Автор Тема: meduza.io - Суд в Польше запретил аборты из-за неизлечимой болезни плода  (Прочитано 280564 раз)

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Можно посмотреть на новость об этом?
Я нашла только то, что суд над насильником отодвинули на время, в течение которого девочка восстанавливается после аборта
ей все таки сделали аборт? фух
я видела про неё новости в тиктоке, сорян, сейчас не найду уже, это было несколько месяцев назад.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Я так поняла, она ещё в своём штате до запрета успела. А вот в будущем, дескать, таким же как она уже не разрешат в этом штате делать аборты
Про наказание за аборт в другом штате ничего не видела
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Вчера вечером в израильском ивритоязычном чатике обсуждалось когда здесь примут такой же закон как в США. Не "примут ли", а "когда это случится". И все воспринимали это как должное, ведь Израиль "всегда делает как Америка".  :'(

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
если верить комментариям на реддите, то под запрет попали и аборты по медицинским показаниям, включая внематочные беременности, и по социальным (изнасилование/инцест), полный бред, средневековье, дичь, в стране с нулевой социалкой
насчёт поехать в другой штат, да, кто может себе позволить, тот поедет, но многие живут от копейки до копейки, особенно если уже есть дети, откуда им деньги взять, родить что ли?
неслыханная дичь просто, в голове не укладывается, как люди могут это поддерживать
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Цитировать
включая внематочные беременности
?!?!?!
в смысле, я и остальное не одобряю, разумеется, но это же 100% смерть и матери, и плода - или я что-то путаю?

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
На все воля божия. Если грешила, 9начит за грехи, если нет, то радоваться надо, что в рай попадешь

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
хз, за что купила, за то и продаю, я ещё читала что могут засудить (или уже в Техасе вроде) за выкидыш как за убийство
но это все таки реддит, там много херни
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Было такое, здесь обсуждали лет пять назад. Не помню, в каком штате, беременная женщина подверглась нападению, из-за чего потеряла ребёнка. На неё то ли хотели, то ли завели дело за то, что она спровоцировала выкидыш. Надо поискать.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
хз, за что купила, за то и продаю, я ещё читала что могут засудить (или уже в Техасе вроде) за выкидыш как за убийство
но это все таки реддит, там много херни
Я надеюсь, что это-таки херня :/ потом поищу информацию, но логически это просто невозможно, там же риск для жизни матери.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
ну поляков то это не остановило. приносили же новость что женщина умерла из-за того что врачи тянули до последнего

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Цитировать
включая внематочные беременности
?!?!?!
в смысле, я и остальное не одобряю, разумеется, но это же 100% смерть и матери, и плода - или я что-то путаю?
*банаты давно проталкивают мысль о том, что внематочные беременности можно вынашивать и/или пересаживать в матку и вынашивать.
Им пих*й. Те, кто принимает эти законы никогда не советуются с врачами-гинекологами, потому что такой цели у них нет. Им плевать на этику, мораль, объективную реальность, последствия, мед показания и так далее

Цитировать
Я надеюсь, что это-таки херня :/ потом поищу информацию, но логически это просто невозможно, там же риск для жизни матери.
Риск для жизни это понятие растяжимое. Врач которого я смотрела говорил, что риск для жизни всегда оценивается врачом субъективно.
Кто знает английский:
https://www.youtube.com/watch?v=zjB5Jakytyc&ab_channel=MamaDoctorJones
Про внематочные:
https://www.youtube.com/watch?v=iXCSUBFwuoo&ab_channel=MamaDoctorJones

И первый же комментарий там про внематочные:
Цитировать
Ok. Not every ectopic pregnancy is tubal. Some abdominal ectopics have successfully been carried to term. Further, successful reimplantations have been performed once or twice. However, they are not funded so you hear very little about them. What is so evil about trying to save both, with a priority of the mother's life? So disappointed in this channel and these comments.
~500 лайков у него.
Просто кек.
Эти люди умственноотсталые. Им ваще бесполезно что-либо говорить, им даже врачи не указ. И они принимают законы.
« Последнее редактирование: 07 Июля 2022, 21:26:51 от Актриска »

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7648
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
неслыханная дичь просто, в голове не укладывается, как люди могут это поддерживать
Легко. Достаточно не считать половину человечества за людей.

