Автор Тема: meduza.io - Суд в Польше запретил аборты из-за неизлечимой болезни плода  (Прочитано 280665 раз)

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
А у трупов женщин?
Это как, после смерти ещё прав выдают?
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Потому что в сша нельзя изымать органы у откинувшихся людей если ты при жизни не подписал согласие на это.
А вот живых заставлять отдавать свои органы в аренду безвозмездную можно. Ну только если ты женщина естессно ¯\_(ツ)_/¯

Также естественно нельзя заставить стать кого-то донором, даже если этот кто-то родственник - даже если это родители.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Потому что в сша нельзя изымать органы у откинувшихся людей если ты при жизни не подписал согласие на это.
Вроде можно, как и жизнеобеспечение отключать, с согласия родных (а если сам подписал, то у тебя какая-то карточка должна быть, где ещё и потенциально жертвуемое указано. Если ничего не путаю).
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Ну, аренда — не изъятие всё-таки))
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Ну так и ты во время аренды - не труп.
И согласия не давал.

Цитировать
Вроде можно, как и жизнеобеспечение отключать, с согласия родных (а если сам подписал, то у тебя какая-то карточка должна быть, где ещё и потенциально жертвуемое указано. Если ничего не путаю).
C согласия родных это можно делать если только при жизни ты не изъявил обратной воли.
Т.е. если ты подписал бумагу о том, что НЕ хочешь жертвовать свои органы после гибели а твои родственники решат иначе - то что хотят родственники никого не ипет.
« Последнее редактирование: 22 Июля 2022, 20:37:07 от Yin »

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11464
  • Карма: +1790/-97
Ну так и ты во время аренды - не труп.
И согласия не давал.
Давал в момент подселения

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Примерно такое же согласие как ты даешь взаимодействуя с дорожным движением в виде пассажира, водителя или пешехода попасть в аварию

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11464
  • Карма: +1790/-97
Примерно такое же согласие как ты даешь взаимодействуя с дорожным движением в виде пассажира, водителя или пешехода попасть в аварию
Не-а скорее как человек подписывающий согласие на принятие на себя всей ответственности за последствия перед экстремальным развлечением

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Т.е. если ты подписал бумагу о том, что НЕ хочешь жертвовать свои органы после гибели а твои родственники решат иначе - то что хотят родственники никого не ипет.
Ну да, если воля твоя на сей счёт не прописана, могут у них спросить.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Мне сказали в свое время, что заверенный отказ от реанимации во внимание не примут, если родственники возразят.
Так что все это распоряжение собственными потрохами - та еще веселуха.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Не-а скорее как человек подписывающий согласие на принятие на себя всей ответственности за последствия перед экстремальным развлечением
Первосортный бред.

Но ок, теперь скажи мне в какой стране мира переломаного альпиниста откажутся лечить за свои деньги в частной или государственной (там где они есть) больнице потому, что он сам полез на гору и сам разбился и поэтому он теперь якобы согласен сдохнуть от полученных ран тк как об опасности был предупрежден заранее - даже если согласиться с твоей у*бищной аналогией.

Цитировать
Ну да, если воля твоя на сей счёт не прописана, могут у них спросить.
Я об этом сказала.
Но речь была не об этом.
« Последнее редактирование: 22 Июля 2022, 20:48:57 от Yin »

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Не-а скорее как человек подписывающий согласие на принятие на себя всей ответственности за последствия перед экстремальным развлечением

Какое было согласие в случае изнасилования? Открыл дверь и вышел на улицу - считай согласился? Или что?
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11464
  • Карма: +1790/-97
Эм…
При чем тут откажутся лечить?
Человек занимаясь сексом должен осознавать риск беременности и мужик и баба
Так что говорить о том что твоя у*бищная аналогия с сдали в аренду без согласия не катит.
Вот ккогда наченут подсаживать бабам эмбрионынвсильно тогда да еоцдет

Так что тот кто трахается подписывается под сопотствующие риски также как и тот кто прыгает с парашютом
Кстати если уж так интересно то заставят личиться за свой счет если страховка «не экстремальная»

