Автор Тема: meduza.io - Суд в Польше запретил аборты из-за неизлечимой болезни плода  (Прочитано 280289 раз)

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
Угу. Именно поэтому ее половые во всех смыслах проблемы комментируют в стиле "а вы просто не трахайтесь".
Я так и делаю ;D
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Потому что двое суток не извлекать из лона начавший разлагаться труп без боязни сапога в жопу за аборт как минимум странно. Для врачей, знакомых с физиологическими и биологическими процессами.
Ну, вообще, я так понимаю, то что у неё за два дня развился сепсис - это довольно редкая ситуация. Гугл пишет, что плохое самочувствие может проявиться через 3-4 недели. Мне, вообще, в первый раз сказали, что я полтора месяца ходила с дохлым эмбрионом внутри (на самом деле, хрен знает, они срок чисто по размеру определяют). Я врачей не оправдываю, но,  видимо, они думали что время подождать есть.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40495
  • Карма: +4389/-372
Потому что женщина же не человек.
Вот мне и интересно, осознают ли некоторые товарищи абсурдность ситуации, когда врач, значит, человек и имеет право на убеждения и действия/бездействие сообразно с ними, а женщина, ну что женщина.
А какие действия запрещают женщине?


"а вы просто не трахайтесь".
Не любите зеркалочки?
« Последнее редактирование: 26 Июня 2023, 04:53:02 от CynicalCreature »

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
А какие действия запрещают женщине?
Jebany w dupe! Аборт женщине запрещают, А-Б-О-Р-Т. Даже самой или с помощью мужа-брата-мамы, в обход врача с Убеждениями.
Все, я не могу, меня покинули остатки вежливости и готовности к диалогу, всем спасибо.

Извиняться не буду, если это заслуживает бана - что ж, хоть душу отвела.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2023, 08:04:47 от Из мышеловки »
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: +374/-21
Ну, вообще, я так понимаю, то что у неё за два дня развился сепсис - это довольно редкая ситуация. Гугл пишет, что плохое самочувствие может проявиться через 3-4 недели. Мне, вообще, в первый раз сказали, что я полтора месяца ходила с дохлым эмбрионом внутри (на самом деле, хрен знает, они срок чисто по размеру определяют). Я врачей не оправдываю, но,  видимо, они думали что время подождать есть.
Да, я тоже так понимаю, что ситуация редкая. Мне первый раз сказали, что я недели 3 ходила с мертвым, а срок на тот момент был почти 20 недель. Я так понимаю, что сепсис начался из-за нарушения целостности пузыря.
Опять же, заключение мертвый или нет дает не врач-гинеколог, который осматривает и делает аборт, а узист по идее. Потому что у врача нет инструментов для точного заключения. Трубкой мог просто не услышать сердце, доплером и ктг не найти, а узи дает точный результат. Так что принимать решение об аборте без заключения о смерти врач тоже не мог. Представьте, что это просто ошибка и вытащили нормального и живого.
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Сигирлинн, полагаете, что в польских клиниках нет ни аппаратов УЗИ, ни врачей-узистов?  :o Не, ну я не знаю, насколько далеко Польша откатилась в развитии, если так, если действительно нет, ой.

Коричка, редкая или нет, женщина умерла в больнице при полном бездействии врачей.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
Не любите зеркалочки?
Побойся Пекторина, Циник ;D А вообще странная зеркалочка, тебе что ли секс не нужен? Ну и кстати почему вообще зеркалочка?
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: +374/-21
Сигирлинн, полагаете, что в польских клиниках нет ни аппаратов УЗИ, ни врачей-узистов?  :o Не, ну я не знаю, насколько далеко Польша откатилась в развитии, если так, если действительно нет, ой.

Коричка, редкая или нет, женщина умерла в больнице при полном бездействии врачей.
Так узи и узист могли быть, но чисто предположить как могло случится, при поступлении сделали узи, плод еще был жив, начали давать препараты, на следующий день к примеру с утра делали ктг, сердцебиение не нашли, пока повторно сделали узи, может узиста на месте не было, может очередь к нему была, может хрен знает что, начался сепсис.

Я не к тому, что узистов нет, я к тому что врач-гинеколог без узи оперативно ничего делать не будет, и решение об аборте принимает не один гинеколог.

У нас же в РФ часто читала истории, что при поступлении в роддом узиста на месте нет, делают ктг, на следующий день планово узи. Конечно если ситуация экстренная отправляют в другой роддом, оперативно это все решается, но такой стремительный сепсис это и правда не распространенная ситуация при внутриутробной гибели.

Лой, да она умерла при врачах и это страшно, но ни фига не значит, что это произошло именно из-за запрета абортов и боязни врачей быть наказанными.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2023, 09:41:30 от Сигрлинн »
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40495
  • Карма: +4389/-372
Побойся Пекторина, Циник ;D А вообще странная зеркалочка, тебе что ли секс не нужен? Ну и кстати почему вообще зеркалочка?
Не ну, тут часто говорят в темах про задеты обманом, что мол единственное 100% средство предохраниться от этого - воздержание. Так можно сказать и тут - не хочешь оказаться в ситуации, когда хочешь аборт, а нельзя, воздерживайся.

На всякий случай напомню, что я за право аборта по желанию женщины. До какого-то разумного срока.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Сигирлинн, если я правильно помню историю, два дня именно с умершим плодом внутри. Но при любом раскладе при угрозе жизни женщины врачи обязаны были спасать ее. Но они испугались. В результате женщина, которая должна рожать, по мнению государства, больше не родит вообще никогда. По весьма объективной причине.

Цитировать
Лой, да она умерла при врачах и это страшно, но ни фига не значит, что это произошло именно из-за запрета абортов и боязни врачей быть наказанными.
Интересная постановка вопроса. Надо искать информацию, были ли подобные случае до введения моратория на аборты. И насколько часто они были.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Мы это уже вроде обсуждали на предыдущих страницах? Если тело не хочет работать - тело увольняется и не работает. Или меняет работу.
Если тело не хочет аборт - тело не занимается сексом.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Если тело не хочет аборт - тело не занимается сексом.
Тело не хочет делать аборт — тело не идет учиться на врача акушера-гинеколога. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Тело не хочет делать аборт — тело не идет учиться на врача акушера-гинеколога. :)
В моем идеальном мире - да, с поправкой "работать" вместо "учиться". В реальном мире по-другому: если законодательство позволяет быть акушером-гинекологом и не делать аборты, то почему бы и нет.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
Не ну, тут часто говорят в темах про задеты обманом, что мол единственное 100% средство предохраниться от этого - воздержание. Так можно сказать и тут - не хочешь оказаться в ситуации, когда хочешь аборт, а нельзя, воздерживайся.

На всякий случай напомню, что я за право аборта по желанию женщины. До какого-то разумного срока.
Да легко. Только зачем тогда нужен гетеросекс?

В моем идеальном мире - да, с поправкой "работать" вместо "учиться". В реальном мире по-другому: если законодательство позволяет быть акушером-гинекологом и не делать аборты, то почему бы и нет.
Потому что идут они нах*й тогда с такими приколами.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2023, 11:46:34 от 1313 »
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40495
  • Карма: +4389/-372
Да легко. Только зачем тогда нужен гетеросекс?
Ну не нужен, так не нужен.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
Ну не нужен, так не нужен.
Вот и поговорили.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Женщина хочет детей, но не хочет тащить инвалида всю жизнь из-за случайного сбоя развития или приёма лекарств, а так же не хочет становиться инвалидом или умирать - женщина не хочет детей, ок.

Любопытно. Польша не подаёт в ВОЗ данные по рождённым инвалидам?
Польша (нет данных)
« Последнее редактирование: 26 Июня 2023, 13:16:46 от ZloeAloe »
Мафия: Кофейный сноб

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Не ну, тут часто говорят в темах про задеты обманом, что мол единственное 100% средство предохраниться от этого - воздержание. Так можно сказать и тут - не хочешь оказаться в ситуации, когда хочешь аборт, а нельзя, воздерживайся.
Женщину можно насильно сделать беременной. Не всегда есть физическая возможность отказаться.
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40495
  • Карма: +4389/-372
Женщину можно насильно сделать беременной. Не всегда есть физическая возможность отказаться.
Исключительно в рамках флуда. Случаи "насильной беременности" для мужиков тоже бывают.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
Исключительно в рамках флуда. Случаи "насильной беременности" для мужиков тоже бывают.
Нет. Мужчина физически не может забеременеть.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Исключительно в рамках флуда. Случаи "насильной беременности" для мужиков тоже бывают.
Если действительно совсем насильной, это надо как-то биоматериал добыть, силой ли или обманом, и потом уже с ним забеременеть. Наверное и такое бывает.
Но расти этот эмбрион будет всё равно не внутри мужчины. Мужчину беременным насильно не сделаешь, если ты конечно не хирург-злой гений. И аборт этому мужчине не поможет, если та женщина-насильница желает выносить и родить, ребёнок всё равно появится. Так что тут сложно зеркалить, нету симметрии :D
Но так или иначе, от законов в духе "не хочешь детей - надо было воздерживаться, прерывание запрещено" никому лучше не станет, ни мужчинам, ни женщинам
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40495
  • Карма: +4389/-372
Нет. Мужчина физически не может забеременеть.
От мужчины можно забеременеть в случае секса без его согласия насильственных действий сексуального согласия.

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Нет. Мужчина физически не может забеременеть.
Ну типа, быть поставленным перед фактом, что у тебя теперь будет ребёнок и ты обязан его содержать - это тоже довольно страшно. Если это действительно не добровольная история, а, скажем, соседка у тебя из мусорки презерватив украла, который ты использовал вообще с другой женщиной. Это жутенько.
Но это не "насильно сделать беременным", да)) Такое действительно невозможно сделать с мужчиной. Хотя какой-нибудь хирург-злой гений наверное смог бы :D

Но у нас тут всё-таки речь об абортах в контексте опасности для жизни и здоровья. Если от мужчины кто-то без согласия залетел, жизнь мужчины не будет под угрозой от этого. А вот женщину можно и оплодотворить насильно, и она ещё и может помереть от этого, как вот в Польше произошло.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2023, 16:06:52 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40495
  • Карма: +4389/-372
"насильно сделать беременным"
Ок, насильно сделать отцом)

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Так вот от отцовства не умирают, хоть там трижды сепсис разовьётся у эмбриона
А беременные женщины очень даже могут. Вот же что страшно

Тебе, чтобы не умереть от беременности, ничего не надо делать. Это уже само по себе невозможно
Зовидую!
« Последнее редактирование: 26 Июня 2023, 16:09:21 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40495
  • Карма: +4389/-372
Так вот от отцовства не умирают, хоть там трижды сепсис разовьётся у эмбриона
А беременные женщины очень даже могут. Вот же что страшно
Страшно, да. Без шуток. По медицинским показаниям, я считаю, что аборт должен быть безусловным.

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Просто если разрешить его только по медпоказаниям, а без них - запретить, то имхо может быть много проблем и спорных случаев. Вот такая-то болезнь это показание или нет, а уже пора или ещё нельзя, врач счёл так, а вдруг потом суд сочтёт иначе, и так далее. И пока люди там думают, уже можно или ещё пока незаконно, уходит драгоценное время. Поэтому я за то, чтобы были полностью разрешены аборты, в том числе без показаний, до определённого срока, пока там ещё не ребёнок. Ну и при угрозе жизни - на любом сроке.
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40495
  • Карма: +4389/-372
Поэтому я за то, чтобы были полностью разрешены аборты, в том числе без показаний, до определённого срока, пока там ещё не ребёнок. Ну и при угрозе жизни - на любом сроке.
Так мы с тобой полностью согласны.

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: +374/-21
Ну вот у нас РФ разрешены аборты, но тоже возникают ситуации когда при антенатальной гибели плода есть риск для жизни матери, и точно так же у нас могут не успеть, ошибиться и т.д. и женщина может пострадать.
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Исключительно в рамках флуда. Случаи "насильной беременности" для мужиков тоже бывают.
Какие риски мужскому здоровью и жизни несет "насильная беременность"? У мужчины может замереть плод? Может начать разлагаться? У мужчины может от этого начаться сепсис? У мужчины может быть выкидыш и на его фоне большая кровопотеря?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23