Автор Тема: meduza.io - Суд в Польше запретил аборты из-за неизлечимой болезни плода  (Прочитано 280602 раз)

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Так кто вам мешает распорядиться?
Распорядиться чем? Или распорядиться о чём?
Я не являюсь таким большим боссом, который может отдать распоряжение, что со следующей недели тело каждого человека переходит в его личную собственность.

стойте, это ж чел, который считает нормальным кидаться на женщин на улицах, я правильно помню? и он щас топит за право распоряжения своим телом?
Я уже писал недавно в другой теме, что есть такая категория людей, которые из всего текста воспринимают и оставляют в памяти только какую-то часть. Никто уже не помнит, что там было и как, но вот образ того, что Гео бегает по улицам и хватает женщин за жопы, остался.
Да, я считаю, что тело должно принадлежать человеку, а не государству. Во всех аспектах, а не только в вопросах прерывания беременности. Но вам это, наверное, опять будет неинтересно.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15731
  • Карма: +3997/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Да, стоит только раз вые*ать овцу...
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
на четвертой-седьмой делают медикаментозный?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
А почему с восьмой не два дня, а семь?
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Онлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
А почему с восьмой не два дня, а семь?
На метод влиять может. Точнее раньше могло. Сейчас расширяют показания для медикаментозного

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7648
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Цитировать
Facebook передал полицейским из Небраски личные сообщения 17-летней девушки, чтобы они могли привлечь ее к ответственности за аборт

Жительнице Небраски Селесте Бёрджесс предъявлено обвинение в прерывании беременности в нарушение закона штата после того, как полиция получила доступ к её сообщениям в Facebook с помощью ордера на обыск. Теперь 17-летняя Селеста, которую судят как взрослую, вместе со своей матерью Джессикой Берджесс, ожидает вердикта в суде округа Мэдисон по обвинению в нарушении закона штата Небраска, запрещающего аборты после 20 недель.

Это первый случай после постановления Верховного суда США об отмене решения по делу «Роу против Уэйда», когда в качестве доказательства в совершении аборта использовалась переписка в Facebook. В настоящее время в штате Небраска запрещены аборты сроком более 20 недель. В понедельник, 8 августа, республиканцы, имеющие большинство в законодательном собрании штата, не смогли набрать достаточно голосов, чтобы сократить этот срок до 12 недель.

За месяц до того, как Селесте было предъявлено обвинение, Марка Цукерберга, генерального директора компании Meta, которой принадлежит Facebook, спросили, как они собираются защищать тех пользовательниц, кто планирует сделать аборт. Цукерберг ответил, что это будет сделано за счёт улучшения шифрования данных.

В целом, Meta не даёт чёткой информации о том, как они собираются модерировать контент, связанный с абортами. Однако недавно пользователи заметили, что публикации в Instagram и Facebook о приобретении таблеток для прерывания беременности, таких как мифепристон, систематически удаляются.
https://www.forbes.com/sites/emilybaker-white/2022/08/08/facebook-abortion-teen-dms/?sh=4d4d3df2579c

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
То, что у Цукера вода в жопе не держится давно известно, но все равно ппц. А какое там наказание по этой статье?
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Так они давно переписку сливают. Была ж тема о шутке в стиле "все, осталось самоубиться" после которой к чуваку пришла полиция.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Как человек работающий в модерации контента, скажу: все эти посты просто отслеживаются, маркируются и дальше могут быть переданы хоть просто выше, хоть в полицию. Смотря как Цукеберг решит упороться.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Если прочитать статью полностью, станет ясно, что перлюстрировали переписку барышни не просто так. Судя по тому, что ей и ее матери до обвинений в проведении аборта на позднем сроке были предъявлены обвинения в сокрытии смерти другого человека, делалось это не абы как, а в соответствии с протоколом.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Если прочитать статью полностью, станет ясно, что перлюстрировали переписку барышни не просто так. Судя по тому, что ей и ее матери до обвинений в проведении аборта на позднем сроке были предъявлены обвинения в сокрытии смерти другого человека, делалось это не абы как, а в соответствии с протоколом.
Там что, 28+ недель??? Живой был? Ну и о чем тогда речь?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ло, 23+, насколько я поняла.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Ло, 23+, насколько я поняла.
Ну с 24 выхаживают, так что если есть свидетельства, что он дышал - это уже могут квалифицировать как убийство. А может там убийство в прямом смысле.

