Автор Тема: meduza.io - Суд в Польше запретил аборты из-за неизлечимой болезни плода  (Прочитано 280599 раз)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40496
  • Карма: +4389/-372
Да есть желающие на эту должность, найдутся, если их сажать за аборты не будут
Нет, если нет желающих, без посадок за аборты, то как должны их набирать?


а врачи тебя отказывались лечить, потому что их не устраивает твоя национальность, цвет волос или форма носа,
И где тут это в истории?


Ну вот опираясь на мою основную на данный момент работу.

Я читаю лекции. Студентам нравятся мои лекции.

Я читаю факультатив. Я веду секцию.  На факультатив и кружок ходят больше студентов, чем по документам, но мне не жалко.

При этом я могу взять ещё и кураторство, мне это предлагают. Мне за это ещё деняг добавят. Но я не хочу. А если вдруг от меня это будут требовать, то я уйду.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2023, 16:51:39 от CynicalCreature »

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ну вот опираясь на мою основную на данный момент работу.

Я читаю лекции. Студентам нравятся мои лекции.

Я читаю факультатив. Я веду секцию.  На факультатив и кружок ходят больше студентов, чем по документам, но мне не жалко.
И тут вы заявляете, что не будете читать лекции. Моральные убеждения не позволяют.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7648
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
И где тут это в истории?
Что "это"? В истории отказ врачей выполнять свои обязанности на основании убеждений. А убеждения могут быть разными. Если убеждения позволяют отказывать в помощи женщинам, то значит должны позволять и отказывать в помощи всяким Эльфам, потому что Эльф чем-то противоречит убеждениям врачей. А иначе это дискриминация по признаку пола (хотя понятно, что это и так она и есть, но я рассуждаю исходя из логики, ведь убеждения касаются не только абортов, тогда надо уважать все убеждения, а не только женоненавистнические). Кстати, если врач-радфемка считает, что мужчин нужно истреблять, то ее убеждения тогда тоже следует уважать. И умирая на операционном столе Эльф должен понимать, что зато ничьи убеждения не пострадали, а у него права распоряжаться своим телом все равно нет  ;D

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
При этом я могу взять ещё и кураторство, мне это предлагают. Мне за это ещё деняг добавят. Но я не хочу. А если вдруг от меня это будут требовать, то я уйду.
И никого больше для этой работы не найдут
Никогда
И если сделать отдельную должность куратора, на неё тоже никто никогда не найдётся. У 100% населения убеждения антикураторские
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40496
  • Карма: +4389/-372
И если сделать отдельную должность куратора, на неё тоже никто никогда не найдётся. У 100% населения убеждения антикураторские
А это где так?


В истории отказ врачей выполнять свои обязанности на основании убеждений.
Нет, выбирать обязанности на основании убеждений.

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Это там, где вопрос с кураторством вообще никак не решить — ни имеющимся сотрудникам не добавить его, ни новых не нанять.
Но я думаю, что ответ — нигде. И так же точно с врачами, которые делают аборт. Всегда можно добавить отдельную должность, и люди не неё найдутся, они всегда находятся даже когда аборты полностью запрещены, только занимаются этой деятельностью нелегально.
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40496
  • Карма: +4389/-372
Всегда можно добавить отдельную должность, и люди не неё найдутся, они всегда находятся даже когда аборты полностью запрещены, только занимаются этой деятельностью нелегально.
Так я вроде и говорю, что надо делать разные должности. Не в стиле "сёдня хочу, ой нет не хочу"

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
*задумчиво*
Мне больше всего нравится, что в этой теме мы раз за разом скатываемся в обсуждение абортов как таковых, когда бессердечная женщина хочет избавиться от здорового эмбриончика, а подарить ему счастливую жизнь не хочет, вот и отказывают раз за разом в этом зверстве благочестивые врачи.
А что женщина не хочет рожать заведомого инвалида или загибаться в муках, потому что внутри нее оставляют мертвый плод - это такие мелочи, право слово. Это раз.

Два. Хорошо, врач тоже человек и не хочет убивать ребеночка, уворачивающегося от инструментов и горько рыдающего на всю матку от ужаса, он отказывается и стоит в статуарной позе. Допустим, это его право распоряжаться собственным телом и иметь свои убеждения. Но при этом пойти к другому врачу, который готов распорядиться своим телом в этом направлении, женщина не может. Воспользоваться условной вешалкой (таблеткой, лестницей, горчичной ванной, читайте Ломачинского, короче) по отношению к собственному телу она не может. Какие интересно избирательные права человека.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11464
  • Карма: +1790/-97
Это там, где вопрос с кураторством вообще никак не решить — ни имеющимся сотрудникам не добавить его, ни новых не нанять.
Но я думаю, что ответ — нигде. И так же точно с врачами, которые делают аборт. Всегда можно добавить отдельную должность, и люди не неё найдутся, они всегда находятся даже когда аборты полностью запрещены, только занимаются этой деятельностью нелегально.
А тут есть разница
Есть врачи которые делают аборт когда аборт нелегален. У них такие убеждения.
А у тех кто отказывается делать аборт диаметрально противоположные.
НО кто сказал что таких врачей достаточно ?
Если общество в массе своей релиогиознутое, например, то большинство врачей носители ценностей этого самого общества. Значит тех кто согласен делать аборт мало.
Те кто делает нелегальные аборты не будучи врачами, ну это в большинстве своем те же люди что и пойдут торговать наркотой или воровать условно - у них совершенно другие убеждения и ценности и благополучие и права человека в этих ценностях отсутствуют.
Проблема в том что тезис - врачи найдутся, если их не преследовать неверен.
Врачи имеют убеждения, оговорка о совести появилась потому что врачи не хотят делать аборт и закон признал их право на убеждения (в их системе ценностей - на отказ убивать)
И какой процент врачей имеет соответствующие убеждения в Польше я вот не знаю. Я бы посмотрела на результаты ближайших выборов в Польше.
Если польское общество не согласно с подобными законами они вероятно выберут кого-то другого? А если нет, то значит большинство правящая партия устраивает. Напомню большинство состоит из мужчин и женщин, врачей и не врачей.

Рыжая ведьма, полагаете, отказ абортировать умерший плод и через пару дней, как у него остановилось сердце, продиктован религиозными убеждениями против убийства?
Они имели право сделать аборт по закону, фактов преследования за аборт заведомо мертвого плода нет - это вполне себе угроза жизни матери.
Почему вы так уверены что они не делали аборт потому что боялись? А не потому что не считают возможным делать аборт? Или потому что они просто имеют хреновую квалификацию, тормоза и дебилы?
Я вот не знаю. Более того даже если они не сделали аборт или протормозили потому что ждали пока ситуация станет однозначной почему вы считаете что они бы сделали аборт по желанию женщины?

*задумчиво*
Мне больше всего нравится, что в этой теме мы раз за разом скатываемся в обсуждение абортов как таковых, когда бессердечная женщина хочет избавиться от здорового эмбриончика, а подарить ему счастливую жизнь не хочет, вот и отказывают раз за разом в этом зверстве благочестивые врачи.
А что женщина не хочет рожать заведомого инвалида или загибаться в муках, потому что внутри нее оставляют мертвый плод - это такие мелочи, право слово. Это раз.

Два. Хорошо, врач тоже человек и не хочет убивать ребеночка, уворачивающегося от инструментов и горько рыдающего на всю матку от ужаса, он отказывается и стоит в статуарной позе. Допустим, это его право распоряжаться собственным телом и иметь свои убеждения. Но при этом пойти к другому врачу, который готов распорядиться своим телом в этом направлении, женщина не может. Воспользоваться условной вешалкой (таблеткой, лестницей, горчичной ванной, читайте Ломачинского, короче) по отношению к собственному телу она не может. Какие интересно избирательные права человека.
А еще я могу назвать это коллизией.
Если считать ребенка человеком с момента зачатия, то внезапно у него тоже есть права.
И основное - право на жизнь.
Это к вопросу о правах человека.
Потому как в истории были периоды когда например ребенок до достижения определенного возраста или прохождения определенного обряда собственно человеком не считался.
Все права и их трактовка существуют на уровне договорённостей между людьми. И однозначно правильного нет. Есть разные представления и какие-то из них в данный момент времени в данном социуме признаются правильными.

И да лично я считаю нормой аборт по желанию женщины и не считаю нормальным принуждать вынашивать больных и просто нежеланных детей. Но это мое мнение и оно не единственно возможное.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
И да лично я считаю нормой аборт по желанию женщины и не считаю нормальным принуждать вынашивать больных и просто нежеланных детей. Но это мое мнение и оно не единственно возможное.
Я тоже, но мы тут обсуждаем в том числе не аборты, которые "убиииийство", а которые, извините, чистка, потому что плод мертв и права на жизнь у него быть не может.  
И если мы рассматриваем сферического доброго доктора, которого воспевают некоторые участники дискуссии, желающего дарить жизнь, а не нести смерть, то ему бы как раз стоило замарать ручки и подарить жизнь женщине, умирающей от сепсиса. Чтобы потом, может быть, она пришла к нему рожать здоровенького ребеночка, которого назовет именем спасителя.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40496
  • Карма: +4389/-372
И если мы рассматриваем сферического доброго доктора, которого воспевают некоторые участники дискуссии, желающего дарить жизнь, а не нести смерть
Хотел бы я посмотреть на такую должностную.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7648
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Нет, выбирать обязанности на основании убеждений.
И кто тогда заставляет идти работать туда, где требуется делать аборты? Раз такие убеждения - то и иди на другую работу.

А что женщина не хочет рожать заведомого инвалида или загибаться в муках, потому что внутри нее оставляют мертвый плод - это такие мелочи, право слово. Это раз.
Конечно, мелочи, потому что запрет продиктован не любовью к детям или чужим убеждениям и не попытками повысить рождаемость (отдельный вопрос, нахера ее вообще повышать в условиях современного перенаселения). Цель в том, чтобы ограничить права женщин и показать им, что они не люди со своей волей, а просто инкубаторы и должны рожать тогда и столько, когда и сколько им скажут. У нас в соседней теме чувак, который считает секс отчужденным от женщины предметом, который она должна давать мужчине по первому требованию. Тут то же самое, но с маткой.

Но при этом пойти к другому врачу, который готов распорядиться своим телом в этом направлении, женщина не может. Воспользоваться условной вешалкой (таблеткой, лестницей, горчичной ванной, читайте Ломачинского, короче) по отношению к собственному телу она не может. Какие интересно избирательные права человека.
Потому что женщина же не человек. Она инкубатор и матка на ножках. Не она решает, когда рожать, это за нее решают господа власть имущие. А то еще может быть корову в стойле спрашивать, хочет ли она рожать телят? Телята нужны хозяину коровы - значит она должна их родить. Такое же отношение и к женщинам.

Если считать ребенка человеком с момента зачатия,
Но он им не является. А то давайте еще человеком считать ложку спермы или зиготу. В любом случае, у женщины тоже такие же права, и если она не хочет вынашивать имеющего права эмбриона, то имеющий права эмбрион валит из ее тела на все четыре стороны и растет как-нибудь сам. Раз он права имеет, то и обязанности тоже. В частности обязанность не нарушать чужие права. Женщина не обязана за счет ресурсов своего тела выращивать эмбрион. Желающие могут пересадить его себе в печень. Ну а если эмбрион не выживет, то упс. Видимо не такой уж он и человек, если для выживания ему непременно нужны ресурсы чужого тела.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Они имели право сделать аборт по закону, фактов преследования за аборт заведомо мертвого плода нет - это вполне себе угроза жизни матери.
Рыжая ведьма, то есть вероятность, что они боялись преследования за аборт больше, чем ответственности за гибель женщины фертильного возраста, все же есть. Потому что двое суток не извлекать из лона начавший разлагаться труп без боязни сапога в жопу за аборт как минимум странно. Для врачей, знакомых с физиологическими и биологическими процессами.

Цитировать
Почему вы так уверены что они не делали аборт потому что боялись? А не потому что не считают возможным делать аборт? Или потому что они просто имеют хреновую квалификацию, тормоза и дебилы?
Я вот не знаю. Более того даже если они не сделали аборт или протормозили потому что ждали пока ситуация станет однозначной почему вы считаете что они бы сделали аборт по желанию женщины?
Вы слишком агрессивны. Это что-то личное? Если да, скажите, и я не буду задавать вопросы, которые для вас являются триггерами. Я лишь спросила, считаете ли вы отказ абортировать мертвый плод продиктован заповедью «Не убий». На этот вопрос можете ответить? :) Не вопросом на вопрос, а то демагогия какая-то получается. Как всегда.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Потому что женщина же не человек.
Вот мне и интересно, осознают ли некоторые товарищи абсурдность ситуации, когда врач, значит, человек и имеет право на убеждения и действия/бездействие сообразно с ними, а женщина, ну что женщина.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11464
  • Карма: +1790/-97
Вот мне и интересно, осознают ли некоторые товарищи абсурдность ситуации, когда врач, значит, человек и имеет право на убеждения и действия/бездействие сообразно с ними, а женщина, ну что женщина.
Ну так имеет.
Врач мужик он или баба имеет право на убеждения
Если в стране Х разрешат эвтаназию и делать ее будут например анастезиологи то будет абсолютно нормадьно если им дадуь право выбирать убивать или не убивать людей
Почему врач не имеет право хотеть лечить, хотеть помогать появлению новой жизни и обязан отказываться от этой работы?

Рыжая ведьма, то есть вероятность, что они боялись преследования за аборт больше, чем ответственности за гибель женщины фертильного возраста, все же есть. Потому что двое суток не извлекать из лона начавший разлагаться труп без боязни сапога в жопу за аборт как минимум странно. Для врачей, знакомых с физиологическими и биологическими процессами.

Вы слишком агрессивны. Это что-то личное? Если да, скажите, и я не буду задавать вопросы, которые для вас являются триггерами. Я лишь спросила, считаете ли вы отказ абортировать мертвый плод продиктован заповедью «Не убий». На этот вопрос можете ответить? :) Не вопросом на вопрос, а то демагогия какая-то получается. Как всегда.
У вас проблемы с пониманием?
Я понятие не имею почему конкретные врачи в конкретном случае не оказали женщине помощь, я не они
Вероятность есть любая, может онм бояться, может они неквалмфицированы, может они считают что все в руках божьих, а аборт даже мертвого этого грех.
В жизни много странных вещей, врачи иногда не оказывают плмощь умирающим больным, неверно ставят диагнозы. Просто игнорируют больных пока не становится слишком поздно. И делают они это при том что проблемы им грозят за неоказание помощи, а не за ее оказание.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Ну так имеет.
Врач мужик он или баба имеет право на убеждения
Имеет, разумеется. Просто у врача, получается, есть права (и это хорошо), а у женщин нет (и это плохо).
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11464
  • Карма: +1790/-97
Имеет, разумеется. Просто у врача, получается, есть права (и это хорошо), а у женщин нет (и это плохо).
Очередная коллизия как это не печально
Права одного против прав другого
Врач должен поступиться своими правами и реализовать право женщины?
Врач должен реализовать свои права, а не права женщины?
Право на жизнь священно, но я могу убить человека если он угрожает мне, а кое где и моей собственности. Чье право важнее? Моя собственность или жизнь человека?

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Врач должен поступиться своими правами и реализовать право женщины?
Если женщина умирает от того, что в ней умер плод - да, должен поступиться. Кому-то это не очевидно?...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
Очередная коллизия как это не печально
Права одного против прав другого
Врач должен поступиться своими правами и реализовать право женщины?
Врач должен реализовать свои права, а не права женщины?
Право на жизнь священно, но я могу убить человека если он угрожает мне, а кое где и моей собственности. Чье право важнее? Моя собственность или жизнь человека?
Если человек угрожает мне, то получается выбор между моей жизнью и его. В случае аборта жизни врача ничего не угрожает, ну разве что он не сможет навязывать свое мировоззрение посторонним людям.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11464
  • Карма: +1790/-97
Если женщина умирает от того, что в ней умер плод - да, должен поступиться. Кому-то это не очевидно?...
Так мы снова возвращаемся к интересном моменту никто не запрещает врачу делать аборт (вообще на аборт, а чистку) если женщина умирает, подозреваю что если врач не спасает женщину он за это по закону должен будет ответить.
Если врач не спасает жизнь пациента хотя может и должен он не прав и долен за это отвечать, неважно речь об аборте или нет.

Если человек угрожает мне, то получается выбор между моей жизнью и его. В случае аборта жизни врача ничего не угрожает, ну разве что он не сможет навязывать свое мировоззрение посторонним людям.
А при чем здесь угроза жизни врача?
Еще раз права одних против прав других
Право собственности против права на жизнь например. Специально раз вы это проигнорировали в предыдущем сообщении и прицепились к тому что вам удобно.

Еще раз. Я бы не хотела жить в Польше
Я считаю что если врач не хочет делать аборт он должен идти работать в частную репродуктивную клиникуи заниматься другими вещами.
Но это я так считаю и я не знаю как быть если 9 из 10 врачей идейные противники абортов. А кроме абортов женщинам ведь и другая медпомощь нужна

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Вообще реально интересно, есть дела на парней, мужей и матерей, помогавших выехать на аборт на Украину в 2012-2014, есть дело той женщины, что выслала свои таблетки другой беременной для прерывания, но дел на врачей не видно. Хотя им светит от 3 до 5 лет.
Мафия: Кофейный сноб

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
А при чем здесь угроза жизни врача?
Еще раз права одних против прав других
Право собственности против права на жизнь например. Специально раз вы это проигнорировали в предыдущем сообщении и прицепились к тому что вам удобно.
А зачем приравнивать право на жизнь и право не делать аборты? Неравноценные категории, разве нет? И получается очень лицемерно, что право не делать аборт защищается, а право женщин на жизнь идет по остаточному принципу.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Еще раз права одних против прав других
Насколько я понимаю, в норме эта коллизия решается ситуативно. Здесь же значимо право врача на убеждения, право эмбриона на жизнь... Но не право женщины на ее личное тело, никогда.  

Если бы в больнице А аборты не делали в принципе, зато их делали бы в больнице Б, персоналу которой убеждения позволяют, этой темы бы не было. Если бы можно было безнаказанно сделать аборт где угодно и как угодно (да хоть сожрать таблетку на дому), не трогая конкретного врача с его взглядами, этой темы бы не было.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Здесь же значимо право врача на убеждения
Не понимаю этого.
Вот я бухгалтер и у меня тоже есть убеждения. Причем весьма гуманные. Петрову выдавать всю з/п без удержаний, т.к. у него четверо детей, а Иванову платить минималку, т.к. он в курилке проговорился, что подрабатывает закладками. Но если я буду руководствоваться своими убеждениями, то быстро окажусь уволенной по статье за несоответствие. А оказывается есть профессии, где некоторые все таки чуточку ровнее!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Зарплату работникам платит владелец предприятия. Бухгалтер - лишь посредник.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
У вас проблемы с пониманием?
Я понятие не имею почему конкретные врачи в конкретном случае не оказали женщине помощь, я не они
Вероятность есть любая, может онм бояться, может они неквалмфицированы, может они считают что все в руках божьих, а аборт даже мертвого этого грех.
В жизни много странных вещей, врачи иногда не оказывают плмощь умирающим больным, неверно ставят диагнозы. Просто игнорируют больных пока не становится слишком поздно. И делают они это при том что проблемы им грозят за неоказание помощи, а не за ее оказание.
Нет, это у вас, как обычно проблемы с объясением. Плюс немотивированная агрессия. :)

Так если вы понятия не имеете, чего ж тогда говорите-то? На мой вопрос можно было так и ответить: понятия не имею. Даже несмотря на то что я вас спрашивала о вашем личном мнении, предположении. Но вы начали на меня наезжать, мол, откуда я знаю то, да то, да еще и это. Я процитирую на всякий случай. Узнаёте? ::)

Цитировать
Почему вы так уверены что они не делали аборт потому что боялись? А не потому что не считают возможным делать аборт? Или потому что они просто имеют хреновую квалификацию, тормоза и дебилы?
Я вот не знаю. Более того даже если они не сделали аборт или протормозили потому что ждали пока ситуация станет однозначной почему вы считаете что они бы сделали аборт по желанию женщины?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Насколько я понимаю, в норме эта коллизия решается ситуативно. Здесь же значимо право врача на убеждения, право эмбриона на жизнь... Но не право женщины на ее личное тело, никогда.
Сама со своим телом она что угодно может делать, а если ей нужно, чтобы другие с ее телом сделали то что ей надо - это уже что угодно, но не базовые права.
Это (аборты по желанию беременной) близко к праву на медицинскую помощь, которое тоже не безусловно, увы и ах.

Не понимаю этого.
Вот я бухгалтер и у меня тоже есть убеждения. Причем весьма гуманные. Петрову выдавать всю з/п без удержаний, т.к. у него четверо детей, а Иванову платить минималку, т.к. он в курилке проговорился, что подрабатывает закладками. Но если я буду руководствоваться своими убеждениями, то быстро окажусь уволенной по статье за несоответствие. А оказывается есть профессии, где некоторые все таки чуточку ровнее!
Ну а кто определяет соответствие? Законодательство страны, где вы работаете, и работодатель. Поменяйте законы - и несоответствия не будет.

Я против запрета на аборты и против вывода их из ОМС, но базовые права тут за уши притянуты.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Не понимаю этого.
Не для меня же. Это наши мальчики тут топят, что если врачу противно делать аборты - может не делать, он человек и у него есть права.

Сама со своим телом она что угодно может делать, а если ей нужно, чтобы другие с ее телом сделали то что ей надо - это уже что угодно, но не базовые права.
Ни. Фи. Га. Женщина в Польше не может пойти и сама, лично, своими ручками и условной кочергой сделать себе аборт без юридических последствий. Она сядет. Разве что она киборг и после ковыряния кочергой в начинке отряхнется и пойдет работать, не обращаясь к врачу, не вызывая неотложку и не истекая кровью.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2023, 22:31:53 от Из мышеловки »
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
Не для меня же. Это наши мальчики тут топят, что если врачу противно делать аборты - может не делать, он человек и у него есть права.
Хочется пошутить про "женщина не человек", да вспоминаю, что в каждой шутке есть доля шутки :-\
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Хочется пошутить про "женщина не человек", да вспоминаю, что в каждой шутке есть доля шутки :-\
Угу. Именно поэтому ее половые во всех смыслах проблемы комментируют в стиле "а вы просто не трахайтесь".
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.