Автор Тема: #щастьематеринства - Шепотом говори!  (Прочитано 7776 раз)

Оффлайн Облако

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +1148/-14
https://vk.com/wall-98382141_150679

Цитировать
Мамы бл#кающих ангелочков.. выдыхайте и берите попкорн 🍿
Сели в переполненную маршрутку с трёхлетним старшим .. с двух сторон нас ещё прижали. Сын съёжился , поморщился и выдал :
-до#уя..
Вздох. Пауза . И решил уточнить поконкретнее
-до#уища!!!
Делать вид, что это не мой ребёнок и прыгать в окно было как то поздно. . На нас уже стала возмущаться и ворчать полная женщина.. я просто шепнула сыну :
-Шепотом! Тише !
Он:
-Жаба там? Да.да очень похожа
Занавес..

И это его не последний раз. Как то он сводил с ума болтовнёй километровую очередь на экг .. я опять на свою голову попросила его
-говори шепотом !
Он тут же исполнил :
- жопа там ? Да! Жопа там и мошонка !!!
В это время провозят человека бледного лёжа на каталке . И свинок добавляет :
-он умер???
Мед сестра попалась с юмором и ответила :
-ещё нееееет!!!
А вот очередь добилась. Схавитились все за живот и сердце. Смеялись уже все. И те кого до печени достала болтовня моего ребёнка..

Ну конечно с такими кроликами лучше гулять в лесу.правда ведь? Но и там мы находим приключения и общительных бабушек.
Дочка сущий ангелочек 👼 (тож примерно лет трёх была , может и двух. Эта болтает безумолку с пелёнок) бежит по тропинке .. догоняет бабуль .. те решили предупредить такую прелесть об опасности :
- девочка , осторожнее . Тут корешочки , запнёшься и упадёшь !
-и че? Кровь будет?
Растерялись бабули :
-ну ..возможно ..
-на хер кровь!!!
И побежала дальше счастливой .
И вы так всем отвечайте . Всем кто раздаёт непрошеные Советы. Это работает. Я видела ))
Сейчас подрастает третий болтун🤪 живу с блокнотом. Я готова.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23491
  • Карма: +11210/-78
Re: #щастьематеринства - Шепотом говори!
« Ответ #1 : 03 Ноября 2020, 01:24:03 »
Цитировать
Мамы бл#кающих ангелочков..
;D
Ну, всякую фигню типа "жабы" в адрес пассажирки в транспорте еще можно счесть забавной... наверное. иногда... Но маты остаются матами, хоть ангелочек их произносит громко, хоть взрослый падший ангел под градусом. Весьма на любителя смех*ечек.
И да "совет" материться потише ой какой прошенный, авторок. Просто дети твои, видимо, с родителей пример берут.
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2020, 01:32:59 от Твинк »
Мафия: Майя

Онлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5076
  • Карма: +1560/-38
Re: #щастьематеринства - Шепотом говори!
« Ответ #2 : 03 Ноября 2020, 01:26:42 »
Потрясающие речи ребенок слышит с малолетства, видать :-\

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #щастьематеринства - Шепотом говори!
« Ответ #3 : 03 Ноября 2020, 01:26:56 »
Чета несмешно, как и матерящиеся дети в принципе.
 А еще меня бесят родаки, ребенок которых несет всякую чушь, иногда без умолку, а они оглядываются на тебя с затаенной гордостью, смотрят на твою реакцию: смеешься? не смеешься?
Смейся, сука, вон какой у меня умняш.

Ау, я от твоего балаболки абстрагировалась еще в начале, и вообще смутно его понимаю.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #щастьематеринства - Шепотом говори!
« Ответ #4 : 03 Ноября 2020, 01:37:10 »
Интересно, то, что ребенку нужно объяснять значение слов и в каких ситуациях их может быть уместно произносить, до этой мамаши дойдет только после или все-таки до того, как ее за просьбу сесть за уроки назовут пздой мандавошной, которая докуя хочет? :-\

Hacksley

  • Гость
Re: #щастьематеринства - Шепотом говори!
« Ответ #5 : 03 Ноября 2020, 01:39:10 »
Как раз именно в щастьематеринства истории и место, ага. Истории о матерящихся детях. Ой, прям даже не знает автор, откуда они это берут, ха-ха, такие нынче дети развитые, сами с детских площадок мат приносят.
Третий у нее подрастает, блин  >:(

