Автор Тема: meduza.io - Суд в Польше запретил аборты из-за неизлечимой болезни плода  (Прочитано 280538 раз)

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Помню пяток лет назад ходила история, о том, как то ли в США, транс, не сделавший полный переход (мужские гениталии на месте), ходил по салонам красоты и требовал сделать ему ЖЕНСКОЕ глубокое бикини. А когда мастера отказывали, судился с ними на почве того, что ЖЕНЩИНЕ и отказали в ЖЕНСКОЙ процедуре.
*смотрит на станок с ЧПУ. Да ваще не вопрос, фреза решает, главное хорошо зафиксировать поциэнта
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Ну давай точнее

https://trends.rbc.ru/trends/social/6125f4d69a79471ca69f769c

Сожалею что много текста, но написано неплохо и достаточно нейтрально чтобы не побеспокоить хрупкую мужественность)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7648
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
*смотрит на станок с ЧПУ. Да ваще не вопрос, фреза решает, главное хорошо зафиксировать поциэнта
Что-то вспомнился Эдди Глускин  :D

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40496
  • Карма: +4389/-372
Ну давай точнее

https://trends.rbc.ru/trends/social/6125f4d69a79471ca69f769c

Сожалею что много текста, но написано неплохо и достаточно нейтрально чтобы не побеспокоить хрупкую мужественность)
Ага, начал ты про традиционную маскулиность, но соскочил на токсичную.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Ага, начал ты про традиционную маскулиность, но соскочил на токсичную.

Есть разница? И в чём же?)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Биологически, мужской организм более сильный, а женский нуждается в большей защите для вынашивания потомства.
Отсюда мужчина -- это сильный волевой лидер и защитник, принимающий решения и несущий за них всю полноту ответственности.
А дальше вступают в действие человеческая казуистика, человеческая тупость и прочие гуманистические закидоны (воистину, велик человеческий разум! Куриный был бы в самый раз)

Мужчина должен быть сильным, чтобы защищать. Вторую часть выбрасываем, и получается, что мужчина качается, чтобы качаться, гробит здоровье. Соблюдение формы при похерении содержания -- весьма распространенная ситуация в современном развитом обществе.
А то, что лидер должен не только командовать, но и нести ответственность -- так про это постоянно забывают (хочу быть начальником, чтобы всеми командовать, а самому ничего не делать).

Вот и превратили традиционную в токсичную :D
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40496
  • Карма: +4389/-372
Ага, начал ты про традиционную маскулиность, но соскочил на токсичную.

Есть разница? И в чём же?)
Это называется подмена понятия.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Это называется подмена понятия.

Жопа есть жопа, как ее ни назови.
Хоть задницей, хоть афедроном.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40496
  • Карма: +4389/-372
Ну ок, если хочешь, можешь считать что "традиционный"="токсичный"

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ну ок, если хочешь, можешь считать что "традиционный"="токсичный"

Циник, сейчас нет необходимости в традиционной маскулинности. А вот требования ее таки придерживаться делают ее токсичной. В ней же сейчас нет необходимости, каковая была нужна в свое время для выживания вида и поддержания популяции. Сейчас же с этим вполне себе справляются НТП.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40496
  • Карма: +4389/-372
Нет необходимости, не значит, что она вредная, тем более даже в статье выделяется, что токсичная маскулиность, это часть маскулиности.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Нет необходимости, не значит, что она вредная, тем более даже в статье выделяется, что токсичная маскулиность, это часть маскулиности.

Вредные привычки - подмножество привычек, но это не делает их полезными)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Нет необходимости, не значит, что она вредная, тем более даже в статье выделяется, что токсичная маскулиность, это часть маскулиности.

"Мужчины не плачут" это часть маскулинности. "Мужчинам плакать стыдно" — токсичная маскулинность. Ну, как пример.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Мужчины не плачут -- означает, что в сложной ситуации нормальный мужик будет не носом хлюпать и руками разводить, а, стиснув зубы, искать выход из положения. Это плохая "привычка"?
А вот другой мужчина, воспитанный на букве правила "мужчины не плачут" будет пачками пить успокоительное, чтобы не заплакать на похоронах близкого человека. Потому что мужчине плакать стыдно. Ну и дурак.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Скорее водку. Потому что обратиться к психиатру за фармподдержкой в критической ситуации у нас широко считается зашкваром и "ну чо я псих штоле")
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Скорее водку. Потому что обратиться к психиатру за фармподдержкой в критической ситуации у нас широко считается зашкваром и "ну чо я псих штоле")

Причем это распространяется вообще на всех, а не только на мужчин.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Причем это распространяется вообще на всех, а не только на мужчин.

Тут каноничная МГС играет против мужчин кмк в большей степени.
Обратиться за помощью - слабость, а мужик должен быть могуч и непоколебим. И перекусывать очком лом (не будем акцентировать что он туда попал).
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Скорее водку. Потому что обратиться к психиатру за фармподдержкой в критической ситуации у нас широко считается зашкваром и "ну чо я псих штоле")
Водку? Нунафиг! Мы за здоровый образ жизни! И псхиатр нам не нужен, просто заходим в аптеку и... "Девушка, а что у вас есть успокоительного? Тазепам? А хорошее средство? Хорошо, дайте пять пачек".

Кстати, никогда не снимал стресс алкоголем. А когда в 25 лет был затяжной депрессняк на пару месяцев, так вообще пить на время завязал.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Тут каноничная МГС играет против мужчин кмк в большей степени.
Обратиться за помощью - слабость, а мужик должен быть могуч и непоколебим. И перекусывать очком лом (не будем акцентировать что он туда попал).

Ага, могуч, вонюч и волосат. Плавали, знаем.  ;D
А перекусывать лом всеми сфинктерами тела, как мне кажется, христианская мораль в той или иной степени всем пыталась навязать. Причем зачастую лом не был фигуральным.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40496
  • Карма: +4389/-372
Нет необходимости, не значит, что она вредная, тем более даже в статье выделяется, что токсичная маскулиность, это часть маскулиности.

"Мужчины не плачут" это часть маскулинности. "Мужчинам плакать стыдно" — токсичная маскулинность. Ну, как пример.
Т.е. токсична навязываемая маскулиность, а вовсе не традиционная?

Напомню, что началось всё с заявления
Цитировать
Меня всегда веселило сочетание в традиционной маскулинности претензий на превосходство и главенство де юре и ссыкливого прятания в кусты когда дело доходит до несения ответственности за свое же решение совать член в вагину)
Где в традиционной маскулиности ссыкливое прятанье в кусты, я так и не услышал.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Я так смотрю за что-то зацепило  ::)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Т.е. токсична навязываемая маскулиность, а вовсе не традиционная?

Так навязывают-то тоже традиционную, не понимая, что она уже морально устарела и стала токсичной в современных условиях.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Так и запишем, что Лой предпочитает современных мужчинок (тонких, изящных, женоподобных), которые чуть что не так сразу начинают хныкать "Не получа-а-а-а-ается" :)
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40496
  • Карма: +4389/-372
Так навязывают-то тоже традиционную, не понимая, что она уже морально устарела и стала токсичной в современных условиях.
Всё — яд, всё — лекарство; то и другое определяет доза.

Что устарело? То что мужчина должен быть великодушным, уметь держать себя в руках и т.д.? ;D А так токсичным станет даже Кодекс Строителя Коммунизма если его навязывать.

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
А так токсичным станет даже Кодекс Строителя Коммунизма если его навязывать.
Ой, не подставляйся. Для некоторых "Моральный кодекс строителя коммунизма" страшнее, чем "Майн Кампф" :)
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7648
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Отсюда мужчина -- это сильный волевой лидер и защитник, принимающий решения и несущий за них всю полноту ответственности.
Классный анекдот. Давай еще.

Мужчины не плачут -- означает, что в сложной ситуации нормальный мужик будет не носом хлюпать и руками разводить, а, стиснув зубы, искать выход из положения.
И как одно следует из другого?

Нет необходимости, не значит, что она вредная,
Ноющие про армию и более ранний выход на пенсию с тобой не согласятся. "Не служил - не мужик", "мужик должен пахать как вол".

Где в традиционной маскулиности ссыкливое прятанье в кусты, я так и не услышал.
Ссыкливое прятанье в кусты - вообще-то неотъемлемая часть традиционной маскулинности. Просто в современном мире это называется "я чо алень штоле?"  :D

Что устарело? То что мужчина должен быть великодушным, уметь держать себя в руках и т.д.?
Ну это точно никак не могло устареть, потому что никогда и не было частью традиционной маскулинности. По крайней мере на деле, а не на словах ))

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
Так и запишем, что Лой предпочитает современных мужчинок (тонких, изящных, женоподобных), которые чуть что не так сразу начинают хныкать "Не получа-а-а-а-ается" :)
Как мне нравится эта тема, что те, кто нравится женщинам, объявляются тонкими, изящными, женоподобными и т.п. Получается, что на могучих, пахучих и волосатых только мужики дрочат? ::)
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Получается, что на могучих, пахучих и волосатых только мужики дрочат? ::)

Не исключено ;D
« Последнее редактирование: 27 Июля 2022, 18:31:51 от whc »
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
Картинка не показывается :(
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Биологически, мужской организм более сильный, а женский нуждается в большей защите для вынашивания потомства.
Отсюда мужчина -- это сильный волевой лидер и защитник, принимающий решения и несущий за них всю полноту ответственности.
И уже тут сразу ключевая ошибка.
"Сильный" != "умный", скуяли тут лидерство и принятие решений приписано? :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.