Автор Тема: #33942 - Запрещение — это почерк мракобесия  (Прочитано 16093 раз)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #33942 - Запрещение — это почерк мракобесия
« Ответ #30 : 31 Октября 2020, 16:53:30 »
Насчет прививок - я только за. Разумеется, при отсутствии противопоказаний и с индивидуальным подходом. Если ребенок капец аллергик - лучше не прививать в самом деле, если недавно переболел - отложить вакцинацию на потом. Но если все вполне в пределах нормы - прививать и не валять дурака, еще эпидемий захотели?
И с абортами - захотели рождения кучи тяжелых инвалидов и подпольных абортов, которые могут покалечить или убить женщину? Ломачинского им в зубы, этим упоротым полякам, пусть почитают, до чего их запреты могут довести.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8060
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #33942 - Запрещение — это почерк мракобесия
« Ответ #31 : 31 Октября 2020, 17:01:28 »
Ну вот есть две прививки от которых я открещиваюсь хотя вторую мне никто не предлагал: от гриппа и ковидная. От первой моему организму внезапно реально больше вреда чем пользы (грипп переносила легче прививки), а второй не доверяю пока не проверят вдоль и поперек.
Но все остальные прививки ставлю или пытаюсь ставить. И всеми руками и зубами за прививки будущим возможным детям. Ну кроме того же гриппа: семейная тенденция - пытаться от нее если не помереть, то похереть прилично и надолго.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #33942 - Запрещение — это почерк мракобесия
« Ответ #32 : 31 Октября 2020, 17:03:37 »
Справедливости ради, те случаи, которые описал Ломачинский, происходили в то время, когда аборты были доступны всем желающим безо всяких проволочек. Но захотелось некоторым приключений на жопу...
Яжеговномать

Hacksley

  • Гость
Re: #33942 - Запрещение — это почерк мракобесия
« Ответ #33 : 31 Октября 2020, 17:09:37 »
Справедливости ради, те случаи, которые описал Ломачинский, происходили в то время, когда аборты были доступны всем желающим безо всяких проволочек. Но захотелось некоторым приключений на жопу...

Да-да, особенно девочке-спортсменке. Если мне не изменяет память, в ситуации с фикусом.
Так захотелось приключений.
Вовсе ведь дело не в том было, что было массовое осуждение и мерзотное отношение.
Я не спорю с наличием разрешения, но ваша реплика мерзкая.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #33942 - Запрещение — это почерк мракобесия
« Ответ #34 : 31 Октября 2020, 17:12:01 »
Справедливости ради, те случаи, которые описал Ломачинский, происходили в то время, когда аборты были доступны всем желающим безо всяких проволочек. Но захотелось некоторым приключений на жопу...
Разве? Мне казалось - это период запрета.

Про запрет абортов есть фильм "4 месяца 3 недели и 2 дня".
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #33942 - Запрещение — это почерк мракобесия
« Ответ #35 : 31 Октября 2020, 17:16:43 »
А ещё была дама, которой просто «скрестись» не хотелось, поэтому она жрала постинор, как конфеты. Не боялась осуждения, была замужняя и с ребёнком, такие тогда иногда на аборты, как на роботу ходили. А ещё была дама с лаврушкой. Тоже просто не хотелось ложиться в больницу. Или студентка с аспирином. Или те, которые к прапорщику ходили на катапульте покататься.
Яжеговномать

Hacksley

  • Гость
Re: #33942 - Запрещение — это почерк мракобесия
« Ответ #36 : 31 Октября 2020, 17:21:18 »
А ещё была дама, которой просто «скрестись» не хотелось, поэтому она жрала постинор, как конфеты. Не боялась осуждения, была замужняя и с ребёнком, такие тогда иногда на аборты, как на роботу ходили. А ещё была дама с лаврушкой. Тоже просто не хотелось ложиться в больницу. Или студентка с аспирином. Или те, которые к прапорщику ходили на катапульте покататься.