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23491
  • Карма: +11210/-78
Re: #щастьематеринства - Шепотом говори!
« Ответ #6 : 03 Ноября 2020, 01:41:40 »
Как раз именно в щастьематеринства истории и место, ага. Истории о матерящихся детях. Ой, прям даже не знает автор, откуда они это берут, такие нынче дети развитые, сами с детских площадок мат приносят.
Третий у нее подрастает, блин  >:(
Так там же группа, как я поняла, не про счастье, а про "счастье" материнства. Тот, кто пост в вк сделал, просто чью-то цитату принес. Интересно, кстати, что самой мамашке (кого цитировали) ее читатели на эту "мимими" историю сказали.
Мафия: Майя

Hacksley

  • Гость
Re: #щастьематеринства - Шепотом говори!
« Ответ #7 : 03 Ноября 2020, 01:47:22 »
Так там же группа, как я поняла, не про счастье, а про "счастье" материнства. Тот, кто пост в вк сделал, просто чью-то цитату принес. Интересно, кстати, что самой мамашке (кого цитировали) ее читатели на эту "мимими" историю сказали.

Я ж об этом и говорю. Там посты про жопу в декрете в основном. И про тяготы материнства. А тут такое "хохо, ой, как стыдненько, я ни при чем, какие дети забавные, у меня вот трое, и все несут черти что".

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #щастьематеринства - Шепотом говори!
« Ответ #8 : 03 Ноября 2020, 03:03:00 »
Цитировать
Как то он сводил с ума болтовнёй километровую очередь на экг

Оооо, перям одно из моих любимых. Безостановочный оглушительный псдеж какого-нибудь чужого отпрыска в ситуации, где нельзя как-то отгородиться от источника звука, и гордый родитель, который не считает нужным ни-хре-на по этому поводу делать...

В такие моменты ловишь себя на том, что не только понимаешь Доби, но и, кажется, временно разделяешь некоторые её взгляды.  ;D
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: #щастьематеринства - Шепотом говори!
« Ответ #9 : 03 Ноября 2020, 03:31:33 »
Так странно понимать, что родителей забавляют их не к месту матерящиеся дети. Я понимаю, что в их доме, видимо, это обычная лексика, но это вообще не смешно, скорее, грустно. Недавно в комментариях в инсте читала, как мамашка хвасталась, что её дочка накуй посылает и называет пистой. Мне б было стыдно в таком признаться, а людям норм.

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Re: #щастьематеринства - Шепотом говори!
« Ответ #10 : 03 Ноября 2020, 05:04:08 »
у меня тоже один раз доченька на просьбу говорить шепотом переспросила: жопа там?
а еще на весь магазин заявила, что ее жирная тетенька похвалила. стоя прям рядом с этой тетенькой.
дети и без мата могут отжечь, ничего поям экстраординарного.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #щастьематеринства - Шепотом говори!
« Ответ #11 : 03 Ноября 2020, 05:06:42 »
Чета несмешно, как и матерящиеся дети в принципе.
 А еще меня бесят родаки, ребенок которых несет всякую чушь, иногда без умолку, а они оглядываются на тебя с затаенной гордостью, смотрят на твою реакцию: смеешься? не смеешься?
Смейся, сука, вон какой у меня умняш.
Да нет там гордости, скорее всего, а вымученная улыбка скрывает желание провалиться сквозь землю, но в автобусе такой опции нет. А по сторонам она смотрит с надеждой - вдруг никто не слышал. ;D
Оооо, перям одно из моих любимых. Безостановочный оглушительный псдеж какого-нибудь чужого отпрыска в ситуации, где нельзя как-то отгородиться от источника звука, и гордый родитель, который не считает нужным ни-хре-на по этому поводу делать...
Он ничего и не может сделать, скорее всего.

