Автор Тема: meduza.io - Суд в Польше запретил аборты из-за неизлечимой болезни плода  (Прочитано 280337 раз)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Мошка, ну я всегда была за отказ. Но некоторым проще убить, чем отдать. И нет, я не про аборт.
Эта логика чаще применяется к животным, но от психолога (клинического, препод наш) слышала, что бывает и к детям. Типо нет его - я не переживаю...
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Запрет абортов и невозможность отказа от ребенка ведет к инфантициду.

А также к криминальным абортам (привет, Ломачинский) с соответствующей смертностью среди женщин.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Запрет абортов и невозможность отказа от ребенка ведет к инфантициду.

Именно.
Все же случаи "был в животе ребенок, потом внезапно что-то случилось, ребенок в голове матери превратился в плод" крайне редки (внезапно выявленный синдром кабздеца всего эмбриона, пожалуй, не в счет, тут это было бы чистой воды психзащитой). А если это изначально ребенком не считалось, просто избавиться от беременности не дали обстоятельства...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Запрет абортов и невозможность отказа от ребенка ведет к инфантициду.

Именно.
Все же случаи "был в животе ребенок, потом внезапно что-то случилось, ребенок в голове матери превратился в плод" крайне редки (внезапно выявленный синдром кабздеца всего эмбриона, пожалуй, не в счет, тут это было бы чистой воды психзащитой). А если это изначально ребенком не считалось, просто избавиться от беременности не дали обстоятельства...
Ну вообще да, у здоровых и разумных как-то так.

Имхо, если остановить гребаную "профилактику отказов", которая по факту является продавливанием женщины и может лишить ребёнка шанса на нормальную семью (потому, что отказника заберут, а "временно помещенного в интернат" - нет).

Но всякие с#ки боролись не с профилактикой отказов, а с беби-боксами
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
А я считаю - правильно она говорит. Когда это ребёнок (в разумных пределах) решать тому, кто его носит.
Ну по этой логике можно и новорожденных в сортире топить.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
А об этом я потом писала.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
А я считаю - правильно она говорит. Когда это ребёнок (в разумных пределах) решать тому, кто его носит.
Ну по этой логике можно и новорожденных в сортире топить.
Ну так это всегда можно, когда нет других способов избавиться от паразита. А в неблагоприятных условиях ребенок это не ребенок, а именно, что паразит. И воспринимается именно так, ибо он угроза выживанию матери в этих условиях. Ребенок будет ребенком, когда мать видит путь его вырастить и не сдохнуть в процессе.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
https://www.e1.ru/text/religion/2023/02/15/72061184/?utm_source=telegram&utm_medium=messenger&utm_campaign=e1
Цитировать
«Решают проблемы за счет женщин»: уральский митрополит — о том, как государство провоцирует девушек на аборты
Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений Кульберг высказался против абортов в России, а также заподозрил Минздрав в недостоверности статистики, которая находится в свободном доступе. Об этом глава митрополии написал в своем Telegram-канале, когда отвечал на вопросы уральцев.
Один из вопросов, заданных Евгению, звучал так: «У нас 50 % абортов происходят по медицинским показаниям. Их тоже запрещать?»

Речь идет о высказывании министра здравоохранения Михаила Мурашко, который заявил, что «количество прерываний беременности за последний год сократилось на 11,5 %, и из 400 с небольшим тысяч прерываний беременности 50 % — это по медицинским показаниям, 50 % — по желанию женщин».
Митрополит без стеснения ответил, что не верит этим цифрам.

— На сайте Министерства здравоохранения РФ выложен ряд статистических сборников. Последний за 2018 год, после которого Минздрав по какой-то причине (надеюсь, очень уважительной) перестал их публиковать, — отметил Евгений Кульберг. — Мне кажется, что причина прозаична — ведомство очень не заинтересовано в том, чтобы аборты уходили из системы здравоохранения, а потому власти скрывают статистические данные. Или жонглируют ими так, чтобы инициатива Церкви и совестливых врачей (которых тысячи) о выведении абортов из системы ОМС не была реализована.

