Автор Тема: #34006 - Нечего скрывать, есть, чем гордиться  (Прочитано 14801 раз)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
https://zadolba.li/story/34006
Цитировать
Меня, как и многих других на этом сайте, задолбали производители одежды.

Зима близко, соответственно, надо бы приобрести что-то более-менее тёплое на этот сезон. Заходишь в любой магазин — не принципиально, в интернете или в реале — и видишь огромный ассортимент разномастных балахонов, которые как будто только что сняли с бомжей. Везде этот грёбанный оверсайз, начиная от масс-маркета и заканчивая сайтами каких-то тематических недешёвых брендов.

Да, я понимаю, что производители в любом случае отталкиваются от потребностей большинства, а сейчас повсеместно продвигается бодипозитив, и отовсюду звучат призывы перестать сексуализировать женское тело, а балахоны успешно прячут все несовершенства. Но не думаю, что в этом мире мало и таких женщин, как я — имеющих хорошую фигуру и не стесняющихся её показать.

Удобно, скажете вы. Ну тогда давайте расхаживать по улицам в растянутых трениках, в домашних халатах и в драных носках — чего мелочиться-то?
Тут все такое вкусное)

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #34006 - Нечего скрывать, есть, чем гордиться
« Ответ #1 : 09 Ноября 2020, 09:13:31 »
да, давайте
я тут давеча на пробежку выбралась в сильно поношенной кофте и домашних штанах, и сюрприз, всем плевать было
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #34006 - Нечего скрывать, есть, чем гордиться
« Ответ #2 : 09 Ноября 2020, 09:18:53 »
Пытаюсь представить сексуальную облегающую  зимнюю верхнюю одежду, в которой будет тепло хотя бы в -10, и не могу.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #34006 - Нечего скрывать, есть, чем гордиться
« Ответ #3 : 09 Ноября 2020, 09:20:40 »
Господи, какое ж оно тупое.
Под эти оверсайзы можно надеть теплый свитер, а ещё можно их носить как платье или лёгкую форму пальто. А ещё можно надевать оверсайз на улицу, а на работе снимать и хоть в трусах ходить.

Если ты хочешь чтобы было сексуальненько - никто не запрещал коротенькие куртки с лосинами. Не, фигура, конечно, будет подчёркнута идеально, но показать ты ее из больницы с воспалением почек или циститом не сможешь, ибо там тоже выдают ночнушки оверсайз.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Re: #34006 - Нечего скрывать, есть, чем гордиться
« Ответ #4 : 09 Ноября 2020, 09:24:22 »
Пытаюсь представить сексуальную облегающую  зимнюю верхнюю одежду, в которой будет тепло хотя бы в -10, и не могу.

ДОСТАТОЧНО СЕКСУАЛЬНО, РР?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Re: #34006 - Нечего скрывать, есть, чем гордиться
« Ответ #5 : 09 Ноября 2020, 09:26:15 »
Пытаюсь представить сексуальную облегающую  зимнюю верхнюю одежду, в которой будет тепло хотя бы в -10, и не могу.
Ну не прям в облипочку, но зимние куртки и пальто позволяющие определить подчеркнуть фигуру (ну или хотя бы показать что она есть) существуют.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #34006 - Нечего скрывать, есть, чем гордиться
« Ответ #6 : 09 Ноября 2020, 09:37:56 »
В зимних куртках, в которых было видно, что у меня фигура, мне было эпически холодно. И под нее ничо не наденешь теплое, иначе фигура становится не видна, и весь смысл куртки теряется.

Цитировать
ДОСТАТОЧНО СЕКСУАЛЬНО, РР?
А КАК КАКАТЬ?

Продолжайте!  :D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Avoshre

  • Гость
Re: #34006 - Нечего скрывать, есть, чем гордиться
« Ответ #7 : 09 Ноября 2020, 09:38:04 »
А что именно нужно автору?
Зимние шерстяные платья есть в любом фасоне: и обтягивающие, и с юбкой-трапецией, и мини.
Мини-юбок тоже полно.
Обтягивающие водолазки есть у всех производителей.
Боди - тоже, и обтягивающие, и под горло, и с декольте.
Джинсы-скинни тоже ещё никуда не делись. Как и всякие леггинсы.

