Автор Тема: meduza.io - Суд в Польше запретил аборты из-за неизлечимой болезни плода  (Прочитано 280390 раз)

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
NB: За этот пост Пекторин обвинил меня в пропаганде ультрафеминизма. Штош, сп*зжу у жены юбочку  ;D

Давайте одолжу, я словила минус за радикальный феминизм в этой теме и почему-то все время читаю "радикальный" как "разнузданный".

Я вообще не понимаю, почему право человека распоряжаться своим телом, буде он вменяем, дееспособен и в сознании, как-то привязано к полу? Мужчина может сказать "делай аборт/не смей делать аборт", женщина может сказать "иди и (не) делай вазэктомию", могут обидеться на отказ и развестись, например, но на том их полномочия и все.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2022, 08:02:08 от Neika »
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Я вообще не понимаю, почему право человека распоряжаться своим телом, буде он вменяем, дееспособен и в сознании, как-то привязано к полу? Мужчина может сказать "делай аборт/не смей делать аборт", женщина может сказать "иди и (не) делай вазэктомию", могут обидеться на отказ и развестись, например, но на том их полномочия и все.
Потому что человек (любого пола) живет в обществе и должен выполнять данные другим лицам обещания.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Потому что человек (любого пола) живет в обществе и должен выполнять данные другим лицам обещания.

А если человек любого пола внезапно никому ничего не обещал?
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40495
  • Карма: +4389/-372
Да и обещал - не значит жениться

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Гео, но ведь вы точно так же рассуждаете. Индуктивно. :)
Я начинаю рассуждать индуктивно, но на этих результатах не останавливаюсь... проверяю их, ищу различия, рассматриваю варианты объединения по другим основаниям...

А что, у нас остались законные способы протеста против действующей власти?
А есть страны, где законны протесты, реально угрожающие существованию действующей власти?
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92237
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я начинаю рассуждать индуктивно, но на этих результатах не останавливаюсь... проверяю их, ищу различия, рассматриваю варианты объединения по другим основаниям...

Правда? А по дискуссиям с вами создается ощущение, что основание для своих суждений у вас только одно — ваша субъективная оценка. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
А есть страны, где законны протесты, реально угрожающие существованию действующей власти?

Define "реальная угроза".
Это как гейская радуга. Она угрожает только латентным п*дорасам)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Это как гейская радуга. Она угрожает только латентным п*дорасам)
А, так вот почему у нас то самое радужное мороженое не запретили! Никто не захотел признаться, что оно угрожает лично ему ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Это как гейская радуга. Она угрожает только латентным п*дорасам)
Нет, она угрожает классическому восприятию радуги.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Нет, она угрожает классическому восприятию радуги.

"Хорошо, папенька, пойдем долгим путем" (с)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
А по дискуссиям с вами создается ощущение, что основание для своих суждений у вас только одно — ваша субъективная оценка. :)
Когда в моих словах присутствует субъективная оценка, я называю это субъективной оценкой, не пытаясь выдать это за объективную реальность.
А вот люди, которые построили простое обобщение и на основании этого сформулировали некое общее "объективное" утверждение, очень обижаются, когда тыкаешь их носом в ошибки в рассуждениях. Но воспринимают это так, будто я сторонник противоположной стороны. Поэтому "религиозные фанатики" считают меня атеистом, а "воинствующие атеисты" -- религиозным человеком. А я и не тот, и не тот :)

А есть страны, где законны протесты, реально угрожающие существованию действующей власти?
Define "реальная угроза".
Протесты, которые могут представлять угрозу существованию государства. Либо могут породить ситуацию, которая будет угрожать существованию государства.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92237
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Гео, вы себе льстите — в ваших словах исключительно субъективные оценки. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Гео, вы себе льстите — в ваших словах исключительно субъективные оценки. :)
А в ваших? :)

[ + ]
Ой, извините. Ваших слов вообще нет: вы только пересказываете слова других людей, найденные в интернете ;)
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Протесты, которые могут представлять угрозу существованию государства. Либо могут породить ситуацию, которая будет угрожать существованию государства.

