Автор Тема: meduza.io - Суд в Польше запретил аборты из-за неизлечимой болезни плода  (Прочитано 280358 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Я так понимаю, вопрос, какого х-я утверждённым документом является мракобесная х-рня, в принципе бесполезно, да? :'(
В некоторых источниках пишут, что это не частная клиника решила выпендриться, а  спущено из Минздрава Иркутска в принудительном порядке.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Так я ж и подумала, что это государственная инициатива, потому и охренела. В частных клиниках могут чо хотят лепить, всегда можно найти другую, адекватную.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Но им как раз это и не нужно - клиентов распугивать
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
набросы от Сну тоже хороши.
мне нравится что она говорит так, словно пластику только женщины делают. и им всем прям поголовно понравится, когда на неделе тишины начнут "выяснять" почему они недовольны своей внешностью, копаясь в их прошлом, травмах и прочем. вспоминаю историю про девочку с огромной грудью, которые ещё и отличались одна от другой на два размера. и как ей рассказывали что на самом деле операция по уменьшению ей не нужна, а нужно мужика хорошего и терпеть свой крест.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1988
  • Карма: +335/-4
набросы от Сну тоже хороши.
мне нравится что она говорит так, словно пластику только женщины делают. и им всем прям поголовно понравится, когда на неделе тишины начнут "выяснять" почему они недовольны своей внешностью, копаясь в их прошлом, травмах и прочем. вспоминаю историю про девочку с огромной грудью, которые ещё и отличались одна от другой на два размера. и как ей рассказывали что на самом деле операция по уменьшению ей не нужна, а нужно мужика хорошего и терпеть свой крест.
Сну ещё и считает, что у всех женщин ровно такое же отношение к детям, как у неё - тотальная ненависть
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
А можно не надо попа еще и на пластику?
Надо! Тебя боженька создал с такой внешностью, а ты ее перекраиваешь. Непорядок!
(табличка на всякий случай, а то оказывается не до всех доходит)

набросы от Сну тоже хороши.
мне нравится что она говорит так, словно пластику только женщины делают. и им всем прям поголовно понравится, когда на неделе тишины начнут "выяснять" почему они недовольны своей внешностью, копаясь в их прошлом, травмах и прочем.
А, ну то есть без таблички "сарказм" тебе не очевидно, что это был сарказм и насмешка над двойными стандартами?
Учту, что некоторым надо отдельно разжевывать и в рот класть.

Hofnarr, осталось только узнать, в каком месте я детей ненавижу. Подсказка - отсутствие восхищения детской фигней и желания целовать деток в попу не равно ненависть   :)

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Цитировать
Учту, что некоторым надо отдельно разжевывать и в рот класть
разжуй себе первую фразу в процитированных моих словах)
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1988
  • Карма: +335/-4
Снусмумрик, а это не вы мечтали о массовом бесплодии, ибо ни одна женщина не может хотеть рожать детей?
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
набросы от Сну тоже хороши.
мне нравится что она говорит так, словно пластику только женщины делают. и им всем прям поголовно понравится, когда на неделе тишины начнут "выяснять" почему они недовольны своей внешностью, копаясь в их прошлом, травмах и прочем. вспоминаю историю про девочку с огромной грудью, которые ещё и отличались одна от другой на два размера. и как ей рассказывали что на самом деле операция по уменьшению ей не нужна, а нужно мужика хорошего и терпеть свой крест.

Знаю косметолога, которая считает ровно так. При этом у неё сделанные губы. Но удалить шрам - это "все проблемы в голове, сначала к психологу иди, пойми, чего тебе шрам жить не дает"
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Печально что максима "чужое тело - не твое собачье дело" очевидна не всем.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Может, она сходила к психологу и та ей объяснила, что это другое? Как в Громкой связи
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Печально что максима "чужое тело - не твое собачье дело" очевидна не всем.
Эт точно! Даже в самых демократических странах.
Захотел ты, допустим, покончить жизнь самоубийством, вылез на крышу... но только подошёл к краю и собрался прыгать, как появляется какой-то психолух и начинает ездить тебе по мозгам. И без него тошно, а тут ещё и он!
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Эт точно! Даже в самых демократических странах.
Захотел ты, допустим, покончить жизнь самоубийством, вылез на крышу... но только подошёл к краю и собрался прыгать, как появляется какой-то психолух и начинает ездить тебе по мозгам. И без него тошно, а тут ещё и он!

Ну если пациент такой долбо*б что собрался общественно опасным способом делать бочку, мозги там действительно надо на место ставить.
А так да, несмотря на ваше ерничанье, вы правы - в некоторых странах эвтаназия как признание права на достойную смерть уже легализована.
И считаю что это хорошо.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Ну если пациент такой долбо*б что собрался общественно опасным способом делать бочку, мозги там действительно надо на место ставить.
Да я посмотрел вниз, там никого нет

А так да, несмотря на ваше ерничанье, вы правы - в некоторых странах эвтаназия как признание права на достойную смерть уже легализована.
И считаю что это хорошо.
Круть! Надеюсь, что никакой психолог с вопросами-анкетами не до*бывается, как это имеет место в отсталых странах?
« Последнее редактирование: 05 Августа 2022, 17:00:25 от Geo »
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Круть! Надеюсь, что никакой психолог с вопросами-анкетами не до*бывается, как это имеет место в отсталых странах?