Это ж один из моих аргументов против аборта на 20+ неделе (24-26 по факту, но мы ж.знаем, как у нас сроки "меняются" при необходимости). Для женщины лучше, если в путях идёт живой плод. Ну и что с ним потом делать, с живым? Если там 100% тяжёлый инвалид - есть варианты точнее риск для матери оправдан, а если здоровый? Этот здоровый уже с немалой вероятностью.станет инвалидом. И его обязаны реанимировать. От такая от фигня!
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7648
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Наши не отстают.
https://lenta.ru/news/2022/08/13/abortion/
Цитировать
Депутат ГД Милонов заявил о планах осенью внести законопроект о запрете абортов по ОМС
Группа депутатов планирует внести осенью проект закона о запрете абортов по полису обязательного медицинского страхования (ОМС). Об этом заявил депутат Госдумы (ГД) Виталий Милонов, его слова приводит портал Ura.ru.
По словам Милонова, законопроект будет предполагать вывод абортов из системы ОМС по немедицинским показаниям.
«Надеюсь, нам удастся внести законопроект. Сделать очередную попытку о выводе абортов из системы ОМС (...). Хочу посмотреть, кто будет достаточно бессовестным, чтобы выступать против этого законопроекта», — анонсировал парламентарий.
В случае если в ОМС останутся аборты лишь по медицинским показателям, забеременевшие жертвы изнасилований будут вынуждены делать аборты за свой счет, если здоровье позволит им выносить ребенка насильника.
С аналогичным предложением ранее выступал и патриарх Кирилл во время выступления в Совете Федерации, верхней палате российского парламента. Он отметил, что это могло бы стать частью мер по защите прав ребенка на жизнь.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Интересно, почему депутатам неинтересно защищать права уже родившихся людей?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7648
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Интересно, почему депутатам неинтересно защищать права уже родившихся людей?
Это дорого и сложно. Это ж еще придется учитывать интересы защищаемых людей. А зачем? Эмбрионы защищать куда проще, они же все равно ничего не смогут высказать защитникам. И денежек бюджетных лишний раз тратить не придется, запрещать и не пущать всегда дешевле.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
При пластических операциях, всяких ботоксах, удалениях ребер, я считаю, очень нужна неделя тишины и беседа с психологом.
Ребра никто и не удаляет в первый день обращения.
А ботокс - это вообще не операция, насколько я знаю.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Цитировать
Эмбрионы защищать куда проще, они же все равно ничего не смогут высказать защитникам.
Я тут видела ролик американки, которая стрясла ежемесячное содержание с родителей за то, что родили ее без ее согласия. За 100% правдивость ручаться не буду, канеш. Но если так, можно будет такой иск перенаправить этим законоделам, которые вынудили рожать?
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Хочу посмотреть, кто будет достаточно бессовестным, чтобы выступать против этого законопроекта

- Вы все плохие и бессовестные! И гадкие! И злые!
...и кулачками по полу застучал.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
- Вы все плохие и бессовестные! И гадкие! И злые!
...и кулачками по полу застучал.
Мы точно не в теме Полярного? ;D
Подозреваю, кричать он будет короче: "Запретить! Запретить! Запретить!".
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Как одна из обмудсвумен орала "у нас есть заповедь!" (Причём голос в этот момент был какой-то пьяный) на предложение ввести секспросвет?
И ведь не понимают, что нормальный секспросвет снизит количество абортов. Или не хотят понимать?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7648
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
А ботокс - это вообще не операция, насколько я знаю.
И тем не менее он небезопасен.

Я тут видела ролик американки, которая стрясла ежемесячное содержание с родителей за то, что родили ее без ее согласия. За 100% правдивость ручаться не буду, канеш. Но если так, можно будет такой иск перенаправить этим законоделам, которые вынудили рожать?
Если мы об одном и том же ролике, то он вроде бы постановочный. Тем не менее при всей глупости, здравое зерно в этой мысли есть. Прежде чем рожать, нужно хорошо подумать, что ты можешь этому ребенку дать.

И ведь не понимают, что нормальный секспросвет снизит количество абортов. Или не хотят понимать?
Все они понимают. Им наплевать. Цель же не стоит в улучшении жизни граждан. Просто постепенно холопов возвращают под шконку.

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
И тем не менее он небезопасен.

А ещё небезопасно прыгать с парашютом. Можно очень серьёзно себе случайно внешность изменить, да и внутренность. До какой степени в жизни людей надо вмешиваться, оберегая от опасностей, и заставлять их проходить психологов?
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7648
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
А ещё небезопасно прыгать с парашютом.
Прыжки с парашютом входят в обязательный набор "бытия красивой"? С каких пор?

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
А при чём тут бытие красивой?
Человек может пойти прыгать с парашютом для того, чтобы произвести впечатление на кого-то, например. Хотя сам не хочет.

И с этой же целью люди могут даже выбирать профессию, жениться и рожать детей. Всё чтобы уложиться в чьи-то навязанные стандарты - родительские, например. А эти вещи посерьёзнее ботокса будут.
Означает ли это, что надо всех гонять по любому поводу к психологу, чтобы убедиться, что человек не под посторонним давлением принимает решение?
« Последнее редактирование: 14 Августа 2022, 16:28:59 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2989
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
Цитировать
по любому поводу к психологу, чтобы убедиться, что человек не под посторонним давлением принимает решение?

Таки почти любому человеку было бы лучше, если бы он так и делал, как и любому человеку было бы лучше в здоровом весе. Но по тому же принципу это блин ничьё собачье дело. Да, ты можешь предлагать варианты решения, можешь переживать и высказать это матери. Но больше ничего не можешь и не должен делать.
Жалко у пчёлки

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Так вот именно
И ботокс туда же. Да, может быть женщина считает, что надо выглядеть как модель из журнала, а иначе она неполноценная и её не будут любить мужчины. Но она при этом может быть ещё и работает юристом, как родители сказали, а не обнимателем панд, как она сама хотела бы. И носит косу, а не короткие волосы радужной расцветки которые хотела бы, потому что так научила бабушка, а бабушку нельзя расстраивать. И возможно она была бы счастливее, если сделала бы всё по-своему.
Но до какой степени можно лезть в чужую жизнь и насильно причинять добро?
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Так вот именно
И ботокс туда же. Да, может быть женщина считает, что надо выглядеть как модель из журнала, а иначе она неполноценная и её не будут любить мужчины. Но она при этом может быть ещё и работает юристом, как родители сказали, а не обнимателем панд, как она сама хотела бы. И носит косу, а не короткие волосы радужной расцветки которые хотела бы, потому что так научила бабушка, а бабушку нельзя расстраивать. И возможно она была бы счастливее, если сделала бы всё по-своему.
Но до какой степени можно лезть в чужую жизнь и насильно причинять добро?
Напомнили знакомую. Я:
- Я хочу того, того и этого!
Она:
- Нет, это наносное! Ты должна жить как хочешь ты. А значит хотеть вот этого (что она хочет)
« Последнее редактирование: 14 Августа 2022, 17:48:41 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7648
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
А при чём тут бытие красивой?
Не при чем, если влезать в разговор, не поняв даже, о чем он был. Подсказка - он был о двойных стандартах в отношении права женщины распоряжаться своим телом. Что когда женщина перекраивает себя с целью соответствовать принятым в обществе канонам красоты, это ни у кого не вызывает вопросов, несмотря на то, что практически все бьюти-операции опасны, имеют массу побочек и вредят здоровью. Зато когда женщина решает сделать аборт - то она внезапно уже не может сама распорядиться своим телом и должна ждать неделю, слушать психолога, священника, черта в ступе и т.д., вплоть до затягивания сроков, запугивания мифическими страшными последствиями аборта и угроз бесплодия.

Так что прыжки с парашютом тут вообще не в тему.

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Я читала разговор.
Люди, которые хотят запретить аборты, не считают что это процедура которую женщина делает со своим телом. По их мнению это убийство человека, а не процедура с телом. Если угодно, это делается с чужим телом. Отсюда и все разногласия. И абсолютно закономерно, что в случае ботоксов и всякого увеличения груди они не будут настаивать на психологах, мол, сама с собой делай что хочешь, хоть третий глаз пришей, хоть ботокс, хоть хренотокс. Они-то как раз не влезают в процесс принятия человеком решения, касающегося только его самого.
Их интересует ещё одна жизнь, которая живет внутри этой женщины. Раз она уже зародилась, то вот, эти люди считают своим долгом ее оберегать.

А вот ты хочешь вмешиваться в вопросы, которые касаются только самой женщины и никак не влияют на появление/непоявление на свет другого человека. Поэтому я и спрашиваю - от каких изменений тела человека можно оберегать насильно, а от каких нет. Перед пирсингом надо консультироваться с психологом? Перед татуировками? А перед коррекцией зрения? А если коррекция зрения делается только для того, чтобы без очков быть красивее для самцов?

Или может быть оставить в покое всех людей, которые что-то делают со своим телом по любым своим причинам? А то ты со своим запретом увеличивать или уменьшать сиськи - хуже пролайфера. Те хоть о ребёночке беспокоятся, а тебе просто не в своё дело нравится лезть и выискивать там навязанные установки
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.