Да, разумеется, все именно потому, что аборт был безболезненной, безопасной процедурой, а отношение персонала было корректным. Прям какие-то фетишистки, им надо побольнее и с рисками.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #33942 - Запрещение — это почерк мракобесия
« Ответ #37 : 31 Октября 2020, 17:33:25 »
Ну вот есть две прививки от которых я открещиваюсь хотя вторую мне никто не предлагал: от гриппа и ковидная. От первой моему организму внезапно реально больше вреда чем пользы (грипп переносила легче прививки), а второй не доверяю пока не проверят вдоль и поперек.
Так они же разные есть, с разным составом, а не одна на весь мир  :)

Оффлайн Sakuma Ruychi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2619
  • Карма: +408/-34
  • Kumagoro Beam!!!
Re: #33942 - Запрещение — это почерк мракобесия
« Ответ #38 : 31 Октября 2020, 18:01:51 »
я против непроверенной прививки от коронавируса, которую сейчас всем пытаются вколоть из серии "а, заодно и проверим, сработает или что получится". На работе пытались насильно сделать, отказаться причем нельзя было, государственная организация же, моментально оказалось что ВСЕ сотрудники (а это больше 3к человек) или чем-то болеют или еще что)

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6607
  • Карма: +1429/-129
Re: #33942 - Запрещение — это почерк мракобесия
« Ответ #39 : 31 Октября 2020, 18:43:43 »
Цитировать
А ещё была дама с лаврушкой. Тоже просто не хотелось ложиться в больницу. Или студентка с аспирином. Или те, которые к прапорщику ходили на катапульте покататься.
Каждый пункт можно пояснить? Плиз! Я ничонепоняла.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Kaktus

  • Гость
Re: #33942 - Запрещение — это почерк мракобесия
« Ответ #40 : 31 Октября 2020, 18:48:49 »
Цитировать
А ещё была дама с лаврушкой. Тоже просто не хотелось ложиться в больницу. Или студентка с аспирином. Или те, которые к прапорщику ходили на катапульте покататься.
Каждый пункт можно пояснить? Плиз! Я ничонепоняла.
У Ломачинского на каждый этот пункт есть история. "Криминальные аборты" почитайте, там подробно описаны способы и результаты.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #33942 - Запрещение — это почерк мракобесия
« Ответ #41 : 31 Октября 2020, 19:26:38 »
Что-то у автора все в кучу. Родители против дистанционного обучения потому, что дети, внезапно, дистанционно хуже усваивают материал. Учитель, ведущий урок в классе, быстро получает обратную связь - по глазам может увидеть, что многие не поняли, и как-то дополнительно объяснить, переформулировать. Для студентов дистанционка подходит - предполагается, что в ВУЗе человек учится сам - а для школьников нет, и чем младше школьник - тем хуже для него дистанционка.
Ну и к прививкам у меня отношение неоднозначное. Знаю, как наши врачи не хотят писать диагноз "коклюш", потому что от коклюша большинство детей привиты, но прививка от коклюша часто "не срабатывает", и родителям не добиться даже направления на анализ при явно выраженных симптомах. Когда сталкиваешься с такого рода подтасовками, возникают вопросы к системе обязательных прививок вообще. Рада за тех, кто считает прививки однозначным благом, сама я в этом не уверена. Про прививку от коронавируса вообще молчу - недоисследована она, что бы там ее разработчики не уверяли.
И это либо можно было заранее предовратить, получив мед.отвод, либо прививка, временно слегка ослабляющая иммунитет в общем, "помогла" той гадости, которая уже есть вылезти наружу. Не прививка, так другой триггер сработал бы, рано или поздно. И если на прививку организм так реагирует, как он отреагиурет, столкнувшись с реальным заболеванием?
А вы не сталкивались с тем, как врачи на прививку уговаривают? Не слышали "температура - ничего страшного"? Такие уговоры и планы по прививкам тоже доверие к врачам подрывают.

Специально для Доби: я не антипрививочник, просто лояльно к антипрививочникам отношусь, считаю, что вопрос о прививках для своих детей должны решать родители, а не минздрав с его "планами вакцинации". Мои дети привиты от всего что есть в календаре обязательных прививок, только от гриппа их не прививаю.

