Автор Тема: meduza.io - Суд в Польше запретил аборты из-за неизлечимой болезни плода  (Прочитано 280465 раз)

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: +134/-4
Паскуды уродские. И почему мне вспоминается Трасса 60 с городом юристов? Зачем Техасу столько новых инвалидов, вон прокуроры без мозгов есть уже, не хватит ли им. Вообще нафига плодить тех, кто будет жрать деньги налогоплательщиков и страховых и умрет в течение первого года с вероятностью более 90%.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Тем временем ЕСПЧ оштрафовал польские власти за отказ в аборте. Но там сейчас пошла жара с вынесением вотума недоверия предыдущему правительству, есть некоторый шанс на улучшение ситуации.

Запуталась в языках, извините-извините.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2023, 21:56:36 от Из мышеловки »
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7648
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Потому что немалому числу мужиков важнее отнять у женщин права, чем сберечь деньги налогоплательщиков. И немалое число таких мужиков находится во власти. И не только в Техасе. Налогоплательщики-то что, они все равно продолжат платить и никуда не денутся. Это, считай, бесконечная дойная корова. А указать бабе на ее место у параши - бесценно. Тем более, что если таких инвалидов станет слишком много, то соцподдержку под благовидным предлогом можно и ограничить, а то и вовсе упразднить (к чему стремится, например, и наше государство). А там уж пофиг, сколько этих инвалидов, главное, чтобы бабы из-под шконки не вылезали.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
В принципе, снусмумр в верном направлении рассуждает, государству конечно нужны именно работоспособные граждане, но не настолько чтобы отказываться от важнейшей задачи установления диктатуры правящего класса. Но вот то, что это касается именно женщин - это в данном случае просто совпадение.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Определенно нужна какая-нибудь технология, чтобы мужики могли вынашивать детей.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7648
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Не совпадение, а начало постепенного отъема прав у населения. Просто с женщин начать легче всего. Во-первых, женщины и так постоянно подвергаются дискриминации, они привычны к этому и многие этой дискриминации и повсеместной мизогинии вообще не замечают, а у тех, кто замечает, все равно нет рычагов власти и возможностей сопротивляться. Во-вторых, ущемление прав женщин вызывает одобрение и поддержку у изрядной части мужчин, ибо среди них полно обиженок, которые мечтают о том, чтобы женщин лишить всех прав, как в старые-добрые времена. Однако эти обиженки не понимают, что они следующие на очереди. Женщинами верхи не ограничатся, не будет такого, что только женщин вернут под шконку, а мужчины продолжат жить в 21 веке со всеми правами и свободами. Традиции и скрепы - они для всех, не только для женщин. Холопы, рабы, крепостные - все это тоже традиции. И когда рандомный Вася радостно аплодирует идее запретить аборты, он не понимает, что следующая идея будет касаться уже его прав.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Определенно нужна какая-нибудь технология, чтобы мужики могли вынашивать детей.
Лучше всего искусственная матка вне человека вообще. Ждёмс.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Определенно нужна какая-нибудь технология, чтобы мужики могли вынашивать детей.
Надеюсь, изобретут когда-нибудь искусственную матку, чтоб их вообще никто не вынашивал, разве что идейные писторожалки.

Цитировать
Во-вторых, ущемление прав женщин вызывает одобрение и поддержку у изрядной части мужчин
Симметрично! Дискриминация мужчин (рабская армия, поздняя пенсия, более строгие наказания в УК и прочая) находят полную поддержку у изрядной доли женского населения.

Лучше всего искусственная матка вне человека вообще. Ждёмс.
Опередил.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
С текущим курсом на духовность не будет нам никакой искусственной матки.

