Автор Тема: meduza.io - Суд в Польше запретил аборты из-за неизлечимой болезни плода  (Прочитано 280672 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Цитировать
В Израиле упростили правила абортов
Жительницы страны считали порядок проведения процедуры унизительным.
Власти Израиля смягчили правила проведения абортов в стране. Эта процедура хоть и не была под запретом, но у израильтянок не было «автоматического права» на неё. Теперь же им больше не нужно будет посещать специальную комиссию, чтобы получить разрешение на аборт. Об этом сообщает The Guardian.

На этот шаг власти Израиля пошли в ответ на решение Верховного суда в США лишить американок конституционного права на аборт. Согласно новым правилам, которые вступят в силу через три месяца, израильтянкам больше не придётся ложиться в больницу для проведения медикаментозного аборта. Получить таблетки можно будет в местных поликлиниках. «Заявку» на аборт можно будет оформить через интернет. При этом форму заявления значительно сократят. А посещение социального работника станет необязательным.

Комиссии по одобрению абортов на протяжении многих лет подвергались резкой критике в Израиле. Женщины выступали против бюрократии и унизительного процесса получения разрешения на процедуру.

«Женщина имеет полное право распоряжаться своим телом. Запрет на аборт — это печальный процесс подавления женщин, отбрасывающий лидера свободного и либерального мира на 100 лет назад. Реформа, которую мы одобрили, упростит правила абортов в стране, они станут более уважительными, продвинутыми и сохранят право женщины принимать самостоятельные решения относительно своего тела».
Ницан Хоровиц, министр здравоохранения Израиля
Кстати, во Франции, чтобы не случилось повторения американского сценария, право женщин на аборт собираются прописать в Конституции страны.
https://burninghut.ru/v-izraile-uprostili-pravila-medikamentoznogo-aborta/

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
А со сроками там, интересно, как? А то может там только медикаментозный разрешили...
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44414
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А со сроками там, интересно, как? А то может там только медикаментозный разрешили...
Так вроде про медикаментозный речь в статье и идет?
Цитировать
Согласно новым правилам, которые вступят в силу через три месяца, израильтянкам больше не придётся ложиться в больницу для проведения медикаментозного аборта. Получить таблетки можно будет в местных поликлиниках. «Заявку» на аборт можно будет оформить через интернет. При этом форму заявления значительно сократят. А посещение социального работника станет необязательным.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Зато вот к каким проблемам приводит способность рожать, на примере США и Польши отлично видно.

А к каким проблемам приводит способность ходить, ууу. Если человек ещё и руками махать умеет, это вообще тушите свет. Вот бы всех парализовало - божья благодать бы наступила. Сидели бы тут себе как фикусы, на солнышко глядели, и никаких конфликтов, и никаких законов, и никаких США и Польш
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
А со сроками там, интересно, как? А то может там только медикаментозный разрешили...
Так вроде про медикаментозный речь в статье и идет?
Цитировать
Согласно новым правилам, которые вступят в силу через три месяца, израильтянкам больше не придётся ложиться в больницу для проведения медикаментозного аборта. Получить таблетки можно будет в местных поликлиниках. «Заявку» на аборт можно будет оформить через интернет. При этом форму заявления значительно сократят. А посещение социального работника станет необязательным.
Я так поняла, что медикаментозного касается только первое предложение

Ну и, надеюсь, не ложиться в больницу не значит не обследоваться хоть как-то.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7648
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Технология может в любой момент навернуться, и что тогда делать?
Налаживать то, что навернулось.

Ну и еще если деторождение станет исключительно искусственным, это откроет просто неограниченный простор для различных злоупотреблений.
А то сейчас нет абсолютно никаких злоупотреблений. Эдак надо было из пещер не вылезать вообще, ведь любой прогресс открывает неограниченный простор для злоупотреблений.

А к каким проблемам приводит способность ходить, ууу. Если человек ещё и руками махать умеет, это вообще тушите свет. Вот бы всех парализовало - божья благодать бы наступила. Сидели бы тут себе как фикусы, на солнышко глядели, и никаких конфликтов, и никаких законов, и никаких США и Польш
Передерг слишком тупой и не засчитан. Старайтесь лучше.

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Но вы почему-то только на такое реагируете :D
Задала вот нормальные вопросы - и ни ответа ни привета
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
А то сейчас нет абсолютно никаких злоупотреблений. Эдак надо было из пещер не вылезать вообще, ведь любой прогресс открывает неограниченный простор для злоупотреблений.
На налаживание навернувшегося нужно время и ресурсы. Сейчас уже заметно, что в оптимизацию человечество может с трудом, тот же кризис полупроводников, я уж молчу о каком-нибудь глобальном кризисе энергоресурсов.
Так зачем плодить злоупотребления, когда можно просто не обрубать веками работающую технологию? Альтернатива это всегда хорошо, пусть ей станут именно искусственные матки и сопутствующие им технологии. Я кстати вот очень бы хотела такую технологию уже сейчас, так как меня естественная беременность сильно отвращает, но не факт что я вообще доживу до такого.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Муири

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +232/-2
  • фатализм и рефлексия
В Польше появились тысячи билбордов "Где дети?"
Ноу коммент.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
А вот эти Dzis, 50 и 80 что значат?
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Муири

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +232/-2
  • фатализм и рефлексия
А вот эти Dzis, 50 и 80 что значат?
Это типа Сегодня, в 50-е и 80-е.
Что означает половинка мальчика, самой интересно.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Ну, в среднем на семью 2,5 ребенка получается.
Я чот сомневаюсь, что в 50-е было в среднем по 6, а в 80-е по 4 ребенка на семью.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Что означает половинка мальчика, самой интересно.