На вопрос, есть ли вина государства в том, что многие аборты происходят из-за нищеты граждан, митрополит ответил так:
— Согласен, что принятие решения о рождении ребенка так или иначе зависит от того, что в широком смысле называется жизненным благополучием. Неуверенность в завтрашнем дне, бедность, неустроенность — всё снижает рождаемость. И задача общества и государства сделать так, чтобы женщина со всей ответственностью и уверенностью могла и хотела родить ребенка, а затем воспитать его, — начал глава митрополии.

— Меня удивляет, как женщины не понимают, что государство, в свое время разрешив аборты, поступило против них подло и решает свои проблемы за их счет. Сейчас фактически сложилась ситуация порочного круга — женщины не рожают, поскольку знают, что будут не в состоянии решить возникшие с рождением социальные проблемы, не смогут прокормить и воспитать ребенка, а потому убивают его, а государство при этом может особо не напрягаться, поскольку уже нет необходимости помогать женщине воспитывать ребенка, если он не был рожден.

Также Евгений твердо уверен, что аборт не лишает социальных проблем, а лишь делает ненужным их решение.
Напоследок глава митрополии дал небольшой совет: «Вместо того, чтобы покорно слушать мужчин, предлагающих по дешевке и за ваш же счет убить ваших детей, чтоб не мешались, лучше заставьте этих мужчин, в том числе сидящих в больших кабинетах, создать вам достойные условия для материнства».
Недавно мы писали, как РПЦ предложила разрешить аборты только с распиской мужа. Вопрос был встречен с негативом — объясняем почему.

Интересно, чувак вообще в курсе, что в статистику абортов попадают также выкидыши и замершие беременности?

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Цитировать
— Меня удивляет, как женщины не понимают, что государство, в свое время разрешив аборты, поступило против них подло и решает свои проблемы за их счет.

А наброшу-ка.
Государство поступает подло, финансируя церковь вместо поддержки материнства.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
С общей мыслью я согласна: государству нужны дети - пусть обеспечит условия для их появления. Можно за счёт тех средств, которые сейчас идут на церковь ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Цитировать
«Вместо того, чтобы покорно слушать мужчин
На этом стоит остановиться, вспомнить, что ты тоже мужчина, пусть и в платьюшке, высунуть нос из чужих маток и завалить хлебальничек :)
Цитировать
лучше заставьте этих мужчин, в том числе сидящих в больших кабинетах, создать вам достойные условия для материнства».
Окуенный бизнес-план.
Ща б рожать детей, чтобы следующие n лет заставлять кого-то создавать тебе условия, прям с висящим на сиське младенцем наперевес.
И все это для того, чтобы каким-то куям и пздам было комфортно от того, как ты распоряжаешься своей маткой, что твои потроха против их божыньки грешат чуть меньше.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2023, 20:04:25 от Оскорбинка »

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
У них там обострение началось преждевременно?
https://eanews.ru/news/voyna-i-neschastnyye-zhenshchiny-chelyabinskiy-senator-pavlova-nazvala-motivy-zapreta-abortov_16-02-2023
Цитировать
Сенатор Совета Федерации РФ Маргарита Павлова рассказала о мотивах запрета абортов. Она напомнила, что в прошлом году исполнилось 100 лет с момента их легализации. Политик согласилась с мнением председателя Совфеда Валентины Матвиенко, что эта процедура является убийством. Маргарита Павлова разместила в своих соцсетях видеозапись комментария на эту тему, сделанную в Храме Христа Спасителя.

«В непростой демографической ситуации, когда еще идет специальная военная операция, конечно, вопросы демографии – это вопросы национальной безопасности, сохранения нашего суверенитета, – высказалась Маргарита Павлова. – Мы должны очень внимательно разобраться и понять, почему женщины соглашаются на эту процедуру так легко. А потому что с русским миром идет ментальная война. Эти угрозы направлены на главные институты, на которых держится любое государство, одним из таких институтов является семья. И чтобы остановить рождение детей, расставляются когнитивные ловушки».

Делалось это, продолжила сенатор, через проникновение в российское общество либеральной идеологии, распространение феминизма. Тогда для женщины стали важнее образование и карьера важнее семьи.

«Нашим бабушкам и мамам говорили, что сначала надо получить образование, найти хорошую работу, а потом думать о детях и семье. В результате мы получили целое поколение несчастных женщин, которые не могут выстроить отношения с мужчинами, лишились нерожденных детей, которых могли бы иметь. Они остаются одинокими, не познавшими настоящего материнского счастья: это материнство, замужество, семья», – добавила Маргарита Павлова.

При этом она уточнила, что вопрос о том, как остановить убийство нерожденных детей, должен получить широкое обсуждение. Однако позиция сенатора – нужно менять отношение чиновников и медиков к вопросу сохранения беременности.

«У меня самой была ситуация, когда я пришла с третьим ребенком на УЗИ, мне врач задает вопрос: «И что будем делать?» Меня этот вопрос поверг в шок. Сейчас Министерство здравоохранения разработало речевые модули, как общаться с беременной. Хочется посмотреть эти модули. Если человек не будет убежден в том, что он говорит, это будет лукавством», – рассказала Маргарита Павлова.

Она отметила, что жизнь ребенка «важнее прав и свобод». В направлении поддержки рождения должны работать чиновники.
Напомним, что ранее Челябинская феминистская организация провела акцию против запрета абортов. Ее участники считают эту инициативу «убийством женщин». Они полагают, что при изъятии этой процедуры из официальной медицины вырастет риск негативных последствий от подпольных абортов.
Интересно, а что сама Павлова делает в Совете Федераций, почему не стоит у плиты, беременная десятым ребенком?

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Цитировать
говорили, что сначала надо получить образование, найти хорошую работу, а потом думать о детях и семье. В результате мы получили целое поколение счастливых женщин, которые не хотят выстроить отношения с нищими ббпе/мг-алковасянами
Горе-то какое, рабовладельцы без рабов останутся :'(

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Цитировать
И задача общества и государства сделать так, чтобы женщина со всей ответственностью и уверенностью могла и хотела родить ребенка, а затем воспитать его, — начал глава митрополии.

— Меня удивляет, как женщины не понимают, что государство, в свое время разрешив аборты, поступило против них подло и решает свои проблемы за их счет. Сейчас фактически сложилась ситуация порочного круга — женщины не рожают, поскольку знают, что будут не в состоянии решить возникшие с рождением социальные проблемы, не смогут прокормить и воспитать ребенка

Да что ж он заладил все про женщин.  Захоти, роди, прокорми, воспитай, социальные проблемы реши. Даже непорочно зачавшая дева и та при муже была.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
И задача общества и государства сделать так, чтобы женщина со всей ответственностью и уверенностью могла и хотела родить ребенка, а затем воспитать его, — начал глава митрополии.

Вот после таких слов всегда возникает парочка вопросов: может, хочет и воспитывает только женщина? Почему мужчина всегда выведен из уравнения?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Цитировать
Она отметила, что жизнь ребенка «важнее прав и свобод»
Удобненько.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40495
  • Карма: +4389/-372
Цитировать
И задача общества и государства сделать так, чтобы женщина со всей ответственностью и уверенностью могла и хотела родить ребенка, а затем воспитать его, — начал глава митрополии.

Вот после таких слов всегда возникает парочка вопросов: может, хочет и воспитывает только женщина? Почему мужчина всегда выведен из уравнения?
Ну ведь решение родится, или не родится ребенок принимает только женщина?

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7433
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Ну ведь решение родится, или не родится ребенок принимает только женщина?
Я щас буду некрасиво душнить, но почему при сдаче ненужного дитя в детдом алименты почему-то платит мать, а не оба владельца биоматериала? Если женщина в угоду партнёру и отцу плода согласится рожать, то почему, плин, впоследствии, когда он внезапно передумает, она единолично несёт ответственность?
Причём, мать "кукушку" все осуждают в этом случае, а заносчик спермы, так, мимокрокодил.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2023, 14:42:52 от Sunrise_S »
I feel for you...
Better fuckin go away

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40495
  • Карма: +4389/-372
Я щас буду некрасиво душнить, но почему при сдаче ненужного дитя в детдом алименты почему-то платит мать, а не оба владельца биоматериала?
А отец не платит? Если нет, считаю это неправильным.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ну ведь решение родится, или не родится ребенок принимает только женщина?

Да, именно. Тогда почему за женщину пытаются решить, рожать ей или нет, причем занимаются этим в основном мужчины?Причем еще и бездетные служители культа, обязывающего часть своих адептов соблюдать целибат?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
почему при сдаче ненужного дитя в детдом алименты почему-то платит мать, а не оба владельца биоматериала?
А откуда инфа, что отец не платит?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
И задача общества и государства сделать так, чтобы женщина со всей ответственностью и уверенностью могла и хотела родить ребенка, а затем воспитать его, — начал глава митрополии.
Но ведь это ровно то, о чем всегда говорят на форуме, не?

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7433
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
А откуда инфа, что отец не платит?
Потому что папа в этом случае, чаще всего, неведомый космодесантник из будущего, и пойди, ещё докажи, что он донор, не? Не всякий герой бросится в детдом доказывать, что этот брошенный младенец - точно плод его яиц.
Покажите мне пример отца, который заявил государству, что это конкретный ребёнок его, и вотпрямщаз он готов отстёгивать 25% своей зарплаты на содержание этого детки в детдоме - я признаю, что абсолютно неправа и ошибаюсь в своих суждениях.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2023, 11:49:19 от Sunrise_S »
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
И задача общества и государства сделать так, чтобы женщина со всей ответственностью и уверенностью могла и хотела родить ребенка, а затем воспитать его, — начал глава митрополии.
Но ведь это ровно то, о чем всегда говорят на форуме, не?

Безусловно. Только на форуме говорят о реформах, что делать это надо, повышая качество жизни, а чиновники хотят ввести санкции запретить аборты.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)

Безусловно. Только на форуме говорят о реформах, что делать это надо, повышая качество жизни, а чиновники хотят ввести санкции запретить аборты.
И где в той в простыне хоть слово по запрет абортов?

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Потому что папа в этом случае, чаще всего, неведомый космодесантник из будущего, и пойди, ещё докажи, что он донор, не? Не всякий герой бросится в детдом доказывать, что этот брошенный младенец - точно плод его яиц.
Ну, если мать знает, кто отец, ей же никто не мешает подать в суд на установление отцовства — вот и будут платить оба. А если она сама не знает, то к кому претензии? Если уж мать не знает, кто отец, то и отец, вероятно, не знает, что он отец, не говоря уже про государство. Невозможно заставить платить неизвестно кого.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40495
  • Карма: +4389/-372
Да, именно. Тогда почему за женщину пытаются решить, рожать ей или нет, причем занимаются этим в основном мужчины?Причем еще и бездетные служители культа, обязывающего часть своих адептов соблюдать целибат?
Стоп. Не пытаются за неё решить, а пытаются облегчить её выбор, разница есть?

Потому что папа в этом случае, чаще всего, неведомый космодесантник из будущего,
Т.е. ты про случае, когда мать поставила в графе "отец" прочерк?

мультипостинг
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2023, 13:40:32 от Neika »

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
Стоп. Не пытаются за неё решить, а пытаются облегчить её выбор, разница есть?
Ну да, облегчить. Оставить один вариант.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40495
  • Карма: +4389/-372
Ну да, облегчить. Оставить один вариант.
Ты точно читала то, что в обсуждаемой статье?
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2023, 13:40:45 от Neika »

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7433
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Т.е. ты про случае, когда мать поставила в графе "отец" прочерк?
Блин, а мать может чекнуть в графу "отец" настоящего папу, и его привлекут к выплате алиментов, если он будет возражать?
I feel for you...
Better fuckin go away