А мое мнение про запрет абортов я специально для тебя повторят не буду. Оно тут есть.
« Последнее редактирование: 23 Июля 2022, 00:07:41 от Kамилла Верон »

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
В США есть дети доноры. Почку можно у ребёнка взять, например. Или костный мозг.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Ойблть, вспомнила книгу "Ангел для сестры" и в целом рождения нового ребёнка для лечения предыдущего...
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11464
  • Карма: +1790/-97
В США есть дети доноры. Почку можно у ребёнка взять, например. Или костный мозг.
Почку?
Ять
Я еще могу понять костный мозг.
Но ять почку.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Вот в книге как раз про почку. Тяжёлая штука.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Эм…
При чем тут откажутся лечить?

При том что это твоя у*бищная аналогия.

Занятие рисковаными видами спорта - нежелательный эффект->вероятность получить травму - никого не *бет как пациент получил травму, его лечат если он её получил, платно или бесплатно - неважно
Занятие сексом - нежелательный эффект->вероятность забеременеть - никого не *бет как она произошла, если пациент хочет аборт ему делают аборт.

Куда уж проще, но я понимаю что чтобы дойти до подобного уровня сознательности iq должен быть хотя бы двухзначным.

Цитировать
Оно тут есть.
Мне пох*й на твое мнение, я обсуждаю х*рню которую ты тут сейчас написала.
Давая согласие на секс ты даешь лишь согласие на секс.
Всё.
Согласие на вынашивание беременности - это дополнительная опция, никаким раком к согласию на секс не относящаяся.

Цитировать
В США есть дети доноры. Почку можно у ребёнка взять, например. Или костный мозг.
Да, но только до 18 лет.
Потому что до 18 лет ты собственность родителей.
И да это максимально блевотно

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
В разных сферах по разному (в разных штатах наверное тоже)
Ну типа вот машину в среднем можно водить с 16, бухать с 21, а решать медицинские вопросы самостоятельно с 18 (где-то есть инфа что с 16, но 21 год для медицинских процедур - это дофига. Либо 16 либо 18. 21 это ж бред лютый).
« Последнее редактирование: 22 Июля 2022, 22:47:54 от Yin »

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Если речь о донорстве органов - это вообще бред лютый.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Собрать справки и доказательства: как в разных странах регулируют аборты
https://www.forbes.ru/forbes-woman/470043-sobrat-spravki-i-dokazatel-stva-kak-v-raznyh-stranah-reguliruut-aborty

Выдержки:
Цитировать
В Нидерландах предусмотрен самый большой срок для аборта по запросу женщины, то есть без медицинских или социальных показаний, — до 24-й недели. В феврале этого года такого же срока добились прочойс-активисты из Колумбии — в стране, где до этого закон разрешал аборты только по медицинским показаниям и если беременность наступила из-за изнасилования. По оценке активистских групп по защите репродуктивных прав, в Колумбии ежегодно проводится до 400 000 абортов, и только 10% из них до принятия нового закона выполнялись легально. По данным колумбийской коалиции за права женщин Causa Justa, в период с 2006 по 2019 год в стране было осуждено за аборты не менее 350 женщин, в том числе не менее 20 девушек моложе 18 лет.
Правительство здорового человека.

Цитировать
Несмотря на то что ограничения по срокам в одних случаях призваны защищать здоровье женщины, в других они оборачиваются фактическим запретом абортов. В 2021 году в Техасе был принят закон, который запретил аборт после того, как у плода появляется сердцебиение. Это происходит на шестой неделе, и при таком маленьком сроке женщина может даже не знать, что беременна. Это лишает ее возможности прибегнуть к операции, пока это официально разрешено. Исключений нет и для беременностей в результате изнасилования.
Нездоровое правительство.

Цитировать
Как отмечает директор Фонда репродуктивной свободы штата Миссисипи Лори Бертрам Робертс, консервативные политики создают у избирателей впечатление, что в случае беды аборт им будет обеспечен. Однако на практике женщине предстоит доказывать изнасилование — и это не всегда может увенчаться успехом. «Если ты считаешь себя «хорошим человеком», которому аборт нужен только в «правильном случае», — детка, за тобой тоже уже пришли. Тебе они тоже не позволят сделать аборт», — говорит Робертс.

