Автор Тема: После родов начался ад  (Прочитано 4623 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
После родов начался ад
« : 07 Ноября 2020, 22:53:16 »
Цитировать
После рождения ребенка прошло пол года и начало сыпаться мое здоровье.Отнимаются обе руки, при чем болят так, что обезболивающее не помогает и я ночью несколько раз вою от боли. Лечение не помогло.Затем начались проблемы с зубами, мигрени, гормоны тоже шалят и показатели очень завышены.Провалы в памяти, головокружение, слабость... и просто не желание жить.На этом фоне начались скандалы с мужем, я уже не та жизнерадостная девушка, не могу рисовать,не могу держать кисть в руках. Все 6 лет бесплодия я боец, стойкая, крепкая, на позитиве, что все будет хорошо и у нас получится!Прошла ад эко, сложную беременность и трое суток родов.Очень люблю своего ребенка, но желание выйти в окно ночью,когда снова болит, меня не покидает. КМП или я сама это сделаю
Ппц, может это последствия ЭКО такие...  :(
Кстати, не в первый раз уж встречаю выражение "3/4/5 суток родов". Это как? Схватки 3 суток? Или сам процесс вылезания ребенка?
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: После родов начался ад
« Ответ #1 : 07 Ноября 2020, 23:23:32 »
Сам процесс столько длиться не может, назначат кесарево.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: После родов начался ад
« Ответ #2 : 07 Ноября 2020, 23:26:51 »
Сам процесс столько длиться не может, назначат кесарево.
Вот я тоже об этом подумала. Ребенок же задохнется.
Получается, схватки 3 суток?
Сами роды, насколько в знаю, обычно минут 20 длятся... Ну, как мне рассказывали.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6593
  • Карма: +1427/-129
Re: После родов начался ад
« Ответ #3 : 07 Ноября 2020, 23:29:42 »
Отнимаются руки и болят. Да хрен бы с беременностью, это ЧТО?!
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Homaniella

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: +106/-19
Re: После родов начался ад
« Ответ #4 : 07 Ноября 2020, 23:34:38 »
Сам процесс столько длиться не может, назначат кесарево.
Вот я тоже об этом подумала. Ребенок же задохнется.
Получается, схватки 3 суток?
Сами роды, насколько в знаю, обычно минут 20 длятся... Ну, как мне рассказывали.
Ахахахахахаах (зловещий смех)
У первородящих в среднем около 9—11 часов. У повторнородящих в среднем около 6—8 часов. Если роды закончились в период 4—6 часов у первородящих (2—4 часов у повторнородящих), то эти роды называются быстрыми.
4 часа - быстрые.
Вот поэтому или кесарево, или сурмама.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: После родов начался ад
« Ответ #5 : 07 Ноября 2020, 23:38:36 »
Отнимаются руки и болят. Да хрен бы с беременностью, это ЧТО?!
У моей знакомой похожие симптомы. Проблема с сосудами какая-то.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: После родов начался ад
« Ответ #6 : 07 Ноября 2020, 23:41:03 »
Ахахахахахаах (зловещий смех)
У первородящих в среднем около 9—11 часов. У повторнородящих в среднем около 6—8 часов. Если роды закончились в период 4—6 часов у первородящих (2—4 часов у повторнородящих), то эти роды называются быстрыми.
4 часа - быстрые.
Вот поэтому или кесарево, или сурмама.

Это вместе со схватками же. Около 8 часов схватки, потом сами роды, минут 20. 8 часов тужиться - вы сами подумайте, возможно ли это.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8924
  • Карма: +2361/-21
Re: После родов начался ад
« Ответ #7 : 07 Ноября 2020, 23:42:17 »

Это вместе со схватками же. Около 8 часов схватки, потом сами роды, минут 20. 8 часов тужиться - вы сами подумайте, возможно ли это.

Схватки это первый период родов. "Сами роды" - второй. Потом ещё третий есть
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Homaniella

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: +106/-19
Re: После родов начался ад
« Ответ #8 : 07 Ноября 2020, 23:44:00 »
Ахахахахахаах (зловещий смех)
У первородящих в среднем около 9—11 часов. У повторнородящих в среднем около 6—8 часов. Если роды закончились в период 4—6 часов у первородящих (2—4 часов у повторнородящих), то эти роды называются быстрыми.
4 часа - быстрые.
Вот поэтому или кесарево, или сурмама.

