Автор Тема: meduza.io - Суд в Польше запретил аборты из-за неизлечимой болезни плода  (Прочитано 280379 раз)

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Дай-то бог, но декрет — 70 дней до родов и 70 после. А дальше что делать?
К сожалению, пока это больше похоже на все ту же пролайферскую шнягу: 1) главное — не аборт; 2) государство не просило вас рожать.
Обещают, вроде как, до зачисления ребенка в сад поддерживать.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Обещают, вроде как, до зачисления ребенка в сад поддерживать.
В ясли. Потом, видимо, ребенку и женщине ничего не нужно. Я даже не заикаюсь о том, что женщина может хотеть сама растить своего ребенка.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Так туда обязательно перед абортом идти или нет?
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
В ясли. Потом, видимо, ребенку и женщине ничего не нужно. Я даже не заикаюсь о том, что женщина может хотеть сама растить своего ребенка.
А тех, кто в яслях, кто растит? ;D

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4755
  • Карма: +9057/-594
  • Империя зла
В ясли. Потом, видимо, ребенку и женщине ничего не нужно. Я даже не заикаюсь о том, что женщина может хотеть сама растить своего ребенка.
А потом мама, как взрослый человек, идет работать работоньку и содержит себя и ребёнка.
Женщина, желающая сама растить ребенка не сможет его вырастить, если сделает аборт.

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Так туда обязательно перед абортом идти или нет?

Как я поняла, да, обязательно.

Обещают, вроде как, до зачисления ребенка в сад поддерживать.

Три года? А потом? В три года ребенок все равно не выходит на самообеспечение.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Ну, как я поняла, это центр для сомневающихся. Тебе предлагаются меры поддержки и если они тебя устраивают и всё, что беспокоило - это как прожить до выхода на работу, то это решаемо.
По их данным, много не передумали и таки сделали аборт.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ну, как я поняла, это центр для сомневающихся. Тебе предлагаются меры поддержки и если они тебя устраивают и всё, что беспокоило - это как прожить до выхода на работу, то это решаемо.
По их данным, много не передумали и таки сделали аборт.

Да не, если все так, как тни говорят, согласна с Сансет, задумка отличная. Но я достаточно долго диву в родной стране, чтобы уверовать в божью благодать.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8924
  • Карма: +2361/-21
Я видела новости, что летом пытались сделать обязательно для всех, причем даже из отдаленных районов республики. А центр такой один в Казани, да. Но как сейчас работает если честно хз.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Я видела новости, что летом пытались сделать обязательно для всех, причем даже из отдаленных районов республики. А центр такой один в Казани, да. Но как сейчас работает если честно хз.
Врут, что в семи районах республики?

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Цитировать
Как рассказал министр здравоохранения РТ Марсель Миннуллин, сначала профессиональные психологи в женских консультациях работают с женщинами, которые находятся на этапе репродуктивного выбора. На втором этапе беременную, если она решила сделать аборт, направляют в центр, где врачи предупреждают об опасностях для здоровья, а юристы и социальные работники помогают разобраться в разных аспектах будущего материнства.
Вообще непонятно, если центр для сомневающихся, почему направляют тех, кто уже решил.
И вот это предупреждение об опасности для здоровья очень похоже на нагнетание, чтобы запугать мнимыми проблемами.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Как я поняла, да, обязательно.

Тада отстой :(

С чего вдруг надо идти куда-то и говорить там, что есть у меня всё, не надо мне денег, просто я не хочу ребёнка, отвалите. Только время тратить >:(
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8924
  • Карма: +2361/-21
Врут, что в семи районах республики?

Сейчас надеюсь нет уже. Но открывалось оно в пилотном режиме только в Казани и какое-то время вроде как предполагалось, что "просто желающая прервать беременность приедет сюда"
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
Тада отстой :(

С чего вдруг надо идти куда-то и говорить там, что есть у меня всё, не надо мне денег, просто я не хочу ребёнка, отвалите. Только время тратить >:(
Просто ребенки нужны им, желательно за чужой счет. И женщин на рождение детей проще продавить на этапе беременности.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: +134/-4
Как я поняла, да, обязательно.

