Автор Тема: #щастьематеринства - Шепотом говори!  (Прочитано 7777 раз)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #щастьематеринства - Шепотом говори!
« Ответ #60 : 03 Ноября 2020, 17:32:34 »
Мы недавно если гулять в парк, там асфальтовые дорожки как маленькие горки, кататься на самокате детям очень нравится.
Мой сын не смог поделить дорожку с девочкой старше его..
Два раза я просила уступить девочке, объясняла, что дорожки для всех и он может ехать по другой. На третий раз девочка толкнула моего сына так, что он упал вместе с самокатом, и уехала.
Вы знаете, Ло, мне очень хотелось толкнуть в ответ эту мерзкую девочку. Или дать ей подсрачника посмачнее.
Я ограничилась тем, что поймала ее на обратном пути и отвела к родителям, объяснив, что она толкнула моего сына и он упал.

Ват я вышла победителем из ситуации. А вы нет.
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2020, 17:55:25 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #щастьематеринства - Шепотом говори!
« Ответ #61 : 03 Ноября 2020, 17:42:14 »
Когда я была маленькой, в семье никто не матерился. А потом я пошла в школу и живо заинтересовалалсь новой лексикой. Родителям пришлось учить.  ;D А потом был цех на ЛАО. И филфак. Так что я умею и разговаривать матом, и ругаться. И надо сказать, очень, очень полезные умения. И да, когда руку прихлопываешь дверью от «Патриота» от викторианского «чьорд побьери!», легче не делается, а вот от посконной (условно, условно) ebёной матери или blyadи оченно даже.  ;D
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2020, 10:39:09 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #щастьематеринства - Шепотом говори!
« Ответ #62 : 03 Ноября 2020, 19:20:17 »
Мы недавно если гулять в парк, там асфальтовые дорожки как маленькие горки, кататься на самокате детям очень нравится.
Мой сын не смог поделить дорожку с девочкой старше его..
Два раза я просила уступить девочке, объясняла, что дорожки для всех и он может ехать по другой. На третий раз девочка толкнула моего сына так, что он упал вместе с самокатом, и уехала.
Вы знаете, Ло, мне очень хотелось толкнуть в ответ эту мерзкую девочку. Или дать ей подсрачника посмачнее.
Я ограничилась тем, что поймала ее на обратном пути и отвела к родителям, объяснив, что она толкнула моего сына и он упал.

Ват я вышла победителем из ситуации. А вы нет.
Продолжаем: мама девочки говорит: "ты тупая курица, моя дочь просто играет! Доча, делай что хочешь" -девочка снова толкает вашего сына.
Ваши действия? Уйти нельзя.
Почему при неадекватности родителей нельзя словами через рот, без оскорблений и мата, обратиться к ребенку? Не оскорблять, а объяснить?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #щастьематеринства - Шепотом говори!
« Ответ #63 : 03 Ноября 2020, 19:22:24 »
Оооо, перям одно из моих любимых. Безостановочный оглушительный псдеж какого-нибудь чужого отпрыска в ситуации, где нельзя как-то отгородиться от источника звука, и гордый родитель, который не считает нужным ни-хре-на по этому поводу делать...
Он ничего и не может сделать, скорее всего.
Да лаааадна.

Дети того уровня развития, когда они уже могут связно и долго трындеть без перерыва, прекрасно понимают несложные конструкции типа "Говори потише".
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #щастьематеринства - Шепотом говори!
« Ответ #64 : 03 Ноября 2020, 19:41:52 »
Мяут, судя по соседским детям, особенно одной конкретной, и в 9-10 лет не все они это  понимают. Точнее понимают, но ненадолго.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #щастьематеринства - Шепотом говори!
« Ответ #65 : 03 Ноября 2020, 20:04:49 »
Ненадолго тоже норм, от детей я другого и не ожидаю.

Меня выносят их родители, которым "ачетакова" и у которых даже на секунду не мелькнёт, что, возможно, не для всех шумовые эффекты их дитяти - музыка и бальзам на сердце.

Ну какбэ общественное место - там всегда кто-то писдит, воняет, мешает, дышит и пердит. Причем для кого-то этот кто-то - именно ты. Так что иди зарабатывай на вип-услуги или терпи.

Ельфушка, высрался ты, конечно, любопытно - но очень мимо. ;)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #щастьематеринства - Шепотом говори!
« Ответ #66 : 03 Ноября 2020, 20:12:10 »
Цитировать
Продолжаем: мама девочки говорит: "ты тупая курица, моя дочь просто играет! Доча, делай что хочешь" -девочка снова толкает вашего сына.
Ваши действия? Уйти нельзя.
Почему при неадекватности родителей нельзя словами через рот, без оскорблений и мата, обратиться к ребенку? Не оскорблять, а объяснить?