Это вместе со схватками же. Около 8 часов схватки, потом сами роды, минут 20. 8 часов тужиться - вы сами подумайте, возможно ли это.

Нууууу.....когда матка раскрылась - это ведь тоже уже роды. Допустим, выбросим начальные схватки (хотя в них приятного мало), но дальше там ад адовый..
Вот:
Первый период родов длится от первых схваток до полного раскрытия шейки матки и является наиболее продолжительным. У первородящих он составляет от 8 до 10 часов, а у повторнородящих 6-7 часов. В первом периоде выделяют три фазы. Первая или латентная фаза первого периода родов начинается с установления регулярного ритма схваток с частотой 1-2 за 10 мин, и заканчивается сглаживанием или выраженным укорочением шейки матки и раскрытием маточного зева не менее чем на 4 см. Продолжительность латентной фазы составляет в среднем 5-6 часов. У первородящих латентная фаза всегда длиннее, чем у повторнородящих. В этот период схватки, как правило, еще малоболезненные. Как правило, какой-либо медикаментозной коррекции в латентную фазу родов не требуется. Но у женщин позднего или юного возраста при наличии, каких-либо осложняющих факторов целесообразно содействовать процессам раскрытия шейки матки и расслаблению нижнего сегмента. С этой целью возможно назначение спазмолитических препаратов.

После раскрытия шейки матки на 4 см начинается вторая или активная фаза первого периода родов, которая характеризуется интенсивной родовой деятельностью и быстрым раскрытием маточного зева от 4 до 8 см. Средняя продолжительность этой фазы почти одинакова у первородящих и повторнородящих женщин и составляет в среднем 3-4 часа. Частота схваток в активную фазу первого периода родов составляет 3-5 за 10 мин. Схватки чаще всего становятся уже болезненными. Болевые ощущения преобладают в нижней части живота. При активном поведении женщины (положение "стоя", ходьба) сократительная активность матки возрастает. В этой связи применяют медикаментозное обезболивание в сочетании со спазмолитическими препаратами. Плодный пузырь должен самостоятельно вскрываться на высоте одной из схваток при открытии шейки матки на 6-8 см. При этом изливается около 150-200 мл светлых и прозрачных околоплодных вод. Если не произошло самопроизвольного излития околоплодных вод, то при раскрытии маточного зева на 6-8 см врач должен вскрыть плодный пузырь. Одновременно с раскрытием шейки матки происходит продвижение головки плода по родовому каналу. В конце активной фазы имеет место полное или почти полное открытие маточного зева, а головка плода опускается до уровня тазового дна.

Третья фаза первого периода родов называется фазой замедления. Она начинается после раскрытия маточного зева на 8 см и продолжается до полного раскрытия шейки матки до 10-12 см. В этот период может создаваться впечатление, что родовая деятельность ослабла. Эта фаза у первородящих длится от 20 мин до 1-2 часов, а у повторнородящих может вообще отсутствовать.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: После родов начался ад
« Ответ #9 : 07 Ноября 2020, 23:51:46 »
Отнимаются руки и болят. Да хрен бы с беременностью, это ЧТО?!

У меня такая беда была после операции из-за рыхлых тромбов в полых венах. Обкололи гепарином, караулили каждый тромб аппаратом узи по несколько раз в день, перекрестились, когда удалось растворить все.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28942
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: После родов начался ад
« Ответ #10 : 08 Ноября 2020, 00:33:12 »
Отнимаются руки и болят. Да хрен бы с беременностью, это ЧТО?!
может ребенка вечно таскает вот руки и устают
может нерв пережало
нехватка витаминов
много чего
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7433
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: После родов начался ад
« Ответ #11 : 08 Ноября 2020, 00:35:53 »
Удивительные врачи. Видя проблемы с процессом родов у женщины после ЭКО, они без сомнений пускают её в ЕР.
За-ме-ча-тель-но, мать его.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: После родов начался ад
« Ответ #12 : 08 Ноября 2020, 00:41:10 »
А потом вместо диагностики всей женщины - ну что вы хотели, вы же рожали.
Данное сообщение может содержать сарказм