Три года? А потом? В три года ребенок все равно не выходит на самообеспечение.

Вау, какие добрые люди. На они же поддерживают! Самого факта некоторым особо одаренным достаточно. Т.е. нормально утюжить своей хернёй из благих намерений.
Я бы поняла, если бы туда вищиточки выдавали. Мол, при сомнениях можете обратиться...а, это ж в гинекологии нормального человека.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4895
  • Карма: +956/-23
Наверное, правильно было бы давать женщине заполнить какую-то длинную и муторную анкету, где бы она подтвердила, что в курсе, какие именно программы поддержки действуют в регионе, в курсе, какие могут быть риски, но не заставлять ехать куда-то и получать разрешение у левых чуваков.
Поддержка матерей - чудесно, но вот затягивание сроков аборта - звиздец
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Мне кажется, в длинных муторных анкетах как раз никто ничего не прочитает, не глядя поставят 800 подписей, чтоб отвалили уже
Лучше не муторную анкету, а большую и яркую бумажку «деньги на ребенка — тут» и информацию как попасть в эту службу))
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Мне кажется, в длинных муторных анкетах как раз никто ничего не прочитает, не глядя поставят 800 подписей, чтоб отвалили уже
Лучше не муторную анкету, а большую и яркую бумажку «деньги на ребенка — тут» и информацию как попасть в эту службу))
У нас летом такое на всех остановках висело, только не деньги, а "помощь" ;D Какая-то горячая линия поддержки беременных.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4895
  • Карма: +956/-23
Мне кажется, в длинных муторных анкетах как раз никто ничего не прочитает, не глядя поставят 800 подписей, чтоб отвалили уже
Лучше не муторную анкету, а большую и яркую бумажку «деньги на ребенка — тут» и информацию как попасть в эту службу))
Одно другому не мешает. Сначала ворох бумажек и программ, а потом анкета, которая составлена так, чтобы приходилось читать и вопрос и искать ответ в бумажке. Не да и нет, а так, чтобы действительно пришлось ознакомиться с мерами поддержки.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Наверное, правильно было бы давать женщине заполнить какую-то длинную и муторную анкету, где бы она подтвердила, что в курсе, какие именно программы поддержки действуют в регионе, в курсе, какие могут быть риски, но не заставлять ехать куда-то и получать разрешение у левых чуваков.
Нахрена? Это точно такое же затягивание сроков и репродуктивное насилие. Потому что по умолчанию все исходят из позиции, что женщина ребенка хочет. А если не хочет - то она просто чего-то не знает, про программы, про риски, не понимает, не осознает, и вот мы сейчас этой тупенькой объясним, как на самом деле круто быть мамочкой. Иногда. Женщина. Просто. Не. Хочет. Рожать. Все. Она взрослый дееспособный человек, она так решила, никаких анкет и прочей херни не нужно. Нужно просто сделать то, что она хочет. Те, кто хочет родить ради выгод, и так в курсе про все возможные программы.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11461
  • Карма: +1789/-97
Ну имхо есть разные причины идти на аборт и есть некоторое количество тех кто родить в принципе хочет, но имеет некоторые жизненные сложности. Вот им нужны меры поддержки и им о них надо доходчиво рассказывать. Поговорить и понять какие проблемы в данном конкретном случае и поискать те меры которые могут их решить.
И это само по себе хорошо. Собственно это то что должно быть в предабортном консультировании. Не давление, не капать на мозги, а помочь женщине разобраться и если ей это нужно рассказать об альтернативных вариантах. При чем тут люди которые хотят "заработать"? Это нужно тем кто оказался в трудной ситуации и не знает всех решений.
А если ответ женщины - спасибо нет, то спокойно сделать то, что она хочет

Оффлайн Marion

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 341
  • Карма: +92/-14
Я недавно была в России по обычным медицинским делам, как обычно сделать чекап, проверить зубы и т.д. В моей стране проживания с профилактикой плохо, а в России хорошо.
Ну и к гинекологу я тоже ходила. Я сдала анализы и выявился небольшой дисбактериоз и я пошла к доктору с вопросом как это исправлять. Ну и она начала мне немного лечить что пора бы рожать. Я говорю что пусть лучше она не тратит время на выяснение моих репродуктивных планов, потому что их нет, ибо трубы перерезаны, и тут только ЭКО, на которое я конечно же не пойду. Она опешила, проверила дату рождения и выпалила, мол, кто мне разрешил сделать стерилизацию, потому что мне нет 35 лет. Я кекнула с этого и сказала, что живу за границей и там мне никто не может разрешить или запретить. Захотела - сделала.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Ну так можно с этого и начать, спросить женщину, хотела бы она узнать больше о мерах поддержки. Если не хочет - ну и всё, зачем эти центры ей.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
А если не хочет - то она просто чего-то не знает, про программы, про риски, не понимает, не осознает, и вот мы сейчас этой тупенькой объясним, как на самом деле круто быть мамочкой. Иногда. Женщина. Просто. Не. Хочет. Рожать. Все. Она взрослый дееспособный человек, она так решила, никаких анкет и прочей херни не нужно.

А иногда делают аборт и потом жалеют, а это как бы необратимо
Поэтому всё-таки надо помочь тем, кто говорит что хочет аборт, а на самом деле боится что не вытянет ребёнка, но хочет его
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Innot

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1585
  • Карма: +4078/-184
Одно другому не мешает. Сначала ворох бумажек и программ, а потом анкета, которая составлена так, чтобы приходилось читать и вопрос и искать ответ в бумажке. Не да и нет, а так, чтобы действительно пришлось ознакомиться с мерами поддержки.
Ага, а потом за неправильный ответ гонять переделывать? Что за чушь. Надо тебе консультирование - идёшь консультируешься, не надо - идёшь на аборт.
А иногда делают аборт и потом жалеют, а это как бы необратимо
Поэтому всё-таки надо помочь тем, кто говорит что хочет аборт, а на самом деле боится что не вытянет ребёнка, но хочет его
А некоторые рожают, а потом жалеют или вообще детей убивают. Сделаем принудительное консультирование и анкеты для сохранения беременности?

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4895
  • Карма: +956/-23
Товарищи, я как и большинство совершенно не радуюсь какому-либо вмешательству государства в мои личные дела.
Но если рассуждать с точки зрения самого государства, то ему нужно увеличивать рождаемость. Потому что молодые люди - ресурс, а старики - обременение. Старение нации  - херово, даже с учётом увеличения продолжительности жизни.
Так что борьба за сомневающихся мне кажется вполне логичной.  Хорошо бы, чтобы затягивание не было критичным.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Мне кажется, в длинных муторных анкетах как раз никто ничего не прочитает, не глядя поставят 800 подписей, чтоб отвалили уже
Вот так люди берут 1000 рублей до зарплаты под 100500 процентов и залог квартиры с двумя почками.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Так что борьба за сомневающихся мне кажется вполне логичной.  Хорошо бы, чтобы затягивание не было критичным.
Ну мне лично не нравится, что после беседы с психологом в ЖК решивших сделать аборт все равно направляют в этот центр.
Это уже не борьба за сомневающихся, а эмоциональное давление как есть. Женщина тоже наверное не весело и с песней идёт на аборт, но если говорит, что все обдумала и решила, - вот зачем ей эти кококо про вред здоровью и поддержку до яслей?
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Вот так люди берут 1000 рублей до зарплаты под 100500 процентов и залог квартиры с двумя почками.

Именно
Поэтому если хочешь, чтоб человек прочитал и понял, писать надо коротко
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4895
  • Карма: +956/-23
Ну мне лично не нравится, что после беседы с психологом в ЖК решивших сделать аборт все равно направляют в этот центр.
Это уже не борьба за сомневающихся, а эмоциональное давление как есть. Женщина тоже наверное не весело и с песней идёт на аборт, но если говорит, что все обдумала и решила, - вот зачем ей эти кококо про вред здоровью и поддержку до яслей?
Мне тоже не нравится, я поэтому и считаю, что альтернативой может стать какая-то анкета, которая бы подтверждала, что женщина все знает и четко решила делать аборт. Наверное, лучше бы, чтобы её можно было бы скачать заранее, заполнить и принести уже психологу в ЖК.
Игнор: NinaNina, Элеонора