Автор Тема: meduza.io - Суд в Польше запретил аборты из-за неизлечимой болезни плода  (Прочитано 280432 раз)

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
При пластических операциях, всяких ботоксах, удалениях ребер, я считаю, очень нужна неделя тишины и беседа с психологом.
Ребра никто и не удаляет в первый день обращения.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Принесу сюда, если кто еще не видел.




2. А роды -  к еще большим. В том числе и смерти.
3. Проблема - эмбрион
4. Вы знаете, что звиздеть плохо?
5. Знаете ли вы, что после рождения нежеланного ребенка некоторые женщины прыгают вместе с ним с крыши?
6. Я бы пошла гинекологом только ради того, чтобы делать аборты.
7. Какого ребенка? Какую связь с абортом имеет гипотетический ребенок?
8. Нужно хотеть ребенка, безотносительно зарплаты.
9. От 5ти миллионов евро. Во-первых - сплавить ребенка сразу после родов и никогда его больше не видеть, во-вторых, сделать стерелизацию и жить безбедно  ::)
10. Зачем мне первая зарплата официанта? Не родив ребенка я сэкономлю гораздо больше денег и нервов)
11. Dick, Даздраперма
12. Как вы думаете, если после родов я сигану в окно с этим ребенком, отвечать за мою смерть будет составитель анкеты или тот, кто ее мне подсунул?
13. Маленькая квартира = маленький доход = мало возможностей. Хотите плодить нищету в студии - плодите, к нормальным людям не лезьте.
14. А вы готовы к посмертной встрече с душами рожениц, чьи жизни губите?
15. А забрать с собой можно?
16. Ничего, ничего и еще раз ничего)

Надеюсь, тот кто стал бы читать анкету заполненную мной, уволился бы после этого.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
*картинки*
Я бы на все вопросы отвечала: я образованная атеистка и не люблю детей идите на...
« Последнее редактирование: 04 Августа 2022, 22:01:34 от Актриска »
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92237
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Имхо, консультация с психологом и три дня тишины нужны (последнее - если спок позволяет). Но блин с нормальным психологом, чтоб выяснил, все ли ОК, не под давлением ли женщина пришла, а три дня тишины - чтобы решение не было импульсивным.
В общем, как описано в "посмотрите на него", имхо, в самый раз. Но без этого вот всего

Вы забываете, что три дня тишины плюсуются к дням, когда женщина сдает анализы. То есть сначала приди на осмотр, получи направление на анализы и УЗИ, сдай анализы, получи ответы, сделай УЗИ, и только после этого консультация психолога, опцонально попа и те самые три дня тишины. То есть это по большому счету лишь затягивание сроков.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
А почему три дня? Неделя же, нет?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92237
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Сну, не знаю. Ло написала о трех днях. Я не так чтобы в курсе — умею предохраняться не абортами.  ;D
Но если неделя, все еще хуже, да.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
А почему три дня? Неделя же, нет?
Зависит от срока. От 3 до 7 дней.

Я считаю, что эти предабортное консультирование из разряда консультация психолога, дни тишины должны быть по показаниям и по желанию женщины.
Я не буду делать аборт даже после дней тишины, если девушка сомневается у меня в кабинете. Это должно быть решение взвешенное. Если пациентка истерит, рыдает и ее кидает из стороны в сторону, то логичнее поговорить и дать немного времени, когда женщина будет готова.

Ло, да бываеют такие, но не сказать, что часто. Есть одарённые, кто сначала решил, а потом передумал, но это исключительно их ответственность. Почему должны страдать те, кто принял это решение осознанно?
У меня на памяти, кого я взяла на аборт попалась такая пара. Есть те, кто пожалел и переживает, но это их решение и ответственность. Уж явно не государство и не врач должны об этом думать.

Пациентка всё равно узнаёт о беременности раньше УЗИ, у неё есть время подумать, кроме того, нужно сдать анализы некоторые. Давать слушать сердцебиение женщине, планирующей аборт - это больше похоже на пытку и садизм.

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1988
  • Карма: +335/-4
Это исключительно личные впечатления, но в очереди в жк была свидетелем разговора:
-вы ко мне?
-аборт хочу
-ок, иди записывайся

И перевязку труб в перинатальном центре предлагали всем с сочетанием 2+ ребёнок и кесарево
Ну только плакаты всякие о стадиях эмбриона висят

Возможно, антиабортное мракобесие имеет сильные региональные отличия
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Цитировать
Вы бы отказались от аборта, если бы знали, что ребёнок принесёт вам свою первую зарплату?
Нет, потому что если я его не сделаю - въе*у столько денег, что мне та его зарплата будет ну никуда.
А так - буду складывать СВОИ зарплаты без отрыва на роддом и пр.
Не, ну если вы эмбриону ухитритесь дать подписать обязательство...
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Ну кстати плакаты со стадиями развития, мне кажется, скорее полезны в целом
Они же не висят в зданиях с большим неоновым названием АБОРТАРИЙ. Они висят в жк, в клиниках, куда люди собсна и за ведением беременности приходят. Аборт приходят делать туда же, куда идут желающие родить.
Информация всегда висит в клиниках, в кабинетах у врачей часто плакатики на соответствующую тему есть