Мне кажется, других вариантов и нет, кроме, сейчас в среднем на одну семью приходится 1.5 ребенка.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40496
  • Карма: +4389/-372
Что означает половинка мальчика, самой интересно.

Мне кажется, других вариантов и нет, кроме, сейчас в среднем на одну семью приходится 1.5 ребенка.
Тогда в коляске кто? Пивасик?)

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Т.е. сейчас в Польше приходится по 2.5 ребенка на пару, что вполне достаточно для воспроизводства популяции, но кому-то этого мало?
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7648
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Цель запрета абортов - не воспроизводство популяции или повышение рождаемости.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
Хотела пошутить где дети, а в посте уже пошучено. К таким билбордам надо приделывать транспарант со статистикой детской смертности, вот как раз по указанным годам и им предшествующим.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Тогда в коляске кто? Пивасик?)

Ошибка авторов иконографики. Коляска не читается как ребенок.

Не знаю, где взять количество детей в семье, но вот коэффициент суммарной рождаемости в Польше
2019 - 1,42
1980 - 2,28
1960 - 2,98

В семье детей должно быть больше, так как не все женщины замужем и рожают, но вряд ли настолько больше, если взять 2.5, 4 и 6

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Ну то есть на билборде безбожно напесдели и никаких шести детей в 50-е и четырех в 80-е не было и в помине. Собственно, чтд.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7648
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Так песдеть - это классика пролайферства. У нас тоже так же песдят про то, как бабы раньше в поле десятерых рожали и ничего, все были здоровы и счастливы, а нынешние игаисты и неженки в лучшем случае одного родят.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Ну то есть на билборде безбожно напесдели и никаких шести детей в 50-е и четырех в 80-е не было и в помине. Собственно, чтд.
Ну в 50е вполне ещё наверное были семьи с большим количеством детей, до войны их точно было много.
Ну и емнип меньше рожали "для себя", так что меньше было семей с 1 ребёнком. А они тоже влияют на статистику. Грубо говоря семья где 6 детей+семья где 3+семья где 1+женщина без ребёнка которая не считантся=в среднем 3,3 ребёнка на семью.
Семья где 6+семья где 3+семья где 1+одинокая мать с одним = 2,75 ребёнка на семью.
Хотя детей меньше
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Кто ж спорит, что вполне могло в некоторых семьях родиться по 6 детей?
Но на билборде 6 - это цифра в среднем.
Если по максимуму брать, то можно и 15 детей в семье нарисовать, чего мелочиться-то, бывают и такие семьи в реальности.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Да не о том речь, а о том, что было меньше семей с 1 ребёнком или без детей вообще,  и поэтому получалось, что многодетных много. Раньше 3 семьи входили в статистику, сейчас 10. А что тогда те 7 просто не рожали... кого оно интересует?
Ну и да, не было контрацепции. Да и было "стыдно" не иметь детей
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Ну кстати если бездетных раньше вообще не включали в такую статистику, то реально интересно выходит
Конечно там большое число получится

Только я не знаю, кого там на самом деле по какому принципу включали
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Ну одиноких женщин без детей в статистике точно нет. А одиноких матерей тогда было намного меньше.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7648
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
https://inews.co.uk/news/roe-v-wade-doctors-pharmacists-refusing-us-women-pain-reducing-drugs-abortion-methotrexate-1724652
Цитировать
В США фармацевты начали отказываться продавать женщинам обезболивающий препарат, потому что он "может спровоцировать аборт". Это Метотрексат, который используют для лечения аутоиммунных заболеваний, таких как ревматоидный артрит, волчанка и псориатический артрит. Об этом сообщают женщины из Техаса, Теннесси и Вирджинии.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
Ипать :-X
Кстати, а фарм-компании как на это смотрят? Их же лишают части прибыли? Неужели лоббисты еще вой не подняли?
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7648
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Ну, думаю, выбор между прибылью и возможностью угодить в тюрьму очевиден.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
В США фармацевты начали отказываться продавать женщинам обезболивающий препарат, потому что он "может спровоцировать аборт". Это Метотрексат, который используют для лечения аутоиммунных заболеваний, таких как ревматоидный артрит, волчанка и псориатический артрит. Об этом сообщают женщины из Техаса, Теннесси и Вирджинии.

"Вамещерожать", новый уровень. Изуверы.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Ну, думаю, выбор между прибылью и возможностью угодить в тюрьму очевиден.
для лоббистов? Естественно очевиден, и это прибыль