Автор Тема: meduza.io - Суд в Польше запретил аборты из-за неизлечимой болезни плода  (Прочитано 280351 раз)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Вот это ты правильно считаешь. Более того, феномен алиментов нужно отменить напрочь, ввести понятие совместной опеки, и предоставлять выбор между ней и принудительной кастрацией/стерилизацией.
Можно нинада?
Посмотрите на "дома для мам", туда часто женщины от обеспеченных кухонных боксёров бегут.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Считаю, что у мужиков не должно быть вообще никакого права голоса в вопросах об абортах. Нигде. Никогда.

А можно список вопросов, по которым нигде и никогда не должно быть права голоса у баб? Или это в одну сторону работает?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Ну... по кастрация, например?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
А можно список вопросов, по которым нигде и никогда не должно быть права голоса у баб? Или это в одну сторону работает?
Нельзя. В организме мужчин нет такого грандиозного косяка, который может подорвать здоровье, а то и жизни лишить, аналогично беременности и родам.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А можно список вопросов, по которым нигде и никогда не должно быть права голоса у баб? Или это в одну сторону работает?

Да, в одну сторону. Вот как только кто-то, разумеется, из мужчин изобретет искусственную матку, тогда вам будет позволено задать эти вопросы. А пока — нет.  :-*
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
В организме мужчин нет такого грандиозного косяка, который может подорвать здоровье, а то и жизни лишить, аналогично беременности и родам.
Можно подумать, аборты полезны для здоровья женщин.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2022, 22:43:31 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
В организме мужчин нет такого грандиозного косяка, который может подорвать здоровье, а то и жизни лишить, аналогично беременности и родам.
Можно подумать, аборты полезны для здоровья.
много ты знаешь мужчин, делавших аборты?)
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40495
  • Карма: +4389/-372
В организме мужчин нет такого грандиозного косяка, который может подорвать здоровье, а то и жизни лишить, аналогично беременности и родам.
Можно подумать, аборты полезны для здоровья.
много ты знаешь мужчин, делавших аборты?)
Многих

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Вообще, по  современным меркам, в США и Европе мужчины могут  и вагины иметь, и рожать. Так что аборты их тоже касаются.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Можно подумать, аборты полезны для здоровья женщин.
Если их не делать ржавой спицей в подвале, прикинь, они безопасны. Уж куда безопаснее, чем беременность и роды.

Вообще, по  современным меркам, в США и Европе мужчины могут  и вагины иметь, и рожать. Так что аборты их тоже касаются.
Не могут. Трансошиза никакого отношения к правам женщин не имеет.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Не могут. Трансошиза никакого отношения к правам женщин не имеет.
О, а ты еще и трансфоб, оказывается.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
О, а ты еще и трансфоб, оказывается.
Не считать мужика, который не собирается делать операцию, женщиной - это не трансфобия, а здравый смысл. Но даже после операции трансы рожать все равно не могут, эта функция доступна только биологическим женщинам.

Онлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Сну, по-моему, там шла речь о female to male, а не наоборот.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Трансы ладно, священникам бы запретить лезть, независимо от конфессии.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
А можно список вопросов, по которым нигде и никогда не должно быть права голоса у баб? Или это в одну сторону работает?

Да, в одну сторону. Вот как только кто-то, разумеется, из мужчин изобретет искусственную матку, тогда вам будет позволено задать эти вопросы. А пока — нет.  :-*
Ну так почему это работает только относительно матки? У мужчин тоже есть набор уникальных органов, тоже задействованных в процессе воспроизводства. Только матка дает основание лишать половину человечества права голоса - да с*уя?

Онлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Ну в яйцах плод особо не повынашиваешь... так что логика в этом есть.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Ну в яйцах плод особо не повынашиваешь...
А маткой не зачнёшь. И чо?

Онлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Член сам внутри себя тоже зачать не может. К чему этот аргумент? Очевидно, что большую часть сопутствующих проблем принимает на себя пол, у которого есть матка, и так уж сложилось, что это женщины. Я не вижу никакой проблемы в том, что некоторые из них не хотят с этим мучиться и делают аборт, даже если их мужья против.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
А маткой не зачнёшь. И чо?
Мы серьезно будем сравнивать трехминутный процесс который заканчивается удовольствием и 9ти месячное вынашивание в себе паразита, который буквально высасывает твое здоровье, может наградить тебя инвалидностью или даже умерщвить?
Или сам родиться глубоким инвалидом и навсегда: финансово и морально привязать родителей к себе.
Это мы на серьезных щах или надо нести фейри?
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Сну, по-моему, там шла речь о female to male, а не наоборот.
Не принципиально. Я считаю, что нет ножек - нет мультиков, то бишь нет операции - нечего голову морочить людям. Чувствуешь себя мужчиной - пришивай член, чувствуешь себя женщиной - отрезай член.