А вот плакаты "мама не убивай меня" или чонить такое - это дичь, это я осуждаю
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
А вот плакаты "мама не убивай меня" или чонить такое - это дичь, это я осуждаю
А как тебе картинка, на которой ребёнок в утробе держит телефон, с текстом "Алло, мама? Не делай аборт!"? :-X
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Ну вот я об этих и говорю, такие плакаты мерзкие
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6248
  • Карма: +2285/-116
  • Коллекционер современных мифов
Цитировать
14. Вы готовы к посмертной встрече с душой вашего ребёнка?
Не просто готова, а даже и хотела бы ;D Потому что хочется верить что посмертие есть ну интересно же, что ж там за долбоeb такой, который возжелал родиться именно у меня. Или ему амнистию из ада обещали, если он с такой мамашей и наследственностью земной срок отмотает? ;D
« Последнее редактирование: 04 Августа 2022, 16:49:34 от ProblemCreator »
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Кстати удобно. Хоть сто таких детей можно наплодить, ни одного не родить, не растить, а уже на том свете свидимся :D
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Неродившийся же наверняка в рай попадёт, так что если он увидится с матерью - она тоже попадёт в рай?
Мимокрокодил

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Не факт, он же не крещёный получается, может оба в ад
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Ну и грехов у него нет, в ад-то за что?
Мимокрокодил

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40495
  • Карма: +4389/-372
Ну и грехов у него нет, в ад-то за что?
А первородный грех?

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Не факт, он же не крещёный получается, может оба в ад
нагрешить не успел - в рай
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6248
  • Карма: +2285/-116
  • Коллекционер современных мифов
Неродившийся же наверняка в рай попадёт, так что если он увидится с матерью - она тоже попадёт в рай?
Может, там свидание как в тюрьме - отдельная камера, бронестекло, телефон, конвой боевых ангелов ;D
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Ну и грехов у него нет, в ад-то за что?
А первородный грех?
Это для тех, кто родиться успел
Мимокрокодил

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Сну, не знаю. Ло написала о трех днях. Я не так чтобы в курсе — умею предохраняться не абортами.  ;D
Но если неделя, все еще хуже, да.
Судя по словам staska.d, все действительно хуже. Даже на малом сроке неделя может иметь решающее значение. Да и что-то мне подсказывает, что в наших реалиях скорее всего всем ипашат неделю, игнорируя часть "от трех дней".

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Я так понимаю, вопрос, какого х-я утверждённым документом является мракобесная х-рня, в принципе бесполезно, да? :'(
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: +273/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Ну и грехов у него нет, в ад-то за что?
А первородный грех?
А его разве две тысячи лет назад не искупили? Или там повторное наложение по КД?

А вот плакаты "мама не убивай меня" или чонить такое - это дичь, это я осуждаю
А как тебе картинка, на которой ребёнок в утробе держит телефон, с текстом "Алло, мама? Не делай аборт!"? :-X
А мне нравится. Она у меня в голове естественным образом соединилась с той шуткой про телефон...Что-то типа "телефон на виброзвонке, мешает же, сделайте что-нибудь, ну хоть сядьте на него!" ;D
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А как тебе картинка, на которой ребёнок в утробе держит телефон, с текстом "Алло, мама? Не делай аборт!"? :-X
И подпись: вот что бывает, если проносить телефон в колонию контрабандой ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
А куда делся мой ответ про то, что КОК это такой же мед.препарат, как и другие, и я не вижу причин, почему его можно пить без консультации с врачом? Он не прошёл или кого-то обидел? О.о

Стаська, так и я о том же: если спокойна и уверена - ок, аборт. А если мечется и истерит - ну оно вот надо с ней связываться? Пусть определяется.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Tigresse

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Карма: +60/-2
При пластических операциях, всяких ботоксах, удалениях ребер, я считаю, очень нужна неделя тишины и беседа с психологом. Надо выяснять, почему человек решил, что его внешность недостаточно хороша и ее следует исправить. Это же ненормально - так себя не любить, что ложиться под нож!
Но нет, когда женщина хочет себя перекроить в угоду стандартам красоты, это ни у кого вопросов не вызывает. Когда женщина "хочет" продавать себя в проституции - тоже нет проблем. Тут у нас все вспоминают, что ее тело - ее дело. А как до аборта доходит, так бабы у нас все тупые и импульсивные, сами не знают, что творят, им ни в коем случае нельзя доверять принимать такие решения.
Лицемерие сплошное.

На пластику очередь иногда месяцы. И анализов-обследований 100500 штук.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Это для тех, кто родиться успел
Насколько я помню, первородный грех с точки зрения христианства это некое неотъемлемое свойство человека, являющееся следствием грехопадения Адама с Евой. То есть каждый человек им обладает прям с того момента, как стал, собственно, человеком, а не с рождения. Соответственно, если исходить из того, что эмбрион — человек и у него есть душа, то он уже сразу грешноватый.
А его разве две тысячи лет назад не искупили? Или там повторное наложение по КД?
Чот вроде там было на тему того, что Иисус грехи как бы не отменил, а открыл возможность для спасения несмотря на них. Типа, все жившие до него, какими бы хорошими людьми они ни были, отправлялись в ад, потому что от природы грешные и никакими своими качествами или действиями это исправить не могли. А как он жертву принес — все стали мочь в спасение теоретически, если будут себя хорошо вести.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
На пластику очередь иногда месяцы. И анализов-обследований 100500 штук.
А при чем тут очередь и анализы, когда я пишу про неделю тишины и психолога (и попа еще забыла)?

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
А можно не надо попа еще и на пластику?
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.