в смысле, я и остальное не одобряю, разумеется, но это же 100% смерть и матери, и плода - или я что-то путаю?
Тем, кто такие законы принимает, плевать и на мать, и на плод.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Легко. Достаточно не считать половину человечества за людей.
Можно подумать, ты половину человечества за людей считаешь...
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
*банаты давно проталкивают мысль о том, что внематочные беременности можно вынашивать и/или пересаживать в матку и вынашивать.

Я считаю, что внематочные надо пересаживать в брюшную полость тем самым ebanatam, принимающим такие законы. И не страшно же совсем, что часть внутренних органов по pizde пойдет, затонеаборт!!!!!11111расрасрас
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7648
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Можно подумать, ты половину человечества за людей считаешь...
Я ипанутых законов не принимаю, Пектоша. Почувствуй разницу.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Цитировать
*банаты давно проталкивают мысль о том, что внематочные беременности можно вынашивать и/или пересаживать в матку и вынашивать.
А кого наказывать, если эмбрион такого обращения не переживет?

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
*банаты давно проталкивают мысль о том, что внематочные беременности можно вынашивать и/или пересаживать в матку и вынашивать.
А кого наказывать, если эмбрион такого обращения не переживет?

Разумеется, мать. Ишь, чего удумала — зачинать не в том месте. Возись с ней после этого, так еще и ребеночек помер. На правеж — в решетку — на кол!
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Разумеется, мать. Ишь, чего удумала — зачинать не в том месте. Возись с ней после этого, так еще и ребеночек помер. На правеж — в решетку — на кол!

Вот как-то так эти законы и принимают. Только без смайликов и табличек.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Не, ну как я понимаю, внематочные беременности и прочие медицинские показания - это отдельно, и на них не будет влиять решение суда:

Цитировать
In the United States, 1 in 50 pregnancies, or 2 percent, are ectopic, according to Planned Parenthood. Left untreated, the condition can cause serious bleeding and become deadly.

Though anti-abortion legislation generally contains carve-outs for lifesaving emergency care for the mother, legal and medical experts have raised concerns that the legislative language may be vague enough that healthcare professionals may delay care for people with ectopic pregnancies.
Т.е. опасения скорее в том, что какой-то особо одаренный врач может не так понять закон и отложить операцию.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Живу на границе трех штатов. В одном аборты запретили вообще (кроме ситуации, когда есть риск жизни матери), в другом планируют запретить аборты после 6 недели (по сути, когда еще не знаешь, что беременна), в третьем аборты делают до 22 недели, туда мне ехать полчаса :)
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Лейтенант, у нас на эту тему такая картинка гуляет.
Если все реально так обстоит с правами, то это, в общем-то, ппц.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Это где право на аборт защищено законом штата.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
9 states completely ban abortion
44 states ban abortion after a specified point in pregnancy
28 states require a person seeking an abortion to wait a specified period of time before their abortion
37 states require some type of parental involvement for a minor to get an abortion

Ну и в другой штат можно уехать сделать аборт безнаказанно
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Лейтенант, я тут прочитала, что pill / medical abortion до 10 недель останется во многих штатах. Если это реально так, по сути не сильно отличается-то от России или Финляндии, где аборт до 12 недель. В Финляндии обоснуй ещё просят, чтобы получить referral на аборт.
А уж до 22 или 28 недель- вообще намного больше, чем в большинстве стран, как я понимаю.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Не, ну как я понимаю, внематочные беременности и прочие медицинские показания - это отдельно, и на них не будет влиять решение суда:
Чёйта.
При любом медицинском показателе ты должен его доказать (ну или твой врач или адвокат, не суть важно)
Т.е. доказать опасность для жизни инкубатора.
Как грицца, удачи с этим, польша уже наглядно доказала как это работает

Цитировать
Ну и в другой штат можно уехать сделать аборт безнаказанно
Чукча не читатель, чукча писатель
« Последнее редактирование: 26 Июня 2022, 20:27:10 от Yin »