Это как уверенность в своей идентичности гомофоба, да? Которую может поколебать даже радуга на мороженке?
Как может угрожать существованию государства мирный протест? А между тем даже выйти с пустым листом сейчас недопустимо и приводит к аресту.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Онлайн Слипь

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 102
  • Карма: +39/-1
А Geo и Higanbana муж и жена два разных человека, или один ???
Из темы в тему одни и те же субъективно-объективные доскрёбывания, и сование некропедозоофилии куда только нельзя.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Жена его может быть

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
На самом деле, что то, что тот этап проходили кучу времени на куче разных территорий. Но Сну-сну же удобнее пользоваться одним конкретным примером.
Я пользуюсь примерами на основе антропологических исследований, а не рассказываю байки о мужчинах кормильцах-защитниках-добытчиках мамонтов.

Хороший ход: "Да" и "Нет" не говорите, вы поедете на бал? :)
Первобытные люди жили охотой и собирательством. Основное -- охота. Но кто-то сказал, что охота -- это неправильно, это байка.
Как там было в фильме "Новые амазонки": Неправда! Эйнштейн была женщиной!
Ты сам-то понял, что написал? Первобытные люди жили охотой и собирательством - ага, только вот женщины занимались и тем, и другим. Охотились на мелкую дичь, ловили рыбу. Ибо пресловутые мамонты были очень редкой добычей. И на них охотились, кстати, всем племенем, без разделения на М и Ж. А Эйнштейн женщиной не был, но выехал во многом за счет женщины - Милевы Марич. Но ее вклад, естественно, тщательно замалчивается и затирается.

Цитировать
Оу! Вот ни разу не видел, чтобы избивали тех, кто не сопротивляется задержанию. Зато не раз видел, как дамочки в ответ на вежливую просьбу пройти в машину начинают кричать на всю улицу
Начнем с того, что на каком основании их вообще просят пройти в машину? За то, что никого не трогали и стояли с плакатом? Это, конечно, суровое преступление. Не то, что муж, годами избивающий жену и детей, на это полиция у нас не приезжает. А дамочка с плакатом - это угроза мирового масштаба, ага.

Цитировать
А если не будет полиции, то "изящных дам" будут избивать не только на демонстрациях, а повсеместно. И не только избивать.
Ну во-первых, и так избивают повсеместно, причем за это нынче полагается всего лишь штраф. А во-вторых, то есть ты сам признаешь, что мужики - это неуправляемые животные и их сдерживает только кнут в виде силовых структур? И если не будет кнута, то мужики массово примутся избивать женщин? Надо же, а феминисток за подобные заявления называют мужененавистницами  ::)
Но опять твоя сказка лишена логики. Если мужики настолько себя не контролируют, то выгоднее будет не полицию содержать, а лишить мужиков дееспособности и запереть в клетках. Кстати, а полиция-то у нас кто? Такие же мужики. Значит, они тоже неуправляемые животные, и тем более им нельзя давать в руки оружие. Вывод - для того, чтобы женщин никто не бил, всех мужиков надо лишить прав, засадить в клетки и использовать только для размножения  ;D
Заметь, это все сугубо в соответствии с твоими словами.

Цитировать
Ты притаскиваешь выбранные фактики и требуешь на основании нескольких фактов ограничить права мужчин, то есть обобщаешь нескольких преступников на половину населения.
Статистика насильственных преступлений сейчас сильно удивилась. То есть тысячи погибших и искалеченных женщин ежегодно - это в твоем понимании "нескольких"? У тебя эмпатия вконец отбита или да? Абсолютное большинство всех тяжелых преступлений совершают мужчины. Так что обобщаю тут явно не я. Да и смешно читать про ограничение прав от того, кто топит за ограничение прав взрослых дееспособных людей лишь на том основании, что они спят не с теми, с кем по-твоему мнению положено спать. А ведь это даже не убийства и не изнасилования. Но за убийства и изнасилования ограничивать в правах нельзя, а за то, что спишь с человеком своего пола, никому не причиняя вреда, можно. У тебя там как с головушкой? Нормально?

Цитировать
И? Я и говорю, что раз есть утверждение, что "мужчины не плачут", но есть настоящие мужчины, у которых влага из глаз иногда текла, но они оставались настоящими мужчинами, то, наверное, имелось в виду не просто выделение влаги из слёзных желез.
Короче, ты сам запутался в своих словах, обосрался и теперь тщательно пытаешься скрыть запах. Хотя мог бы не позориться, а просто признать, что ляпнул глупость.

