Автор Тема: meduza.io - Суд в Польше запретил аборты из-за неизлечимой болезни плода  (Прочитано 280650 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Пекторин, вы перечитали откровений адептов МД.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: +273/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Женщины зачастую  заводят детей не от мужа, а высокорангового самца.
Данные предоставлены лабораториями, проводящими тесты на отцовство. Не выйдет экстраполировать статистику обращающихся за такими тестами, потому что для их проведения нужно, чтобы человек хотя бы подозревал, что он не родитель.
 А если уж пытаться оценивать исходя из статистики лабораторий, то выходит, что "зачастую" как раз рожают от мужа, т.к. даже у тех, кто что-то подозревает вплоть до ДНК-теста, подозрения в ~70% случаев неоправданы.

Цитировать
К примеру, если у самца 6 детей, каждая мать будет получать 1/12 часть его зарплаты
Можно требовать алименты в твёрдой денежной сумме.

И если смотреть с т.з. размера задолженности по алиментам и средней сумме алиментов, то разницы между
Цитировать
1/12 часть его зарплаты
и
Цитировать
обложить данью мужчину, который детей не имеет вообще - своего бывшего мужа
нет. Потому что что так, что эдак, получать будешь примерно нихрена.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7648
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Да с ним бесполезно спорить, там прямо в комментах по его ссылке опровергают эту "статистику", но Пекторина это не смущает  ;D

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Можно требовать алименты в твёрдой денежной сумме.
Во-первых, для этого требуются определенные основания. Во-вторых, если все шестеро матерей потребуют доход в твердой денежной сумме, плательщик сдохнет с голоду, а это никому не выгодно.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44414
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А это уже его проблемы. Сдохнет - у детей пособие по потере кормильца будет.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7648
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Плательщик мог не натрахивать шестерых детей, если у него нет денег их всех содержать  ::)

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Плательщик мог не натрахивать шестерых детей, если у него нет денег их всех содержать  ::)
Если ты не заметила, я "плотников", строгающих по 6 и более детей от разных женщин, здесь не защищаю. Отстаиваю я лишь права тех, на кого этих детей обманом вешают.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2023, 18:46:21 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: +273/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Во-первых, для этого требуются определенные основания.

Я и не говорила, что это панацея для всех. Ещё один вариант.

Цитировать

плательщик сдохнет с голоду
Вы так говорите, будто это что-то плохое! ::)
« Последнее редактирование: 15 Марта 2023, 04:30:47 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7648
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Если ты не заметила, я "плотников", строгающих по 6 и более детей от разных женщин, здесь не защищаю. Отстаиваю я лишь права тех, на кого этих детей обманом вешают.
А они так нуждаются в том, чтобы ты их отстаивал? Обман легко раскрывается - заплатил за анализ ДНК и свободен.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40496
  • Карма: +4389/-372
заплатил за анализ ДНК и свободен.
Не читала ты срачи про ДНК-тест, не читала...

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7648
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Читала. В любом случае это проблема того, кто сомневается, от него ли дети. Со всеми вытекающими.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Цитировать
Женщинам, пытающимся сделать аборт в Южной Каролине, грозит смертная казнь
Новый законопроект, внесенный в Государственной палате Южной Каролины может привнести смертную казнь для женщин, делающих аборты.

Законопроект палаты 3549 это добавка к Южно-Каролинскому акту равнозначной пренатальной защиты 2023 года, которая может заставить определение “человек” включать нерожденного ребенка на любой стадии развития. Это может обеспечивать нерожденному ребенку, который является “жертвой убийства” или “жертвой нападения” такую же защиту по законам штата, вплоть до смертной казни.

Если законопроект пройдет, единственная возможность для кого-то сделать аборт в этом штате, это если она находится под угрозой непосредственной опасности, смерти или серьезных телесных повреждений. Женщина тогда должна будет свидетельствовать для доказательства по ее делу.
https://wpde.com/news/local/abortion-south-carolina-death-penalty-hb3549-unborn-child-homicide-assault-prenatal-equal-protection-act-roe-v-wade-fetal-heartbeat-bill-pro-life-choice-planned-parenthood-legislature-lawmakers-2-22-23

П*дец. Просто п*дец.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: +273/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Но если зародыш - человек, то беременность является донорством. То есть, или аборты должны быть разрешены, чтобы реализовать право не быть донором, или должно быть легализовано принуждение к донорству. Как вариант, объявление убийцами всех не донорствующих, у кого есть что-то, что нужно любому из реципиентов, находящихся на территории штата. С соответствующим наказанием за это, конечно.