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Ну и в другой штат можно уехать сделать аборт безнаказанно
безнаказанно - это только если не возвращаться. Потому что отслеживание истории поиска в интернете, приложенек для месячных и все такое - уже реальность

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Есть группы, которые помогают с такими поездками. Называют абортный туризм camping.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Потому что ЖК =! гинеколог. ЖК сейчас нужны только чтобы встать на учет по юеременности. :) Я чайлдфри, мой нынешний гинеколог работает в центре репродукции. К первому я ходила в НИИ акушерства, гинекологии и репродуктологии им. Д.О. Отта. Да, это возмездная основа, но я сызмальства знаю, что недоплатишь — недополучишь.
Платность врача никак не зависит от компетентности и тараканов врача. Увы, пролайферов и среди платных не мало.
В то же время, у меня в госполиклинике сейчас отличная молодая гинеколог, бесплатно. Так что хожу к ней.

если верить комментариям на реддите, то под запрет попали и аборты по медицинским показаниям, включая внематочные беременности, и по социальным (изнасилование/инцест), полный бред, средневековье, дичь, в стране с нулевой социалкой
И это самый пздц.  Будет как в Польше, когда дева скопытилась из-за отказа абортировать умерший плод.

***

Цитировать
«Я просто хочу выбраться отсюда живой». На Мальте врачи отказались делать аборт американке с кровотечением
Туристка из США может погибнуть на Мальте из-за полного запрета на аборты в стране. Местные врачи отказались проводить операцию женщине, несмотря на кровотечение. Американку должны перевести в Великобританию, но она опасается, что у неё возникнут осложнения и врачи не успеют ей помочь. Историю 38-летней Андреа рассказало издание The Guardian.

Американка отдыхала на острове Гоза вместе со своим партнёром Джеем. Она была на 16‑й неделе беременности. Ночью у женщины началось сильное кровотечение. Врачи на Гозо прописали ей лекарство, чтобы предотвратить выкидыш, но два дня спустя, когда они приехала на Мальту, у неё отошли воды. Андреа госпитализировали. В больнице выяснилось, что у женщины частично отслоилась плацента. Ей сделали УЗИ, которое показало, что в её матке не осталось амниотической жидкости, поэтому ребёнок не выживет. По словам врачей, сделать аборт Андреа они не могут, потому что по законам Мальты нельзя прерывать беременность. При этом у неё диагностировали ещё ряд осложнений и коронавирус. Всё это подвергает женщину ещё большему риску кровотечения и инфекции.

Единственный шанс для Андреа получить помощь — это перелёт в другую страну. Женщину готовы принять в Великобритании, однако перевод задерживается из-за действий мальтийской стороны. Основательница Мальтийского фонда защиты прав женщин и адвокат Лара Димитриевич, помогающая Андреа, рассказала, что больница предоставила медицинские записи только после её вмешательства, что задержало перевод в Великобританию.

«Я просто хочу выбраться отсюда живой. Я даже представить не могла такого кошмара».
Мальта — единственная страна в ЕС, где аборты полностью запрещены. Единственными вариантами для тех, кто хочет прервать беременность в островном государстве, является покупка нелегальных лекарств или обращение к врачам за границей. Андреа призналась, что когда она отправлялась в отпуск, то ничего не знала об этом законе.

На прошлой неделе Фонд защиты прав женщин обратился в суд от имени 188 женщин, утверждая, что полный запрет мальтийского правительства на аборты нарушает их право на здоровье, неприкосновенность частной жизни и равенство. Фонд будет добиваться оспаривания конституционного запрета.

Также на данный момент одно из самых жёстких антиабортных законодательств в Европе принято в Польше. Там в октябре 2020 года Конституционный суд запретил прерывать беременность в случае неизлечимой болезни плода до его гибели. При этом делать аборт можно, если беременность наступила после изнасилования или существует угроза жизни и здоровью матери. Тогда решение Конституционного суда вызвало массовые протесты. Жительниц Польши также поддержали женщины из разных стран.
https://burninghut.ru/na-malte-vrachi-otkazalis-delat-abort-amerikanke-s-krovotecheniem/