Женственных зимних курток и пальто - дофига в любом ценовом сегменте.
Обуви на каблуке - тоже полно. Ну разве что совсем неудобных шпилек сейчас мало.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #34006 - Нечего скрывать, есть, чем гордиться
« Ответ #8 : 09 Ноября 2020, 09:43:56 »
Я тоже не люблю оверсайз, поэтому беру размер ХS, и мне норм  :o
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #34006 - Нечего скрывать, есть, чем гордиться
« Ответ #9 : 09 Ноября 2020, 09:44:37 »
Цитировать
Но не думаю, что в этом мире мало и таких женщин, как я — имеющих хорошую фигуру и не стесняющихся её показать.
Если оверсайз не позволяет увидеть, что фигура у тебя хорошая, значит, она и не хорошая.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #34006 - Нечего скрывать, есть, чем гордиться
« Ответ #10 : 09 Ноября 2020, 09:58:44 »
Как по мне оверсайз создан для высоких людей с хорошей фигурой. Тогда да это смотрится стильно сексуально и вот это все. Потому что ни какой оверсайз не скрывает фигуру. Всегда понятно кто аод этим стильным мешком жирный или худой. Просто просто у стройных в образе появляется некая интрига. А я со свои лишним весом и ростом 162 выгляжу в оверсайз как бомжара. Хотя сам стиль мне очень нравится (
Минутка страдания.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #34006 - Нечего скрывать, есть, чем гордиться
« Ответ #11 : 09 Ноября 2020, 10:02:37 »
Я очень невысокого роста, ношу оверсайз пуховик типа "сняла с бомжа" и радуюсь жизни, потому что он, помимо того, что теплый, еще и удобный. Я последнее время ношу сумки на поясе или нагрудные и вот в этом пуховике я с этими сумками не выгляжу, как будто беременная. Просто как будто очень толстая ;D
Единственный его минус - это большой несъемный воротник, который постоянно пачкается.
А как раз женственных и приталенных что пуховиков, что курток, сейчас же дохрена. Взять хотя бы ушлепанские пуховики-юбки :-\
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1931
  • Карма: +172/-12
Re: #34006 - Нечего скрывать, есть, чем гордиться
« Ответ #12 : 09 Ноября 2020, 10:07:29 »
Не понял страданий. Автор не может купить вещь в размер?

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #34006 - Нечего скрывать, есть, чем гордиться
« Ответ #13 : 09 Ноября 2020, 10:08:57 »
У меня было зимнее приталенное пальто на пуху. Носила до -20, с -10 надевала юниклошную поддевку. Так бы в нем и ходила, было заипись, жаль развалилось плюс мне стало нельзя постоянно колготки носить, а оно именно "юбочное" было.
Не люблю пуховики - как они шуршит, как я в них на гусеницу похожа и вообще. В целом понимаю страдашки автора.
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2020, 10:12:17 от Пакетик »

Оффлайн Иоганн Греховский

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2528
  • Карма: +1050/-14
  • (X(=_(p_p(T_T)o_O)_$)ლ)
Re: #34006 - Нечего скрывать, есть, чем гордиться
« Ответ #14 : 09 Ноября 2020, 10:10:30 »
Не понял страданий. Автор не может купить вещь в размер?
Кмк, она хочет выглядеть так:


А злые модельеры вынуждают выглядеть так:
WrestleMania
Newfag KMP 2020
Mr. KMP 2021


Semel vivimus aut meditamini in ultimo? — «Ну что, живем лишь раз, или головой подумаем?»

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #34006 - Нечего скрывать, есть, чем гордиться
« Ответ #15 : 09 Ноября 2020, 10:15:20 »
Я аж ради интерес а гуглить пошла. Пока изучила только Mango, но даже там очень много вполне себе приталенных вещей, причем, даже теплых - с пристегивающимся жилетом. Если настолько холодно, что уже и в пальто, и в пуховике таком замерзнешь, то, может, автору в сторону шуб посмотреть.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: #34006 - Нечего скрывать, есть, чем гордиться
« Ответ #16 : 09 Ноября 2020, 10:15:46 »
Как по мне оверсайз создан для высоких людей с хорошей фигурой. Тогда да это смотрится стильно сексуально и вот это все. Потому что ни какой оверсайз не скрывает фигуру. Всегда понятно кто аод этим стильным мешком жирный или худой. Просто просто у стройных в образе появляется некая интрига. А я со свои лишним весом и ростом 162 выгляжу в оверсайз как бомжара. Хотя сам стиль мне очень нравится (
Минутка страдания.

От много согласна. Я хоть и ростом 180 и похудела, все равно не газель. Но в том оверсайзе выгляжу размеров на пять больше и, что хуже, полностью бесформенной. Я себе напоминаю стожок на тонких ножках. Эдакий губка Боб. Или Фестер Адамс. Причем плоский. Хрудь просто испаряется.
Ненавижу. И нихрена это неудобно. Длинное я не ношу, а под короткое поддувает.
Это на Мерилин можно мешок было надеть и зашибись, а жирненьким требования к крою все же больше. И нет, если не в облипку, а "свободненько" - это не значит что украшает.

ЗЫ шо, таки Пугачева была в тренде лет за 30 до?

Зыы вот как в таком можно выглядеть хорошо кому-то с неидеальной фигурой?
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2020, 10:18:59 от URSA »

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #34006 - Нечего скрывать, есть, чем гордиться
« Ответ #17 : 09 Ноября 2020, 10:18:06 »
Я аж ради интерес а гуглить пошла. Пока изучила только Mango, но даже там очень много вполне себе приталенных вещей, причем, даже теплых - с пристегивающимся жилетом. Если настолько холодно, что уже и в пальто, и в пуховике таком замерзнешь, то, может, автору в сторону шуб посмотреть.
Нифига они не тёплые. Манговское, Заровское и иже с ним все искусственное и тонкое, жилеты не спасают, там -10 потолок. Реально тёплых зимних пальто очень мало - они существуют, но их мало и красивые и по деньгам посильные хрен найдёшь. Вот "евро зима" (до -5) и всякий демисезон- тонны, да.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #34006 - Нечего скрывать, есть, чем гордиться
« Ответ #18 : 09 Ноября 2020, 10:21:54 »
Иоанн, прикол в том, что пальто на картинке сверху- осеннее, несмотря на мех. Можно взять зимнее пальто  под него свитер или пуховик тонкий, но смотреться это будет немного по-другому.
Но вообще приталенных пуховиков - хоть жопой жуй, на любом рынке  ;D  Выглядят они зачастую дешмански, это да. Зато фигуууууура видна.
Цитировать
Зыы вот как в таком можно выглядеть хорошо кому-то с неидеальной фигурой?
Проще, чем в пуховике в облипку выше колена и поясом резинкой.
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2020, 10:24:01 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #34006 - Нечего скрывать, есть, чем гордиться
« Ответ #19 : 09 Ноября 2020, 10:22:43 »
Пакетик, верю на слово, т.к. не носила.
Ну давайте посмотрим Коламбию. Например, вот или вот. Тоже плохие?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: #34006 - Нечего скрывать, есть, чем гордиться
« Ответ #20 : 09 Ноября 2020, 10:27:02 »

Проще, чем в пуховике в облипку выше колена и поясом резинкой.
Да? И много материала для сравнения? Потому как толстяки в оверсайзе том - жалкое зрелище. И исключений не видела.

ЗЫ шо, либо эти мешки, либо леопардовые лосины?

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #34006 - Нечего скрывать, есть, чем гордиться
« Ответ #21 : 09 Ноября 2020, 10:28:44 »
От много согласна. Я хоть и ростом 180 и похудела, все равно не газель. Но в том оверсайзе выгляжу размеров на пять больше и, что хуже, полностью бесформенной. Я себе напоминаю стожок на тонких ножках. Эдакий губка Боб. Или Фестер Адамс. Причем плоский. Хрудь просто испаряется.
А в каких пальто грудь подчёркивается?..)
Не знаю, я тут купила случайно на размер больше домашний костюм с оверсайз толстовкой и в восторге. На моих 167см роста и широких бедрах обтягивающий низ и широченная толстовка смотрятся отлично, хочу теперь такую цивильную на выход найти.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #34006 - Нечего скрывать, есть, чем гордиться
« Ответ #22 : 09 Ноября 2020, 10:29:07 »
Смола а мне первый понравился) надо зайти померить.
А по типу второго у меня сейчас пуховик только из охары.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #34006 - Нечего скрывать, есть, чем гордиться
« Ответ #23 : 09 Ноября 2020, 10:33:36 »
Первое - приталенный пуховик, второе - по фасону не приталенная, зато с поясом, куртка. Ни то ни другое не пальто. Под платьишки я б ни то, ни другое не носила, первое я вообще не знаю с чем носить - для штанов мне будет слишком длинное и приталенное, для юбок слишком дутое и скорее всего выйдет колхоз (но тут имхо, у меня этот эффект из-за ног-спичек на контрасте, как школьница). Куртка вот прикольная, не по фигуре и типично под джинсы, хотя если её поясом утягивать до "фигуууры" будет пздц.

