Автор Тема: meduza.io - Суд в Польше запретил аборты из-за неизлечимой болезни плода  (Прочитано 280673 раз)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40496
  • Карма: +4389/-372

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Да. Пока тело женщины — женщины, а не мужчины! — за счет своих физических ресурсов вынашивает, воспроизводит и в большинстве своем выкармливает потомство, права голоса у половины человечества нет.
А у женщин, которым хирург вырезал матку и другие женские органы?
совершенные МтТ
Межрегиональный ТранзитТелеком?
« Последнее редактирование: 26 Июля 2022, 19:44:21 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А у женщин, которым хирург вырезал матку и другие женские органы?

И на какую же тему право голоса у мужчины должно быть в этом случае?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Имхо, не совещательное право голоса только у беременной. И то надо на срок смотреть.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
А у женщин, которым хирург вырезал матку и другие женские органы?

В идеале решать, нужен ли этой конкретной женщине аборт, должна эта женщина и - опционально - ее врач, который взвесит все риски и последствия и конкретной женщине их озвучит. Всё.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44414
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
В США женщиной года стал транс.
А в России - Моргенштерн ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Hill

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: +92/-8
Ну так почему это работает только относительно матки? У мужчин тоже есть набор уникальных органов, тоже задействованных в процессе воспроизводства. Только матка дает основание лишать половину человечества права голоса - да с*уя?

Эльф, у женщин нет права заставить мужика надеть презерватив или сделать вазэктомию. Они могут только отказаться с "нюхателями роз без противогаза" спать. Точно так же у мужчин нет права заставить женщину принимать таблетки, пользоваться другим методом контрацепции, который ее затрагивает, и сделать аборт. Каждый отвечает за свое тело. Риски, между прочим, тоже строго соответствуют степени выбора (у женщины их значительно больше в любом из случаев).

Или соглашайтесь на совещательный голос, или от*битесь вообще и молча смиритесь.
Кражу органов предлагаю называть специальным хирургическим вмешательством.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40496
  • Карма: +4389/-372
Или соглашайтесь на совещательный голос, или от*битесь вообще и молча смиритесь.
Так совещательный, или вообще никакого?

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Так совещательный, или вообще никакого?
Совещательный - это и есть "никакого". Птичий язык радикальных феминисток.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Hill

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: +92/-8
Так совещательный, или вообще никакого?

Совещательный - на выбор женщины. Зависит от отношений в семье или паре. Хотя я не совсем понимаю, как можно не дать вообще никакого, как это в принципе организовать. Ну не заставишь же мужика молчать намертво. Он все равно свое мнение выскажет, а это уже тот самый "совещательный" голос, разве нет? Его мнение в любом случае примут в расчет в формате "Н. считает так-то, учитываем". Просто немало мужиков считают, что если решение не совпало с их мнением, то их мнение не учли. Это не так работает.
Кражу органов предлагаю называть специальным хирургическим вмешательством.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40496
  • Карма: +4389/-372
Совещательный - на выбор женщины.
Т.е. женщина, если что, выберет абсолютное право голоса? Она конечно может. " Я если захочу приму твоё совещательное мнение, а если не захочу, то не приму". Но при такой постановке вопроса можно и обломаться.

АПД. Я в очередной раз считаю, что законодательным, государственным правом выбора делать/не делать аборт должна обладать женщина и только женщина. До какого-то срока.
« Последнее редактирование: 26 Июля 2022, 20:48:56 от CynicalCreature »

Оффлайн Hill

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: +92/-8
Т.е. женщина, если что, выберет абсолютное право голоса? Она конечно может. " Я если захочу приму твоё совещательное мнение, а если не захочу, то не приму". Но при такой постановке вопроса можно и обломаться.

АПД. Я в очередной раз считаю, что законодательным, государственным правом выбора делать/не делать аборт должна обладать женщина и только женщина. До какого-то срока.