Во-первых, почему нельзя уйти?
Во-вторых, я взяла эту девочку за руку и увела с горок к ее ролителчм, она уже ушла.
В-третьих, я бы просто перестала делать замечания своему сыну. Он тоже прекрасно умеет толкать, дергать за волосы и пинать ногами.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #щастьематеринства - Шепотом говори!
« Ответ #67 : 03 Ноября 2020, 21:18:48 »
Цитировать
Продолжаем: мама девочки говорит: "ты тупая курица, моя дочь просто играет! Доча, делай что хочешь" -девочка снова толкает вашего сына.
Ваши действия? Уйти нельзя.
Почему при неадекватности родителей нельзя словами через рот, без оскорблений и мата, обратиться к ребенку? Не оскорблять, а объяснить?

Во-первых, почему нельзя уйти?
Во-вторых, я взяла эту девочку за руку и увела с горок к ее ролителчм, она уже ушла.
В-третьих, я бы просто перестала делать замечания своему сыну. Он тоже прекрасно умеет толкать, дергать за волосы и пинать ногами.
По пунктам:
1. Конфликт был в очереди к врачу, очередь терять из-за дуры (я о маме) я не хотела.
2. Не увести. Ну или считайте - вернулась
3. Не вариант - моя была сильно младше.
В вашем примере родители обидчицы адекватны, в моем - нет.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1028
  • Карма: +287/-3
Re: #щастьематеринства - Шепотом говори!
« Ответ #68 : 03 Ноября 2020, 21:48:06 »
У меня был случай. Мы с сыном (года три ему было) ехали в трамвае через железнодорожный мост. Под мостом проезжали грузовые поезда. Сын в полном восторге на весь трамвай выдал: "Мама, смотри, п**да!" Все пассажиры трамвая дружно повернули головы в ту сторону, куда он показывал. Мне было очень неловко, хотя понятно, что сын и не думал материться, просто слово не выговаривал

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #щастьематеринства - Шепотом говори!
« Ответ #69 : 03 Ноября 2020, 22:02:20 »
Цитировать
Почему при неадекватности родителей нельзя словами через рот, без оскорблений и мата, обратиться к ребенку? Не оскорблять, а объяснить?

При неадекватности родителей вообще нет смысла обращаться к ребёнку - он едва ли будет адекватней их.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: #щастьематеринства - Шепотом говори!
« Ответ #70 : 03 Ноября 2020, 22:03:06 »
у меня тоже один раз доченька на просьбу говорить шепотом переспросила: жопа там?
а еще на весь магазин заявила, что ее жирная тетенька похвалила. стоя прям рядом с этой тетенькой.
дети и без мата могут отжечь, ничего поям экстраординарного.
Как-то уже рассказывала про знакомую, которая в аналогичной ситуации отгребла проблем выше крыши :-\
Её мелкая дочка громко сказала что-то вроде "смотри какой толстый дядя" Толстый дядя развернулся и продемонстрировал, что он не только толстый, но еще и очень громкий, и не стесняется орать на детей.
После этого девочку лечили несколько лет - она тупо не говорила, вообще ничего. Еще у нее была какая-то реакция на любые крики, уже не помню деталей, но там было что-то уровня недержания.
Короче, в школу она пошла на год или два позднее и, вроде как, какие-то проблемы остались до сих пор.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #щастьематеринства - Шепотом говори!
« Ответ #71 : 03 Ноября 2020, 22:58:21 »
Я чуть не огребла таких же проблем с ребенком: какая-то тетка начала говорить, что заберёт ее. Удалось без мата с ней поругаться, она ещё и правой себя считала. Но у ребенка была истерика, причем "тихая", с диким ужасом в глазах. Вылилось в отказ ходить в сад и на занятия  
С тех пор начала говорить дочке, что взрослые бывают дураками. С примерами, конечно: орет кто-то не по теме, или что ещё. Лучше в следующий раз сразу скажу "это дура", чем разгребать последствия
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Hacksley

  • Гость
Re: #щастьематеринства - Шепотом говори!
« Ответ #72 : 03 Ноября 2020, 23:10:40 »
Ло, т.е. вы осуждаете, когда другие взрослые лезут к ребенку, но сами так делаете? Помогите Даше найти логику.
Имхо, лезть к левым детям при наличии родителей поблизости - никуя не норма.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #щастьематеринства - Шепотом говори!
« Ответ #73 : 03 Ноября 2020, 23:24:22 »
В отличии от той тетки, я защищала своего ребенка, в то время как ее родитель считал, что обижать других детей - нормально и даже мило.
А та тетка считала, что нельзя в детском парке бегать вокруг фонтана. Почему? Хз.
Разницу видите?
Когда сестру один такой же обзывал писькой и сорняком "потому что у тебя Айфона нет" (5 лет!!!) - я просто отвела его к его маме, и она приняла меры. Тут это не работало: мама считала, что обижать нельзя только ее дочь.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)