Автор Тема: meduza.io - Суд в Польше запретил аборты из-за неизлечимой болезни плода  (Прочитано 280638 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44414
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
То есть, по поводу назначения пакетов возражений нет? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
То есть, по поводу назначения пакетов возражений нет? ;D

Я попросила. Все.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)

Коренная расчленинградка...

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8924
  • Карма: +2361/-21
У нас в регионе крупные частные клиники начали делать заявления, что отказываются от проведения абортов "в поддержание демографической политики государства". Кажись жопа пришла.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Пора доставать иголку с ниткой Где такое?
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8924
  • Карма: +2361/-21
Татарстан
И для меня это будет в графе минусов при планировании беременности. Потому что выяснилось, что с означенной процедурой это идёт рука об руку в некоторых случаях
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Слов цензурных нет.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
человек всерьез подумывающий над тем чтоб убить своих детей, а не, скажем, отдать биологическому отцу\детдому\церкви\хз, не заслуживает жалости
не знаю откуда ты берешь эти истории (и неплохо было б оставлять ссылку), но надеюсь им там посоветовали что стоит делать
спойлер: не роскомнадзор и не детоубийство
Мммм, приосанивание на фоне чужих психических болезней, никогда не было, и вот опять. :-\
Кнш, не заслуживает жалости, ведь психические болезни- это выбор, захотел- заболел, перехотел- тут же одномоментно выздоровел.

Спойлер: у женщины, всерьез подумывающей над тем, чтоб убить себя и своих детей- послеродовая депрессия, это прям характерные для нее мысли.
И так же, как и при других видах депрессий, да и других видах психических болезней- изменённое сознание больного человека может просто не понимать, что можно обратится за помощью. А может считать, что все равно ничего не получится. А ещё может считать, что он не заслуживает помощи, и не заслуживает жизни. А ещё может не иметь сил самостоятельно проходить все круги ада при попытке получить помощь.
И все это, блт, симптомы болезни, а не выбор.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Хм. Хочется убить себя и ребенка. Как же выйти из этой ситуации? Точно, родить еще детей!

Оскорбинка, тебе бы в адвокаты. Ты и про скопинского маньяка напоешь про детскую травму, отсутствие игрушек, депрессию и поиск себя в этом жестоком мире через похищения и изнасилования. Его просто не научили, что можно по другому.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28942
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Приосаниваться ;D на фоне вымышленной тетки, ага.
Это конечно клёво, вообще все списывать на ПРД, удобно. Но я ещё раз повторю - там, откуда ты это принесла, никто ей не намекнул о возможных решениях? И более того - ни один врач, акушерка, медсестра - никто не заметил длящуюся годами депрессию? Муж, мама, подруги?
Ок, допустим.
И она не выходя из послеродовой депрессии продолжает рожать детей, а иногда и продолжать делать аборты. Как-то уж очень гипертрофированно, ты действительно в этот бред веришь?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Что выглядит правдоподобным так это то, что случившиеся стало ответом на все вопросы и неудачи

Цитировать
Сделай аборт тогда, после изнасилования, я сейчас была бы детским хирургом, как хотела, имела бы большой дом и любила детей.