Ну так почему это работает только относительно матки?
Потому что плод вынашивается в матке. Потому что все риски несет человек с маткой. Рожает человек с маткой, кормит человек с маткой, на 90-99% ребенка обслуживает человек с маткой, жизнь с появлением ребенка необратимо меняется у человека с маткой. Поэтому да, нет матки - нет мнения.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ну так почему это работает только относительно матки? У мужчин тоже есть набор уникальных органов, тоже задействованных в процессе воспроизводства. Только матка дает основание лишать половину человечества права голоса - да с*уя?

Да. Пока тело женщины — женщины, а не мужчины! — за счет своих физических ресурсов вынашивает, воспроизводит и в большинстве своем выкармливает потомство, права голоса у половины человечества нет. Не нравится — ebitesь сами. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Потому что плод вынашивается в матке. Потому что все риски несет человек с маткой. Рожает человек с маткой, кормит человек с маткой, на 90-99% ребенка обслуживает человек с маткой, жизнь с появлением ребенка необратимо меняется у человека с маткой.

Да лем с ним с обслуживанием, это можно делегировать хотя бы теоретически. А вот пока мужчины не научатся бережно изымать из самок эмбрионы и выращивать самостоятельно, хоть в себе, хоть в гнезде - да, извините, голос совещательный.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Не могут. Трансошиза никакого отношения к правам женщин не имеет.
О, а ты еще и трансфоб, оказывается.
Есть сфера, где я согласна со Сну, и это женский спорт. Только трансфобия тут ни при чём, тут ох-ение от наглого жульничества под повесточной масочкой.
(хорошая была на этот счёт серия "Южного парка" ;D)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Есть сфера, где я согласна со Сну, и это женский спорт. Только трансфобия тут ни при чём, тут ох-ение от наглого жульничества под повесточной масочкой.
(хорошая была на этот счёт серия "Южного парка" ;D)

Ага. Раньше хоть это скрывали всячески, а теперь выпячивают кому не лень и, главное, гордятся, что биологический мужик по женским нормативам стал первым.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Вроде ж уже зачесались на тему запрета трансгендерам выступать в женских соревнованиях
Наконец-то, слава ёжикам
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Monarch

  • Гость
А женщин травили если они показывали "слишком хорошие" результаты.
Помню ещё не так давно женщины должны были сдавать на тестостерон анализы, и если у спортсменки он был "завышен" по стандартам МОК, то её могли и дисквалифицировать.

Но когда условная Принцесса Жоржетта недавно совершившая переход - не всегда даже полный - достигает каких-то успехов, то это новый "женский" рекорд

WTF??

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Считаю, что у мужиков не должно быть вообще никакого права голоса в вопросах об абортах. Нигде. Никогда.

А можно список вопросов, по которым нигде и никогда не должно быть права голоса у баб? Или это в одну сторону работает?
Я считаю, что женщина не должна предъявлять претензии, если у мужчины на нее не встаёт - не важно, разово или постоянно. Никаких требований "хочу секс", никакого нытья, даже взгляда ждуна быть не должно.
А у мужчины, на мой взгляд, должен быть совещательный голос по поводу аборта его жены. Я не понимаю, на кой ананас называть мужем человека, мнение которого по этому вопросу тебе не важно.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4791
  • Карма: +924/-14

Я считаю, что женщина не должна предъявлять претензии, если у мужчины на нее не встаёт - не важно, разово или постоянно. Никаких требований "хочу секс", никакого нытья, даже взгляда ждуна быть не должно.
А у мужчины, на мой взгляд, должен быть совещательный голос по поводу аборта его жены. Я не понимаю, на кой ананас называть мужем человека, мнение которого по этому вопросу тебе не важно.
А мужчине предъявлять претензии и смотреть взглядом ждуна на жену норм, по такой логике?
+884/-14

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Есть сфера, где я согласна со Сну, и это женский спорт. Только трансфобия тут ни при чём, тут ох-ение от наглого жульничества под повесточной масочкой.
(хорошая была на этот счёт серия "Южного парка" ;D)
И это не только в спорте. В США женщиной года стал транс. В женских конкурсах красоты побеждают трансы. Про то, что неоперированных трансов пускают в женские шелтеры, туалеты и сажают в женские тюрьмы, я вообще молчу. Кстати, изнасилования и прочие преступления, совершенные МтТ, попадают в статистику как совершенные женщинами.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Вот вообще круто, вроде ж лесбиянок раньше сажали отдельно. А транса с куем в общую камеру???
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)