Автор Тема: meduza.io - Суд в Польше запретил аборты из-за неизлечимой болезни плода  (Прочитано 280483 раз)

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1931
  • Карма: +172/-12
Вопросы - дичь. Разве что 9 и 16 имеют некоторою осмысленность как зайчатки социсследования.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7648
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Ложь и прямая подмена понятий. По-хорошему надо бы составителей этой анкетки привлекать к ответственности.
А потом я еще слушаю сказки, что в России репродуктивного давления не существует.

Оффлайн OgelMubril

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 382
  • Карма: +74/-11
Кто-то обосрался, как оно обычно бывает, собственно. С анкетами-опросниками на Руси бывают проблемы: раз (2015), один (2013) и два(2021). И что?
Кстати, вот документ с сайта Минздрава, на который ссылается эта статья. Обратите внимание на стр. 88.
Ранобе — ложь, да в нём намёк, урок гейшам и самураям.

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2613
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Мне всегда было интересно задать предабортным консультаторам вопрос, будут ли они продолжать "консультирование", если я расскажу всем "спасённым" детям, что во всех их проблемах виноват предабортный консультатор и что они могут без особых последствий делать дырки в людях до достижения 14 лет?

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
А пункт 9 это не оферта-предложение случайно? Женщина не делает аборт - ей или ее семье выплачивают эту самую сумму.  ;D
Вот я тоже сразу об этом подумала ;D Но нет, это ж надо что-то реально делать, а виноватить женщин можно абсолютно бесплатно.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Почти как премия за отказ от взятки. И мутных схем породило бы столько же.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Принесу сюда, если кто еще не видел.
https://i.postimg.cc/Pq500KYY/01.jpg
https://i.postimg.cc/wB4nzJQP/02.jpg

Мне чот анекдот вспомнился: солдаты целый день роют траншеи, присели перекурить, один втыкает на пачку, а там "минздрав предупреждает - курение вредит вашему здоровью". Он со злостью кидает пачку: "Суки, что ж вы на лопатах такое не пишете?!". Я к тому, что лучше б при устройстве на работу во всякие питьорачки такое давали заполнять )).
"Можно ли продавать в рабство человека в 21 веке?", "За какую сумму вы бы отказались от этой работы?", "Вы понимаете, сколько увлекательных дел можно сделать вместо работы?" "Будут ли вам утешением в старости воспоминания о работе?"  ;D.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40495
  • Карма: +4389/-372
Мне всегда было интересно задать предабортным консультаторам вопрос, будут ли они продолжать "консультирование", если я расскажу всем "спасённым" детям, что во всех их проблемах виноват предабортный консультатор и что они могут без особых последствий делать дырки в людях до достижения 14 лет?
А "спасённым" детям, у которых всё хорошо, будут рассказывать о том, что мама хотела сделать аборт, но если бы не предабортный консультатор... ?

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2613
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Чтобы у них стало все плохо?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40495
  • Карма: +4389/-372
Чтобы у них стало все плохо?
Нет. Для симметрии.

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2613
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Практическая польза той симметрии?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40495
  • Карма: +4389/-372
Практическая польза той симметрии?
А практическая польза твоего предложения?

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Мне всегда было интересно задать предабортным консультаторам вопрос, будут ли они продолжать "консультирование"
...если "затонеабортов" будут отдавать им самим)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2613
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Практическая польза той симметрии?
А практическая польза твоего предложения?
Изведение предабортного консультирования, которое само по себе является потенциально травмирующим событием, точно также, как и собственно аборт, который не гарантированно травмирующий. Ваша очередь

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7648
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Мне всегда было интересно задать предабортным консультаторам вопрос, будут ли они продолжать "консультирование", если я расскажу всем "спасённым" детям, что во всех их проблемах виноват предабортный консультатор и что они могут без особых последствий делать дырки в людях до достижения 14 лет?
Лучше с них забирать 50% всех доходов пользу ребенка до достижения ребенком 18 лет, плюс ребенок включается в число наследников первой очереди на имущество пролайфера-консультанта. Отговорил женщину от аборта? Плати. А то звиздеть-то не мешки ворочать, как там потом тот ребенок и та женщина жить будут - всем плевать, лишь бы заставить родить.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40495
  • Карма: +4389/-372
Изведение предабортного консультирования, которое само по себе является потенциально травмирующим событием
Шта?