Я сама сейчас (зимой) ношу пуховик почти в пол с поясом. Я в нем на гнутого унылого богомола похожа и смотрится он ок только если молнию снизу до пояса расстегнуть, а сам он мне хоть сколько-то нравится только за длину и эту возможность расстегивания. Пояс только бесит (как и золотая фурнитура).
Во, вот такое у меня, но длиной прям до щиколоток https://ru.uspoloassn.com/temno-sinii-palto/
Там много приталенного раньше было, но обычно у них талия моя не на месте) и опять пуховики, эх...

Короче как по мне проблема не в том, что этого нет, а в том, что такого, как хочеи автор, при этом тёплого и в разных стилях, мало. Совсем мало.
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2020, 10:38:47 от Пакетик »

Red_moon

  • Гость
Re: #34006 - Нечего скрывать, есть, чем гордиться
« Ответ #24 : 09 Ноября 2020, 10:36:01 »
а при чем тут сексуально? просто одежда по фигуре и без оверсайза - это уже обязательно с голыми боками?
ну вот не все любят оверсайз, не всем надо поддевать триста кофт еще и что? а кому-то задувает под оверсайз. неудобно, не его?

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #34006 - Нечего скрывать, есть, чем гордиться
« Ответ #25 : 09 Ноября 2020, 10:36:35 »

Неидеальная - это очень стремные щиколотки и шея? Или беременный живот?
Иначе, в чем проблема?
По мне, и модели выглядят стрёмно, как будто оделись в магазине "Богатырь"  :-\
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #34006 - Нечего скрывать, есть, чем гордиться
« Ответ #26 : 09 Ноября 2020, 10:39:01 »
Пакетик, я очень похожий по фасону на первый пуховик носила именно с офисной одеждой до -10 где-то. Просто высокие сапоги и этот пуховик.
Ну, может, я выглядела как колхоз, конечно, но чувствовала себя прекрасно.
Ок, я загуглила приталенный теплый пуховик, повылазило что-то такое:



Приталенных женских пальто хоть жопой жуй же. Это с пуховиками еще, может, и есть проблема.
Пояса я вообще не ношу, они меня бесят.
а при чем тут сексуально? просто одежда по фигуре и без оверсайза - это уже обязательно с голыми боками?
ну вот не все любят оверсайз, не всем надо поддевать триста кофт еще и что? а кому-то задувает под оверсайз. неудобно, не его?
Так есть дофига одежды не оверсайз и вполне себе красивые. Есть шубы, в конце-то концов, они в основном красиво смотрятся и фасон у них такой, как, видимо, автор хочет.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: #34006 - Нечего скрывать, есть, чем гордиться
« Ответ #27 : 09 Ноября 2020, 10:40:18 »
А в каких пальто грудь подчёркивается?..)
Не знаю, я тут купила случайно на размер больше домашний костюм с оверсайз толстовкой и в восторге. На моих 167см роста и широких бедрах обтягивающий низ и широченная толстовка смотрятся отлично, хочу теперь такую цивильную на выход найти.
В тех, что по фигуре и по размеру. И не подчеркивается, а она просто остаётся. И нет,не обязательно оно д.б. облегающим. Просто нормальный крой. Пальто может быть скроено как солнце, может быть клеш от груди, но это не оверсайз.
Я ненавижу балахоны. Всеми фибрами. Мне похрен, собственно, кому нравятся. Чужая одежда не мое дело. Но блин, какого хрена надо что-то покупать, а потом отдавать в ателье на переделку.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #34006 - Нечего скрывать, есть, чем гордиться
« Ответ #28 : 09 Ноября 2020, 10:41:12 »
Я тоже терпеть не могу оверсайз, но как-то и не было никогда проблем с покупкой не оверсайза. У меня куча одежды при этом оверсайза в ней практически нет. Если у автора хорошая фигура, то вообще не должно быть проблем по идее с покупкой шмоток.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #34006 - Нечего скрывать, есть, чем гордиться
« Ответ #29 : 09 Ноября 2020, 10:41:22 »
А на вас скорее всего не был колхоз, это лично моя проблема с пуховиками))
Пальто, как я уже говорила, много, но они не на наши зимы - они на осень + начало зимы, а зимних почти нет. Реально зимних, а не на этикетке.

Ну я там скинула почти свой пуховик, он по сути как вы скидывали.
С радостью поменяла б его на аналогичной теплоты пальто  :'(