Эээээ...вы как-то интересно приравниваете абсолютное и совещательное. Хотя, чесгря, абсолютное вообще очень сложно реализовать. Каждый в данном случае выскажет свое "фе" и рассудит, как дальше быть. Совещательное потому и называется совещательным, что его могут принять и не принять. Ну как бы вроде бы так.
А обломаться можно при любой постановке вопроса (и в этом заключаются риски для женщины). Или под "обломаться" имеете в виду "алименты тебе в зубы и развод как только станет можно"? Опять же, это тоже личный выбор, как этому помешает женщина?
Кражу органов предлагаю называть специальным хирургическим вмешательством.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40496
  • Карма: +4389/-372
Эээээ...вы как-то интересно приравниваете абсолютное и совещательное. Хотя, чесгря, абсолютное вообще очень сложно реализовать.  
Так, я не приравниваю абсолютное и совещательное. Шоб не углубляться во все варианты абсолютных и совещательных прав обсудим именно права на аборт. Женщина, ну я так считаю, должна иметь абсолютное право ( до какого-то срока) на аборт. Никто не должен ограничивать её право рожать/не рожать, совещательные права она имеет полное право послать нафиг. Но не надо удивляться, если её выбор тоже пошлют нафиг.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Меня всегда веселило сочетание в традиционной маскулинности претензий на превосходство и главенство де юре и ссыкливого прятания в кусты когда дело доходит до несения ответственности за свое же решение совать член в вагину)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40496
  • Карма: +4389/-372
Меня всегда веселило сочетание в традиционной маскулинности претензий на превосходство и главенство де юре и ссыкливого прятания в кусты когда дело доходит до несения ответственности за свое же решение совать член в вагину)
Это какая традиционная маскулинность?

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Это какая традиционная маскулинность?

Цитировать
Социально-конструктивистский подход определяет маскулинность в терминологии гендерных ожиданий. Маскулинность — это то, чем мужчина должен быть и что ожидается от него. Согласно данному подходу, маскулинность конструируется как обществом в целом, так и каждым отдельным человеком мужского пола. Общественный конструкт маскулинности является производной от гендерной идеологии общества и сформирован под влиянием традиционных взглядов на мужскую роль, современных экономических реалий и социокультурной ситуации. На уровне индивидуальном, маскулинность конструируется как гендерная идентичность в соответствии с требованиями гендерных норм, которые преобладают в той или иной социальной группе, и реализуется посредством интерактивных действий.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Hill

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: +92/-8
Никто не должен ограничивать её право рожать/не рожать, совещательные права она имеет полное право послать нафиг. Но не надо удивляться, если её выбор тоже пошлют нафиг.

А кто удивляется? У каждого свой выбор и свои риски. Например, если "совещатель" кровь из носу хочет деточку, а после истечения срока аборта сливается по причине неготовности или любой другой высосанной из пальца, прищучить его абсолютно нереально, помимо того, что установлено законом.
Так что женщине нужно а) правильно оценивать свои ресурсы б) прислушиваться к своим желаниям и нежеланиями и уже финально и наименее значимо в) слушать настояния или возражения мужчины с аргументами (возражения надо слушать внимательнее, не спорю).
Кражу органов предлагаю называть специальным хирургическим вмешательством.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Можно подумать, аборты полезны для здоровья женщин.
Хочешь сказать, что роды полезны?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40496
  • Карма: +4389/-372
Цитата: whc

Цитировать
Социально-конструктивистский подход определяет маскулинность в терминологии гендерных ожиданий. Маскулинность — это то, чем мужчина должен быть и что ожидается от него. Согласно данному подходу, маскулинность конструируется как обществом в целом, так и каждым отдельным человеком мужского пола. Общественный конструкт маскулинности является производной от гендерной идеологии общества и сформирован под влиянием традиционных взглядов на мужскую роль, современных экономических реалий и социокультурной ситуации. На уровне индивидуальном, маскулинность конструируется как гендерная идентичность в соответствии с требованиями гендерных норм, которые преобладают в той или иной социальной группе, и реализуется посредством интерактивных действий.
Много букв, но где тут про
Цитировать
и ссыкливого прятания в кусты когда дело доходит до несения ответственности за свое же решение совать член в вагину)