Кто-нибудь в этом верит? Детский хирург подумывающий о том, чтобы убить своих детей. Собирается распоряжаться чужими жизнями, а свою единственную добровольно превратила в черт знает что. Эмоциональная зрелость как раз на уровне виновата скамейка.
И дело не в приосаниваться, дело в запредельной бытовой глупости. Таких людей полным-полно. Плывут по течению, рожают нахер не нужных детей, и все у них не так, то муж бьет, то начальник пристает, то коллеги дразнят, то на улице тетки обсуждают. Самостоятельности и ответственности за свои поступки полный ноль, они даже не пытаются понять что не так то.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Приосаниваться ;D на фоне вымышленной тетки, ага.
Может, эта конкретная тетка и вымышлена.
Что никак не отменяет прорву реальных женщин с такими проблемами.
Так что дно своим приосаниванием и стигматизацией ты пробиваешь вне зависимости от того, реальна эта конкретная история, или нет.
Цитировать
Это конечно клёво, вообще все списывать на ПРД, удобно.
Да-да, болезнь это очень удобно.
Жить в ненависти к себе и своим детям окуенная тема, всем бы так.
Суицидальные попытки космос развлечение.
Цитировать
Но я ещё раз повторю - там, откуда ты это принесла, никто ей не намекнул о возможных решениях?
Женщина всё ещё жива и детям никак не навредила, ты точно знаешь, что это не результат лечения? Точно знаешь, что официальный диагноз у нее не стоит?
Или по мановению волшебной палочки у нее сразу нездоровые мысли должны были пропасть?
Открою тебе секрет- у людей, начавших принимать антидепрессанты поначалу могут не просто не пропасть суицидальные мысли, но даже может увеличиться сама вероятность совершения суицида. Потому что силы совершить/закончить уже появились, а вот желание жить ещё не пришло.
Цитировать
И более того - ни один врач, акушерка, медсестра - никто не заметил длящуюся годами депрессию?
Ну да, у всех же есть доступ к качественной и бережной медицинской помощи.
История как раз о том- как ей хорошо помогли, лгуньей не называли, пролайфом не давили, сроки не затягивали, отличная, словом, помощь.
И депрессия, в том числе постродовая, вообще не стигматизирована, о ней можно говорить спокойно, инфа соточка, что результатом не станет только тупое осуждение "да что ты за мать такая, раньше в поле рожали".
Ну и да, предположим, заметили, и? Если заметить депрессию, она сразу рассосётся?
Цитировать
Муж, мама, подруги?
Ты точно текст глазами читала?
Например, что для семьи она была позором?
Что выхаживали ее девушки из общаги, а не подруги?
Про мужа вообще смешно. Каждая вторая тема обсуждения- как муж не помогает, не заботится, жмотит деньги на прокладки, отстраняется, валит от жены и бросает ребенка, но да, непомогший муж это прям что-то новое и неожиданное.
Цитировать
И она не выходя из послеродовой депрессии продолжает рожать детей, а иногда и продолжать делать аборты.
Поведение и логика травмированного и больного человека отличается от поведения здорового человека, шок, сенсация.
А еще, сюрприз, можно выйти в ремиссию, решить, что теперь все в порядке, родить абсолютно желанного и запланированного ребенка- и снова улететь в постродовую депрессию.
Цитировать
Как-то уж очень гипертрофированно, ты действительно в этот бред веришь?
Ну да, ну да, в жизни- то всегда все просто и логично, так что если что-то происходит за рамками понилэнда, то такого просто не существует.

Я вот считаю, что сдающий ЕГЭ в 8-9 лет ребенок это гипертрофированно, и 9летняя студентка психфака это бред. Тепляково семейство от этого куда-то денется?

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28942
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Оскорбинка, я в третий и последний раз повторяю - без первоисточника, без возможности оценить кто конкретно эта женщина, для меня это история уровня кмп/подслушано. Приукрашенный реальностью вымысел. Есть ли точно такие же или нет - не важно, я про то, что ты принесла, пишу.
Выходили подруги из общаги с первым, а дальше она что, до сорокета продолжила жить в общаге? Короче, я прекращаю эту дискуссию со своей стороны, пока что это уровня "Оскорбинка придумала историю а мы обсуждаем".
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Штош, могу тоже ещё раз повторить- твое приосанивание на фоне больных прд и твоя стигматизация больных депрессией выглядит омерзительно вне зависимости от того, выдумана ли эта конкретная история или нет.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28942
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Да-да, если кто-то болен головой то ему можно все, даже убивать своих детей, надо только жалеть и гладить по головке.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Да-да, ведь есть только два стула- или звенеть стальными яйцами на фоне больных, отрицать симптомы и стигматизировать болезни, или "жалеть и гладить по головке".
И первое, конечно, так способствует тому, чтобы своих детей не убивали, так способствует.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Оскорбинка, по факту дама рожает, делает аборты, снова рожает не приходя в сознание и попутно драмаквинит о том, как ей плохо и длится это где-то десяток лет. Я вполне верю в такого хаотичного персонажа с прокаченной функцией размножения, но сочувствовать не получается.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Длинная статья. Сюда тащить неудобно.

За абортом – только к государству: Миннуллин вырвет не желающих рожать из объятий частных клиник
https://dzen.ru/a/ZOwq16m3rRcjohcB?utm_referer=away.vk.com

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8924
  • Карма: +2361/-21
Блть. Ну и мрази.
Там ещё есть что из районов надо будет за свой счёт в Казань пилить, чтобы тут разрешили прервать. Есть районов, откуда 4 часа на машине, 6 на автобусе
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40496
  • Карма: +4389/-372
9 шакалов из 10

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Астрид, а у тебя картинки увеличиваются? У меня — нет. :(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Цитировать
На уровне женских консультаций следует развертывать работу. Семейные ценности! Если девушка беременеет и боится остаться одна, мы обязательно должны ее отговаривать от аборта
Если на минутку забыть о том, что отговаривать, влиять на решение, продавливать- это в принципе днище.
Оч интересно было бы посмотреть хотя бы на одного, ну хоть единственного грамотного специалиста в этой области.