Цитировать
Вот я сейчас начну рассуждать о феминистах, но вместо термина "феминистка" буду использовать "фемихрямзик", а все твои возражения буду игнорировать на том основании, что ты не знаешь, что такое фемихрямзик
Потому что такого термина как фемихрямзик не существует, а маскулинность - термин давно принятый и существующий даже в научных кругах. Можно не знать термина, но вставать в позу и обижаться, когда тебе все нормальным языком объяснили, показатель невежества.

Может, дамам прекратить нарушать закон? Ты же не будешь против, если к насильнику применят силу при задержании и затолкают в тесную кутузку в СИЗО? Или "это другое"?
Во-первых, дамы ничего не нарушали, у нас пикеты и митинги пока еще полностью не запрещены. Во-вторых, сравнить насильника и стоящую с плакатиком женщину, никому не причиняющую вреда, - это сильно. Вы там с Гео не однояйцевые, случаем?

Ну так я и спрашиваю, если мужиков надо лишить право голоса по поводу абортов, то давай список вопросов, права голоса по которым надо лишить баб.
С чего ты взял, что одно следует из другого? Нет таких вопросов, которые затрагивали бы исключительно мужиков, происходили бы в организме мужиков, оказывали бы влияние на жизнь и здоровье мужиков, и при этом чтобы женщины имели в таких вопросах хоть какое-то влияние (то есть даже пресловутая армия не подходит, ибо не женщины туда отправляют мужиков, а другие мужики). А раз таких вопросов нет, то и лишать женщин нечего. У них и так нет прав голоса в данных вопросах.

Цитировать
А если это касается только абортов, то схера?
Тебе уже объяснили и не раз - потому что все процессы вынашивания, родов, кормления и дальнейшей заботы о ребенке лежат на женщине. Я не знаю, как тебе еще разжевать, чтоб до тебя наконец дошло.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2022, 15:24:00 от Снусмумрик »

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Цитировать
А если не будет полиции, то "изящных дам" будут избивать не только на демонстрациях, а повсеместно. И не только избивать.
Ну во-первых, и так избивают повсеместно, причем за это нынче полагается всего лишь штраф. А во-вторых, то есть ты сам признаешь, что мужики - это неуправляемые животные и их сдерживает только кнут в виде силовых структур? И если не будет последних, то мужики массово примутся избивать женщин?
Прежде чем отвечать, попробуй прочитать текст, на который ты отвечаешь. Причем просто прочитать недостаточно - его надо понять. Циник нигде не писал, что "изящных дам" будут избивать именно мужики.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40495
  • Карма: +4389/-372
Этоп, Циник вообще ничего не писал про избиение изящных дам.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Принесу сюда, если кто еще не видел.




Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
А самое главное - Иркутская область с маленькой буквы.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
Блин, видя такие опросники я хочу их заполнить в реале ;D Я б там развернулась во всю ширь фантазии.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Цитировать
Придя домой после аборта, имеете ли вы право наказывать своего ребенка за детские шалости?

Уж точно не за аборт...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Чё?.. У меня мозг сломался при попытке осмыслить этот вопрос. Где связь детских шалостей и аборта и почему от него зависит, можно ли наказывать ребёнка? Абортируют же не уже рождённого... А если нет детей (формулировка не предполагает их существование, а исходит из того, что они уже есть)?
 ???
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Ну как где связь. Вот этими грешными руками, которыми подписывала согласие на аборт (если его подписывают вообще, конечно) и доставала паспорт для оформления, да ребенку по безгрешной шее?!
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
А уж если ребёнок — жертва неудачного аборта...

Эх, как мне не хватает спойлеров как в дискорде...
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
От аборта убежал и от мамы убежит, ему не привыкать.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ну как где связь. Вот этими грешными руками, которыми подписывала согласие на аборт (если его подписывают вообще, конечно) и доставала паспорт для оформления, да ребенку по безгрешной шее?!
Предлагаете бить ногами?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Предлагаю составителям анкет заняться чем-то полезным, но это утопия, наверное.

И вообще. Я, конечно, не мать, но даже закапывание трупов в ближайшем лесу не помешает мне намандеть на кошек, если/когда они опять откроют шкаф. Полагаю, с детьми примерно так же.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
А пункт 9 это не оферта-предложение случайно? Женщина не делает аборт - ей или ее семье выплачивают эту самую сумму.  ;D