Автор Тема: meduza.io - Суд в Польше запретил аборты из-за неизлечимой болезни плода  (Прочитано 280651 раз)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7648
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Я читала разговор.
Люди, которые хотят запретить аборты, не считают что это процедура которую женщина делает со своим телом. По их мнению это убийство человека, а не процедура с телом.
Да нет. Если бы это было так, то пролайферы думали бы над тем, как безопасно извлечь эмбрион из женщины и дорастить его. Но об этом никто не думает. Просто когда женщина делает что-то социально одобряемое, например перекраивает себя в угоду стандартам красоты, это не вызывает недовольства. Потому что всем известно, что женщина - это вещь и товар, который должен быть привлекательным. Кусок мяса, который захочется купить. А когда она реально распоряжается своим телом, отказываясь за счет своих ресурсов выращивать ненужного паразита - от этого у почтенной публики бомбит.

Цитировать
Их интересует ещё одна жизнь, которая живет внутри этой женщины. Раз она уже зародилась, то вот, эти люди считают своим долгом ее оберегать.
Не интересует. Потому что когда этот ребенок рождается - на него всем пролайферам становится наплевать. Хоть он голодает, хоть его бьют, насилуют, издеваются над ним, пролайферам на это насрать. Их не волнует никакая жизнь. Их волнует только ограничение прав женщин. Так что твои попытки оправдывать пролайф выглядят крайне тупо.

Цитировать
А вот ты хочешь вмешиваться в вопросы, которые касаются только самой женщины и никак не влияют на появление/непоявление на свет другого человека.
В каком месте я этого хочу? Цитату принеси, где я пишу, что хочу чего-то подобного.

Цитировать
Поэтому я и спрашиваю - от каких изменений тела человека можно оберегать насильно, а от каких нет. Перед пирсингом надо консультироваться с психологом? Перед татуировками? А перед коррекцией зрения? А если коррекция зрения делается только для того, чтобы без очков быть красивее для самцов?
А что ты меня спрашиваешь? Пролайферов спроси, почему в одних случаях человека надо оберегать насильно, а в других нет.

Цитировать
А то ты со своим запретом увеличивать или уменьшать сиськи - хуже пролайфера. Те хоть о ребёночке беспокоятся, а тебе просто не в своё дело нравится лезть и выискивать там навязанные установки
Ох лол. Каким запретом? Где я кому-то что-то запрещаю? Неси цитаты или не звезди. И я не выискиваю ничего. Это и есть навязанные установки. Просто так с никуя никому не придет в голову, что его тело какое-то плохое и подлежит исправлению, это ВСЕГДА навязанные установки.
О каком ребеночке? Пока плод в теле женщины - там нет никакого ребеночка. Учебник биологии открой, коли такая неграмотная.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2022, 23:38:50 от Снусмумрик »

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Если бы это было так, то пролайферы думали бы над тем, как безопасно извлечь эмбрион из женщины и дорастить его. Но об этом никто не думает.
Откуда тебе знать о чем пролайферы думают?
Думать-то обо всем все думают.
Научные изыскания в этой теме ведутся, просто в обозримом будущем это невозможно. Пока с трудом выхаживают плод от полкило и то не так уж эффективно в процентном соотношении. Вроде как смогли вырастить зародыш до какого-то мелкого этапа из оплодотворенной яйцеклетки, на этом все.
То что ты пишешь, это такая же дичь, как то, что веганы ели бы мясо в ожидании промышленного выращивания искусственной мышцы.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Не путай жизнь и качество жизни. Качество жизни их не волнует, жив и хорошо, им этого достаточно. Уж убийства уже рождённых детей в семьях они точно не поддерживают. Скорее считают, что родители увидят ребёночка и сразу его полюбят и всё будет хорошо.
Возможно у части пролайферов действительно основное желание - это ограничить свободу женщины просто потому что, но это отдельные психи. Движение пролайф не об этом, тебе мерещится.