Все это отговаривание упирается в полную неспособность приводить хоть какие-то внятные аргументы в пользу оставления ребенка, когда ты в тяжёлой ситуации.
Потому что называть "отговариванием" монолог по методичке типа "дети это щасте, маленькие ручки так обнимают, продление рода" это смехотворно.

Хочешь отговорить?
Вот тебе листочек, вот тебе бумажка.
Распиши, пожалуйста, где, как и на что будет растить ребенка мать-одиночка, которая в 1,5 года ребенка была вынуждена бежать от муджика из-за психологического и экономического (т.е. абсолютно недоказуемых и ненаказуемых видов) насилия с его стороны. Мать-одиночка, у которой нет профессии, нет работы- только разовые подработки и стипендия, которая забеременела, например, на 1-2 курсе универа, у которой нет своего жилья, нет прав на проживание в жилье родственников, помощи от родственников вообще никакой нет и не предвидится. Можно упростить задачу- муджик даже не бегает от алиментов, а честно платит 3к на ребенка и ещё полтора года будет платить 3к на маму ребенка.
Распиши не в общих словах "все будет хорошо, зато детка есть", а прям подробно, в цифрах, подробностях и деталях, по каждому пункту, где жить, как обеспечить себя и ребенка хотя бы всем базово необходимым, какие перспективы, в какой срок.
При чем "всем необходимым" это не "водичку в суп бесплатно долить можно- вот и детская порция", а прям учитывая потребность ребенка в белке, кальции и прочих микромакро, и прям пошагово- здоровая продуктовая корзина на ребенка стоит столько-то, это деньги оттуда-то.
И не забудь расписать так, чтобы так хотелось жить, и чтобы такую жизнь хотелось своему ребенку, а не в окно прямо с консультации выйти.
Не получается? Ой, а почему? Все же так просто, так просто.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7648
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Все это отговаривание упирается в полную неспособность приводить хоть какие-то внятные аргументы в пользу оставления ребенка, когда ты в тяжёлой ситуации.
Потому что называть "отговариванием" монолог по методичке типа "дети это щасте, маленькие ручки так обнимают, продление рода" это смехотворно.
Еще бы эти внятные аргументы были кому-то нужны. Смехотворно или нет, а такое отговаривание прекрасно работает. Мало какая женщина будет требовать что-то ей расписывать или тащить отговаривателя к нотариусу, дабы он оформил на нее дарственную на все свое имущество в пользу будущего ребеночка. Нет, они просто слушают про "дети это щасте", а потом с соплями и слезами идут рожать. И впоследствии ипутся с этим ребенком в одиночку, пока врачи бодро отчитываются, сколько женщин они отговорили от аборта.
Потому что многие женщины приходят на аборт в уже подавленном состоянии и с чувством вины за то, что хотят "убить ребенка". Спасибо постоянной демонизации абортов из каждого утюга. Плюс страх, что врачи будут специально затягивать сроки, "терять" анализы и т.д. Плюс для большинства женщин дети все равно наивысшая ценность.
А так-то конечно, отговариватель и расписать может на бумажке. Ему-то что, к реальной ответственности за этого ребенка его потом все равно не притянут, а бумага все стерпит.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Вспомнилось, как Матусенька взяла себе троих отговоренных от аборта детей с фас и каково было жить с этими маугли обоссывающими все вокруг.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Вспомнилось, как Матусенька взяла себе троих отговоренных от аборта детей с фас и каково было жить с этими маугли обоссывающими все вокруг.
Там ФАС емнип не у всех был. И скорее какого было жить ЭТИМ Маугли, а Маугли они ствли по их с мужем вине
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Вспомнилось, как Матусенька взяла себе троих отговоренных от аборта детей с фас и каково было жить с этими маугли обоссывающими все вокруг.

Насколько я помню, она не сама взяла, а ей пришлось их взять, чтоб pizdabolкой не оказаться, коль скоро барышни оказались чутка умнее, чем Матусенька считала, и вписали ее в какой-то документ, кому первому ребенка в случае отказа матери предлагают забрать.
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2023, 14:38:47 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40496
  • Карма: +4389/-372
Ну мат-то запикивать надо. ::)

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
е*енка
Крайне редко вижу опечатки, которые по контексту подходят лучше изначального слова, и это одна из них.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ну мат-то запикивать надо. ::)

Крайне редко вижу опечатки, которые по контексту подходят лучше изначального слова, и это одна из них.

Как там было у Довлатова? «В советских газетах только опечатки правдивы. «Гавнокомандующий». «Большевистская каторга» (вместо «когорта»). «Коммунисты осуждают решение партии» (вместо — «обсуждают»). И так далее».  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44414
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Крайне редко вижу опечатки, которые по контексту подходят лучше изначального слова, и это одна из них.
Не был ты в комментариях у нелапшезлючкогражданочек ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный