Автор Тема: meduza.io - Суд в Польше запретил аборты из-за неизлечимой болезни плода  (Прочитано 280752 раз)

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Так это в две стороны работает: если тело не хочет делать аборты - тело не раздвигает рогатку.
Мы тут все больше обсуждаем тела, которые хотят сделать аборт, ну да ладно.
А где поставить галочки, которые стопроцентно защитят от сбоя контрацепции, изнасилования, нежелательной беременности в целом, патологии плода, сколь угодно запланированного и желанного? Одну такую, напоминаю, воздержание не спасло, а мы теперь расхлебываем эту... фольклористику.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Так это в две стороны работает: если тело не хочет делать аборты - тело не раздвигает рогатку.
С таким подходом, мальчики, вы довыёbываетесь, что давать вам будут толко Марья и Евдоха Кулаковы да товарищи по мужскому цеху. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7433
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
И ещё овуляхи, которым похрен, как и от кого, лишь бы была очередная свежая макушка. Эти вообще плодятся в несознанке. Но мальчики почему-то от таких бегают.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2023, 22:03:19 от Sunrise_S »
I feel for you...
Better fuckin go away

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49056
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
И как в эту схему вписываются изнасилования?

Цитировать
Восемь жительниц Польши подали жалобу в ЕСПЧ в 2021 году сразу после того, как вступил в силу закон, запрещающий делать аборты. Женщины утверждали, что новые строгие правила в отношении абортов нарушили их права в соответствии со статьёй 8 Европейской конвенции о правах человека, которая касается уважения частной и семейной жизни. По их словам, закон вынуждает их вынашивать беременность даже в случае аномалий в развитии плода.
Где ту хоть слово, что полек изнасиловали?


Нет сейчас - не значит, что и не может быть.
А я где-то сказал, что не может быть? Разговор начался с возмущения Сну тем, что ЕСПЧ не защищает право человеком распоряжаться своим телом, хотя такого права нет. Когда будет - пусть защищает. Только право человека распоряжаться телом это не только право женщины распоряжаться пистой. Если это базовое право человека, то распространяется на всех человеков.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2023, 23:21:46 от Elf78 »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Где ту хоть слово, что полек изнасиловали?
Эльф, тред почитать не судьба, понимаю. Бывает. Лень, она дело такое.   :-[
« Последнее редактирование: 24 Июня 2023, 00:01:16 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
Только право человека распоряжаться телом это не только право женщины распоряжаться пистой. Если это базовое право человека, то распространяется на всех человеков.
Вот только технически писта есть не у всех человеков. Или предлагаешь установить вагиносоциализм?
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Вот только технически писта есть не у всех человеков. Или предлагаешь установить вагиносоциализм?
Ну, по факту имеем, что есть некоторые... эээээ... как бы это сказать... неносители и необладатели, которые за неимением своей рвутся распоряжаться чужой.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
Ну, по факту имеем, что есть некоторые... эээээ... как бы это сказать... неносители и необладатели, которые за неимением своей рвутся распоряжаться чужой.
Да тут и носители лезут распоряжаться чужими >:(
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49056
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Вот только технически писта есть не у всех человеков.
Какие буквы непонятны в фразе

Цитировать
право человека распоряжаться телом это не только право женщины распоряжаться пистой
???

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
Какие буквы непонятны в фразе

???
Мы обсуждаем право женщины распоряжаться своим телом, к которому внезапно относятся и женские половые органы, а не сферических коней в вакууме.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Мы обсуждаем право женщины распоряжаться своим телом, к которому внезапно относятся и женские половые органы, а не сферических коней в вакууме.
Тогда надо быть четче в формулировках. Говорить не об абстрактном теле, а о пи%%е.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
Тогда надо быть четче в формулировках. Говорить не об абстрактном теле, а о пи%%е.
Пекторин, а как же искусственные вагины? ::)
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн OgelMubril