 Уххх, весёлым же местечком может стать Южная Каролина!
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
США - страна возможностей.
При желании даже выкидыш можно подать как аборт, класс.
И все это при том, что декрета фактически нет, няня стоит безумно дорого, а по закону детей то ли до 12 то ли до 14 ВООБЩЕ нельзя оставлять одних. Иметь детей в США безумно дорого. Давайте при этих данных запретим делать аборты под страхом смерти?
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
США - страна возможностей.
При желании даже выкидыш
может подать в суд  ;D
« Последнее редактирование: 17 Марта 2023, 23:19:25 от Elf78 »

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7648
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
У нас тоже все очень весело.
Цитировать
07 марта 2023 г. в женскую консультацию шестой городской больницы города Челябинска пришли координаторка общественного движения "Спаси жизнь" Анна Кожевникова и блогер Ткачук Андрей (vk.com/wall-135100993_7604). Ведя незаконную видеосъёмку, они угрожали госслужащей прямо на её рабочем месте, заведующей женской консультацией, кандидату медицинских наук, называли её убийцей. Они унизили честь и достоинство уважаемого врача. Разглашали персональные данные пациенток, завладев ими обманным путём.

Известно, что так называемые "психологи" от православной организации СПАС не предоставляют своих личных данных и документов об образовании руководителям женских консультаций. "Консультации" их очень коротки, заключаются в запугивании, когда они рвут перед пациентками заранее заготовленные муляжи "плодов человека на разных стадиях беременности", повергая женщин в шок сообщением о том, что теперь она может идти на аборт, но тогда станет убийцей, и её ребёнок будет сниться ей до конца дней.

Также известно, что в женские консультации эти "психологи" попадают на основании рекомендательного письма министерства здравоохранения Челябинской области. Также известно, что Кожевникова А. не отстранена от общественной работы в организации СПАС после публикации видео (как заявлялось), а даже приглашена 20 марта в Законодательное собрание Челябинской области на совещание по противоабортному консультированию и взаимодействию с женскими консультациями. Также её хотят включить в губернаторский совет по материнству.

Медицинская общественность Челябинска и Челябинской области, возмущённая оскорблениями доктора членами православной организации, просит помощи в распространении информации.

Само видео: https://vk.com/video-135100993_456239060

Это пи*дец. Особенно прекрасно такое слышать от мужика, который никогда не забеременеет и не узнает, что это такое - растить нежеланного ребенка. Интересно, а этот герой так же ходит и учит мужиков предохраняться, не бросать своих беременных жен/партнерш, платить алименты? Или ссыт? Потому что мужики-то ему быстро напихают в панамку, а к женщине он пришел вые*ываться, ублюдок.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40496
  • Карма: +4389/-372
Ну так естественно. Если ты называешь себя координаторка, то ты с прибабахом.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7648
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Когда нечего больше высрать, высремся на феминитивы, да, Циня?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Это просто пи#дец!
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн OgelMubril

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 382
  • Карма: +74/-11
Дисклеймер: я атеист, мне немножко похер, и следующая ремарка не является искренней.

Это другое?
Цитата: Других русскоязычных источников у меня нет: https://rossaprimavera.ru/news/0478b70f
Обвинение против активистов было выдвинуто в 2020 году. В октябре 2020, в разгар протестов против решения Конституционный трибунала о запрете абортов, группа из 32 активистов ворвалась во время мессы в один из старейших католических соборов Польши — Кафедральную базилику св. Петра и Павла в Познани.

Протестующие выстроились возле алтаря с транспарантами в поддержку абортов («аборт — не грех», «католичка — ты не одна», «аборт без границ») и начали скандировать лозунги, срывая службу. Настоятель Иренеуш Шварц попросил активистов прекратить, однако демонстранты назвали его «безбожником» и «варваром». В итоге священник прервал богослужение «в связи с нарушением санитарных правил и для предотвращения осквернения Святых Даров» и попросил прихожан покинуть собор.
Kilka dni po ogłoszeniu wyroku TK w trakcie Eucharystii w poznańskiej katedrze grupa ok. 30 osób stanęła przed ołtarzem z transparentami o treściach związanych z prawem do aborcji. Msza została przerwana.

Uczestnicy wiecu wyszli przed ołtarz po zakończeniu odczytywania Ewangelii. Skandowali: "mamy dość!". Trzymali transparenty m.in. z hasłami: "katoliczki też potrzebują aborcji", "katoliczko nie jesteś sama" oraz o treściach antyklerykalnych. Rozrzucili ulotki i zaczęli klaskać.