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Хочешь сказать, что роды полезны?
Жить вообще вредно.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
]Много букв, но где тут про
Цитировать
и ссыкливого прятания в кусты когда дело доходит до несения ответственности за свое же решение совать член в вагину)


Как это прекрасно. На утверждение "вода тут грязная" спросить "что такое вода" и удивиться что в определении воды не сказано о грязи.
Смысл дискуссии с оппонентом, затрудняющимся прочитать абзац текста и сформулировать запрос, который его интересует, мне неясен.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40496
  • Карма: +4389/-372
Смысл дискуссии с оппонентом, затрудняющимся прочитать абзац текста и сформулировать запрос, который его интересует, мне неясен.
Ну давай точнее
был тезис
Цитировать
Меня всегда веселило сочетание в традиционной маскулинности претензий на превосходство и главенство де юре и ссыкливого прятания в кусты когда дело доходит до несения ответственности за свое же решение совать член в вагину)
Т.е. в части маскулиности (А) есть свойства Б и Ц?
Когда спросили про есть свойства Б и Ц - привели кусок из вики, который не про свойства Б и Ц

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)

Потому что плод вынашивается в матке.
Почему из всех жизненных процессов выбрано только вынашивание плода?

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Время открытий на КМП. Там где мужик кончил и забыл, у женщины такое не прокатит и придется либо рожать, либо делать аборт.
Может открыть тему про сексуальное просвещение?)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7648
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Но не надо удивляться, если её выбор тоже пошлют нафиг.
Да посылай сколько хочешь. Главное, не трахайся с женщиной, если не хочешь потом нести ответственность за свой выбор. Женщины пока еще не почкованием размножаются.

Почему из всех жизненных процессов выбрано только вынашивание плода?
С добрым утром. Речь шла о запрете абортов. Догадайся.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Женщина, ну я так считаю, должна иметь абсолютное право ( до какого-то срока) на аборт.
Это очень инфантильный подход. Если А с Б договорились до начала ввода конца, что Б в случае чего утилизирует эмбрион, то Б должна утилизировать эмбрион, и никак по другому. Или, если А и Б не смогли договориться, они не приступают к мероприятиям по вводу конца.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Таких отборных поней на нашем форуме давно не было
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1931
  • Карма: +172/-12
они не приступают к мероприятиям по вводу конца.
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
И это не только в спорте. В США женщиной года стал транс. В женских конкурсах красоты побеждают трансы. Про то, что неоперированных трансов пускают в женские шелтеры, туалеты и сажают в женские тюрьмы, я вообще молчу. Кстати, изнасилования и прочие преступления, совершенные МтТ, попадают в статистику как совершенные женщинами.
Помню пяток лет назад ходила история, о том, как то ли в США, транс, не сделавший полный переход (мужские гениталии на месте), ходил по салонам красоты и требовал сделать ему ЖЕНСКОЕ глубокое бикини. А когда мастера отказывали, судился с ними на почве того, что ЖЕНЩИНЕ и отказали в ЖЕНСКОЙ процедуре.
Вот только я имею сертификат ваксации\шугаринга и могу точно сказать - если ты умеешь делать ЖЕНСКОЕ бикини, но тебя не учили на мужское - ты мужику яйцо оторвешь. И это не говоря про то, что человек вправе выбирать, хочет ли он работать с сосисками.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7648
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Вот только я имею сертификат ваксации\шугаринга и могу точно сказать - если ты умеешь делать ЖЕНСКОЕ бикини, но тебя не учили на мужское - ты мужику яйцо оторвешь.
Может он так хотел на операции сэкономить?  ;D