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Та!
Во-первых, не все женщины на аборт бегут с радостными воплями "Извлеките из меня чужого, захватившего мое тело!", иные и хотели бы рожать, да ситуация не та, мало ли. Им и так грустно, не надо дополнительно добивать.
Во-вторых, в 12 недель надо уложить собственно, осознание, что случилось, обследования-УЗИ, прием врача, консультации, фигации, психологов, опционально - попов... Беременность не самое приятное состояние, нежеланная так и вообще, риск пропустить сроки и быть посланной растет - не травма, нет?

Я всерьез объясняю мужику чисто женские аспекты существования, которые его не коснутся примерно никогда, просто зачем.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Возможно, он всерьёз думал, что это консультирование означает просвещение женщины о процедуре, последствиях, рисках, самочувствии и т.п.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92237
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Возможно, он всерьёз думал, что это консультирование означает просвещение женщины о процедуре, последствиях, рисках, самочувствии и т.п.

Твой ник вроде не Веруня в чудуню.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Возможно, он всерьёз думал, что это консультирование означает просвещение женщины о процедуре, последствиях, рисках, самочувствии и т.п.

Если бы :(
Я раз в жизни встретила врача, которая не упирала на "рожать-рожать", а подробно расписала все риски и варианты в случае конкретной меня. Будешь делать аборт - имей в виду то и то; решишь рожать - пофикси это и это. Но она реально одна на миллион и уже пятнадцать лет назад была за гранью пенсии.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2613
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Возможно, он всерьёз думал, что это консультирование означает просвещение женщины о процедуре, последствиях, рисках, самочувствии и т.п.
То есть листочек выше не натолкнул на мысли?

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Твой ник вроде не Веруня в чудуню.  ;D
Если бы :(
Блин, да, Зеленосвин уже указала на ошибку)
У меня просто после чтения темы не отложилось в голове, кто там что конкретно писал, так бы кнешна не косплеила Веру ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40495
  • Карма: +4389/-372
Возможно, он всерьёз думал, что это консультирование означает просвещение женщины о процедуре, последствиях, рисках, самочувствии и т.п.
А что не так что ли? женщина приходит говорит "хочу аборт", и ей ничего не говоря, делают аборт?

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Ни слова не говоря - это как? Насколько я помню, даже в клиниках "аборты в день обращения, постоянным клиентам скидки" собирали анамнез - сдача крови на триаду, противопоказания к препаратам или наркозу, перенесенные заболевания, еще что-то. Из опыта сопровождающей могу точно сказать, что даже наличие или отсутствие аллергий выясняли.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Hill

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: +92/-8
Чтобы у них стало все плохо?
Нет. Для симметрии.

Симметрия - это когда хотя бы примерно одинаково. А большинство женщин, которые приходят на аборт в госклинику, имеют для этого веские основания и недостаточно денег даже для аборта без *бли мозгов. Отличная почва для выращивания здорового и благополучного ребенка, дааа.
Кражу органов предлагаю называть специальным хирургическим вмешательством.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Имхо, консультация с психологом и три дня тишины нужны (последнее - если спок позволяет). Но блин с нормальным психологом, чтоб выяснил, все ли ОК, не под давлением ли женщина пришла, а три дня тишины - чтобы решение не было импульсивным.
В общем, как описано в "посмотрите на него", имхо, в самый раз. Но без этого вот всего
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Импульсивное решение, когда от первого дня задержки до подтверждения беременности явно не пять минут проходит?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Импульсивное решение, когда от первого дня задержки до подтверждения беременности явно не пять минут проходит?
Ну в день обращения явно мб и импульсивным. Стаська писала, что часто передумывают, выпив первую таблетку
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
мне нравится, что как только речь заходит об абортах или контрацепции, ло начинает набрасывать с подтекстом что все женщины полоумные, то таблетками кок себя до бесплодия доводят, то аборты импульсивно делают.
давайте при аппендиците 3 дня тишины ещё введем, кули бы и нет. вдруг чел передумает удалять его и решить спокойно помереть.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7648
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
При пластических операциях, всяких ботоксах, удалениях ребер, я считаю, очень нужна неделя тишины и беседа с психологом. Надо выяснять, почему человек решил, что его внешность недостаточно хороша и ее следует исправить. Это же ненормально - так себя не любить, что ложиться под нож!
Но нет, когда женщина хочет себя перекроить в угоду стандартам красоты, это ни у кого вопросов не вызывает. Когда женщина "хочет" продавать себя в проституции - тоже нет проблем. Тут у нас все вспоминают, что ее тело - ее дело. А как до аборта доходит, так бабы у нас все тупые и импульсивные, сами не знают, что творят, им ни в коем случае нельзя доверять принимать такие решения.
Лицемерие сплошное.