Автор Тема: Родители не рады бедной невесте  (Прочитано 9059 раз)

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: Родители не рады бедной невесте
« Ответ #60 : 26 Октября 2020, 17:57:55 »
Ой, кстати
Раз уж мы всю тему на личности переходим
Ксаракс, за сколько ты купил свою жену? ;)
Десять баранов? Или чо там у вас принято?
А родители её помогли с квартирой?
А ты сам завидный жених был или так?
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: Родители не рады бедной невесте
« Ответ #61 : 26 Октября 2020, 17:59:15 »
Вот интересно.
Есть у «мальчика» на работе русская «Наташа», которая работает по рабочей визе, и местная «Натали»
Чем вторая лучше первой? За исключением гражданства
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Родители не рады бедной невесте
« Ответ #62 : 26 Октября 2020, 18:16:03 »
Ты просто меркантильный :Р
Почему всё время «выгодная» / «невыгодная»
Как будто единственный фактор
Но ведь на самом деле неважно, какой именно я. Важно лишь, что эта концепция.. гипотеза исчерпывающе объясняет действия родителей в истории. И действия девушки. Только парень витает в горячечных любовных иллюзиях, мотивы всех остальных понятны и транспарентны.

И твои действия в ирл тоже кстати. И даже твои чувства сейчас, в том числе по отношению ко мне.

Десять баранов, нет, так себе.

Я в принципе не оперирую понятием выгодности исключительно в терминах денег и статуса. Я считаю такое отношение достаточно незрелым.

Особенно учитывая, что последняя моя смена работы, которая принесла мне деньги, статус и тот самый переезд в Лондон, оказалась потрясающе невыгодной для меня в глобальном масштабе.
да, читал вашу историю. Но ведь жизнь не окончена, вы можете позже изменить своё мнение. Станете другим человеком с более богатым опытом и кругозором по сравнению с сегодяшним моментом. А Лондон из резюме никуда уже не денется. Инвестиция в будущее.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2020, 18:19:04 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: Родители не рады бедной невесте
« Ответ #63 : 26 Октября 2020, 18:18:02 »
Ксаракс, да какие чувства
Ты меня поспрашивал про мою жизнь и отношения - я тебе рассказала
Я тебя в связи с твоей позицией, спросила про твою жизнь и отношения
Всё честно :)

Действия ИРЛ - это отношаться в Германии с немцем?
Да уж действие так действие
Неожиданное!
А могла бы в Германии поискать специально исландца. Ой нет, это тоже Европа
Надо было киргиза искать специально, чтобы никто не обиделся :/
« Последнее редактирование: 26 Октября 2020, 18:20:22 от Stahash »
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Родители не рады бедной невесте
« Ответ #64 : 26 Октября 2020, 18:22:21 »
Стахаш, да разве это личная позиция? Так, базовые основы мотивации. Всё вокруг на этих шестеренках крутится.

Для начала переехать в Германию. Потом начать отношаться с немцем и прицелиться на гражданство. Тоже классика жанра и проторенная дорога, но ты безусловно особенная и очень отличаешься от обычных Наташ-искателей выгоды, поступавших точь-в-точь так же, и мотивация у тебя совсем другая, а мы не понимаем, это другое.

И наверное это понятно, но я не осуждаю. Лишь указываю, что твоё возмущение действиями родителей непоследовательно, когда ты сама теми же мотивами по жизни руководствуешься. Но ты можешь быть непоследовательной, безусловно.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2020, 18:24:44 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: Родители не рады бедной невесте
« Ответ #65 : 26 Октября 2020, 18:23:27 »
Прицелиться на гражданство можно без мужика вообще :)
Я надеюсь, ты знаешь про это
Впрочем, видимо, не знаешь  :-\

А можно и не прицеливаться. Прикинь?
Есть люди и их достаточно, которые не собираются менять гражданство.

Ксаракс, я ценю когда про меня смешное пишут
Но ты уж совсем не увлекайся :)
Это ты мне приписываешь сейчас своё видение мира. Ни черта не зная о моих отношениях и планах на жизнь.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2020, 18:26:08 от Stahash »
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Родители не рады бедной невесте
« Ответ #66 : 26 Октября 2020, 18:29:08 »
Ребят, у меня печень лопнет от такого жира :(
Лооой, у тебя обычно канистра с фейри? Отлей немного мне, щас помру ведь

Пять литров хватит? Не, думаю, тут не меньше десяти надо.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: Родители не рады бедной невесте
« Ответ #67 : 26 Октября 2020, 18:30:04 »
*лежит умирает* давай всё, что есть!

Захомутала парня ради гражданства
Вот-вот затащу беднягу на социальное дно
Вышлите отряд спасения!
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Родители не рады бедной невесте
« Ответ #68 : 26 Октября 2020, 18:34:24 »
А как случай Стахаш объясняет беспокойство родителей в истории?
Несчастный Настин Ганс уже был бы канцлером без неё, а она упала ему на голову и тянет его на дно своими русскими генами?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Родители не рады бедной невесте
« Ответ #69 : 26 Октября 2020, 18:35:39 »
*подписка на комменты*  ;D
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Родители не рады бедной невесте
« Ответ #70 : 26 Октября 2020, 18:36:12 »
*лежит умирает* давай всё, что есть!

Захомутала парня ради гражданства
Вот-вот затащу беднягу на социальное дно
Вышлите отряд спасения!

Пара баррелей наберется по сусекам и сусалам. Лить?  ;D

Так, женщина, кого спасать будем? *строго*
« Последнее редактирование: 26 Октября 2020, 18:47:47 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: Родители не рады бедной невесте
« Ответ #71 : 26 Октября 2020, 18:38:22 »
Лей!

Лой, милого молодого немчика  ::) :-[
Но границы закрыты, и поэтому его никому уже не спасти, мухаха *продолжает утягивать беднягу на дно*
Извините, я рано встала и лечила зубы, поэтому немножко упорота сегодня  :-\
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Родители не рады бедной невесте
« Ответ #72 : 26 Октября 2020, 18:49:46 »
*поливает из шланга*

Не, немчика спасать не буду. Даже милого и молодого. Вон пусть сочувствующие бегут спасть.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Родители не рады бедной невесте
« Ответ #73 : 26 Октября 2020, 19:32:27 »
да, обычно чурки из аулов приезжают с большими деньгами и скупают элитные квартиры прям этажами.
По элитным квартирам не ходок, а в каждой третьей дорогой иномарке... как бы так толерантно сказать... хачина черножопая далеко не ариец.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Родители не рады бедной невесте
« Ответ #74 : 26 Октября 2020, 19:38:47 »
Цитировать
А как случай Стахаш объясняет беспокойство родителей в истории?
Несчастный Настин Ганс уже был бы канцлером без неё, а она упала ему на голову и тянет его на дно своими русскими генами?
Допустим, по полмиллиона евро стоит их хозяйство и хозяйство перспективных соседей. Вместе уже один миллион будет. Можно что-то придумывать, бизнесы там или нет, в любом случае задел достойный для детей будет. А тут голозадая автор возникла на горизонте, ни кола ни двора за душой. Ну и зачем бюргерам такое счастье? Я уж молчу о многочисленной бюргерской родне со стороны жены, которая сына тянула бы вверх по блату, и которой Наташа принесёт ноль да ничего.

Ксаракс, я ценю когда про меня смешное пишут
Но ты уж совсем не увлекайся :)
Это ты мне приписываешь сейчас своё видение мира. Ни черта не зная о моих отношениях и планах на жизнь.
Ни смешного ни унизительного про тебя не говорил. Разве что ты со своей историей родителей парня осуждаешь - это чуть смешно, да. Но не ты смешна, а этот псевдоморальный понт. Мир ты можешь видеть как-то по-своему, а вот действуешь так же, как и все остальные девушки и мыслишь тоже так же, как многие девушки, что мы в этой теме и увидели.
Эликирую машек силически

Оффлайн Homaniella

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: +106/-19
Re: Родители не рады бедной невесте
« Ответ #75 : 26 Октября 2020, 20:00:07 »
когда ваш сын приведёт домой бомжиху или дочку соседних алкашей и скажет, что у него с ней "любовь" и завтра в загс - вы запоёте в унисон "муравьиной матке" из истории.


 Ну давайте пообщаемся за "готтентотскую мораль".
Когда мой сын/дочь приведет человека, я буду смотреть на человека.
Я не буду смотреть, дорогая ли одежда - я буду смотреть, не воняет ли этот человек (чтобы не было проблем с психикой и гигиеной)
Я не буду смотреть, кто его родители - я буду смотреть, кем этот человек стал и к чему стремится.
И на то, кого он выбирает себе в общение - алкашей и наркоманов, или ученых и ярких интересных личностей.
И считаю это нормальной позицией здорового человека.
 Ты выбираешь себе партнера, в теории - на всю жизнь. На партнера и смотри. Все остальное - деньги, доход, социальное положение - это твой путь, который ты будешь проходить вместе с партнером.
Использовать брак как средство заключить мир-купить фирму итд - конечно, было и будет, но это не совсем правильно. ХОтя  и нормально, если ВСЕ стороны согласны.
Я выбирала мужа сердцем. Оказалось, что он зарабатывал двадцатку, когда я делала под полтинник и уже была со своим новеньким жильем. Как-то вообще не волновало.  
Пока он не успел позвать замуж, другие, увидев, что у меня наклевываются серьезные отношения, активизировались. Меня внезапно позвал замуж старый хоршоший знакомый (оказалось, "выжидал" после предыдущего расставания моего, чтоб начать встречаться - и опоздал) и еще один новый знакомый из новой компании. ПРосто взяли и позвали. При этом старый хороший знакомый получал чуть больше меня, новый знакомый был очень-очень богат и я хорошо помню слова "ни в чем не будешь нуждаться" про домик  у озера с лошадкой и прочее.
И оба весьма симпатичные и клевые мужчины.  
И по вашей логике, учитывая, КАКОЙ там был бы соц.прыжок - я должна была прыгать? Глупости.
У меня свой путь и я буду проходить его своими силами и моральной поддержкой любимого человека.
А вы -фу) Не потому, что говорите про брак как способ поднятия по соц.лестнице (пусть он у кого-то будет, кто добровольно выбрал такой путь), а потому, что считаете, что остальные думают также.  
Кстати, была возможность зажениться в европе и в сша.  Как видите, я в России. Если буду переезжать - то только совместными с любимым силами.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2020, 08:50:42 от Homaniella »

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: Родители не рады бедной невесте
« Ответ #76 : 26 Октября 2020, 20:05:57 »
Я уж молчу о многочисленной бюргерской родне со стороны жены, которая сына тянула бы вверх по блату....
Простите, а вот это щастье в этих ваших Германиях всем выдают, у кого гражданство есть? ::)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Родители не рады бедной невесте
« Ответ #77 : 26 Октября 2020, 20:12:44 »
Допустим, по полмиллиона евро стоит их хозяйство и хозяйство перспективных соседей. Вместе уже один миллион будет. Можно что-то придумывать, бизнесы там или нет, в любом случае задел достойный для детей будет. А тут голозадая автор возникла на горизонте, ни кола ни двора за душой. Ну и зачем бюргерам такое счастье? Я уж молчу о многочисленной бюргерской родне со стороны жены, которая сына тянула бы вверх по блату, и которой Наташа принесёт ноль да ничего.

А бюргер не может быть доволен своей жизнью? Там как бы тоже есть те, кто не стремится менять образ жизни. Как, в общем-то, и в России.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: Родители не рады бедной невесте
« Ответ #78 : 26 Октября 2020, 20:16:42 »
Ни смешного ни унизительного про тебя не говорил. Разве что ты со своей историей родителей парня осуждаешь - это чуть смешно, да. Но не ты смешна, а этот псевдоморальный понт. Мир ты можешь видеть как-то по-своему, а вот действуешь так же, как и все остальные девушки и мыслишь тоже так же, как многие девушки, что мы в этой теме и увидели.
Родителей я осуждаю (или скорее, не понимаю) уже десять раз написала по каким причинам.
Да-да, все девушки одинаковые, мыслят одинаково, а в комплекте с европейцем сразу идёт гражданство и полляма евро.

Почему до тебя не доходит, что это просто отношения?
Они не возносят ни на какую вершину никакой социальной лестницы, прости хоспади.

Простите, а вот это щастье в этих ваших Германиях всем выдают, у кого гражданство есть? ::)
И полляма ещё!
"Где деньги, Лебовски?!"
« Последнее редактирование: 26 Октября 2020, 20:19:23 от Stahash »
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Родители не рады бедной невесте
« Ответ #79 : 26 Октября 2020, 20:47:01 »
Одной моей знакомой родня мужа как-то в лоб и заявила, что она из нищеты ради их бабла приехала.

А она и отвечает: "Ну давайте посчитаем. У меня две квартиры в Москве. Стоят столько. Аренда с них 2что-то там тысячи в месяц — мой ежемесячный доход. Ну, и зарабатывала я пару тысяч в Москве, тут пока нет. А что у вас в наличии?"

Неудобненько получилось, да 😂😂😂😂

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Родители не рады бедной невесте
« Ответ #80 : 26 Октября 2020, 21:03:50 »
Согласна с родителями парня и как ни странно, с xaraxом. Мне кажется что брак - это привод нового члена в семью, это нечто большее, чем узаконенные потрахушки, и мне бы хотелось, чтоб новый член семьи был симпатичен. Чем? Единым социо-культурным уровнем, традициями, и финансами в том числе. Плох сильный перекос в ту или иную сторону. Привёл бы сын в семью правнучку Ротшильда - тоже было бы нехорошо, мы совершенно разные и обитаем в разных кругах, у нас разное отношение к деньгам, досугу и прочее. Как отношения строить с ее семьей?
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: Родители не рады бедной невесте
« Ответ #81 : 26 Октября 2020, 22:08:24 »
Поняла, что меня смутило то, во всём этом обсуждении.

Единый социо-культурный уровень, традиции, и финансы - это всё классно.
Когда сам себе партнёра выбираешь. И это твои требования.
А не когда тебе вдруг родители предъявили. Или родители твоего партнёра.

То есть я сама для себя не хочу мезальянса. И вообще могу хотеть/не хотеть чего угодно.
Хотеть что-то для своих детей можно сто раз, но это ж отдельные люди совсем. Одно дело, когда им семь лет (и то, нельзя перегибать и заставлять, например, ходить на плавание, если ребёнку нравится совсем другое)
А другое дело, когда это взрослый человек, со своей отдельной жизнью, которого ты не содержишь ваще-т уже.

Ну может тебе не нравится его невеста, её происхождение и паспорт не того цвета и ваще ужас какой.
Что ж, можешь сидеть дальше со своим "а мне вот не нравится, как ты живёшь и пару выбираешь"  :)
Может они разойдутся через пару лет, а может будут всю жизнь счастливо жить.
человек, неприятный во всех отношениях