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14775
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: #щастьематеринства - Шепотом говори!
« Ответ #12 : 03 Ноября 2020, 05:43:38 »
Да не смешно это. и автор, скорее всего, выложила не посмеяться, а для успокоения таких же мам, у которых дети с площадки или из сада принесли мат или просто ругательства. У многих детей есть такой период - вслух и громко говорить "неправильные" слова, наслаждаясь реакцией окружающих. Это проходит, порой тем быстрее, чем меньше ребенку запрещать это все говорить, но тот период, который нужен, чтоб дите эту игру прекратило, тоже как-то нужно пережить.
А заткнуть радио в виде ребенка можно только методами, которые в современном воспитании не одобряются.
*сказала Тай и вспомнила, как она начинала распевать песни в автобусах в далеком 1984 году*
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7650
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #щастьематеринства - Шепотом говори!
« Ответ #13 : 03 Ноября 2020, 07:31:24 »
Мамаша вместо блокнота не пробовала воспитывать своих ангелочков? Не, я в курсе, что для современных родителей сие открытие, что ребенка надо воспитывать, за гранью понимания, но неужели самой не стыдно, когда твой ребенок в общественном месте матерится? Или это из той же серии, когда он орет или бесится - ничо, окружающие не сахарные, потерпят?

А еще меня бесят родаки, ребенок которых несет всякую чушь, иногда без умолку, а они оглядываются на тебя с затаенной гордостью, смотрят на твою реакцию: смеешься? не смеешься?
Смейся, сука, вон какой у меня умняш.
Аналогично. Особенно когда ребенку год-два, а от меня требуют с ним "пообщаться" О__о О чем, пля, мне предлагается с этим безмозглым кабачком общаться? Я лучше с кошкой твоей пообщаюсь, она в разы умнее.
И умиляться, естественно, каждой херне, которую творит ребенок, обязательно умиляться.

Цитата: Сарделька
но в автобусе такой опции нет.
В автобусе есть опция "выйти из автобуса", но яжмамки считают, что другие пассажиры потерпят.

Цитировать
Он ничего и не может сделать, скорее всего
Ну да, куда ж ему воспитывать-то собственного ребенка, это же слишком сложно. Вот мучить окружающих незатыкающимся псдежом своей диточки мы умеем и могем, а учить диточку вести себя в общественном месте - эт очень сильное колдунство, нам недоступное.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #щастьематеринства - Шепотом говори!
« Ответ #14 : 03 Ноября 2020, 07:47:15 »
Мой ребенок знает слово "жопа",  да мы его употребляем. А припозорить может и без мата - мама, кака большая тетя зашла в автобус!
Мама, у тёти зелёный блинчик, Ха-ха-ха, он зелёный!
Правда, оглядываться с гордость мне как-то не хочется, я замечания делаю, и объясняю, что так говорить не стоит.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #щастьематеринства - Шепотом говори!
« Ответ #15 : 03 Ноября 2020, 08:06:37 »
мне вообще показалось сначала, что у ребёнка что-то типа синдрома Туретта, а мамка этому умиляется О_о
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5238
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #щастьематеринства - Шепотом говори!
« Ответ #16 : 03 Ноября 2020, 08:21:11 »
Про "он умер?" вроде ничего страшного, обычный вопрос для ребенка. Только вот странно назвать своего сына "свинок"
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #щастьематеринства - Шепотом говори!
« Ответ #17 : 03 Ноября 2020, 08:25:14 »
Блин, я думала тут что-то будет правда забавное, по типу как мой брат довольно долго плохо говорил из-за обстановки в семье и вместо "сухарики" у него выходило что-то наиболее близкое к "х*ярики", а просил меня купить сухарики громким и звонким детским голосом он каждый наш поход в магазин.

А тут просто про невоспитанных детей, специально матерящихся к месту и не к месту, и умиляющихся этому родителей -_-
Ну может про "шёпотом" - "жопа там" забавно, если не больше 1 раза и без продолжения как в истории.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #щастьематеринства - Шепотом говори!
« Ответ #18 : 03 Ноября 2020, 08:54:03 »
кг/ам
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6
Re: #щастьематеринства - Шепотом говори!
« Ответ #19 : 03 Ноября 2020, 09:15:48 »
М-да. Баба ещё и гордится, похоже  :-X :-\

Мой ребенок знает слово "жопа",  да мы его употребляем. А припозорить может и без мата - мама, кака большая тетя зашла в автобус!
Мама, у тёти зелёный блинчик, Ха-ха-ха, он зелёный!
Правда, оглядываться с гордость мне как-то не хочется, я замечания делаю, и объясняю, что так говорить не стоит.
Эм, что? Припозорить за зелёный блинчик? У вас всё хорошо?
Это скорее к тому, что детям кажется смешным совершенно непредсказуемо что. Но "припозорить"...
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2020, 09:21:55 от Лисичка со скалочкой »

Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6
Re: #щастьематеринства - Шепотом говори!
« Ответ #20 : 03 Ноября 2020, 09:23:15 »
Оу  :D Ну там не мат был, я всего лишь решила чуть снизить градус  :D

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #щастьематеринства - Шепотом говори!
« Ответ #21 : 03 Ноября 2020, 09:24:40 »
У дочери одногруппник жуткий болтун. Когда они в садик ездили на автобусе три остановки, их знали все кондукторы, потому что всем всё рассказывал. Но мат всегда пресекался, хотя папа матюкается, ребенок всегда знал, что это плохо. И мама всегда следила, чтоб объем болтовни не выносил окружающим мозги
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #щастьематеринства - Шепотом говори!
« Ответ #22 : 03 Ноября 2020, 09:53:59 »
все бы хорошо, но что, блеать, такое зелёный блинчик
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #щастьематеринства - Шепотом говори!
« Ответ #23 : 03 Ноября 2020, 09:59:08 »
Вот, соглашусь с Сансет. Помню, была здесь дискуссия о мате. Так со мной никто не согласился, что по-настоящему культурные люди матом не ругаются и всегда найдут другие эпитеты, если, конечно, не кирпич на ногу упал и ты в порыве чувств матюгнулся.
Так если взрослым людям нормально употреблять мат, за что же стыдить мамашу из истории, если ребенок даже и нахватался дома? Раз уж все так или иначе ругаются, и это нормально, пусть с детства учится употреблять, ведь в отличие алкоголя в этом нет вреда для организма.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #щастьематеринства - Шепотом говори!
« Ответ #24 : 03 Ноября 2020, 09:59:58 »
я, каюсь, сначала почему-то про верблюжье копытце подумала, мало ли что там блинчиком "а как называете его дома вы?" обзовут, но зелёный это уже какой-то ядерный фоллаут с пришельцами
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6
Re: #щастьематеринства - Шепотом говори!
« Ответ #25 : 03 Ноября 2020, 10:03:32 »
Так если взрослым людям нормально употреблять мат, за что же стыдить мамашу из истории, если ребенок даже и нахватался дома? Раз уж все так или иначе ругаются, и это нормально, пусть с детства учится употреблять, ведь в отличие алкоголя в этом нет вреда для организма.
Есть большая разница между понятиями "употреблять мат" и "разговаривать на нём".

Hacksley

  • Гость
Re: #щастьематеринства - Шепотом говори!
« Ответ #26 : 03 Ноября 2020, 10:08:18 »
Так если взрослым людям нормально употреблять мат, за что же стыдить мамашу из истории, если ребенок даже и нахватался дома? Раз уж все так или иначе ругаются, и это нормально, пусть с детства учится употреблять, ведь в отличие алкоголя в этом нет вреда для организма.

Если взрослым нормально материться дома при маленьких детях, то они огребают вполне закономерных последствий, сталкиваясь с осуждением.
Пусть учится, конечно. Тогда чего стыдится мамаша? Надо гордо нести штандарт своих воспитательных про*бов принципов в мир. Но нет, она чувствует, что что-то идет не так. И желала бы, чтобы дети лучше контролировали свое радио (хотя понимает, что это невозможно). Только задумайтесь: вариант контролировать свой фонтан (или мужа) она даже не рассматривает.

Все-таки случайное слово или вообще обычное, просто похоже произносимое ребенком - это несколько иное, чем целый набор.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9642
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #щастьематеринства - Шепотом говори!
« Ответ #27 : 03 Ноября 2020, 10:13:53 »
Цитировать
Есть большая разница между понятиями "употреблять мат" и "разговаривать на нём".
Ну, в первой истории ребёнок мат как раз употребляет, причём по делу! Людей-то в маршрутке реально доhуя было :)
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #щастьематеринства - Шепотом говори!
« Ответ #28 : 03 Ноября 2020, 10:14:22 »
Если в семье матом разговаривают, то учи-не учи, ребенок все равно усвоит.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6
Re: #щастьематеринства - Шепотом говори!
« Ответ #29 : 03 Ноября 2020, 10:17:43 »
Ну, в первой истории ребёнок мат как раз употребляет, причём по делу! Людей-то в маршрутке реально доhуя было :)
Осталось выучить со "свинком" уместность употребления  :D