С вопросами типа "вы готовы встретиться с боженькой и ответить ему, почему решили убить себя?" я тоже надеюсь, что не до*бываются
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Круть! Надеюсь, что никакой психолог с вопросами-анкетами не до*бывается, как это имеет место в отсталых странах?

С вопросами типа "вы готовы встретиться с боженькой и ответить ему, почему решили убить себя?" я тоже надеюсь, что не до*бываются
А с остальными вопросами? Ну, что-нибудь
А вы знаете, что после этого вас уже не будет никогда-никогда?
А за какую сумму вы отказались бы от самоубийства?
А во осознаете, что совершаете убийство?
Как вы думаете, каково будет вашим близким смотреть на ваш труп?

Или ещё какая лабуда. Я не профи: не имею специальной подготовки, как лезть людям в душу грязными сапогами.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
Или ещё какая лабуда. Я не профи: не имею специальной подготовки, как лезть людям в душу грязными сапогами.
А так и не скажешь.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Да я посмотрел вниз, там никого нет

Отлично. Можешь *censored*  ::)
А серьёзно - лицезрение твоей котлеты может быть неприятно прохожим.
И убирать опять же полиции.

Круть! Надеюсь, что никакой психолог с вопросами-анкетами не до*бывается, как это имеет место в отсталых странах?

Увы, обследование всё равно проходишь.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Увы, обследование всё равно проходишь.
А почем по этому поводу нет возмущения "чужое тело - не твое собачье дело". Здесь даже не плод убиваешь (то есть в некотором роде отчуждаемое от тебя), а самого себя. Вот уж до моего личного тела, по идее, никому вообще не должно быть дела.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Надо! Тебя боженька создал с такой внешностью, а ты ее перекраиваешь. Непорядок!
(табличка на всякий случай, а то оказывается не до всех доходит)

Если это в мой адрес, то я не ваших комментариев боюсь, а того, что кто-то там *тычет пальцем* сочтет это отличной идеей. В ковидарий же попов пускали. И в реанимацию.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
В ковидарий же попов пускали.
А надо было обратно не выпускать! *злобный смех*
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
А вот это я полностью поддерживаю.
Кстати, прошлым летом, когда я бегала в реанимацию, какая-то тетка очень скандалила, что ей попа не дали протащить к кому-то. Очередной пик ковида, напомню, меня пускали по очевидной причине: никто не надеялся, что "моя" больная из этой реанимации выйдет.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
А почем по этому поводу нет возмущения "чужое тело - не твое собачье дело". Здесь даже не плод убиваешь (то есть в некотором роде отчуждаемое от тебя), а самого себя. Вот уж до моего личного тела, по идее, никому вообще не должно быть дела.

Линукс вэй. Не нравится - задонать или сделай сам.
Можешь поднимать волну народного гнева)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Линукс вэй. Не нравится - задонать или сделай сам.
Можешь поднимать волну народного гнева)
Я, как бы, мягко подвожу к мысли, что де-факто имеет место принцип, что государство имеет некоторые права на людей, которые проживают на его территории (людской ресурс). Пусть и не так явно, как в феодальные времена. И я (наивный) думал, что формулируя "чужое тело - не твое собачье дело" ты пытаешься выступать против сложившейся ситуации, а оказывается, всего лишь используешь громкую фразу для проталкивания своей хотелки в отношении абортов.
Бывает.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А кто мешает выпилиться у себя дома без вмешательства государства? Методы перечислять не буду, товарищ майор бдит.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
А кто мешает выпилиться у себя дома без вмешательства государства? Методы перечислять не буду, товарищ майор бдит.
Мы сейчас про что? Как отправиться на свидание с Создателем в домашних условиях, я и сам знаю. Можно также поговорить о различных домашних способах избавления от плода нежелательной любви.
Но я про другое. Государство рассматривает население как людской ресурс, жизнью и смертью которого оно распоряжается (тут уже приводили, вроде, аналогию с фермером и курами). Либо мы боремся за право человека самому распоряжаться своей жизнью и смертью, либо вся аргументация вида "моё тело -- моё дело" летит на помойку, потому как нифига не твоё, а государственное.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Так кто вам мешает распорядиться?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
стойте, это ж чел, который считает нормальным кидаться на женщин на улицах, я правильно помню? и он щас топит за право распоряжения своим телом?
Killjoys, make some noise!

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
стойте, это ж чел, который считает нормальным кидаться на женщин на улицах, я правильно помню? и он щас топит за право распоряжения своим телом?
Правильно.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Это из нашего закона об охране здоровья граждан 323.
Я просто не помню, правильно или нет написала в прошлом сообщении, а перечитать - сильно сложно)))

Искусственное прерывание беременности проводится:

1) не ранее 48 часов с момента обращения женщины в медицинскую организацию для искусственного прерывания беременности:

а) при сроке беременности четвертая - седьмая недели;

б) при сроке беременности одиннадцатая - двенадцатая недели, но не позднее окончания двенадцатой недели беременности;

2) не ранее семи дней с момента обращения женщины в медицинскую организацию для искусственного прерывания беременности при сроке беременности восьмая - десятая недели беременности.