Видела краем глаза, как ярый адепт идеи "бабы-суки" по поводу этой матки разливался: все, тупые курицы, кончилось ваше владычество, сами себе нарожаем, сколько захотим, вы не нужны! В комментах хор женщин с ораторией "ждем-ждем-ждем, скорее бы!" На такую реакцию автор, кажется, не рассчитывал.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Путаешь причину со следствием. Нет искусственной матки - вот и курс на духовность, чтоб хоть так увеличить население.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Имхо, это два параллельных процесса (в лучшем случае, побуду оптимисткой).
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Духовенство всегда было повязано с властью, так что точно не параллельно, пересечений там хватает.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Смотри, есть, например, ЭКО. Казалось бы, чем плохо - женщина может зачать и родить налогоплательщика гражданина, поднять демографию, не совершать, между прочим, грех прелюбодеяния, если проблемы не у нее, а у мужа... но церковники всю дорогу против. Изобретут завтра пресловутую матку - снова взвоют, потому что не по-божески, что за вмешательство в высший замысел.
А все просто: несчастная женщина, измотанная невозможностью родить, а равно несчастная женщина, прикованная к нежеланному ребенку, куда более нажористый агнец, чем благополучная и всем довольная.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8924
  • Карма: +2361/-21
Некоторые продвинутые церковники благословляют на ЭКО с одной оговоркой: забрать всех эмбрионов. вот сделали 10, повезло тебе и приживаются они все - всех десятерых и будь добра родить.
Но в целом да, под любой сабжевой статьёй вой про нипабожески
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7648
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Разработка искусственной матки это долго и дорого, а заставить рожать женщин дешево и просто. Выбор очевиден. Искусственную матку если и создадут когда-нибудь, то только в ситуации, когда женщин поразит какой-нибудь вирус, делающих их полностью и безвозвратно бесплодными. До тех пор никто не будет на это тратиться, когда есть бесплатные готовые инкубаторы, которые еще и сами стремятся рожать добровольно и с песнями.
Это еще не говоря о том, что всех этих нарожденных надо еще вырастить и воспитать.

Симметрично! Дискриминация мужчин (рабская армия, поздняя пенсия, более строгие наказания в УК и прочая) находят полную поддержку у изрядной доли женского населения.
То, что ты перечислил, ни в какое сравнение не идет с угнетением женщин, и к тому же является обратной стороной мужских привилегий. Женщинам ни холодно ни жарко от того, что мужики служат в армии и выходят на пенсию на пять лет позже, зато мужики получают конкретную выгоду от дискриминации женщин. Мне плевать на то, будет ли рандомный Вася служить в армии или нет, это никак не влияет на мою жизнь, зато на мою жизнь очень влияет тот факт, что этого Васю на работе повысят охотнее, чем меня, или что если он меня изнасилует, общество его поддержит, а меня затравит и скажет, что я сама виновата, или что если я выйду замуж за Васю, то это от меня будет требоваться обслуживать Васю и угождать ему, и в случае развода в развале семьи тоже обвинят меня. И самому Васе куда выгоднее отслужить годик в армии и взамен всю жизнь иметь кучу привилегий перед женщинами. Ну а более строгие наказания в УК обусловлены тем, что подавляющее большинство тяжких преступлений совершается мужчинами, это как бы оправдано. Для большинства женщин проблема строгих наказаний в УК не актуальна, просто потому, что они не совершают столько преступлений.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Разработка искусственной матки это долго и дорого, а заставить рожать женщин дешево и просто.
Спалился, поп!
Кота покорми едой из пакета!

Онлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1027
  • Карма: +286/-3
То, что ты перечислил, ни в какое сравнение не идет с угнетением женщин, и к тому же является обратной стороной мужских привилегий. Женщинам ни холодно ни жарко от того, что мужики служат в армии и выходят на пенсию на пять лет позже, зато мужики получают конкретную выгоду от дискриминации женщин. Мне плевать на то, будет ли рандомный Вася служить в армии или нет, это никак не влияет на мою жизнь, зато на мою жизнь очень влияет тот факт, что этого Васю на работе повысят охотнее, чем меня, или что если он меня изнасилует, общество его поддержит, а меня затравит и скажет, что я сама виновата, или что если я выйду замуж за Васю, то это от меня будет требоваться обслуживать Васю и угождать ему, и в случае развода в развале семьи тоже обвинят меня. И самому Васе куда выгоднее отслужить годик в армии и взамен всю жизнь иметь кучу привилегий перед женщинами. Ну а более строгие наказания в УК обусловлены тем, что подавляющее большинство тяжких преступлений совершается мужчинами, это как бы оправдано. Для большинства женщин проблема строгих наказаний в УК не актуальна, просто потому, что они не совершают столько преступлений.
Такое ощущение, что я и сну-сну живём в разных обществах. В моем обществе на работе охотней повысят того, кто хорошо работает, а не рандомного Васю, хоть он и раздолбай. В моем обществе, если Вася кого-то изнасилует, то осудят Васю. В моем обществе женщина, угнетаемая в браке, может развестись, и никто на нее косо не посмотрит.
А уж про службу в армии и последующие привилегии перед женщинами вообще смешно. Какие привилегии даёт служба в армии?
А, про угнетенных мужчин замшелую фразу вспомнила: "Лучше один раз родить, чем всю жизнь бриться" )))

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
А, про угнетенных мужчин замшелую фразу вспомнила: "Лучше один раз родить, чем всю жизнь бриться" )))

Но женщины же тоже бреются. И выбриваемое пространство у них побольше будет)
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1027
  • Карма: +286/-3
Но женщины же тоже бреются. И выбриваемое пространство у них побольше будет)
Да, тогда это подтверждает слова Сну о всеобщей угнетенности женщин. А я хотела мужчин защитить. Не получилось)))

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Видимо это было актуально, когда считалось неприличным мужчине ходить со щетиной на лице, нужно было быть гладко выбритым, а небритыми ходили только запойные алкаши
Я б тоже заипалась до смерти - лицо брить каждый день! От этого же 100% раздражения начинаются, поэтому все эти лосьоны после бритья нужны

Но слава богу голова встала на место у людей и снова можно ходить с бородой, да и до женщин не докапываются тоже
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92237
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Против искусственной матки в первую очередь будут выступать традиционно воспитанные женщины, потому что перестанут быть нужными, и радфем, потому что сочтут это вопиющим покушением на права женщин в целом. Хотя, конечно, стоимость услуги будет такой, что стреднестатистическая семья себе не сможет ее позволить, так что покушения на права особо не будет. Но влпли будут все равно.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40495
  • Карма: +4389/-372
От этого же 100% раздражения начинаются
Нет.

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Против искусственной матки в первую очередь будут выступать традиционно воспитанные женщины, потому что перестанут быть нужными
Да ладно. Беременность - 9 месяцев, роды - несколько часов, а воспитание ребенка - 18 лет. Традиционно воспитанные мужчины не будут попы детям мыть, с ложечки кормить, поделки для садика делать, школьную форму гладить, уроки проверять. Родить - реально меньшая из забот.
Да, тогда это подтверждает слова Сну о всеобщей угнетенности женщин. А я хотела мужчин защитить. Не получилось)))
Фраза про бритье мужчин не защищает - скорее, наоборот.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2023, 00:31:05 от Сарделька »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Некоторые продвинутые церковники благословляют на ЭКО с одной оговоркой: забрать всех эмбрионов. вот сделали 10, повезло тебе и приживаются они все - всех десятерых и будь добра родить.
Почему "некоторые продвинутые"? Насколько я знаю, "убийство эмбрионов" - единственная претензия к ЭКО,


То, что ты перечислил, ни в какое сравнение не идет с угнетением женщин
Да конечно. Одних по лайту лишают свободы на год ни за что, а по харду отправляют подыхать на фронт, других не так охотно продвигают по карьере - вообще никакого сравнения.

Цитировать
если он меня изнасилует, общество его поддержит, а меня затравит и скажет, что я сама виновата
А если он изнасилует меня, как ко мне отнесется общество?

Цитировать
И самому Васе куда выгоднее отслужить годик в армии и взамен всю жизнь иметь кучу привилегий перед женщинами.
Если вернется здоровый, не покалеченный не со сломанной психикой и вернется вообще. А если нет, то общество скажет - сам виноват, не настоящий мужик.

Цитировать
Ну а более строгие наказания в УК обусловлены тем, что подавляющее большинство тяжких преступлений совершается мужчинами, это как бы оправдано.
А почему это работает только в отношении пола? Почему бы не сделать разные статьи УК для представителей разных национальностей народов и рас? Но нет, это же расизм/нацизм. А сексизм - это у нас норм.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2023, 01:53:54 от Elf78 »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92237
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Да ладно. Беременность - 9 месяцев, роды - несколько часов, а воспитание ребенка - 18 лет. Традиционно воспитанные мужчины не будут попы детям мыть, с ложечки кормить, поделки для садика делать, школьную форму гладить, уроки проверять. Родить - реально меньшая из забот.

Так и борются за рождаемость, а не за воспитаемость.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Видимо это было актуально, когда считалось неприличным мужчине ходить со щетиной на лице, нужно было быть гладко выбритым, а небритыми ходили только запойные алкаши
Раньше в поле три раза в день спину брили, а теперь бороды отращивают, наркоманы проклятущие!
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1931
  • Карма: +172/-12
забрать всех эмбрионов. вот сделали 10, повезло тебе и приживаются они все - всех десятерых и будь добра родить.
Логично, т.к. позиция церкви: эмбрион - уже человек.

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
Логично, т.к. позиция церкви: эмбрион - уже человек.
Тогда с фига ли их надо рожать? Раз уже человек, то все, дальше сам. Или боженька не прошедших влагалище не принимает?
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Логично, т.к. позиция церкви: эмбрион - уже человек.
Ну это логичные церковники. А не логичные против: это же непонятное зачатие, и вообще детей даёт боженька
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Taimatsu

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 122
  • Карма: +24/-1
Ну почему Бог не может давать детей в том числе и с помощью репродуктивных технологий, развитых его человечеством? Нелогично же. "Я тебе лодку посылал, вертолет посылал..."