Что касается навязанных установок - просто смирись с тем, что любой человек имеет право прожить свою жизнь по-своему. В том числе не прорабатывая навязанные или ненавязанные установки у психологов. Хоть накачивая губешки и восстанавливая девственность каждый месяц, чтобы нравиться больным на голову мужикам, которым только девственниц подавай. Тебя вообще никак не касается, какие желания у кого истинные и возникли бы даже на необитаемом острове, а какие навязаны обществом. Тебя касаются только твои.

Работа с психологом, кстати говоря, это сложно. Перебирать свои установки, разбираться, чего на самом деле хочешь, - это сложно. Человек может не хотеть этого делать, а вместо этого сходит на эпиляцию и уколы ботокса. И вот так проживёт всю жизнь и умрет так и не просветлившись. И ты не можешь лишить человека этого права.
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Цитировать
Просто так с никуя никому не придет в голову, что его тело какое-то плохое и подлежит исправлению, это ВСЕГДА навязанные установки
ну да, конечно, особенно если у человека сколиоз там или зрение плохое, сам-то человек не может раздуплить, что с этим жить не очень, только извне ему могут навязать, что больная спина и болящие после рабочего дня глаза это что-то плохое. так-то ему збс было бы существовать с больной спиной, злое общество заставило желать себя исправить.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
А ещё небезопасно прыгать с парашютом.
Прыжки с парашютом входят в обязательный набор "бытия красивой"? С каких пор?
Ну какбэ и ботокс туда не входит

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Ну какбэ и ботокс туда не входит

*открывает шкатулку Пандоры* В голове некоторых эпиляция, бровки и ежедневный макияж мастхэв или "ну че ты как мужик"  ;D ;D

Это тебе не куном быть, где умылся, побрился - красавец, дезиком пшикнулся - фанаток с члена не успеваешь стряхивать.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1931
  • Карма: +172/-12
фанаток с члена не успеваешь стряхивать.
Мы не сеем и не пашем,
С колокольни х^ем машем —
Разгоняем облака :D

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
hebert, строку пропустили.  ;D

Мы не сеем и не пашем,
А валяем дурка.
С колокольни хером машем —
Разгоняем облака.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1931
  • Карма: +172/-12
С ней смысл меняется.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Зато размер не страдает.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7648
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Откуда тебе знать о чем пролайферы думают?
Они отрицают право женщины распоряжаться своим телом, это достаточно.

Цитировать
Научные изыскания в этой теме ведутся, просто в обозримом будущем это невозможно.
Это не оправдание нарушения прав женщин.

Цитировать
То что ты пишешь, это такая же дичь, как то, что веганы ели бы мясо в ожидании промышленного выращивания искусственной мышцы.
Дичь - это лишать людей права распоряжаться своим телом. На то, что там веганы жрут, мне пофиг, если они не навязывают свой стиль питания другим.

Не путай жизнь и качество жизни. Качество жизни их не волнует, жив и хорошо, им этого достаточно.
Это называется "лицемерие". Стоять в белом пальто красивым, типа защищая "детей" (которых до рождения не существует), при этом на то, как потом эти дети после рождения будут жить, им плевать. Следовательно, их не волнуют дети.

Цитировать
Возможно у части пролайферов действительно основное желание - это ограничить свободу женщины просто потому что, но это отдельные психи.
Не возможно, а так и есть. Иначе бы они из шкуры вон лезли, помогая детям в детдомах или бедных семьях. Но все пролайферы испаряются с горизонта, стоит только ребенку родиться.

Цитировать
Движение пролайф не об этом, тебе мерещится.
Обоснуй.

Цитировать
Что касается навязанных установок - просто смирись с тем, что любой человек имеет право прожить свою жизнь по-своему.
Жить по-своему и жить по навязанным установкам - это разные вещи. Просто смирись с этим. И да, мне плевать, если какие-то недоумки живут по навязанным установкам, меня бесит, когда навязанные установки называют личным выбором.

Цитировать
В том числе не прорабатывая навязанные или ненавязанные установки у психологов. Хоть накачивая губешки и восстанавливая девственность каждый месяц, чтобы нравиться больным на голову мужикам, которым только девственниц подавай.
С той же аргументацией можно не лечить маньяков и педофилов. Вот нравится им людей убивать и детей насиловать, они же не обязаны соответствовать навязанным обществом понятиям о нормальном.

Цитировать
Тебя вообще никак не касается, какие желания у кого истинные и возникли бы даже на необитаемом острове, а какие навязаны обществом.
Еще как касается, потому что с меня требуют соответствия этим навязанным установкам. Меня называют уродиной и неухоженной страшилой, когда я отказываюсь калечить себя в угоду стандартам красоты. Вот когда от меня отстанут со своим улучшайзингом, когда не будет из каждого утюга литься реклама издевательств над собой в угоду "красоте" - тогда и поговорим.

Цитировать
Работа с психологом, кстати говоря, это сложно.
И поэтому надо никуя не делать, ага.

ну да, конечно, особенно если у человека сколиоз там или зрение плохое, сам-то человек не может раздуплить, что с этим жить не очень, только извне ему могут навязать, что больная спина и болящие после рабочего дня глаза это что-то плохое. так-то ему збс было бы существовать с больной спиной, злое общество заставило желать себя исправить.
Ты сейчас реально сравниваешь болезни, которые объективно ухудшают качество жизни, и дебильные стандарты красоты, которые наоборот практически всегда вредят здоровью?

Ну какбэ и ботокс туда не входит
Зато входит идеальная гладкая кожа без изъянов. Что обеспечивается ботоксом.

hebert, строку пропустили.  ;D
Не пропустил, это хокку.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2022, 16:08:51 от Снусмумрик »

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Это не оправдание нарушения прав женщин.
Какая разница?
Речь о том, что ты придумываешь на ходу.
Я не поддерживаю пролайферов, но смысл нести чушь-то?
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Не пропустил, это хокку.

Сну, херню не порите. :) Это частушка, которая старше нас с вами вместе взятых.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
И поэтому надо никуя не делать, ага.

И поэтому тебя забыли спросить

Цитировать
С той же аргументацией можно не лечить маньяков и педофилов.

А их и не лечат, прикинь
Посадят да выпустят, а в голову насильно не залезешь
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7648
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Какая разница?
Речь о том, что ты придумываешь на ходу.
Я не поддерживаю пролайферов, но смысл нести чушь-то?
Ну если не считать женщин за людей, имеющих право распоряжаться своим телом, то никакой.
В чем именно я несу чушь? Обоснуй.

Сну, херню не порите. :) Это частушка, которая старше нас с вами вместе взятых.
Сама не пори  :)  Частушка оно в полном виде, а в том, в котором ее hebert изложил, это хокку.

Cunt, по существу, я так понимаю, аргументов нет. И обоснования тоже нет. Что ж, это было ожидаемо. Всегда знала, что пролайферы недалекие, ты это подтвердила.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Сну, мы с вам на «ты» не переходили. Понимаю, память девичья, кому вчера дали, тут же забыли, но мне несложно напомнить. Это первое. Второе: с каких пор у хокку размер 8–8–7? ::)
« Последнее редактирование: 20 Августа 2022, 20:15:16 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Я оказывается пролайфер ;D

Сну, я не буду опровергать чушь, которую ты сама же и выдумала. Пролайферы хотят, чтобы дети родились (после рождения ребенка они не интересуются им, потому что ребенка с момента рождения уже защищает закон, а вот эмбриона никто не защищает, тут и вступают они. И может быть они считают что и в детдоме жить нормально, главное жить), до женщин и их тел им дела нет. И поэтому они женщин не отговаривают ни от каких процедур с телом, кроме тех, которые мешают рождению детей. Да что уж там, многие считают женщину инкубатором, поэтому и поощряют только то, что ведет к появлению детей, а остальное осуждают. Отдельно вопрос права распоряжаться своим телом тут не стоит, распоряжайся сколько хочешь, хоть третью руку пришей, заодно трех детей сможешь одновременно таскать, но только не убивай эмбриона.
Но всё это не означает, что нужно начать нос совать во все области жизни, которые никого не касаются. Это означает, что надо вытащить нос из вопросов чужого предохранения и абортов. А накачивающих губы оставить в покое, это их жизнь
« Последнее редактирование: 20 Августа 2022, 18:59:58 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Да, Мур, ты действительно пролайфер.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Ну если не считать женщин за людей, имеющих право распоряжаться своим телом, то никакой.
В чем именно я несу чушь? Обоснуй.
Я уже в предыдущем сообщении все писал, мне лень повторять.
Пролайферы выступают за право на жизнь с момента зачатия. На этом как бы общее определение заканчивается. Нет там ничего ни про сытую жизнь, ни про богатую, ни про счастливую.
Остальное все то, о чем они думают или не думают, твои домыслы или высказывания отдельных людей, которые не характеризуют движение в целом. Спорить с выдуманными разрозненными аргументами как-то странно. Кто-то топит за религию, кто-то еще за что-то, кто-то женщин вообще за людей не считает и тд.

Вот и пиши, что на твой взгляд, ввиду невозможности разделения женщины и эмбриона на данном уровне достижений науки, права женщины считаются приоритетными до достижения эмбрионом определенного жизнеспособного этапа развития.
С чем в общем-то любому адекватному человеку сложно спорить.

Ну согласись, при возможности существования искусственной утробы, аборт действительно будет противоправным убийством, то есть женщина уже не будет иметь прав решать жить эмбриону или нет, если его можно вырастить вне ее тела и без ее участия. Но до этого еще далеко.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Да, Мур, ты действительно пролайфер.

А в чем это выражается?

Пыщ, ну кстати не факт, что при возможности существования искусственной утробы аборт действительно будет противоправным убийством. Для этого необходимо будет отдельно ещё признать эмбрионы людьми. Потому что сейчас они людьми не считаются, потому что, как я это вижу, они собсна и не являются людьми.
Например, плавают эмбрионы в баночке в клинике, их можно подсадить женщине. Можно их подсадить суррогатной матери, например, то есть распоряжение этими эмбрионами — это не распоряжение своим телом, это именно распоряжение эмбрионами
И их ведь прекрасно утилизируют, если не пригодились. Никто им неотъемлемого права родиться не давал, они пока ещё просто клеточки, собственность потенциальных родителей
« Последнее редактирование: 20 Августа 2022, 21:30:31 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
В рассуждениях.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
А цитаты можно?)

Пролайфер вообще может одобрять аборты по желанию? Очень любопытно. Если так, то может я и пролайфер
« Последнее редактирование: 21 Августа 2022, 00:44:05 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Пожалуйста.

Цитировать
Пролайферы хотят, чтобы дети родились (после рождения ребенка они не интересуются им, потому что ребенка с момента рождения уже защищает закон, а вот эмбриона никто не защищает, тут и вступают они. И может быть они считают что и в детдоме жить нормально, главное жить), до женщин и их тел им дела нет. И поэтому они женщин не отговаривают ни от каких процедур с телом, кроме тех, которые мешают рождению детей. Да что уж там, многие считают женщину инкубатором, поэтому и поощряют только то, что ведет к появлению детей, а остальное осуждают. Отдельно вопрос права распоряжаться своим телом тут не стоит, распоряжайся сколько хочешь, хоть третью руку пришей, заодно трех детей сможешь одновременно таскать, но только не убивай эмбриона.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11464
  • Карма: +1790/-97
Лой но это же изложение позиции пролайферов, а не Мур…

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Оправдывающее изложение их позиции. Они-де никаких прав женщин не пытаются нарушить, кроме права выбора. Ну зайки же просто. Лапочки. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11464
  • Карма: +1790/-97
Эм…
Ну не знаю имхо это изложение позиции пролайферов (понятно что они очень разные но тем не менее)
Общее у большинства именно это: эмбрион имеет право на жизнь с момента зачатие, аборт = убийство еще и грех для религиозных
Никакие другие права женщин на ее тело  пролайферы в целом не затрагивают.
Это к другим мракобесам или к части пролайферов имеющих в анамнезе еще какое мракобесие.
Они не согласны с тем что женщина имеет право убить

Это их позиция не моя и не Мур. Мур ее просто излагает

И да если прочитать ее сообщение до конца
Я оказывается пролайфер ;D

Сну, я не буду опровергать чушь, которую ты сама же и выдумала. Пролайферы хотят, чтобы дети родились (после рождения ребенка они не интересуются им, потому что ребенка с момента рождения уже защищает закон, а вот эмбриона никто не защищает, тут и вступают они. И может быть они считают что и в детдоме жить нормально, главное жить), до женщин и их тел им дела нет. И поэтому они женщин не отговаривают ни от каких процедур с телом, кроме тех, которые мешают рождению детей. Да что уж там, многие считают женщину инкубатором, поэтому и поощряют только то, что ведет к появлению детей, а остальное осуждают. Отдельно вопрос права распоряжаться своим телом тут не стоит, распоряжайся сколько хочешь, хоть третью руку пришей, заодно трех детей сможешь одновременно таскать, но только не убивай эмбриона.
Но всё это не означает, что нужно начать нос совать во все области жизни, которые никого не касаются. Это означает, что надо вытащить нос из вопросов чужого предохранения и абортов. А накачивающих губы оставить в покое, это их жизнь

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Мур, ну так законы подстраиваются под изменяющиеся условия. При наличии искусственной утробы в принципе очень поменяется мир, ибо у женщины не будет необходимости даже своего ребёнка вынашивать самой. Сейчас например человек в вегетативном состоянии на ивл имеет право на жизнь, но ничего не может.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Рыжая ведьма, а по-моему, это одобрение изложенной позиции пролайферов. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Оправдывающее изложение их позиции. Они-де никаких прав женщин не пытаются нарушить, кроме права выбора. Ну зайки же просто. Лапочки. :)

Это продолжение моей мысли о том, что Снусну хуже пролайфера, т.к. она своими благими намерениями ещё больше прав хочет отобрать. И это изложение позиции пролайферов, как я ее понимаю, да
Если там что-то есть про заек и лапочек, то я этого в цитате не вижу)

Моего отношения во всех этих комментах нет, моё отношение есть например вот здесь:
Они все ипанулись?

Так они всегда были епнутыми и давно уже борются за то, чтобы отменить вот это право на аборт.

Мур, ну так законы подстраиваются под изменяющиеся условия. При наличии искусственной утробы в принципе очень поменяется мир, ибо у женщины не будет необходимости даже своего ребёнка вынашивать самой. Сейчас например человек в вегетативном состоянии на ивл имеет право на жизнь, но ничего не может.

Но ведь за человека в вегетативном состоянии кто-то имеет право принимать решения. Ну там выключают же их приборы из розетки и всё такое.
Не думаю, что будут законы, обязывающие плясать вокруг организма, не могущего даже иметь своё мнение, не то что транслировать его. Хотя... сейчас в сша уже...
« Последнее редактирование: 21 Августа 2022, 12:23:06 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Но ведь за человека в вегетативном состоянии кто-то имеет право принимать решения. Ну там выключают же их приборы из розетки и всё такое.
Не думаю, что будут законы, обязывающие плясать вокруг организма, не могущего даже иметь своё мнение, не то что транслировать его. Хотя... сейчас в сша уже...
Выключают из розетки в случае смерти мозга, перед этим по правилам необходимо проведение специальных тестов, можешь загуглить, мозг ассоциируется с жизнью и это логично, есть законодально закрепленные акты и решение принимает не один человек, с зародышем обратная ситуация выходит. Он на пике развития и роста, и если он генетически здоров, то сравнивать полутруп с развивающимся организмом некорректно. И решать жить ему или нет в соответствии с законом одному человеку будет неправильно.
Мафия - Скэтмен