Avoshre

  • Гость
Re: После родов начался ад
« Ответ #13 : 08 Ноября 2020, 00:43:30 »
Цитировать
Это как? Схватки 3 суток?
Так бывает. Знакомая рассказывала охренительную историю про свои роды: слабые схватки начались 8 мая вечером. Она поехала в роддом, там ее посмотрели и отправили домой, ибо родишь не прям щас, а завтра всё равно праздник, врачей в отделении нет. В итоге она родила 10-го числа. Получается, 2 дня со схватками.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: После родов начался ад
« Ответ #14 : 08 Ноября 2020, 00:49:55 »
У меня со схватками 2,5 суток. И сон ставили, и домой отпускали.
Но адище - последние полчаса под окситоцином  :-\
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: После родов начался ад
« Ответ #15 : 08 Ноября 2020, 00:53:13 »
Отнимаются руки и болят. Да хрен бы с беременностью, это ЧТО?!
Вы не поверите, скольких людей на приеме у невропатолога ставит в тупик простая просьба поднять руки над головой. Иногда оказывается, что они не могут поднять руки выше плеч годами, более того - считают это возрастной нормой. И симптомы те же: слабость, онемения, затекания ночью до невыносимых болей, так что просыпаешься, разминаешь и орешь в процессе.
Кривая спина, пережатые артерии - 60% ее симптомов: слабость и боли в руках, мигрень, головокружения, нарушения работы мозга.
Остальное объясняет похеренная эко гормоналка. И щитовидочку бы проверить: тут и гормоны, и просто феерические скачки настроения.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: После родов начался ад
« Ответ #16 : 08 Ноября 2020, 10:25:23 »
Отнимаются руки и болят. Да хрен бы с беременностью, это ЧТО?!
Моя жизнь, ток ноги тоже бывает.
Но в моем случае надо было меньше ломаться.
А у автора какая-то хрень.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8924
  • Карма: +2361/-21
Re: После родов начался ад
« Ответ #17 : 08 Ноября 2020, 10:43:58 »
2.5 - 3 суток, пф. У знакомой схватки длились дней 10. Причем ей уже предлагали стимуляцию и закончить уже, но нет, истестинность процесса, все дела. Не спала толком все это время. Мне не понять такой самоотверженности, я после 6 часов слабых схваток, при которых умудрялась работать, и 4 сильных, уже наныла эпидуралку чтобы отдышаться
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: После родов начался ад
« Ответ #18 : 08 Ноября 2020, 11:22:36 »
Очень похоже на неврологические проблемы. Межпозвоночные грыжи или протрузии могут давать почти всю вышеописанную симптоматику.
Отнимаются руки это шейный отдел. Вот оттуда и надо начинать копать.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: После родов начался ад
« Ответ #19 : 08 Ноября 2020, 16:39:09 »
2.5 - 3 суток, пф. У знакомой схватки длились дней 10. Причем ей уже предлагали стимуляцию и закончить уже, но нет, истестинность процесса, все дела. Не спала толком все это время. Мне не понять такой самоотверженности, я после 6 часов слабых схваток, при которых умудрялась работать, и 4 сильных, уже наныла эпидуралку чтобы отдышаться
И снова КМП противозачаточный...  :-X
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26151
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: После родов начался ад
« Ответ #20 : 08 Ноября 2020, 16:43:57 »
2.5 - 3 суток, пф. У знакомой схватки длились дней 10. Причем ей уже предлагали стимуляцию и закончить уже, но нет, истестинность процесса, все дела. Не спала толком все это время. Мне не понять такой самоотверженности, я после 6 часов слабых схваток, при которых умудрялась работать, и 4 сильных, уже наныла эпидуралку чтобы отдышаться
И снова КМП противозачаточный...  :-X

Имхо, конкретно в этом случае баба просто страдает хернёй, которая ей нравится. Если с ребенком в итоге все в порядке, то это не противозачаточное, а, скорее, мозговключательное.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: После родов начался ад
« Ответ #21 : 08 Ноября 2020, 17:17:09 »
Автора к психиатру и эндокринологу: по ходу, со всеми этими ЭКО у нее здоровье в хлам, надо восстанавливать. Ну и психика "пляшет" из-за того, что гормоны не в порядке.
Мужика - сковородой по голове для приведения мозга в порядок: у его жены крыша едет и здоровье в ноль из-за общего решения завести ребенка, а он скандалы устраивает.
Сами роды, насколько в знаю, обычно минут 20 длятся... Ну, как мне рассказывали.
Взоржала. Хотя, если 20 минут - это время, за которое ребенок выбирается из промежности, то возможно. Но до этого еще схватки и раскрытие, а тут все индивидуально.

