и репродуктологии им. Д.О. Отта. Да, это возмездная основа, но я сызмальства знаю, что недоплатишь — недополучишь.

С гинекологами тоже не все так однозначно :( У нас в девичьем чатике целая копилка всратых случаев - то киста у вас, киста огромная, потому и задержка (киста оказалась вполне себе плодным яйцом), то сдайте еще этих сложных анализов и выпейте чаю...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
В США  хоть нормально отказаться о ребенка можно. не то, что у нас.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Что-то я сильно сомневаюсь, что можно установить уголовную ответственность за деятельность в другом штате, если там она законна.
а разве не в сша недавно изнасилованную двенадцатилетку судили за то, что поехала делать аборт в другой штат, поскольку в её штате они запрещены?
Цитировать
На убийство пойдет далеко не каждая, на это надо быть готовой, а женщины ан масс лишены такой агрессии, в отличие от мужиков, да и слабее физически.
ой, загоняй свои сказочки про слабых неагрессивных женщин кому-нибудь другому. когда надо при самообороне женщины вполне себе мужиков ушатывают, причём с особой жестокостью, поэтому и сидят потом так долго. ну я поняла твою позицию, лишь бы покликушествовать.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
а разве не в сша недавно изнасилованную двенадцатилетку судили за то, что поехала делать аборт в другой штат, поскольку в её штате они запрещены?

Можно посмотреть на новость об этом?
Я нашла только то, что суд над насильником отодвинули на время, в течение которого девочка восстанавливается после аборта
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.