Цитировать
В Бразилии, где изнасилование является одним из показаний для аборта, в августе 2020 года было введено постановление Министерства здравоохранения, требующее, чтобы медицинские работники сообщали в полицию о женщинах, желающих прервать беременность после изнасилования. Предполагается, что это поможет привлечь преступника к ответственности, но, по мнению организации Human Rights Watch, это сделано для того, чтобы женщины отказывались от проведения абортов.

В 2022 году бразильская судья Жоана Рибейро Циммер отказала 11-летней девочке в аборте после изнасилования, заявив, что ее несчастье послужит счастьем для какой-нибудь пары, которая решит усыновить ребенка.
Я на Плутоне.

Цитировать
В некоторых странах женщине для проведения аборта требуется согласие мужа или партнера. В 2022 году в Японии, где действует такое ограничение, 21-летняя девушка, которая не хотела ребенка, но не смогла получить согласие партнера на аборт, оставила младенца умирать в парке. При этом многие японки не могут получить экстренную контрацепцию — она требует разрешения врача и стоит очень дорого.
От Японии вообще неожиданно.

Цитировать
В России аборты включены в обязательное медицинское страхование, но на практике женщины все равно сталкиваются с трудностями, когда обращаются за процедурой в государственные медицинские учреждения. Врачи намеренно оттягивают процедуру, чтобы ее было уже невозможно сделать (по желанию женщины аборты проводятся до 12 недель), отговаривают пациенток, пугают бесплодием, онкологическими заболеваниями, а иногда отправляют на беседу со священником.

Похожие меры действуют и в других странах. Например, в США судья Верховного суда Самуэль Алито — один из тех, кто проголосовал за отмену решения по делу «Роу против Уэйда», — считает, что женщины, которые хотят сделать аборт, должны получать информацию о развитии плода, а возможное чувство вины, которое они при этом испытают, — необходимая часть морального выбора.
Вот гандон.

Цитировать
По данным Центра репродуктивных прав, аборты полностью запрещены в 24 странах мира. В них проживают около 90 млн (5%) женщин репродуктивного возраста.

Объявление аборта вне закона приводит к тому, что женщин осуждают даже за осложнения беременности. Например, в Сальвадоре в 2011 году женщина по имени Жаклин обратилась за медицинской помощью в связи с акушерским осложнением (к таким относятся выкидыш, преэклампсия и другие состояния, угрожающие здоровью ребенка и матери), и, хотя ребенок выжил, ее арестовали по подозрению в попытке аборта. Жаклин разлучили с новорожденной дочерью и восьмилетним сыном и приговорили к 15 годам заключения за покушение на убийство.
Бл&₽&ть

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7648
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Считаю, что у мужиков не должно быть вообще никакого права голоса в вопросах об абортах. Нигде. Никогда.

От Японии вообще неожиданно.
Почему? Это крайне патриархальная страна.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Исходя из моего опыта, успеть к шести неделям это такой квест, что реальнее вообще не рассматривать эту возможность
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Кто там на Плутоне? Я на пукане подлетаю.
Если бы я жила в стране с таким отношением к абортам, я бы либо свалила, либо себе p*zdu зашила.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Если бы я жила в стране с таким отношением к абортам, я бы либо свалила, либо себе p*zdu зашила.

Можем начинать зашивать, кажется  :(
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Hill

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: +92/-8
От Японии вообще неожиданно.

Вообще нет. Довольно патриархальная и некомфортная для женщин в целом страна. Ничего удивительного.
Кражу органов предлагаю называть специальным хирургическим вмешательством.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Считаю, что у мужиков не должно быть вообще никакого права голоса в вопросах об абортах. Нигде. Никогда.
Считаю, что у баб не должно быть вообще никакого права голоса в вопросе об алиментах. Нигде. Никогда. *плакат толщиной с сну-сну*
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Вот это ты правильно считаешь. Более того, феномен алиментов нужно отменить напрочь, ввести понятие совместной опеки, и предоставлять выбор между ней и принудительной кастрацией/стерилизацией.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.