И, да,  мою маму со схватками в роддом привезли, она там 2 дня куковала до родов: воды не отошли, раскрытия толком не было. Никто не кесарил, не стимулировал (хотя мама была б только за), врачи ждали, пока "молодая, здоровая баба" сама родит. Родила, да. Я, если что, единственный ребенок, на второго она потом так и не решилась.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: После родов начался ад
« Ответ #22 : 08 Ноября 2020, 17:19:52 »
Хотя, если 20 минут - это время, за которое ребенок выбирается из промежности, то возможно.
Да, я именно про тот период, когда ребенок вылезает на свет божий :)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: После родов начался ад
« Ответ #23 : 08 Ноября 2020, 17:22:20 »
Хотя, если 20 минут - это время, за которое ребенок выбирается из промежности, то возможно.
Да, я именно про тот период, когда ребенок вылезает на свет божий :)
Так роды - это не момент выполза. Сначала шейка должна раскрыться, ребенок правильно встать в родовые пути, потом уже потуги. А это процесс на несколько десятков часов.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: После родов начался ад
« Ответ #24 : 08 Ноября 2020, 17:26:46 »
Ну вот я очень поверхностно с темой знакома, поэтому и задала вопрос  :-[ Я имела ввиду именно момент вылезания ребенка. То, что перед родами еще схватки несколько часов, воды отходят, все там расширяется - это я знала тоже, просто не знала, что это тоже входит в понятие "роды".
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8924
  • Карма: +2361/-21
Re: После родов начался ад
« Ответ #25 : 08 Ноября 2020, 17:39:21 »
Цитата: Jylia link=topic=112586.msg4796760#msg4796760

Имхо, конкретно в этом случае баба просто страдает хернёй, которая ей нравится. Если с ребенком в итоге все в порядке, то это не противозачаточное, а, скорее, мозговключательное.

Согласна.  Врачи сами такое сильно не любят, нафига им в родах вымотанная уставшая женщина? Ну речь естественно о нормальных врачах
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2020, 22:46:39 от Wel »
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн ALisa Li

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +45/-0
Re: После родов начался ад
« Ответ #26 : 08 Ноября 2020, 22:20:00 »
Блин, бесит что везде пишут, что вторые роды всегда быстрее. Первого родила за 11 часов. Второго 2,5 суток, примерно сутки очень болючих схваток и экс в конце. Третьего хочу, но точно не решусь)

А руки либо от ребёнка болят, либо нерв зажал где. В любом случае к доброму доктору на приём надо.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: После родов начался ад
« Ответ #27 : 08 Ноября 2020, 23:06:30 »
Я думаю как и везде с эко все сильно зависит от...

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: После родов начался ад
« Ответ #28 : 08 Ноября 2020, 23:47:00 »
Эпидуралка была? После нее очень часто такие последствия бывают, дикие боли в спине, головные боли и проблемы по неврологии. Хреново, а куда деваться, если общий наркоз еще менее полезен (по крайней мере для ребенка), а других вариантов более-менее безопасной анестезии пока еще не изобрели. То есть если кесарить - приходится принять как факт, что вероятность таких побочек немалая, но это цена за то, что и мать, и ребенок живы, а ребенок еще и здоров (а мать хоть не совсем здорова, но хотя бы в состоянии ухаживать за ребенком). И если рожала сама, но настолько жестко пришлось, что перетерпеть без анестезии было вообще никак (а бывает и такое в самом деле, когда если прямщас не обезболишь, тупо разродиться не сможет, ибо уже в невменозе и сознание теряет) - опять же стоит понимать, что есть такие риски.
Да, у кого-то обходится без таких последствий и все в порядке, не хуже, чем у тех, кто рожали без обезболивания. Но очень много и тех, кто огребли, наверно, 2/3 у кого обошлось и 1/3, кто огребли и полгода затем с дикими болями. Это даже сами анестезиологи признают, явление распространенное. Но говорят, примерно через 6-8 мес легчает, а к году проходит.