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 382
  • Карма: +74/-11
А с другими врачами это так работает? Есть стоматологи, которые удаляют зубы, а есть те, кто не удаляет. Можно к ним так же пристать - рвите мне зуб, а если не хотите - валите на другую работу?
Мне вспоминается один пример, когда врачи отказывались от проведения части медицинских процедур. В 2018 году некоторые врачи в Австралии стали отказываться от осмотра женщин-пациенток без присутствия свидетелей. Риск высок: если доктора обвиняют (даже не после приговора суда, а после единичного квакания-обвинения от пациентки) в сексуальном домогательстве к пациентке, то херятся десятки лет его жизни, которые он убил на обучение и врачебную практику.

Цитировать
If a patient declines to have an observer present, the doctor can proceed with the consultation or help the patient to find another doctor.
Тык.
Ранобе — ложь, да в нём намёк, урок гейшам и самураям.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7648
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Так это в две стороны работает: если тело не хочет делать аборты - тело не раздвигает рогатку.
Ой, опять самадуравиновата. Какая прелесть. А тело залетает от самого факта раздвигания рогатки? Святым духом там надувает? Или все-таки к раздвиганию рогатки еще одно тело причастно? А то у нас тела как-то еще почкованием не умеют размножаться.
Тело как раз хочет сделать аборт. И этот аборт телу сделать обязано другое тело, в чьи обязанности входит делание абортов. Что непонятного?

Нет никакого всеобщего "права на распоряжение своим телом".
Есть. Это базовое право человека. Человека, а не плода или эмбриона. А то ты щас договоришься до того, что тебя можно сдать в рабство, или насильно вырезать у тебя органы на пересадку, или кастрировать против твоей воли. Раз никакого права на распоряжение своим телом нет, то все это будет хорошо и правильно.

С таким подходом, мальчики, вы довыёbываетесь, что давать вам будут толко Марья и Евдоха Кулаковы да товарищи по мужскому цеху. :)
Хотелось бы, но к сожалению такого не будет. Дур, готовых давать невзирая на риски, всегда будет в избытке.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Хотелось бы, но к сожалению такого не будет. Дур, готовых давать невзирая на риски, всегда будет в избытке.
Не, если у мальчиков есть желание трахать дуру... Кто бы против, я — никогда.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49056
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Мы обсуждаем право женщины распоряжаться своим телом,
Не знаю, кто вы, и что вы обсуждаете. Я говорил исключительно о праве человека распоряжаться телом. О том, что такого права нет.

Цитировать
Есть. Это базовое право человека.
Раз это базовое право человека, значит не хочет докторское тело делать аборт - не делает.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44415
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Мы это уже вроде обсуждали на предыдущих страницах? Если тело не хочет работать - тело увольняется и не работает. Или меняет работу.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40496
  • Карма: +4389/-372
Ну вот доктор и переводится на работу с другими должностными обязанностями.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44415
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ну вот доктор и переводится на работу с другими должностными обязанностями.
Отлично. Соответсвенно, на его место должен придти другой врач.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40496
  • Карма: +4389/-372
Отлично. Соответсвенно, на его место должен придти другой врач.
Кому должен?

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44415
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Кому должен?
Штатному расписанию ;D
Если врач увольняется/переходит на другую специализацию/и т. д., его должны заменить кем-то.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40496
  • Карма: +4389/-372
Штатному расписанию ;D
Если врач увольняется/переходит на другую специализацию/и т. д., его должны заменить кем-то.
Кто должен? Ну вот нет желающих на эту должность.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Да есть желающие на эту должность, найдутся, если их сажать за аборты не будут
А вот если их будут сажать за аборты, то запросто и не найдутся даже среди тех, у кого аборт не противоречит убеждениям
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7648
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Мне вот интересно, товарищи типа Пекторина реально не понимают, что беременность затрагивает ВЕСЬ организм женщины? А не только псду? Ну так вот вам новости из мира женской физиологии. Так что да, речь идет о распоряжении всем телом, потому что когда женщина беременеет - она не псду сдает эмбриону в аренду, а весь организм, потому что весь организм будет затронут беременностью и ее возможными осложнениями. Волосы, зубы, зрение, суставы, сердце, все хронические болячки - это все у нас с каких пор только псды касается?

Не знаю, кто вы, и что вы обсуждаете. Я говорил исключительно о праве человека распоряжаться телом. О том, что такого права нет.
Значит, у тебя можно вырезать почку без твоего согласия и ты не будешь возмущаться.

Раз это базовое право человека, значит не хочет докторское тело делать аборт - не делает.
Если тело не хочет выполнять свои прямые обязанности, приписанные в трудовом договоре - тело увольняется с этой работы и валит работать туда, где не надо делать аборты. Что непонятного?
Не, я реально желаю тебе, чтобы ты загибался от какого-нибудь аппендицита или рака, а врачи тебя отказывались лечить, потому что их не устраивает твоя национальность, цвет волос или форма носа, у них такие вот убеждения, поэтому подыхай. Очень хочется чтобы ты и с тобой согласные на своей шкуре прочувствовали то дерьмо, за которые вы топите. А то легко вякать за чужие убеждения, когда тебе самому никогда не грозит нежелательная беременность.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2023, 13:28:00 от Снусмумрик »

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11464
  • Карма: +1790/-97
Да есть желающие на эту должность, найдутся, если их сажать за аборты не будут
А вот если их будут сажать за аборты, то запросто и не найдутся даже среди тех, у кого аборт не противоречит убеждениям
Да?
А я еще раз замечу что пример Польши говорит об обратном
когда приходится ехать в Варшаву. когда по законным основаниям при наличии документов (изнасилование) отказывают в аборте. И при этом НЕТ ни одного факта преследования врача за законный аборт
у вас кк-то почему-то разделены те кто принимает решение об аборте и врачи, как будто и те и другие это не часть общество, они зарождаются в отдельных инкубаторах.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
А я еще раз замечу что пример Польши говорит об обратном
когда приходится ехать в Варшаву. когда по законным основаниям при наличии документов (изнасилование) отказывают в аборте. И при этом НЕТ ни одного факта преследования врача за законный аборт
Насколько я понимаю, они боятся что это законный аборт суд внезапно расценит как незаконный, и лучше не рисковать свободой и отмазаться, мол, по убеждениям не делаю
Я так вижу всю эту ситуацию
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11464
  • Карма: +1790/-97
Насколько я понимаю, они боятся что это законный аборт суд внезапно расценит как незаконный, и лучше не рисковать свободой и отмазаться, мол, по убеждениям не делаю
Я так вижу всю эту ситуацию
А почему ты ее так видишь?
А что у них есть основания для таких страхов? Есть судебные прецеденты? Очень удобно свою логику натягивать на других людей, только среди врачей есть те кто считает что аборт это грех, те кто отказывается делать аборт, почему они все внезапно делают это из страха? Не из убеждений, не потому что могут, а потому что  бояться что их будут преследовать?

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Не верю что все они христанутые и у них всех реально убеждения такие
Если это так, то чего уже тут обсуждать, лучше прямо сейчас сойти с этой планеты :'(
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Рыжая ведьма, полагаете, отказ абортировать умерший плод и через пару дней, как у него остановилось сердце, продиктован религиозными убеждениями против убийства?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4755
  • Карма: +9057/-594
  • Империя зла
Не, я реально желаю тебе, чтобы ты загибался от какого-нибудь аппендицита или рака, а врачи тебя отказывались лечить, потому что их не устраивает твоя национальность, цвет волос или форма носа, у них такие вот убеждения, поэтому подыхай. Очень хочется чтобы ты и с тобой согласные на своей шкуре прочувствовали то дерьмо, за которые вы топите. А то легко вякать за чужие убеждения, когда тебе самому никогда не грозит нежелательная беременность.
Какая милота.
И ведь ничо не чешется у Мумры, все у нее норм.
(кроме психики и соображалки, но она об этом не подозревает)

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!