Оффлайн Lefo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: +35/-10
  • легкий воздух из тяжёлых облаков
Re: #33942 - Запрещение — это почерк мракобесия
« Ответ #42 : 31 Октября 2020, 19:36:00 »
Я - всеми конечностями ЗА прививки.
И че?
Пришла я года три назад к своему терапевту и молвила ей, что последние прививки мне ещё в школе делали, может надо что повторить или заново сделать? Вон, у родителей на гос.заводах постоянно что-то колют по графику, ну а как же я?
И че?
А ничего, на меня замахали руками и чуть ли не выпроводили из кабинета, приговаривая, что ничего больше мне не надо. Я бы может и поверила, проверь врач мою карточку и расскажи хоть двумя предложениями о календаре прививок, спроси у меня - а все ли были сделаны? Но нет.
Засим, хочу быть честной привитой от всего Клавой, да вот фиг этого добьешся.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #33942 - Запрещение — это почерк мракобесия
« Ответ #43 : 31 Октября 2020, 19:39:49 »
Сарделька,
Поэтому я и говорила про реформу медицины. У нас есть и обратная ситуация: когда врачи отговаривают от прививок, хотя противопоказаний нет.
Насчет коклюша: прививка на дает 100% иммунитет, она знакомит иммунную систему с вирусом и не дает развиться осложнениям. Вы сможете заболеть и ветрянкой, и гриппом, и коклюшем после прививки, но перенесете его гораздо легче. Получится ли у вас также перенести эти болезни без прививки? Возможно, на шансы на это будут много ниже.

Lefo,
Есть календарь прививок для взрослых, можете посмотреть его в гугле или в блоге https://instagram.com/ninavaccina?igshid=u7yrq8w2czup
Вы имеете право требовать вакцины по ОМС. Сверх календаря можно найти платно.

Lisbeth

  • Гость
Re: #33942 - Запрещение — это почерк мракобесия
« Ответ #44 : 31 Октября 2020, 19:51:49 »
Цитировать
А ещё была дама с лаврушкой. Тоже просто не хотелось ложиться в больницу. Или студентка с аспирином. Или те, которые к прапорщику ходили на катапульте покататься.
Дама с лаврушкой хотела аборт на сроке в 6 месяцев или около того, если правильно помню.

Оффлайн Lefo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: +35/-10
  • легкий воздух из тяжёлых облаков
Re: #33942 - Запрещение — это почерк мракобесия
« Ответ #45 : 31 Октября 2020, 19:54:41 »
Инфоваленок, спасибо!
Три года назад я забила продолжать, а после коронавирус пойду подготовленной.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #33942 - Запрещение — это почерк мракобесия
« Ответ #46 : 31 Октября 2020, 19:58:30 »
Некоторые прививки прям критичны взрослому. Столбнык обновлять, гепатиты, краснуху, если вы не болели, прям обязательно, ветрянку тоже. Ветрянка опасна не только высокой температурой и более тяжелым течением, но и более высоким шансом заиметь опоясывающий лишай в будущем. В общем, лучше, конечно, иммунолога хорошего найти)

Hacksley

  • Гость
Re: #33942 - Запрещение — это почерк мракобесия
« Ответ #47 : 31 Октября 2020, 19:59:40 »
Что-то у автора все в кучу. Родители против дистанционного обучения потому, что дети, внезапно, дистанционно хуже усваивают материал. Учитель, ведущий урок в классе, быстро получает обратную связь - по глазам может увидеть, что многие не поняли, и как-то дополнительно объяснить, переформулировать. Для студентов дистанционка подходит - предполагается, что в ВУЗе человек учится сам - а для школьников нет, и чем младше школьник - тем хуже для него дистанционка.

Соглашусь в этом с Сарделькой. Дистанционка для школьников - это вторая смена для родителей. Да и для студентов мероприятие сомнительное. Вспоминая наш 1-4 курс: было достаточно много лабораторных и практических. И фиг еще с общими дисциплинами - физикой, химией, электротехникой. Но есть же и специальные.
Понимаю, что сейчас это все обусловлено вирусом. Но считать это благом в целом довольно сложно.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #33942 - Запрещение — это почерк мракобесия
« Ответ #48 : 31 Октября 2020, 20:10:46 »
Цитировать
Против прививок? Уезжай в деревню
а нахер они в деревне нужны, простите?
А в деревне ветеринар КРС, а он мнения пациентов спрашивать не привык, и шприц у него большущий. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Lefo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: +35/-10
  • легкий воздух из тяжёлых облаков
Re: #33942 - Запрещение — это почерк мракобесия
« Ответ #49 : 31 Октября 2020, 20:15:06 »
Инфоваленок, спасибо!
В блог закопалась и стоко надо делать.. Ой.
Иммунолога хорошо бы найти, да вот где )))
Давным-давно была в Институте иммунологии на Каширке в Москве. Думаете, сейчас там нормально с врачами?
Буду рада подсказке, можно в личку. Потому как после коронавирусной байды хочу конкретно подзаняться здоровьем - прививки, иммунка.
А то смешно - у собаки все прививки есть, а сама хожу со смутной памятью о школьных годах и детской медкартой в шкафу.
Скажу более - если бы родителям в госконторах каждый год что-то не делали, я бы и думать не думала о прививках во взрослом возрасте. Так ВПЧ - была уверена (гинеколог сказал) что её до 25 лет делают.
« Последнее редактирование: 31 Октября 2020, 20:21:03 от Lefo »

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #33942 - Запрещение — это почерк мракобесия
« Ответ #50 : 31 Октября 2020, 21:04:31 »
С ВПЧ есть вопрос целесообразности. Сначала надо проверить те штаммы, против которых прививка, если у вас их нет и вы не находитесь в постоянных отношениях, до делают вроде до 40, но я могу путать.
Знаю, что есть иммунолог в альфаздраве, но не в курсе, насколько он хорош. Коллеги ходили, вроде норм)
Насчёт иммунитета - хорошо спать, тренировки, прогулки, разнообразное питание и витамин Д после анализов  ;D

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #33942 - Запрещение — это почерк мракобесия
« Ответ #51 : 31 Октября 2020, 21:15:43 »
Некоторые прививки прям критичны взрослому. Столбнык обновлять, гепатиты, краснуху, если вы не болели, прям обязательно, ветрянку тоже. Ветрянка опасна не только высокой температурой и более тяжелым течением, но и более высоким шансом заиметь опоясывающий лишай в будущем. В общем, лучше, конечно, иммунолога хорошего найти)
Ветрянку в детстве перенесла легко еще до школы. Опоясывающий лишай внезапно словила пару лет назад - в легкой степени, не загибалась вконец, без температуры и дикой боли, но пятно почесучее между грудью и подмышкой да простреливающая невралгия чуть ли не месяц доставали. Забивала от самой заразы ацикловиром (выяснила, что его тоже в таких случаях используют, не только от герпеса на губе), а от зуда фенистилом, таки прошло. Говорят, такое бывает, если законтачишь с кем-то ветряночным, если еще не переносил и антител нет - словишь саму ветрянку, а если переносил и антитела есть -  если иммунитет крепкий, то ничего не будет, а если в данный момент сдал из-за каких-нибудь стрессов, других болячек итп, то можно поймать этот самый опоясывающий лишай.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #33942 - Запрещение — это почерк мракобесия
« Ответ #52 : 31 Октября 2020, 21:30:49 »
Как мне кажется, чтобы у нас в стране вводить уголовную ответственность за отсутствие прививок, надо для начала построить заново всю медицинскую систему, а для этого нужно сменить власть) пока врачи будут получать копейки и не будут иметь времени для повышения квалификации, количество антипрививочников будет только расти. Там же проблема не только и не столько в тупости людей, сколько в тотальном недоверии к нашей медицине. И в чем-то я их понимаю, если мне, блин, в Москве в частной клинике лор предлагает гомеопатию и акупунктуру с аргументом "а мне помогло" - это ж дно.
Как по мне, есть разница между "не буду ставить прививку, потому что наша медицина говно и я ей не доверяю" и "прививки убивают и вызывают аутизм ащащащащ". Хотя, как по мне, глупость и то, и другое, но в первом случае хоть есть какой-то здравй смысл. Но опять же - ищи нормального врача и прививайся у него. Да, не обязаны, да, должна быть нормальная медицина везде, а не выборочно в пределах МКАДа. Но на данный момент нет у нас другой реальности, есть вот это. Учись выживать в том, что есть, блин. И это всех касается. И меня тоже, куда ж без этого.
Большое количество взрослых обновляет себе прививки в положенное время, взять тот же грипп - ежегодно делают. И разбираются, от каких производителей ставить, какие нет. То есть, это не является невозможным. Почему же тогда родиели ради детей не готовы разобраться в этом вопросе? Это вот в кучу "ой, а можно отказ от операции написать? Мы дома травками перитонит вылечим". Мразоты.

Да и то и другое дурость. вся информация о вакцинах известна производители известны показания и противопоказания известны, если нет индивидуальной непереносимости то шанс поиметь проблемы очень маленький, не нравится врач, иди в любой медцентр и говори через рот хочу прививку от кори производителя такого то .
особенно я фигею когда антипрививочники не прививают детей но прививают котов и собак, вот где у них логика, хотя откуда у таких людей логика
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #33942 - Запрещение — это почерк мракобесия
« Ответ #53 : 31 Октября 2020, 21:45:55 »
Как раз есть логика. Они считают прививки опасными, а котов-собак им не жалко. Сказали сделать ужасную вредную прививку - ну ладно.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #33942 - Запрещение — это почерк мракобесия
« Ответ #54 : 31 Октября 2020, 22:07:00 »
Как раз есть логика. Они считают прививки опасными, а котов-собак им не жалко. Сказали сделать ужасную вредную прививку - ну ладно.
ну разве что так, хотя смысл, требуют разве что бешенство а остальные о желанию.
вот на следующей неделе повезу котов на прививку, а через неделю - собак
а себя я от гриппа уже привил в этом году
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн shama

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
Re: #33942 - Запрещение — это почерк мракобесия
« Ответ #55 : 31 Октября 2020, 22:22:39 »
Инфоваленок, спасибо, не знала, что есть календарь прививок для взрослых, хочу мужа отправить, хоть какая-то безопасность.
Как аллергик с медотводом от всех прививок в детстве обеими руками за все прививки для всех. Ветрянку и корь отхватила уже взрослой со всеми прелестями, никому такого счастья не пожелаю :(

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4
Re: #33942 - Запрещение — это почерк мракобесия
« Ответ #56 : 31 Октября 2020, 22:58:05 »
Говорят, такое бывает, если законтачишь с кем-то ветряночным, если еще не переносил и антител нет - словишь саму ветрянку, а если переносил и антитела есть -  если иммунитет крепкий, то ничего не будет, а если в данный момент сдал из-за каких-нибудь стрессов, других болячек итп, то можно поймать этот самый опоясывающий лишай.

Насколько помню, вирус после перенесённой ветрянки остаётся где-то в нервных клетках в спящем состоянии, и при ослаблении иммунитета может активизироваться в виде опоясывающего лишая, так что и контачить не надо.

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Re: #33942 - Запрещение — это почерк мракобесия
« Ответ #57 : 01 Ноября 2020, 00:14:25 »
Цитировать
Вот Россия, протесты против дистанционного обучения. Якобы оно вредит. Угу, вредит отсутствие буллинга, школьных драк, унижений и домогательств, лихорадочных сборов по утрам, часто в полусонном состоянии, неудобной формы, отвратительной еды.  
Пф-ф ... Автор ничего не понимает. Не далее как вчера комментарий социально активного гражданина в блоге нашего местного губернатора (цитата дословная):
"на дистанционном обучении дети будут полностью пропитаны радиацией из за компов,слепые,косые,кривые и вымрут от голода,так как маме придётся бросить работу,чтобы заниматься с ребёнком".
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Lefo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: +35/-10
  • легкий воздух из тяжёлых облаков
Re: #33942 - Запрещение — это почерк мракобесия
« Ответ #58 : 01 Ноября 2020, 00:19:38 »
Не, ну очное обучение для большинства детей все ж таки лучше - социализации хотя бы и ты ды. Учителя, родители, причин-то много.
Но на безрыбье и рак рыба. Дистанционка это хороший вариант в ковидном мире.
Но по окончании ковида все же стоит вернуть детей в школы.

Инфоваленок, ещё раз гран мерси. Делитесь с нами почаще, прям вот тема огонь.
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2020, 00:22:16 от Lefo »

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Re: #33942 - Запрещение — это почерк мракобесия
« Ответ #59 : 01 Ноября 2020, 00:39:00 »
Проблема дистанционки в том, что нельзя проконтролировать сам ребенок делал или где то списал. У меня столько хорошистов по итогам четверти никогда не было сколько в четвертой четверти прошлого учебного года. Одно дело если ребенок реально сидел на занятиях, смотрел видео, разбирался, присылал действительно свои работы и другое если чадо от силы пару раз зашло в зум, достало ГДЗ и спало апрель и май спокойно. А отметки придется ставить одинаковые. В школе есть возможность проконтролировать, помочь ребенку. А если ребенок во время карантина гуляет, то тут даже Макаренко и Песталоцци бессильны