Sprawujący mszę proboszcz parafii katedralnej ks. Ireneusz Szwarc poprosił przybyłych o zakończenie zakłócania mszy. To wy jesteście bezbożnikami! Barbarzyńcy - krzyczeli uczestnicy wiecu. Po kilku minutach ks. Szwarc poinformował, że w związku uniemożliwieniem godnego sprawowania mszy św., w związku ze złamaniem przepisów sanitarnych oraz aby nie doszło do profanacji Najświętszego Sakramentu przerywa odprawianie mszy św. Udzielił parafianom dyspensy i poprosił wiernych o opuszczenie katedry.
Ранобе — ложь, да в нём намёк, урок гейшам и самураям.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
На самом деле и правда другое. Вот такого не было
Цитировать
Они унизили честь и достоинство уважаемого врача. Разглашали персональные данные пациенток, завладев ими обманным путём.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн OgelMubril

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 382
  • Карма: +74/-11
Дисклеймер: я атеист с отсутствующей эмпатией и следующая ремарка не является искренней.
На самом деле и правда другое. Вот такого не было
Цитировать
Они унизили честь и достоинство уважаемого врача. Разглашали персональные данные пациенток, завладев ими обманным путём.
У Ло и Сну так развито уважение к Героям в белых халатах, так развито гражданское чувство и так были шокированы фактом разглашения персональных данных ( :o :o :o!!1!1), что позволили себе сматериться.
Это просто пи#дец!
Это пи*дец.
Именно поэтому, да. Вовсе не из-за шок-перформанса.

Кстати, активисты оскорбили священника, не матом конечно, но всё-таки.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2023, 21:35:56 от OgelMubril »
Ранобе — ложь, да в нём намёк, урок гейшам и самураям.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Ну а чо
Активисты наехали на церковь, которая у них там бесконечно ох*ела с этими запретами распоряжаться своим телом
Если тот самый настоятель не участвовал в принятии новых законов, то они неправы конечно, что прессанули его

Но да, это абсолютно другое. Вламываться куда-то и возмущаться, что люди там со своими телами делают что хотят (это абсурд), и вламываться куда-то и возмущаться, что там люди запрещают тебе делать что-то со своим телом (справедливо в высшей степени)
Где тут хоть одно сходство, емана
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
когда они уже вылезут из наших трусов?
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40496
  • Карма: +4389/-372
На самом деле и правда другое. Вот такого не было
Цитировать
Они унизили честь и достоинство уважаемого врача. Разглашали персональные данные пациенток, завладев ими обманным путём.
Если что, физлицам не запрещено разглашать)))

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
Если что, физлицам не запрещено разглашать)))
Но менее мудацким это не становится. Да и физлицу за оскорбление чести и достоинства вполне может прилететь.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн OgelMubril

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 382
  • Карма: +74/-11
Но да, это абсолютно другое. Вламываться куда-то и возмущаться, что люди там со своими телами делают что хотят (это абсурд), и вламываться куда-то и возмущаться, что там люди запрещают тебе делать что-то со своим телом (справедливо в высшей степени)
Где тут хоть одно сходство, емана
Наша великая вера (в Либерализм)/Их абсурдные суеверия (в консерватизм (от слова "консерва" гы-гы-гы)).
Ну, например:
Вламываются с лозунгами и сквернословием в Храм Б-жий Асклепия,
на Освящённую Землю(тм) в помещение с повышенными мерами гигиены,
где люди сидят в эмоциональном напряжении и преисполняются Благодати(тм) смиряются со Сложным Выбором
и начинают срать прихожанам в душу и испытывать их христианское смирение (искушают, собаки, подобно Змию-искусителю их искушают нарушить заповедь о нещёкобитии) срать в мозг посетительницам (сквернословят, разглашают персональные данные).

Я ещё могу таких эмоционально заряженных перечней сходств набредить, мне не сложно.
Ранобе — ложь, да в нём намёк, урок гейшам и самураям.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
Я наверное не буду и пытаться что-то объяснять.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40496
  • Карма: +4389/-372
Я наверное не буду и пытаться что-то объяснять.
Если к тебе ворвутся на работу с лозунгами?)))

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
Если к тебе ворвутся на работу с лозунгами?)))
Не, не буду ничего объяснять OgelMubril. блин, даже ты в стремлении понудить не скатываешься в такое
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл